Казнить нельзя помиловать ...

Первым европейским документом о правах человека считаются «Двенадцать статей» 1525 года. Но это в Европе . Есть и более ранние версии в др. социумах . Н-да . Абитуриент не знает предмета .

Коммунисты и сегодня есть . Идею нельзя уничтожить .
Evricon. В какой школе Харькова так совершенно отвратительно преподают матчасть ?

Ты можешь засчитать даже какие-нибудь законы Хаммурапи, но это будет не то, что ныне считается правами человека, которые появились как реакция на ужас первой и особенно второй мировой войны.
 
орбитс. Была бы функция "плюс" , обязательно нажал бы на эту кнопочку .
 
Вопрос выживания .... понятненько . Вот почему Европа легла под Адольфа Гитлера . Они жить хотели . Именно поэтому спокойно взирали на концлагеря и теорию Гитлера по уничтожению других народов .
Любая идеология рассматривает сохранение вида . Ну природа так решила устроить . Не будет вида , негде будет разгуляться идеологии . Ведь это продукт серого вещества и потрогать или отложить в сторонку для удобного случая не получается .

А если наоборот . Богатый приход и поп в богатой ризе и амвон из золота . Ну а если захудалый приход , то и риза у попа штопанная ...

Да, даже эта твоя банальная ахинея -продукт твоего действительно серого вещества..:)
 
Ты можешь засчитать даже какие-нибудь законы Хаммурапи, но это будет не то, что ныне считается правами человека, которые появились как реакция на ужас первой и особенно второй мировой войны.
Это или есть или нет . Все . Демагогия не пройдет . Но пасаран!:D
 
орбитс. Была бы функция "плюс" , обязательно нажал бы на эту кнопочку .

Так она и есть. Вот читай :
В 1922 году по инициативе немецкой и французской лиг за права человека, два десятка организаций в разных странах создают Международную федерацию за права человека (FIDH), первую в мире международную организацию по защите прав человека.
Вторая мировая война и трагический опыт тоталитарных режимов инициировали качественный скачок в развитии института прав человека и гражданина, ведущую роль в развитии которого приобретает международное право.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Права_человека#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F
 
А может быть всех этих и других господ кормят не идеи, а конкретные их дела, прикрываемые идеями, как фиговыми листками?
Других господ кормят дела, а Петю кормит именно идея.

Любая идеология рассматривает сохранение вида .
Любая, кроме коммунистической.
 
Других господ кормят дела, а Петю кормит именно идея.
Вообще-то даже первобытный человек для начала думал , ну а затем уж "гонял" мамонта . И была у него идея . Спеть песню любимой .
" Двадцать тысяч лет до нашей эры
Я такой любви ещё не знал.
Я жил в темной каменной пещере
И остатки мамонта жевал,
А ты сидела голой на лиане,
Не сводя с меня мохнатых век,
И я понял: ты не обезьяна,
Но пока ещё не человек.
Жрать захочешь придёшь,
Вход в пещеру найдёшь,
Хобот мамонта вместе сжуём.
Наши зубы остры,
Не погаснут костры
Эту ночь мы с тобой проведём

А помнишь мезозойскую культуру?
Мы с тобой сидели под скалой,
И ты мою изодранную шкуру
Зашивала каменной иглой.
А я побрился каменною бритвой
И на пальцах ногти обрубил,
А потом убил я динозавра
И тебе на память подарил.
А ты ушла с другим орангутангом,
И этого я вынести не смог.
И если б я пожаловался Богу,
То этого не вынес бы и Бог.
Я не помню, как это случилось,
Но однажды ночью среди скал,
От любви и ревности сгорая,
Я тебя сырую доедал.
И вот стою в музее экспонатом,
Вспоминая прошлые века,
И как жаль, что больше не ласкает
Волосатая твоя нога.

Передай "Привет" Пете .

