Киевские тарифы на медицинские услуги

Это же обоюдное. Не нравится лечить, не лечите. Делов то? А то денег у них нет, то им не дают, се им мешает, фонари не так на улицах стоят, пациенты не такие. Не лечите.
ОК. Договорились.
(когда в следующий раз доведётся обратиться к доктору, не забудьте ему об этом сказать. :D)
 
Конечно, начать с того что первый раз слышу про стоматолога который ходит, у меня их, знакомых с десятка полтора, работают как в частных структурах так и в поликлиниках, не один не ходит, все ездят. Причем ездят не на тавриях и даже не на вазах. А уж про то чтоб они к кому-то на дом сходили это просто ржачь. Без обид, может где то такое и есть но точно не в Харькове.
Конечно, ржач. Ещё какой. В частных не ходят, конечно. А в государственных - только в путь. А про вызовы на дом в стомат поликлиниках (любой вызвать может, не только льготник) Ваши друзья тоже впервые слышат? И про субботники бесплатные по мытью окон-стен?
Лучше не заливайте про таких друзей. Тоже без обид.
Про гинекологов не знаю, врать не буду, а вот хирурги кстати тоже по участку колесят ножками постоянно. Особенно детские.
 
Прочитал всю тему. Что сказать...
Мать медик, больше 20 лет стажа на скорой помощи, причем на колесах.
Наслушался я от нее разных историй... И машины толкала... И бомжей спасала, и с наркоманами дралась (ибо медики обязаны с собой носить обезбаливающее - суть наркотики), и к одной и той же бабушке каждый день ездила (ибо той тупо скучно...). Про темные подъезды с неработающими лифтами и вызовами на 9 этаж - просто молчу. Благодарность за это - здоровья нет. А ей еще и 50 нет. Но сейчас работает считай на лекарства.
Но не дай бог вымогать взятку... Их гоняют так... Одно дело благодарность, и совсем другое бездействие. Поверьте, медики на самом деле рады любоиу червонцу, любому спасибо. Было время (в 90-е), когда и простите куску колбасы радовались.
Другое дело, что сама идея платной медицины в нашом государстве опошлится по самое балалуй. Большая часть бабла будет оседать вовсе не в карманах у медиков, а у админ состава. И как вы говорите вымогательства от этого не прекратятся.
Вопрос в другом. Готовы ли лично вы идя к врачу благодарить его? Чем можете? (Я не говорю про случаи вымогательства, это естественно должно пресекаться соответствующим образом.)
Вы тут понаписали, мол все вокруг всем должны...
Потому и государство у нас такое. Все вокруг друг другу должны, но "я" при этом никому ничего не должен...
Тьфу бля, бредово вышло. Но помоему обе противоборствующие стороны в данной теме гонят беса, хотя у обоих рацзерно присутствует.
 
Останнє редагування:
А про вызовы на дом в стомат поликлиниках (любой вызвать может, не только льготник) Ваши друзья тоже впервые слышат?
только участники ВОВ и аналогично - так что может номинально это но по факту - попробуйте!♦
а вот хирурги кстати тоже по участку колесят ножками постоянно. Особенно детские.
лично я - впервые слышу!
 
И там же есть, в законе то бишь, много чего. Скажем, УК предусматривается (а, следовательно, допускается) вероятность кражи. С этим никто не спорит. Другое дело, следует ли этим руководствоваться (если предусмотрено, значит, так и надо поступать).
Пример грубоват, но поясняет мысль насчёт правила и исключений из него.

