Катя Омельченко - Ролик запустили по новостям!

Стоит ли помогать родителям в подобной ситуации


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
  • Опитування закрито .
Ну что, господа, ща будет большой отчет. Тяжкое бремя публичности. Димокс, я тебя понимаю :)

Через пару часов звонок на СДМА, мужик "типа давай встретимся". Ну грю "зачем? хотя я и догадываюсь зачем - но давай озвучивай и заодно представляйся" Слегка помявшись, грит "я Вадим, папа девочки Кати". Давай встретимся. Ну ладно, говорю, давай, я за свои слова отвечаю. Договорились. Слегка напрягся и предупредил что если будут эксцессы - они будут с обеих сторон. Мало ли, разные есть люди...

Но собсно при встрече никаких эксцессов не было, сели, я достал ноут и начали выяснять. Собсно один из результатов выяснения был "кто все эти люди?" (с) И вопрос не по отношению к нам. А как ни странно по отношению к всем защитникам, активным сборщикам денег, продвигателям идеи и т.д.

Диалоги перед экраном ноутбука:
-----
Вадим (В): - Да собсно я их не знаю.
(Я): - Вадим, но вот же они называются себя Катиной командой. Т.е. группой людей, работающих над одной задачей. Вот они об этом пишут. А мы это читаем, у нас же нет другой информации.
----
(В): -Ты там грубо отзывался.
(Я): -Вот читай что пишет человек. Он прямо толкает людей к риску заразить ребенка гепатитом, вот мои объяснения как работает забор крови и как делают анализы. Ты согласен с написанным?
(В): (читает)-Да... да... да, верно.
(Я): -Ну хрен с ним, ошибся человек, написал, но после объяснений тварь же продолжает упорствовать, поливая меня грязью. И не дай боже кто-то из родителей больных детей поверит этому. Твоя дочь заболела гепатитом при переливании, ты хочешь такого риска для других детей?
(В): -Ну это наверное Григорий. Я про него вообще неделю назад узнал. Это какой-то сын знакомой, помоему 25-ти летний безработный или студент из Юракадемии. Я сказал, что у меня нет возможности заниматься интернетом и газетами, это его инициатива.
(Я): -Мне плевать кто он. Я назову его тупой тварью столько раз, сколько понадобится чтобы люди не поверили его лжи.
-----
(В): -Я вообще шел сюда ответить на твои вопросы о разводе, шантаже
(Я): -Какие вопросы? У меня вопросов к тебе собсно нет.
(В): - Ну мне сказали что ты говоришь это развод...
(Я): -Ты вообще читал наш форум, обсуждение ролика?
(В): -Ну...не все. У меня нет времени. Мне передали информацию.
(Я): - Ты сильно удивишься тому, как отличается действительность от того, что тебе передали. Вот твой активист Григорий пишет мне в личке (открываю личку):

