Каждый шестой взрослый европеец не умеет читать

ты видишь какой то доклад? я вижу статью с говносайта какого то для таких как ты. Тебе бы сказали что каждый второй не умеет читать, ты бы и в это поверил бы, прыгал бы от радости.

Извини, Олег. Но по совокупности твоих постов я могу сделать вывод о том, что по сравнению со мной ты тупорылое животное. Ты меньше меня знаешь, хуже разбираешься даже в элементарных вещах.

Будь любезен, или веди себя по людски общаясь со мной, либо не обращайся ко мне, либо будешь опять послан нахуй.

и не тебе рассказывать, во что я верю, а во что нет.:)
 
:рл: у быдлоты закончились аргументы
 
А какая часть из этих, не умеющих читать, - иммигранты из ... исламских стран, к примеру, в чьих культурных традициях грамотность не есть достижение?
Европа-то - вполне просвещённая. Понаехали просто, да ассимилировать не хотят.

Ты вроде четвертый высказавший подобную мысль. По секрету, только тебе. Уровень грамотности в той же Турции, к примеру, вполне себе ничего. Основная масса мигрантов в Германии оттуда. Они не могли существенно повлиять на общую оценку.

Тем более, повторюсь, в докладе указано, на общую статистику мигранты повлияли не существено. Во всяком случае так сказано в паре статей которых я прочитал об этом докладе.

:рл: у быдлоты закончились аргументы

А ты продолжаешь аргументировать единственными, которые у тебя есть. Во всех темах без исключения.:D

1. Все быдло.
2. Нищеброды.
3. Никогда не были за границей.

Интересно, ты в Женском аргументацию расширяешь или нет?:іржач:
 
так не пойму: умеют или не умеют?! звучит конечно ужасающе
 
Ты вроде четвертый высказавший подобную мысль. По секрету, только тебе. Уровень грамотности в той же Турции, к примеру, вполне себе ничего. Основная масса мигрантов в Германии оттуда. Они не могли существенно повлиять на общую оценку.

Тем более, повторюсь, в докладе указано, на общую статистику мигранты повлияли не существено. Во всяком случае так сказано в паре статей которых я прочитал об этом докладе...
Если и правда так, то - грустно.
Впрочем, эти либерасты сами себя боятся. Как бы не стать оголтелыми нацистами.
В той же Турции все кто могут и умеют работать, живут себе и работают. В Турции же. Я уж не говорю о том, что исследование проводилось насчёт грамотности - турецкой штоль? Вряд ли. :)
 
прочитала: по германии всего 4 процента полных аналфабетиков (это 2 миллиона, которые наверно и будут всякие имигрантские жены, которых и из дома не выпускают).
14% функциональных аналфабетиков (это те, которые читают, но не на том уровне, который в данном обществе считался бы нормальным, например прочтение и понимание большого текста будет для такого индивидума проблема)
 
Тем более, повторюсь, в докладе указано, на общую статистику мигранты повлияли не существено. Во всяком случае так сказано в паре статей которых я прочитал об этом докладе.

1) Скажи, в каком именно докладе? Давай определимся.
2) Кого считать мигрантами? То есть есть дити, рожденные уже там, у негров с Африки - они как считаются?
3) Вообще, статистика по всей Европе - это глупость. Вообще не интересно, что там в Румынии. Хоть 100% не умеют читать.

Теперь по поводу личного опыта. Как это не имеет значения. Если ты раз 200 -300 спрашивал у случайных людей например в Норвегии в разных частях страны xто то по английски, и в 99% случаях тебе достаточно внятно отвечали на английском - это не показатель для страны - что все знают второй язык, не родной? Я как то не могу допустить, что человек, знающий второй иностранный, не умеет читать хотя бы на своем.
 
Уровень грамотности в той же Турции, к примеру, вполне себе ничего. Основная масса мигрантов в Германии оттуда. Они не могли существенно повлиять на общую оценку.