А выпускнику откуда деньги на жильё брать? Подношениями с пациентов зарабатывать на жизнь?
А выпускнику ХИРЭ откуда их брать? Силой в институт никто не тянул. Золотые горы принято самому зарабатывать.
Добавлено через 5 минут
ОК. Договорились.
(когда в следующий раз доведётся обратиться к доктору, не забудьте ему об этом сказать. :D)
Большинство из них нормально на это реагируют. Да и все понимают. Моя первая жена врач. Уже, наверное, бывший. С фразой "медицина меня не кормит" она это дело бросила. Сейчас и не знаю чем занимается. Ну а кого-то на том же месте кормит. Вот и разница. Грубо говоря, если пациенты не довольны врачем, то он меньше от них получает.
повторюсь, для ясности, я не требую бесплатной медицины. Но мне бы хотелось какого-то порядка в процессе оплаты и гарантий. Гарантий того, что я получу лечение, а не тягло денег. Защиті от неправильного диагноза, от описки в рецепте и т.д. Но и бесплатную часть медицины не стоит забывать. Есть категория людей, которым нечем платить. Но это уже не всегда в компетенции врача.
Добавлено через 13 минут
Конечно, ржач. Ещё какой. В частных не ходят, конечно. А в государственных - только в путь. А про вызовы на дом в стомат поликлиниках (любой вызвать может, не только льготник) Ваши друзья тоже впервые слышат? И про субботники бесплатные по мытью окон-стен?
Лучше не заливайте про таких друзей. Тоже без обид.
Про гинекологов не знаю, врать не буду, а вот хирурги кстати тоже по участку колесят ножками постоянно. Особенно детские.
А давайте вызовем стоматолога, например, мне на дом! Из районной поликлиники моей. Я даже потом ему 50-100грн заплачу за "ложный вызов", если он вызовется :іржач:
Прием гинеколога тоже могу себе представить на дому :іржач: Он с креслом ходит? Может быть эти врачи просто подрабатывают участковыми? Их то точно не хватает. Сейчас не знаю, а в 96 фиг устроишься врачем, любой специализации, кроме участкового терапевта и на скорую. Хирургические специализации было сложно получить еще на 5 курсе. Когда делили по специальностям. У меня тоже есть врачи среди знакомых. Но я первый раз слышу о походах по участкам хирургов, гинекологов и стоматологов. Окулисты тоже ходят по участкам?
Вполне возможно, что к лежачим или еще каким-то категориям они и ходят на дом. Но к всем....
 
Правильно именно должны, потому что ваша мама выучилась за деньги народа, живет на деньги народа.
:D:D Если у Вас дома висит портрет Зюганова, я не удивлюсь.
Ну да ладно. Тема всё равно бесконечная.
 
Спор ни о чём...
Выпускников ХИРЭ распределяют в Великобурлуцкий район и обязывают там отработать три года? Или в село Приколотное?
:)
Самое смешное, что приходилось в этом селе Великобурлуцкого района бывать. Прикольное село. Как в кино про тридцатые годы.
 
Спор ни о чём...
Выпускников ХИРЭ распределяют в Великобурлуцкий район и обязывают там отработать три года? Или в село Приколотное?
:)
Если предприятие, производственные мощности которого находятся в указанном месте оплатит ВУЗ, то челу прийдется ехать в это самое село, этого самого района и отрабатывать. Ну и что? В данном случае человек получит образование, потом рабочее место, приобретет навыки и квалификацию. Что в этом плохого? Сейчас кстати у выпускников ХИРЭ проблемы наоборот связанные с поиском работы и приобретением опыта. Электронная промышленность Украины сами знаете где. Такие названия как з-д. Шевченко, Коммунар, Протон, ХАРТРОН, Радиодеталь о чем-то говорят? На этих предприятиях при СССР трудилось более 1000 чел. на каждом. А сейчас их нет. И нет этих тысяч рабочих мест. Так шо такой вариант для любого студента ХИРЭ - находка.
А в случае с медиками это ппц - чела выучили, все ему оплатили, а теперь парень хочет кинуть своих благодетелей, т.к считает шо он достоин большего. Молодца! Ну вобщем это пример красиво характеризующий теперешних медиков. Или нет?
 