(Я): -Вадим, люди не умеют работать с потоком информации. Посему слова "перечитать сообщения еще раз" конечно несут в себе иронию и даже издевку - но они оправданы тем, что никто не обязан объяснять по 3 раза написанное русским языком. Делай выводы об этой "команде".
-----
(Я): -Вадим, я отрицательно отношусь к тому, что девочка лечилась у экстрасенсов.
(В): -С чего ты взял?
(Я): -Ну как с чего - в выписке написано.
(В): -Нет там такого, вот выписка (достает из папки выписку).
(Я): (бегло просматриваю и действительно не нахожу. становится страшно - неужели я накосячил?!?!?) - Блин, на сайте своими глазами видел.
(В): -На сайте лежит такая же выписка, не может быть.
(Я): (достаю уже сложенный ноутбук, открываю. тут дохнет батарея. достаю - вы не поверите :) - ВТОРОЙ ноут, втыкаю модем, залажу на сайт. Нахожу выписку, перечитываю. Опять нет. Перечитываю еще раз - ЕСТЬ. Блин, отлегло от сердца - страшно было предъявить человеку в его положении туфту) -Вот смотри, написано.
(В): (опять достает бумажную выписку) - А, да. Я даже не читал толком это, я и так все знаю.
(Я): -Вадим, ты пусть и неумышленно, но солгал. В интернете информацию читаю десятки тысяч человек. Она тысячи раз анализируется. Если тебя один раз поймают на таких нестыковках - никто не будет разбираться, умышленно или неумышленно. Просто скажут "единожды солгавши..."
-----
(В): -Это мой ребенок, я буду использовать любые способы для его лечения.
(Я): -Вадим, никто не отрицает твоего права всеми способами искать деньги именно на своего ребенка. Вот даже на форуме об этом написано. Но ты субъективен. А мы объективны. Мы хотим, чтобы посильная помощь была всем детям, а не только некоторым.
(В): -А почему другие родители опускают руки? Пусть тоже так делают, пусть используют все средства.
(Я): -Но если мы сейчас выкинем на телевизор 20 роликов о каждом ребенке из одного только отделения - это превратится в невоспринимаемый людьми информационный мусор. А таких детей тысячи.
(В): -Я не согласен.
-----
(Я): -Вадим, люди, желающие помочь тебе в информационном пространстве, делают это в такой ужасной форме, что только вредят. Пойми, ошибочное действие/высказывание кого-то из твоей самопровозглашенной команды приводит к негативному отношению ко всей теме.
(В): -Я думаю, надо отрешиться от всего этого и не обращать внимания.
(Я): -Ну тогда не удивляйся, если тебе будут дальше рассказывать страшные вещи.
-----
(В): -А чего вы не помогаете? Соберитесь и помогите.
(Я): -Плохо что ты не читал обсуждение. Вот ссылки на наши темы в форуме. Вот как это происходит у нас, вот что мы делаем.
(В): -а чего вы не обратитесь в фонды, в горисполком?
(Я): -Вадим, мы не кладем жизнь на алтарь помощи, мы делаем то, что считаем нужным.
(В): -Ну и я делаю то что считаю нужным.
(Я): -Но ты обратился ко ВСЕМ людям. В том числе и к нам, формучанам. В том числе и лично ко мне. И я высказал свое мнение. Я его выработал не на пустом месте, оно аргументировано. Оно не совпадает с твоим - ну это жизнь.
-----
(В): -Это мой ребенок и я буду делать для него все. Когда у тебя будет свой ребенок - ты поймешь, что значит его боль.
(Я): -Вадим, легко понять боль своего ребенка. Я и другие форумчане сумели понять что такое боль чужих незнакомых детей. Не находишь, что это не так просто?
-----
(В): -Там начали анализировать "почему я не продал компьютер, почему не продал квартиру" Я продал и то и то и то (перечисляет приличный список). Ну вот спроси на формуе, когда Катя выздоровеет куда ей возвращаться.
(Я): (грустно) -Ты не поверишь, эти вопросы задавались десятки раз, и на них же давались логичные ответы "а если не продать то возвращаться будет некому", после чего задавались новые вопросы и т.д. Тема обсосана до косточек, подавляющее большинство считает, что только после продажи всего-всего человек имеет моральное право просить о помощи. И я кстати поддерживаю эту точку зрения.
-----
(В): -В этой 16-й больнице плохие врачи, плохо и неправильно лечили, у девочки случился рецидив.
(Я): -Вадим, имей совесть! Девочку вылечили и 3 года все было ОК. Никто вообще не знает, отчего возникает рак, как можно говорить о плохом лечении? И кстати "твоя команда" на форуме также отвратительно отзывается о врачах, которые вылечили твоего ребенка.
(В): -Все равно мы уехали в Израиль подальше от этого ужаса.
-----
(Я): -Вадим, смотри какие замечательные креативы пишут твои активисты (показываю пару-тройку осбоенных перлов).
(В): -Ну я их совсем не знаю.
(Я): -Они тебе оказывают медвежью услугу. Это все кстати будет храниться очень долго.
-----
(В): -Тебя задело, что мы не обратились к тебе?
(Я): -Ты вообще в своем уме? Я имеют от всего этого головняк, трачу свое личное время, деньги, мобильник, горючку, гоняю свою машину... И я вдруг будут дергаться из-за того, что этого головняка стало меньше?
-----

Вобщем краткое резюме от встречи: "цырк на дроти".
Разошлись на том, что я пожелал как и всем другим родителям, выздоровления. Вот так оно бывает, хлопчики та дивчатка...





Серж, из того, что Вы написали- кажется что Вы специально сидлели и записывали Ваш диалог с папой ,что бы потом выложить и покрасаваться - Какой я молодец, я всез аписал, я встретился и доказал, то я прав???
Цел выкладывать ваш диалог???

