Киевские тарифы на медицинские услуги

ArerA сказав(ла):
Правильно именно должны, потому что ваша мама выучилась за деньги народа, живет на деньги народа. Я прекрасно понимаю что зарплата смешна, но некто не навязывал. Сами выбирали. Еще и взятки преподам таскали чтоб отучится.
А теперь начинаем потихонечку включать моск. Говорят помогает.;)
Несложные расчеты позволяют определить, что образование было получено при Советском Союзе (я провтыкал немного;), 25 лет стажа).
Взятки преподам? В Советском Союзе? В медвузе?
В общем рекомендую включать моск, прежде чем писать откровенный бред.
Добавлено через 6 минут
Indie сказав(ла):
Помнится мне, 2-3 года назад всей страной собирали деньги на строительство детской онкологической больницы. Помните, акция была под патронатом жены президента? Все слали СМС-ки за 5 гривен, и я тоже отправляла. Не подумайте, мне не жалко тех копеек, но вот только где больница-то? Говорили, что собрали под 300 тыс.гривен......

А вы говорите чиновники ....... когда даже президентская жена не есть гарантом того, что бабки не уйдут в никуда

Каждый в этой стране тащит по возможностям.....мое ИМХО
Ща будете ржать...
Друг закончил мед в прошлом году. Получил распределение в онкоцентр в Херсоне. Приехал, на месте онкоцентра - голое поле.
В итоге с горем пополам устроился в хирургию в местной больнице. Общагу не предоставили. Сначала жил в одной комнате с какими-то работягами... Рассказывал такое, что волосы на голове шевилились. Сейчас условия улучшил немного, но тем не менее.
Что ожидает молодого врача? Имбицильные мнения о том, что сами выбрали - пусть мучаются, просьба не постить. Такими темпами в стране просто не останется квалифицированного медперсонала...
 
Взятки преподам? В Советском Союзе? В медвузе?
В общем рекомендую включать моск, прежде чем писать откровенный бред.
вы удивитесь были! ещё больше удивитесь - были даже в консерватории.
 
А теперь начинаем потихонечку включать моск. Говорят помогает.;)
Несложные расчеты позволяют определить, что образование было получено при Советском Союзе (я провтыкал немного;), 25 лет стажа).
Взятки преподам? В Советском Союзе? В медвузе?
В общем рекомендую включать моск, прежде чем писать откровенный бред.
Добавлено через 6 минут
Я лучше калькулятор включу. Мозг и так всегда On-Line. Так вот, несложнвй расчет показал, что образование начато в 1983 году. Где-то так. И тогда уже имели место взятки :) И наверное, до 1983 еще была работа в больнице или меду.училище. Я прав?
Ща будете ржать...
Друг закончил мед в прошлом году. Получил распределение в онкоцентр в Херсоне. Приехал, на месте онкоцентра - голое поле.
В итоге с горем пополам устроился в хирургию в местной больнице. Общагу не предоставили. Сначала жил в одной комнате с какими-то работягами... Рассказывал такое, что волосы на голове шевилились. Сейчас условия улучшил немного, но тем не менее.
Что ожидает молодого врача? Имбицильные мнения о том, что сами выбрали - пусть мучаются, просьба не постить. Такими темпами в стране просто не останется квалифицированного медперсонала...

Ну разумеется, все должны включить умнейшее мнение "Герой, спаситель отечества. Уехал в глушь, спасать родину". :іржач:
 
Согласитесь, что в той же России с медициной дела лучше обстоят. Как минимум на уровне обеспечения больниц оборудованием и зарплатами персонала. Уровень знаний пока незачем обсуждать. Это не одного года вопрос. И даже не 6-ти. Для этого нужно, чтобы в профессии было "модно" быть специалистом. Но чем раньше нечнем, тем раньше это время закончится.
Может разве что в самой малой степени лучше. В крупных городах. Насчёт же того, что модно должно быть быть специалистом, то тут согласен. Вот только одно тянет за собой другое. Хорошие курсы стоят не одну сотню евро. И желательно проходить их не раз в пять лет, а намного чаще. Хорошая книга - цены примерно того же уровня. Книга тоже должна быть не одна. Рядовому врачу взять такие деньги официально неоткуда. Замкнутый круг.
 
kan сказав(ла):
Ну разумеется, все должны включить умнейшее мнение "Герой, спаситель отечества. Уехал в глушь, спасать родину".
Именно. Причем не родину, а жизни, причем ваши в том числе.
Добавлено через 6 минут
kan сказав(ла):
Я лучше калькулятор включу. Мозг и так всегда On-Line. Так вот, несложный расчет показал, что образование начато в 1983 году.
Интересует методика подсчета.;)Или время на обучение мы не учитываем?;)
 
Назад
Зверху Знизу