Спор ни о чём...
Выпускников ХИРЭ распределяют в Великобурлуцкий район и обязывают там отработать три года? Или в село Приколотное?
:)
Он распределяется в отдел субсидий и обязан там просидеть 3 года на зарплату не большую врача, в то время, когда мог заработать больше. У всех свои трудности. Не нравится не учись в меде, а учись в ИНЖЕКе, например, и не отправят в Великий Бурлук. Есть желание бороться с распределениев в Великий Бурлук, так есть и способы борьбы с этим. А вот "должны". Так я не должен. Ни жилье не должен врачу, ни зарплату. А кто должен жилье? Государство? За какие заслуги? Если жителям Великого Бурлука нужен врач, то пусть они об этом и думают. В сельсовет они налоги платят и т.д.
В Великий Бурлук знаете почему отправляют? В Харькове все места заняты! И даже с перебором. Кроме терапевтов районных и скорой. Рабоу по другим направлениям не найти! Если так плохо, то почему все места заняты?
Я сути Вашего вопроса не пойму. Врачам должны жилье. Врачам пациенты должны денег давать. Врачам должны зарплату. Врачи не должны ничего. Фанари не так стоят. По району ходить заставляют. Пациенты болеют, сволочи. Так?
 
А давайте вызовем стоматолога, например, мне на дом! Из районной поликлиники моей. Я даже потом ему 50-100грн заплачу за "ложный вызов", если он вызовется :іржач:
Прием гинеколога тоже могу себе представить на дому :іржач: Он с креслом ходит? Может быть эти врачи просто подрабатывают участковыми?
Вполне возможно, что к лежачим или еще каким-то категориям они и ходят на дом. Но к всем....
У меня, конечно, самолично ходившего по вызовам, галлюцинации были. И у моей жены тоже. И у моего близкого родственника, ходящего сейчас, тоже (он, правда, хирург детский, а не взрослый). Про гинеколога разговора не было, про окулиста тоже. Хотя... есть такая штука, как медкомиссии в школах. Бесполезно это всё беседовать...
По телефону, кстати, "лежачесть" больного не видно.
 
У меня, конечно, самолично ходившего по вызовам, галлюцинации были. И у моей жены тоже. И у моего близкого родственника, ходящего сейчас, тоже (он, правда, хирург детский, а не взрослый). Про гинеколога разговора не было, про окулиста тоже. Хотя... есть такая штука, как медкомиссии в школах. Бесполезно это всё беседовать...
По телефону, кстати, "лежачесть" больного не видно.
Медкомиссии в школах несколько отличаются от "хождения по темным улицам без фонарей", а так же от "приходиться вступать в конфликты с наркоманами". Да и самих медкомиссий лучше бы не было. Это жуть а не медкомиссии. И всякие прививки, без чтения в карточке о противопоказаниях. Ребенка, блин, научили, не давай ничего колоть, пока мы не убедимся, что это можно колоть. Приходится самому врачем становиться, зачем-то. Хотя мне есть чем мозги заполнить с большей пользой. Имел пару разговоров с медсестрой школьной по этому поводу. Им, бля, сказали колоть всех и баста. А противопоказания? А об этом не говорили.

