Каждый шестой взрослый европеец не умеет читать

Оксана Кундиренко, корреспондент:
Читать и писать по последним данным в ЕС не умеют 75 миллионов человек.

Кажись ТС взорвал мозг верующим в североатлантическую цивилизацию. Они то думали, что европейцы серут фиалками. А оно вона как.

Оксана Кундиренко на радость совконутым дурачкам, которые Европу видели только по телевизору.

Я всегда удивлялся тупости наших харьковчан. Это только тупые харьковчане думают, что приезжающие к нам на учебу западенцы могут научить уму разуму харьковчан.

А при чем тут наши Западенцы, к Европейцам?

Или что самую читающую нацию в мире, нацию больше всех играющую в шахматы, могут чему то научить неграмотные европейцы.

О, пошли советские лозунги, про самую читающую нацию, ты еще забыл про наше самое лучше в мире образование.
 
пруфы? да Румыния полная неграмотных циган в составе ЕС, вот тебе и показатель.
 
Вспомним русский XVIII в. Тогда юные петиметры, пижоны, выражаясь современным языком, возвращаясь из Франции, где они обучались не столько наукам, сколько точкам зрения, восприняли и принесли домой концепцию идентичности русских и татар как одинаково восточных варваров. В России они сумели преподнести это мнение современникам как само собой разумеющуюся точку зрения на историю."( Л. Гумилев)
Ведь науку неграмотной Европе дали Русские. Русские ученые преподавали в европейских университетах. Именно Русские изобрели все. Но подлые европейцы при своили все себе. Но теперь настоящие историки подтврдили первенство Русских во всем.

Эм, а по сути возражения будут? Пруфы опровергающие?

Статистика в стартовом посте интересна, но не менее интересно каким образом она рассчитывалась.
Тем более что процентам 10 европейцев кроме Корана другой мудрости и не надо и то в изложении муллы.
 
Оксана Кундиренко на радость совконутым дурачкам, которые Европу видели только по телевизору.
А при чем тут наши Западенцы, к Европейцам? О, пошли советские лозунги, про самую читающую нацию, ты еще забыл про наше самое лучше в мире образование.

Ты нищеброд и никогда не был в Европе.(с) Олежа, по этой фразе уже давно вычисляют проплаченных юлеботов. У них одна извилина на всех, и один довод на всех. Такие смешные.:D

А исследования проводились европейскими структурами и Оксана Кудриенко к ним таким же боком, как и ты.

при чем тут советские? Тем более, что советское образование действительно было одним из лучших в мире и это признают все незаангажированные специалисты в данной области.:)
 
А исследования проводились европейскими структурами и Оксана Кудриенко к ним таким же боком, как и ты.
А есть ссылочка на европейские структуры непосредственно?
 
Каждый шестой взрослый европеец не умеет читать
На каком языке, уточняйте. На фарси, арабском, турецком тюркском, курдском или русском -- умеют.

Там чуть больше 500 000 цыган. Откуда ещё 74.5 миллиона?)
В Германии 15 миллионов переселенцев-репатриантов и 4 миллиона мигрантов-мусульман.
Во Франции 10 миллионов иммигрантов и иностранцев.
В Италии только нелегальных трудовых мигрантов около миллиона.

Вдобавок, не стоит забывать, что и там есть свои трущобы, бедные граждане и неблагополучные семьи.
 
Ты нищеброд и никогда не был в Европе.(с) Олежа, по этой фразе уже давно вычисляют проплаченных юлеботов. У них одна извилина на всех, и один довод на всех. Такие смешные.

Смешные те, кто никогда не был в Европе, но начитавшись какого то бреда в интернете, с пеной у рта сейчас начнет доказывать какие там все безграмотные бедолаги не имеющие будущего. А россия (страна-террорист) вот она кладезь мудрости и знаний!

Тем более, что советское образование действительно было одним из лучших в мире и это признают все незаангажированные специалисты в данной области.

Какие еще специалисты? Совконутые надо полагать? Им как 30 лет назад внушили что у нас лучшее образование, они и по сей день так думают. Вот тока почему то все богатые, детей своих отправляют учится в Европу и Америку. А европейцы и американцы у нас почему то не хотят получать лучшее в мире образование. :незнаю:
 
А есть ссылочка на европейские структуры непосредственно?

Чет у меня сайт юнеско выбивает. Попробуйте Вы. Озвучила доклад

заявила член Европейской комиссии по вопросам образования, культуры и молодежи Андрулла Василиу.