Могли.
0. В Турции вроде государственный язык -- турецкий тюркский, а не немецкий или английский. Проблема преподавания иностранных языков признаётся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. В Германию мигрируют в первую очередь отнюдь не турецкие доктора наук.
2. Половина турецких мигрантов живёт на пособие, четверть плевать хотели на интеграцию. В том числе, и на изучение немецкого языка. А зачем, если в любимых анклавах, сформировавшихся по национальному признаку, все знают турецкий?
3. В Германии численность турецкой общины уже превысила 4 миллиона.

И это только турки. А ведь есть ещё и другие общины. Достаточно проводить исследования недалеко от мест их компактного проживания, чтобы получить искажённую оценку, кто умеет прочитать немецкие тексты.
 
Ты вроде четвертый высказавший подобную мысль. По секрету, только тебе. Уровень грамотности в той же Турции, к примеру, вполне себе ничего. Основная масса мигрантов в Германии оттуда. Они не могли существенно повлиять на общую оценку.

Тем более, повторюсь, в докладе указано, на общую статистику мигранты повлияли не существено. Во всяком случае так сказано в паре статей которых я прочитал об этом докладе.

- мы послушали одно и то же, а услышали разное. я услышала, что помимо мигранотов, есть так же и аналфабетики среди коренного населения.
- основная масса мигрантов в турции - это самый низкий слой по образованности в турции (это просто рабочии без образования и прочего, с женами в букрах)
 
14% функциональных аналфабетиков (это те, которые читают, но не на том уровне, который в данном обществе считался бы нормальным, например прочтение и понимание большого текста будет для такого индивидума проблема)
У нас этого добра тоже хватает. "Многабукаф", "вшивый интеллигент" и прочие милые идиомы появились не на пустом месте.

Тем не менее, по сравнению с ситуацией вековой давности в распространённости грамотности наблюдается значительный прогресс.
 
Эм, а по сути возражения будут? Пруфы опровергающие?

Так а ты сам дашь ссылку на первоисточник, не не на русскую газетенку? А то недавно тут писали адский бред про то, что запрещают крестики носить. А оказалось, это медсестрам во время работы вообще ничего нельзя носить по технике безопасности.

P.S. Для зайца. Тут есть еще одна мысль. Мы так увлеклись спором о этой 6 части, что не главного не учли. В принципе ведь худшая 6 часть вообще значения не имеет. Имеет значение скажем лучшая шестая часть. Ведь главное уровень лучших.
 
Предлагаю украинским исследователям повторить труд их иностранных коллег и провести эксперимент: ходить по рынку рядом со ст.м. "Академика Барабашова" и давать респондентам прочитать трёхстраничный отрывок из Конституции Украины на украинском языке, а затем изложить написанное своими словами.
 
Достаточно проводить исследования недалеко от мест их компактного проживания, чтобы получить искажённую оценку, кто умеет прочитать немецкие тексты.

У Вас в постах второй раз прослеживается намек на чью то злую волю исказившую доклад. Думаю, это уже лишнее.

Второе. Тут уже с десяток человек высказались о том, что это именно понаехавшие мигранты исказили статистику. Подобную мысль все таки надо бы тоже как то обосновать, она для меня не очевидна.

Третье. В докладе сказано о неумеющих читать и писать. Умеющий читать и писать на турецком, не является не умеющим читать и писать. Это очевидная вещь и Вы ее все время упускаете из виду.

Речь идет о неграмотных, а не о незнающих европейские языки.

- мы послушали одно и то же, а услышали разное. я услышала, что помимо мигранотов, есть так же и аналфабетики среди коренного населения.
- основная масса мигрантов в турции - это самый низкий слой по образованности в турции (это просто рабочии без образования и прочего, с женами в букрах)

Будьте любезны цитатку, а то такая инфа прошла мимо меня, интересно.
 
Конечно, если более 99.5% из этих "эвропейцэв" - негры, арабы и прочая цветная..
 