На счет Ваших галлюцинаций мне сложно судить. Мир все же большой. Может где-то и есть такое. Мы все судим о происходящем из собственного опыта и опыта людей, нас окружающих.
Как то я в ДТП попал. Швы мне наложили не в Харькове. Дальнейшее лечение по месту жительства. Пришел я в свою 26 поликлинику. Меня в четверку отравили. С формулировкой "ДТП их профиль" о как. В четверке назад в 26. В 26 назад в четверку. Благо там относительно близко. При второй попытке отправить меня из четверки в 26 я уж очень возмутился. Мне перевязку таки сделали. Дальнейшие процедуры я организовывал себе сам. Разумеется платно. Это то, что я видел как ходят и куда. Районный терапевт ходит. Даем 20 грн. и к нам приходит к первым из своего списка. ( я не говорю сейчас, что это не нормально или нормально. Я соглашаюсь, врач соглашается и обоих это устраивает).
И если аналогии проводить. В прошлом году возвращаюсь я из командировки. В акурат 30 декабря приезжаю в Харьков. А уже 2 звонок от клиентов и 3тьего я уже у них :) А расстояние с 2000 км. И несешься шо слон ужаленный, а на месте выясняется, что клиент забыл как буквы в инструкции читать. Но эти мои проблемы никого же не интересуют. У всех свои сложности и особенности в профессии. Но мы ее вправе изменить или согласиться с положением дел. Никого же силой не заставляют. Ни терапевта ходить ни меня ездить. В этом плане у нас вполне свободная страна.
 
Да, государство. Если государство хочет иметь профессиональные кадры, работающие на рідну державу, оно должно понимать, что специалистам для работы надо создать хотя бы минимальные условия. И дело не столько в заслугах или потребностях жителей конкретного райцентра. Есть расходы, финансируемые за счёт госбюджета, а есть расходные статьи, которые финансируются за счёт местных бюджетов. Если денег не выделяется либо выделенные деньги распределяются непонятно куда и кому, о каком прогрессе в науке, социальной жизни может идти речь? О каком профессиональном отборе может идти речь, если места распределяются по кумовству или за деньги?
Это все слова. Больше к митингу подходит. Лично Вы что сделали, чтобы было по другому? Наше государство не хочет.
И кроме этого Вы так и не хотите услышать. "учеба по целевому направлению" к государству, как к таковому не имеет отношение. Чтобы я, например, поступил в мед. по целевому направлению, кто-то должен мне его выписать. Например глав.врач Великобурлукской больницы, а не государство. И местный бюджет оплачивает учебу. И бумага подписана трехсторонняя. И не предоставление жилья наверняка там же. Но 6-7 лет назад, когда получали эту бумагу это было не важно. Так было легче поступить. И главное было в институт попасть. А теперь вспоминается, что должны.

Аналогично сейчас поступают в юрку. Направление приносишь из соответствующей структуры и ты студент. Другое дело, как его получить. Но это к теме не относится. Вот приносят они сейчас такие бумаги откуда угодно. Потом тоже вопросы такие же будут. А учеба по направлению и подразумевает, что человек живет в той местности и ему есть куда вернуться для работы. Честным путем я не получу направление на учебу от Великого Бурлука, если я там не живу. А если я там жил до учебы, то что мне мешает жить там же и после учебы? Не хочется? А почему о "должны" не вспоминается?

Ситуация не о Вас. Пишу Вы, чтобы не писать постоянно "тот, у кого возникли такие проблемы".

Понятно было бы ещё, если это были временные условия, в которые ставили человека. Но ведь многие люди работают на бюджете без особой перспективы...
Вас не заставляют быть врачем. меняйте профессию.

"Зарплату и ничего врачу не должны", а двадцатку ему суёте...
Я заплатил налоги. И зарплата, с ваших же слов, должна идти из этих денег. Или я еще должен зарплату? Каждый берет на содержание врача, милиционера, солдата и т.д.?
А двадцатку "сую" потому. что понимаю, что без нее я врачу нафиг не нужен. А мне от районного терапевта нужна справка для больничного. Выбрать другого врача для этой цели я не могу. Если бы вызов врача официально стоил N гривен, я уже ничего бы не совал, но и требовал бы по полной. А сейчас только и слышишь "А знает какая у меня зарплата?", оправдывая этим неправильный диагноз, не приход по вызову и т.д. В общем свои упущения и ошибки. А мне пофиг, какая там у кого зарплата. Никого же не волнует размер моей. И не важно врач, рабочий и т.д.
Не нравится, повесь на двери кабинета табличку, "у меня маленькая зарплата, поэтому валите все отсюда. я не хочу работать" или увольняйся и ищи другое место. В другом месте не берут на большие деньги, значит такая вот цена, такому специалисту и выше не стоит. Это надо принять и осознать. Когда у меня болит зуб, я не ищу просто врача. Я ищу хорошего врача. Позвоню по знакомым, узнаю их отзывы и т.д. И заплачу ему, за его работу, если мне его работа по карману будет.
 