Это ежегодный доклад ЮНЕСКО. В нем специально отмечается, что неграмотность совсем не является достоянием одних мигрантов. Неграмотно вполне коренное население.
 
Какие еще специалисты? Совконутые надо полагать? Им как 30 лет назад внушили что у нас лучшее образование, они и по сей день так думают. Вот тока почему то все богатые, детей своих отправляют учится в Европу и Америку. А европейцы и американцы у нас почему то не хотят получать лучшее в мире образование. :незнаю:

Опять, товарищ модератор, не "въезжаете"..:D
Средний уровень среднего образования был таки выше аналогичного среднего показателя в Европе или США. Все умели читать-считать-писать. Знали основные страны мира, и даже их столицы. Не путали закон Ома с законами социума и т.д. Историю (соглашусь в ее несколько однобоком изложении) тоже знали все, знали, что США возникло позже Египта, рабство сначало исчезло, а потом возродилось в тех же "продвинутых" США. И помнили все это не листая википедию. Что плохо в таком образовании?
А Кембридж, Оксфорд всегда были не для всех. Но именно там учат детей нашей элиты.
 
Кажись ТС взорвал мозг верующим в североатлантическую цивилизацию. Они то думали, что европейцы серут фиалками. А оно вона как.

Я всегда удивлялся тупости наших харьковчан. Это только тупые харьковчане думают, что приезжающие к нам на учебу западенцы могут научить уму разуму харьковчан. Или что самую читающую нацию в мире, нацию больше всех играющую в шахматы, могут чему то научить неграмотные европейцы.

Заяц - опять пишешь либо чушь - либо осень сильно перевираешь. Статистика - явно сделана как раз для наших дебилов. А если приезжих исключить, и например еще такие страны как Румыния? Большая часть Европы - знает 2 языка. Это как факт - который я лично могу подтвердить на личном опыте. А тут посчитали негров, арабов приезжих, цыган из Румынии - и типо вот статистика.
 
Заяц - опять пишешь либо чушь - либо осень сильно перевираешь. Статистика - явно сделана как раз для наших дебилов. А если приезжих исключить, и например еще такие страны как Румыния? Большая часть Европы - знает 2 языка. Это как факт - который я лично могу подтвердить на личном опыте. А тут посчитали негров, арабов приезжих, цыган из Румынии - и типо вот статистика.

Я ж пишу, сайт Юнеско прогуглить не могу. Дал бы ссылы. Твой личный опыт ничего не доказывает, только твой уровень и круг твоего общения.

Из того, что я нагуглил, сказано конкретно, мигранты на результаты не повлияли. Неграмотно коренное население.

Попробуй теперь сам и опровергни мои слова. Мне тоже интересно. Мож че интересного накопаешь.
 
Заяц - опять пишешь либо чушь - либо осень сильно перевираешь. Статистика - явно сделана как раз для наших дебилов. А если приезжих исключить, и например еще такие страны как Румыния? Большая часть Европы - знает 2 языка. Это как факт - который я лично могу подтвердить на личном опыте. А тут посчитали негров, арабов приезжих, цыган из Румынии - и типо вот статистика.

та просто подумать - каждый 6й (шестой!) взрослый европеец не умеет читать, ну бред же, на кого это расчитано?
 
та просто подумать - каждый 6й (шестой!) взрослый европеец не умеет читать, ну бред же, на кого это расчитано?

Кровавая гэбня страницу в докладе подменило на страницу о неграмотности в Бирюлево, все ясно.:)
 
Да причем - понаехавшие или нет? Теперь они -такие же европейцы, как и коренное население. Но что каждый шестой не умеет читать... не поверю. Не знает английского - может быть, но не читать...
 
Кровавая гэбня страницу в докладе подменило на страницу о неграмотности в Бирюлево, все ясно.:)

ты видишь какой то доклад? я вижу статью с говносайта какого то для таких как ты. Тебе бы сказали что каждый второй не умеет читать, ты бы и в это поверил бы, прыгал бы от радости.
 
Каждый шестой взрослый европеец не умеет читать
...
Просвещенная европа, говорите?
А какая часть из этих, не умеющих читать, - иммигранты из ... исламских стран, к примеру, в чьих культурных традициях грамотность не есть достижение?
Европа-то - вполне просвещённая. Понаехали просто, да ассимилировать не хотят.
 
Назад
Зверху Знизу