. Имеет значение скажем лучшая шестая часть. Ведь главное уровень лучших.

Я и раньше писал, могу и повториться. Я не считаю их лучших, лучше наших. Я верю не в фантазии о расовом превосходстве, а в географические, климатические, исторические предпосылки того, что Европа живет богаче. А уже от богаче идут различные социологические заморочки.

Предлагаю украинским исследователям повторить труд их иностранных коллег и провести эксперимент: ходить по рынку рядом со ст.м. "Академика Барабашова" и давать респондентам прочитать трёхстраничный отрывок из Конституции Украины на украинском языке, а затем изложить написанное своими словами.

Если они могут прочитать Коран, они грамотны.
 
У Вас в постах второй раз прослеживается намек на чью то злую волю исказившую доклад. Думаю, это уже лишнее.

Второе. Тут уже с десяток человек высказались о том, что это именно понаехавшие мигранты исказили статистику. Подобную мысль все таки надо бы тоже как то обосновать, она для меня не очевидна.

Третье. В докладе сказано о неумеющих читать и писать. Умеющий читать и писать на турецком, не является не умеющим читать и писать. Это очевидная вещь и Вы ее все время упускаете из виду.

Речь идет о неграмотных, а не о незнающих европейские языки.
дело в том, что я прочитала статью на серьезном немецком сайте про эту статистику: так вот была издана статистика каким-то ЕУ заведением и после она попала под большую критику и якобы даже соседнее заведение в ЕУ предоставила другую статистику
 
Я и раньше писал, могу и повториться. Я не считаю их лучших, лучше наших. Я верю не в фантазии о расовом превосходстве, а в географические, климатические, исторические предпосылки того, что Европа живет богаче. А уже от богаче идут различные социологические заморочки.

Я вообще в принципе не это хотел сказать. Я хотел сказать - что если например хочешь сравнивать - то сравнивать надо лучше. Худшая часть населения в принципе значение не имеет, что у них, что у нас.

Вот например есть факт, многие страны Европы, например скандинавские - в принципе, на порядок лучше нас в знании английского. Хотя и для нас, и для них - он не родной. Про язык сказал, так как это связанно с общей грамотностью.

Да, и главное - времени у меня сейчас не много, я то вечером и сам поищу. Но я не понял - ты читал доклад сам, кроме того, что по той ссылке написано? Если да, кинь ссылку или название.
 
дело в том, что я прочитала статью на серьезном немецком сайте про эту статистику: так вот была издана статистика каким-то ЕУ заведением и после она попала под большую критику и якобы даже соседнее заведение в ЕУ предоставила другую статистику

Тогда согласен. Серьезный немецкий сайт весомее доклада ЮНЕСКО.:)

Я вообще в принципе не это хотел сказать. Я хотел сказать - что если например хочешь сравнивать - то сравнивать надо лучше. Худшая часть населения в принципе значение не имеет, что у них, что у нас.

Вот например есть факт, многие страны Европы, например скандинавские - в принципе, на порядок лучше нас в знании английского. Хотя и для нас, и для них - он не родной. Про язык сказал, так как это связанно с общей грамотностью.

Местные националисты считают это проблемой своих стран, а ты недостатком.:D

Знание английского в той же Норвегии, повседневная необходимость. Фильмы, передачи на ТВ и прочее. Это называется уничтожением национальной культуры глобализацией. Кстати, норвежец таки может знать английский и быть при этом неграмотным. Такая жизнь. По телеку выучил.:D
 
Кстати насчет грамотности. Судя по всему, в Украине грамотно читать и писать умеет лишь каждый шестой ))
 
Тогда согласен. Серьезный немецкий сайт весомее доклада ЮНЕСКО.:)

Ктсати, вот навскидку - нашел статью про тот же опрос в 2008

ЮНЕСКО: Девять миллионов европейцев не умеют читать и писать


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итого - откуда за 4 года увеличение с 9 до 75? Как то странно.
 
Назад
Зверху Знизу