Если тема обсуждается на форуме, это уже подразумевает "только слова". Вопрос "что сделали лично Вы" звучит довольно неуместно.
Почему же не уместно?

Во-первых, врачОм не работала. Как поступают в юрку, знаю, потому что сама её оканчивала. Причём реально отрабатывала за направление. Направление даёт область. Сама я харьковчанка, но распределить меня могли в любой райцентр.
Жилье предоставили? Чем врач достойнее?

Во-вторых, речь не идёт о "не нравится, вали отсюда". Как я понимаю, надо искать выходы из сложившейся ситуации. Черновецкий попытался решить проблему таким путём. Да, многое, может, непродуманно, скажем, защита малообеспеченных слоёв населения. Если Вы можете себе позволить сунуть врачу двадцатку за визит, это не значит, что все это могут сделать.
Дальше, наверное, последует комментарий Kan`a в духе "кому не нравится, может валить на кладбище" (въезд на которое в Киеве тоже сделали платным)
В гос.больницах нет вакансий на должности врача. Если с медсестрами задница, так это сразу видно. И нет проблем найти работу медсестрой. А вот найти работу гинекологу проблема. Если все так плохо, то почему? медсестры тоже образование получали. Только меньше по времени.
А решение о плате в поликлиниках государственных это бред на данный момент и в таком виде. О том то и идет разговор. Изначально там качество мед.обслуживания хуже. Вот как пример. Внутримышечная инъекция 48 грн. Это по сути укол в пятую точку. Но за 35-40 грн ко мне домой медсестра придет! Смысл в поликлинике, если туда еще и идти надо? Тем более колят не здоровым и не всегда просто дойти. Остаются те, кто не может платить. Но они и в поликлинике не смогут заплатить. Им куда? Им нравится/не нравится а на кладбище. Без денег они не получат лечения. А теперь представим курс лечения на 10 дней с 3мя уколами в день. И это без стоимости лекарств. 48*3*10 = 1440грн. И сравним эту сумму с пенсией. Пусть средней, а не минимальной. Подчеркиваю, это без лекарств и 10 дней. Еще есть что-то надо месяц. Те, кто может платить находят выход и сейчас. Ищут врача, сами оценивая его качество и т.д. Лечатся в тех же больницах, но при другом отношении и внимании. Те, у кого нет возможности оплатить обрекаются на ... Ну скажем уколоть себя в зад еще как-то можно. В вену тоже. А остальное?
Допустим, одумаются и придумают льготные категории. Тогда получится ситуация такая же, как с Харьковским электротранспортом. Те, кто может платить едут в маршрутках. Они покрывают больше. Ездят чаще и быстрее. А те, у кого льготы в электротранспорт. И этих тарифов все равно не хватает. И имеем такую же задницу, только в профиль. Я медсестру для укола домой позову. Стоит столько же, а мне удобней. Льготник пойдет в поликлинику, но денег так и не принесет.
Никто же не говорит, что "медицина должна быть бесплатной". Да и она никогда не была бесплатной. Даже при совке. Тогда просто платил кто-то другой. Хотя мы и не платили напрямую, но больницы на своих счетах имели деньги. И они там откуда-то брались.