Любая, кроме коммунистической.
А шо , полная кастрация али как ?:confused:
 
Одним из важных условий построения демократического общества является право человека на свободу выбора мировоззрения, которое принято трактовать как право свободы совести.
Конституція України . Верховная Рада України . 28 червня 1996 р.
Добиться в судебном порядке запрета коммунистической идеологии.(Всеукраинское объединение "Свобода". Программа партии.)
Можно ли в судебном порядке запретить совесть ?
Может ли одна идеология запретить другую и тоже идеологию?;)

Скорее всего, на официальном уровне, такие выверты могут случаться, да и подмечены в истории человечества. Но вот можно ли запретить каждому члену социума рассуждать в соответствии с теми или иными идеологическими предпочтениями - это вопрос, так вопрос!
----
А скорее всего, разговор идет о возможности запрета пропаганды той или иной идеологии. Не так ли?;)
 
Может ли одна идеология запретить другую и тоже идеологию?;)

Скорее всего, на официальном уровне, такие выверты могут случаться, да и подмечены в истории человечества. Но вот можно ли запретить каждому члену социума рассуждать в соответствии с теми или иными идеологическими предпочтениями - это вопрос, так вопрос!
----
А скорее всего, разговор идет о возможности запрета пропаганды той или иной идеологии. Не так ли?;)
Ну какой же это вопрос ? Вспомните анекдот . Мент нарушителю . "Спрячьте и прекратите." В ответ гомерический хохот ."Ты чего ржешь, скотина ?" Ответ . "Да спрятать -то я спрятал , но не прекратил!"
Вопрос в плоскости запрета именно на государственном уровне той или иной идеологии .
 
Ну какой же это вопрос ? Вспомните анекдот . Мент нарушителю . "Спрячьте и прекратите." В ответ гомерический хохот ."Ты чего ржешь, скотина ?" Ответ . "Да спрятать -то я спрятал , но не прекратил!"
Вопрос в плоскости запрета именно на государственном уровне той или иной идеологии .
Что значит "на государственном уровне"?
 
Что значит "на государственном уровне"?
Вроде государство гарант социума . И если кто-то декларирует :" "Украина - для украинцев" , а все остальные должны либо выехать , либо лишиться всех гражданских прав - то именно государство своими правовыми структурами должно отреагировать на такие декларации . Далее . Допустим , я гр-н Украины часть некоторых програмных заявлений разделяю положительно и пожелал стать членом этой партии , как гр-н Украины . Но есть забор . " Термин "украинец" трактуется ее руководством в том плане , что украинцем , а соответственно , и членом партии , может быть тот , кто имеет хотя бы 1/3 украинской крови . Ну не-ту-ти у меня этой 1/3 украинской крови . И что дальше ? А как же гарант моих прав и свобод - государство ?
 
Вроде государство гарант социума . И если кто-то декларирует :" "Украина - для украинцев" , а все остальные должны либо выехать , либо лишиться всех гражданских прав - то именно государство своими правовыми структурами должно отреагировать на такие декларации . Далее . Допустим , я гр-н Украины часть некоторых програмных заявлений разделяю положительно и пожелал стать членом этой партии , как гр-н Украины . Но есть забор . " Термин "украинец" трактуется ее руководством в том плане , что украинцем , а соответственно , и членом партии , может быть тот , кто имеет хотя бы 1/3 украинской крови . Ну не-ту-ти у меня этой 1/3 украинской крови . И что дальше ? А как же гарант моих прав и свобод - государство ?

Какой бурный интеллектуальный понос..:eyecrazy::eyecrazy:

И кто же этот
если кто-то декларирует
??
 
Останнє редагування:
Допустим , я гр-н Украины часть некоторых програмных заявлений разделяю положительно и пожелал стать членом этой партии ,
Так разговор о партиях и политических идеологиях или вообще об идеологиях, которые кто-то хочет запретить пусть даже "на государственном уровне"?
 
Так разговор о партиях и политических идеологиях или вообще об идеологиях, которые кто-то хочет запретить пусть даже "на государственном уровне"?
Вопрос не очень интересный . А чем занимаются партии по-Вашему мнению ? И в чем заключается роль государства по-Вашему мнению ?
Вот и выяснится о чем разговор .
 
