Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Вы совершенно правы, но, если это происходит в цивилизованной форме. А не так,как описано выше:"Вот Вам, доктор, мои ****изы(не те, и не такие,как назначено), вот УЗИ (сделанное малоквалифицированным специалистом на примитивном аппарате), а назначенное лечение я ещё "подкорректирую". Но,если не поможет, оболью Вас помоями на форумах". Я,конечно, утрирую, но алгоритм, по-моему, прослеживается.Я просто пытаюсь объяснить, что воспринимать попытку пациента разобраться в том, как и чем его лечат, не стоит воспринимать как недоверие к врачу.
А как бы Вы на месте любого доктора реагировали, что пациент ****изы делает не там, где рекомендовано, УЗИ - не у того специалиста, которому ваш врач доверяет? И лечиться,скорее всего, будет не теми препаратами, что назначены. И о какой тогда рациональной диагностике и результатах лечения может идти речь? Тогда, как говорил Аркадий Райкин: "Пиши на СЕБЕ жалобу".
ИМХО. Назначено "не всё сразу" - совсем не обязательно, "чтоб ходили почаще". Во- первых, не всегда сразу ясно, какие нужны будут дополнительные исследования. Во-вторых, "всё сразу" - может быть достаточно обременительно для Вашего кошелька. А в-третьих, - доктору не всегда (и относительно далеко не всех пациентов) хочется "чтоб ходили почаще".
К сожалению, далеко не во всех случаях лечение приносит быстрый эффект, как бы этого не хотелось. Процесс лечения - динамичный, а не статичный, нередко требует терпения и со стороны больного, и врача также. Проще всего, не получив "сиюминутного " результата, сразу бежать к другому доктору,потом к следующему и т.д., но это часто неэффективно. Наблюдающий Вас врач оценивая полученные результаты, переходит к следующему этапу диагностики и лечения. Новый врач- как правило, начинает всё сначала. Подумайте, имеет ли это смысл?к тому же по той проблеме ,по кот. я к нему обращалсь ,помощи я не получила.
"Случаев нехороших" и разных в нашей жизни очень много, но,коль скоро врач пациента куда-то конкретно направляет,вероятно, он это может обосновать. И определённую ответственность за результаты обследования несёт лечащий врач, а не лаборатория.
Забавно читать рассуждения человека который представляется терапевтом, затем педиатром, но по-прежнему даёт советы об ****изах в гинекологии - причём это случается тогда когда идут жалобы на "Миллениум" .
Кто вы врачиха? Советовать людям сдавать в"М " - это как знаете ... "прогуляйтесь по Гарлему в 00-00 часов, может с вами ничего и не случиться..." . Ещё целую псевдофилософию развели.![]()
О какой именно лаборатории идёт речь?К тому же у нас есть очень хорошая лаборатория , в кот. он не предложил делать. .
У вас, уважаемый, какие-то бредовые мысли и высказывания прослеживаются.Lidik- это тоже мой клон? И прочие , со мной согласные, тоже я???Забавно читать рассуждения человека который представляется терапевтом, затем педиатром, но по-прежнему даёт советы об ****изах в гинекологии - причём это случается тогда когда идут жалобы на "Миллениум" .
Кто вы врачиха? (
Почему Вас так заботит моя биография? Я же не спрашиваю , кто Вы и почему здесь, мне это неинтересно.Или высказанная много ранее неадекватной личностью "сверхценная идея" (как говорят психиатры) о моём родстве с неким упоминаемым доктором заразна, и Вам тоже не даёт покоя? Но почему?
Неужели ****изы и УЗИ применяются только и исключительно в гинекологии? Если Вы внимательно читали предыдущие посты, я комментировала в данном случае отнюдь не качество ****изов в столь ненавидимом Вами "Миллениуме", а довольно обычный и неправильный алгоритм поведения пациента. С чем Вы КОНКРЕТНО не согласны со мной, без "псевдофилософии"? Считаете, что врач должен назначать ****изы и УЗИ - без указания, где лучше их сделать? Обоснуйте сие , если сможете. Я лично, как уже писала, предлагаю своим пациентам на выбор несколько лабораторий и врачей УЗИ, т.к. осведомлена о преимуществах, качестве и ценах. Например, считаю "Виролу" лучшей в городе, но цены там значительно превышают средний уровень в нашем городе, а мои больные - далеко не всегда VIP-персоны.