Сейчас как раз медицина не выживет без нормальных экономических планов существования (о развитии и говорить пока незачем). Выше в теме пытались делить профессии на важность. Без нормального экономического плана ничего не будет. И врач без экономиста долго не протянет. Конечно, он сможет завести себе частную практику и при хорошем профессионализме быстро обзаведется клиентами. Но без оборудования что он сделает? А в одиночку насобирать деньги на тот же аппарат УЗИ не так и просто. Без него много гинеколог диагнозов наставит?
Мне кажется, что давно пора вводить страховую медицину и в конце концов отвязаться от понятия "районная поликлиника". ввести 3-4 цены на страховки. В зависимости от цены разный сервис предоставляется при одинаковом мед.обслуживании. Как утрированный пример. Температуру можно сбить и отечественным аспирином и импортным. В больнице можно лежать в палате на 6 человек, можно в отдельной. Врач, там, разумеется, будет один и тот же. Повторюсь, пример утрированный. Тогда понадобится мне врач, я выберу поликлинику. В поликлинике знают, что за прием меня на их счет поступят деньги. Главврач будет заинтересован в приходе меня именно в эту поликлинику. Банальная конкуренция. Сейчас же главврачу по барабану, приду я или нет. За отопление заплатить ему дадут деньги из бюджета, даже если за месяц никто не войдет в поликлинику. Ему еще и лучше. Меньше надо уборщиц для уборки после каждого. Для тех, кому не по карману страховка она должна быть бесплатной. Аналог субсидий по коммунальным платежам. Минимальная страховка, скажем, не должна превышать 1% дохода. Остальное доплачивается и не из гос бюджета. Включить можно в мою страховку лишние 5-20 грн в месяц для покрытия этого вопроса. Как пример, обязательная страховка на авто. Там пенсионеры освобождены от нее, но в случае из вины в ДТП выплачивать должно моторное бюро, которое создает соответствующий фонд. Источником служат страховки остальных. Сейчас страховые предлагают мед.страховки в районе 50грн в месяц при этом ее покрытие вполне большое. Вполне разумная цена и плюс 10грн к ней не обременит так же. Но все это надо считать, моделировать и пробовать. И тут медицина не выкрутиться сама.
Вчера в новостях смотрел о необходимости в Кировограде купить реанемобиль. Там нет ни одного. Стоимость якобы 0.5 миллиона грн. Судя по показанной модели, он на базе импортных колес. Это где-то по 0.9 грн. с каждого жителя. Кто-то и 10 грн не пожалеет. В общем это реально, только желание нужно. А если умерить желания и сделать на базе Газели? Будет точно еще меньше. В Харькове то бегают Газели. В случае с страховой медициной на сколько легче станет той же скорой. Там то не всегда включишь "тягло". Вызвали по 03, надо ехать. А если 90% вызовов оплатятся?
 