Вопрос не очень интересный .
Это, когда не совсем понимать, что спрашиваешь в старт-посте темы..
А чем занимаются партии по-Вашему мнению ? И в чем заключается роль государства по-Вашему мнению ?
Вот и выяснится о чем разговор .
Свобода личного выбора той или иной идеологии не подвластна законам и конституциям. Это почти, как спросить о свободе выбора мамы и/или папы.:D
----
Запретить ту или иную политическую идеологию в государстве, а также ее пропаганду, конечно, возможно, и в первую очередь для предотвращения прихода лиц ее поддерживающих к власти в стране.

Но это никак не повлияет на это:
Одним из важных условий построения демократического общества является право человека на свободу выбора мировоззрения, которое принято трактовать как право свободы совести
то есть, выбирай спокойно мировоззрение и зри... А дальше все становится на свои места, если не очень быстро, но обязательно... любой ручей все равно становится рекой, если у него хватает внутренней силы...
 
Это, когда не совсем понимать, что спрашиваешь в старт-посте темы..
Вопрос ."Можно ли в судебном порядке запретить совесть ?"(с.)
Пока ответа с Вашей стороны не наблюдается . Вопрос-то односложный .
Значится вопрос непонятен ? Бывает ... не расстраивайтесь . Социум и его законы развития разбирают ученые мужи и-то не приходят к пониманию и соглашениям .

Это почти, как спросить о свободе выбора мамы и/или папы.:D
Почти не мешает ?
 
Вопрос ."Можно ли в судебном порядке запретить совесть ?"(с.)
Пока ответа с Вашей стороны не наблюдается .
А что, должен наблюдаться?;)
Вопрос-то односложный .
И повторите его односложно... Это тот "умный" вопрос о запрете совести законом?
Значится вопрос непонятен ?
Так Вы же сам не поняли, чего спросили.

Бывает ... не расстраивайтесь .
Да Бог с Вами. Таких как Вы тут знаете сколько было... и еще будет... текучка, однако...
Социум и его законы развития разбирают ученые мужи и-то не приходят к пониманию и соглашениям .
К каким соглашениям, можно ли выбрать маму и/или папу?
Вас я так понял это "почти" смущает... Уберите его на фиг. Главное, что Вы согласны - маму и папу можно выбрать....:іржач:
----
Не нужно путать идеологию (свою и выбираемую свободно) и ту политическую, к которой Вы хотели бы примкнуть... типа, даже если некоторые ее положения Вас не устраивают... Это в корне разные вещи...
 
А что, должен наблюдаться?;)
См. " Правила и рекомендации по созданию тем и сообщений в разделе "Политика"
Никто не имеет права требовать непременного ответа от оппонента на свой вопрос. Любой форумчанин вправе отвечать или не отвечать на обращённые к нему вопросы, а задающие вопросы не вправе на основании отсутствия ответа - выступать с обвинительными или иными выводами."
Значится нет .

Главное, что Вы согласны - маму и папу можно выбрать....:іржач:
Напрасно ржач . Это не главное . Да и выводы за оппонента не стоит делать .Видать обычное недопонимание . Конечно можно . Что и делается .
 
Вопрос ."Можно ли в судебном порядке запретить совесть ?"(с.)
Пока ответа с Вашей стороны не наблюдается . Вопрос-то односложный .
Значится вопрос непонятен ? Бывает ... не расстраивайтесь . Социум и его законы развития разбирают ученые мужи и-то не приходят к пониманию и соглашениям .

Вопрос по-детски неадекватен..

См. " Правила и рекомендации по созданию тем и сообщений в разделе "Политика"
Никто не имеет права требовать непременного ответа от оппонента на свой вопрос. Любой форумчанин вправе отвечать или не отвечать на обращённые к нему вопросы, а задающие вопросы не вправе на основании отсутствия ответа - выступать с обвинительными или иными выводами."
Значится нет .

Именно этот пункт превратил Политику в Помойку..:( где любой придурок может безнаказанно писать все, что ему в голову взбредет..
 
Назад
Зверху Знизу