[QUOTE=Директ;11311832]
Почему Вас так заботит моя биография? Я же не спрашиваю , кто Вы: директор "БАТ" Ш.С.В, или директор "Экомеда" К.А.Н, или директор "Виролы М.Ю. Е., или даже Г.П.Д. (Гамлет Принц Датский). Мне это, как говорят подростки, "по барабану". Важна суть!
[QUOTE=Директ;11311832]
Меня беспокоит то, что на медицинском форуме не специалист даёт советы не в своей области .
А никто не сталкивался с Никитенко Инной Николаенко с института дермат. и венерол.?????
А какое она имеет отношение к гинекологии?
Отнюдь и ни в коем случае не противоположные, т. к. в медицине врачебные специальности не противопоставляются, но разные. Недаром врачи именуются "акушер-гинеколог" и "дерматовенеролог". Вы же не будете лечить, например, воспаление среднего уха у невролога, хотя ухо находится в голове, а пойдёте к ЛОР-врачу (который "ухо - горло - нос").а что гинекология и венерология две взаимо противоположные вещи???
Девочки, со сдачей ****изов, всегда будет неоднозначная ситуация, имхо
Разные лаборатории, разные больницы, разные врачи... Если вас отправляют делать ****изы в определенную лабораторию, то не надо ориентироваться на то, что там будет откат врачу, ориентируйтесь на репутацию лаборатории. Напримар, Вирола была замечена в нечистоплотности и некомпетентности? Я не встречала негативный отзывов, если и есть, то статистика все равно в их пользу. А что касается разных заключений в разных больницах... Будь я врачом и мне бы принесли результаты ****изов из непроверенного мне источника, или что еще хуже неизвестного или некомпетентного врача, как можно планировать какое-либо лечение? Кто понесет ответстенность? Если вам сделают хреновое УЗИ или еще что-нибудь и вас по нему будут лечить, вы с кого будете спрашивать? С УЗИста, что-ли? Нет! С лечащего врача! Поэтому, если вас беспокоят, только откаты, то просто уточняйте у своего врача, можете ли вы воспользоваться услугами другой лаборатории, и вопрос будет исчерпан. Потому как, если врач направляет вас куда-либо, то он берет на себя ответственность за результаты, он доверяет этой лаборатории, УЗИсту, больнице и т.д. Удачи!![]()
А никто не сталкивался с Никитенко Инной Николаенко с института дермат. и венерол.?????
Вы же не будете лечить, например, воспаление среднего уха у невролога, хотя ухо находится в голове, а пойдёте к ЛОР-врачу (который "ухо - горло - нос").
А также, вы же не будете слушать , например советы терапевта-педиатра (Врачихи), который развлекается в ветке гинекологов - а мы-то бедные думаем, что здесь медицинский форум.
Вот об этом и речь!встречалась...значит с дерматологческой проблемой она мне помогла...НО далее очень настоятельно рекомендовала сдать ****изы именно у них в НИИ на все ЗППП, хотя я ей говорила что раньше проверялась и ничего у меня не было,.
Вы, либо сами врач,либо летаете в облаках. Сейчас никто ни за что не несет ответственность. Сейчас медицина-это сплошная коммерция и не надо рассуждать здесь о высоких чувствах врачей. Мы для них всего лишь источник дохода и больше ничего! Вот пример: подруга попала в больницу с угрозой,ей сказали, будем чистить ,пока не дали огромную сумму денег, теперь растет здоровая малышка.А Вы про ответственность, и таких примеров млн.
Есть хороший врачи, но их остались единицы, я,по крайней мере, знала одну, и та долго не продержалась в этом кубле и ушла. Но это Врач был с большой буквы.