kan , хорошая экономическая модель, но вот незадача, люди не хотят платить за то, в исполнении чего они не уверены.
Скинуться на скорую? Запросто, но никто не даст гарантий, что этот автомобиль купят именно для скорой, а не для начальника или чиновника и не будет он марки лексус...
То же и со страховкой, есть множество нестраховых случаев, отвертеться от оплаты всегда смогут.
Пока в нашей стране не будет нормальных людей у власти, ничего не изменится в лучшую сторону. Те, у кого получается, как-то выживают и как могут пополняют свою бютжет (кое-кто даже перевыполняет), кто не может - тонет. Это касается не только врачей, но и всех профессий.

з.ы. недавно в кафе возле ипподрома гуляли харьковские чиновники. Знаете, на стоимость собранных там автомобилей можно было оплатить зарплаты и премии всем медикам Харькова, починить дороги вплоть до кольцевой и ещё на что-нить полезное денежек бы осталось.
 
kan , хорошая экономическая модель, но вот незадача, люди не хотят платить за то, в исполнении чего они не уверены.
У меня никто не спрашивая удерживает из зарплаты на страховку от безработицы. И тех, кто особо против я не вижу. Пособия вроде платятся. Пока, по крайней мере.

Скинуться на скорую? Запросто, но никто не даст гарантий, что этот автомобиль купят именно для скорой, а не для начальника или чиновника и не будет он марки лексус...
То же и со страховкой, есть множество нестраховых случаев, отвертеться от оплаты всегда смогут.
Пока в нашей стране не будет нормальных людей у власти, ничего не изменится в лучшую сторону. Те, у кого получается, как-то выживают и как могут пополняют свою бютжет (кое-кто даже перевыполняет), кто не может - тонет. Это касается не только врачей, но и всех профессий.

з.ы. недавно в кафе возле ипподрома гуляли харьковские чиновники. Знаете, на стоимость собранных там автомобилей можно было оплатить зарплаты и премии всем медикам Харькова, починить дороги вплоть до кольцевой и ещё на что-нить полезное денежек бы осталось.
Вы идете путем "нам должны". Власть кто выбирал? Не страховые случаи будут, разумеется. Но сейчас они все не страховые. Пломбу там поставить или укол в мышцу это многие потянут. А что посерьезнее? Банальный апендицит уже потянут гараздо меньше людей. Если не в "бесплатной" медицине. А еще серьезнее? А, не дай Бог, ДПТ и..... От несчастного случая никто не защищен, какой бы здоровый образ жизни не вел.
А чтобы не купили лексус вместо скорой, деньги должен сам главврач скорой собирать на отдельном счету своего учреждения. И счет можно открыть, поручив банку не перечислять деньги с него, кроме как для покупки машины скорой помощи. Это при желании все реально. Скан договора вешаем в инете и в СМИ отдаем копию. При желании идти правильной дорогой ее легко найти. А под лежачий камень вода не потечет. Не будет "правильных" политиков, пока можно быть не правильными. Но и медицины бесплатно тоже не будет. Пока проблемы с зарплатами врачам как-то решают. А пройдет время, и рентген аппарат в той же четверке накроется. Что тогда? А представьте четверку без рентгена. Представьте стомат.кабинет с поломаной бор.машинкой. Если в бюджете с трудом наскребают деньги на зарплату, как их наскребут на оборудование? Остается нынешняя благотворительность, которая как раз и не понятно куда и как расходуется в поликлинике/больнице.
Хоть и медицина для общества важнее некоторых других вопросов, но без конкуренции не бывает качества. Монополия и уравниловка, в любом ее виде это дорога в никуда. Если у поликлиники будет счет, на который поступают деньги за каждого пациента, и из єтих денег будет оплачиваться коммуналка, зарплаты и прочее, то те поликлиники, которые будут иметь лучших врачей, будут иметь больше пациентов, а следовательно больше зарплаты и лучшее оборудование. А другие закроются и фиг с ними. Хороший врач будет с работой и зарплатой. Нормальной зарплатой. И получать ее будет как те же ITшники на свой счет в банке от работодателя, а не получая благодарности от пациентов, а за глаза получая "хапуга" в свой адрес.
 
<B>Booker</B> сказав(ла):
Самое смешное, что приходилось в этом селе Великобурлуцкого района бывать. Прикольное село. Как в кино про тридцатые годы.
Классно! Там красиво, наверное.....
Добавлено через 6 минут
kan сказав(ла):
В случае с страховой медициной на сколько легче станет той же скорой. Там то не всегда включишь "тягло". Вызвали по 03, надо ехать. А если 90% вызовов оплатятся?
Таам не просто оплатятся (окупятся).
Я сейчас положила трубку тлефонную -общалась с нашим страховщиком.
Позавчера коллега объективно была плохо обслужена в поликлинике, к которой она прикреплена по полису добровольного мед.страаха.
Нивапрос. От нас- жалоба к страховщику с просьбой раазобраться.
ИИ он уж разберется, потому ччто мы ему деньги платим за каждого человека и он - не глав.врач родной воронньей слободки, где рука руку моет и врачи орут, что "работаю за копейки, так что всем заткнуться и слушать блаженно, как я дышу"
Не разберется - открепим человека к другому страховщику. Деньги с одного застрахованного - копейка, но в следущем году уйдет вся организация, а это уже не совсем копейки.

зы: кстати, ессли надо -стоматолог таки приедет на дом :)
насчет гинеколога - не уверена :)
 
Классно! Там красиво, наверное.....
Добавлено через 6 минут
Можно зеленым туризмом заниматься. Уже все есть. Строить новоделы не нужно :)
Таам не просто оплатятся (окупятся).
Я сейчас положила трубку тлефонную -общалась с нашим страховщиком.
Позавчера коллега объективно была плохо обслужена в поликлинике, к которой она прикреплена по полису добровольного мед.страаха.
Нивапрос. От нас- жалоба к страховщику с просьбой раазобраться.
ИИ он уж разберется, потому ччто мы ему деньги платим за каждого человека и он - не глав.врач родной воронньей слободки, где рука руку моет и врачи орут, что "работаю за копейки, так что всем заткнуться и слушать блаженно, как я дышу"
Не разберется - открепим человека к другому страховщику. Деньги с одного застрахованного - копейка, но в следущем году уйдет вся организация, а это уже не совсем копейки.

зы: кстати, ессли надо -стоматолог таки приедет на дом :)
насчет гинеколога - не уверена :)

Я так понимаю, что это в РФ. Там уже несколько лет страховой медициной занимаются.
 
Скинуться на скорую? Запросто, но никто не даст гарантий, что этот автомобиль купят именно для скорой, а не для начальника или чиновника и не будет он марки лексус...
Пока в нашей стране не будет нормальных людей у власти, ничего не изменится в лучшую сторону. Те, у кого получается, как-то выживают и как могут пополняют свою бютжет (кое-кто даже перевыполняет), кто не может - тонет. Это касается не только врачей, но и всех профессий.

Помнится мне, 2-3 года назад всей страной собирали деньги на строительство детской онкологической больницы. Помните, акция была под патронатом жены президента? Все слали СМС-ки за 5 гривен, и я тоже отправляла. Не подумайте, мне не жалко тех копеек, но вот только где больница-то?:confused: Говорили, что собрали под 300 тыс.гривен......

А вы говорите чиновники ....... когда даже президентская жена не есть гарантом того, что бабки не уйдут в никуда:(

Каждый в этой стране тащит по возможностям.....мое ИМХО
 
От нас- жалоба к страховщику с просьбой раазобраться.
ИИ он уж разберется, потому ччто мы ему деньги платим за каждого человека и он - не глав.врач родной воронньей слободки,
В России есть своя беда. Дело в том, что частенько в страховых компаниях медицинскими вопросами занимаются люди, абсолютно в них не разбирающиеся. В результате лечение фактически диктуется тем, что оплачивает страховая, а не тем, что действительно надо.
 
В России есть своя беда. Дело в том, что частенько в страховых компаниях медицинскими вопросами занимаются люди, абсолютно в них не разбирающиеся. В результате лечение фактически диктуется тем, что оплачивает страховая, а не тем, что действительно надо.

Этот вопрос уже больше относится к эволюции самой системы. Она там молода и в страховые, разумеется набрали специалистов в страховании. Но постепенно поймут, что выгоднее иметь на этом месте шарящего в медицине. Опять же аналогично авто-страхованию. Там на люди, принимающие решение, платить или не платить разбираются в машинах и их ремонте. И если задний бампер целый, то никогда не оплатят его замену. Что бы в счете от СТО не было написано.
Согласитесь, что в той же России с медициной дела лучше обстоят. Как минимум на уровне обеспечения больниц оборудованием и зарплатами персонала. Уровень знаний пока незачем обсуждать. Это не одного года вопрос. И даже не 6-ти. Для этого нужно, чтобы в профессии было "модно" быть специалистом. Но чем раньше нечнем, тем раньше это время закончится.
 
Назад
Зверху Знизу