А что ты посоветовал отцу?
Если ты такой умный? чем ты ему помог?
Да, они уже отвезли девочку за рубеж, где же твоя помошь была предыдущие 4-ре года?
А вот со словами поосторожнее, ибо хоть у нас есть и свобода слова, но, так же есть и Административное законодательство;
Это я о твоих выражениях....
 
Можно. Рецепт прост. У тебя заболевает ребенок, ты работаешь, продаешь что ожно, ад енег не хватает..и ты идешь на ТВ и обращаещься спросьбой проверить на подлинность всю инфо и проверив - снимают ролик..
Понимаете, для всех снять ролики - не хватит сил и времени.
Тем более, кормить западную медицину у меня желания нет совсем.

Если бы на месте Кати был Ваш ребенок, думаю, что Вы бы так не писали... ибо пытались бы помочь ребенку как можно лучше, с гарантией, я бы так сказала. А рассуждать умом, это так просто, особенно, когда лично Вас это горе не касается
Девушка, какая гарантия в таких случаях?
Ну специально для Вас могу дать блондинистую 50% гарантию вне зависимости от лечения: либо выздоровеет, либо нет.

И без +500 ясно, что все форумчане со звездами, всегда будут за BFG-9000.
Одна команда.
Угу, сволочи какие: помогают непонятным безымянным детям и совершенно бескорыстно, а вот Кате помочь не особо бегут.
Тут явный заговор против Кати.
Хотя, по сути, Катя скорее всего получит какие-то деньги (может в преддверии выборов еще и от спонсора серьезного - еще роликов наснимают), а вот дети в приютах и т.п., о которых даже районные власти вспоминают в лучшем случае раза два в году, останутся наедине со своими проблемами.

rhsv1234
Хе-хе, административное законодательство говоришь?
Вы бы за своими выражениями следили.
 
чем ты ему помог?
Да, они уже отвезли девочку за рубеж, где же твоя помошь была предыдущие 4-ре года?

ты точно идиот. и совет, читать дважды, чтоб понять, не безоснователен. человек написал:
(Я): -Плохо что ты не читал обсуждение. Вот ссылки на наши темы в форуме. Вот как это происходит у нас, вот что мы делаем.

(Я): -Вадим, мы не кладем жизнь на алтарь помощи, мы делаем то, что считаем нужным.
Это вопрос выбора. И ты судить об этом выборе не в праве. А твои действия явно медвежья услуга. Идиот.
 
Останнє редагування:
Winscomic, это не мои слова. Я такого не писал, поправь цитирование.
 
Угу, сволочи какие: помогают непонятным безымянным детям и совершенно бескорыстно, а вот Кате помочь не особо бегут.
Тут явный заговор против Кати.
Я этого не говорил, просто мнение BFG-9000 для многих на ХФ - это истина в последней инстанции, а ведь он тоже человек, ему тоже свойственно ошибаться.
И кроме того у меня складывается впечатление, что часть юзеров, выражая пожелания администрации ХФ, специально создает вокруг определенных тем отрицательную или положительную атмосферу. Просто можно сравнить тему, которая висит в главном "Нужна донорская кровь и материальная помощь (Очень строго БФ)" и тему
"Катя Омельченко. Нужна помощь. БФ!".
 
И кроме того у меня складывается впечатление, что часть юзеров, выражая пожелания администрации ХФ, специально создает вокруг определенных тем отрицательную или положительную атмосферу. Просто можно сравнить тему, которая висит в главном "Нужна донорская кровь и материальная помощь (Очень строго БФ)" и тему
"Катя Омельченко. Нужна помощь. БФ!".
Причём тут администрация? У людей мозгов нет, что-ли, самим разобраться?

Ответить же Вам на то, что Вы написали в личку, могу и здесь.
Вы появляетесь на форуме без году неделя и фактически требуете, чтобы тема была очищена от комментариев, да ещё и была равносильна прикрепленной как важная. Вы это... не обалдели случаем?
Что же касается угроз Сергу (BFG-9000) судом. :D Я подозреваю, что Вы очень слабо знакомы с нашей судебной системой. Плюс в самом пиковом случае будьте готовы получить от него ответный иск например за это: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8422425&postcount=93.
 
Ответить же Вам на то, что Вы написали в личку, могу и здесь.
Вы появляетесь на форуме без году неделя и фактически требуете, чтобы тема была очищена от комментариев, да ещё и была равносильна прикрепленной как важная. Вы это... не обалдели случаем?


Цель темы была информирование Харьковчан о возможной помощи конкретному человеку.
В личке написано, что я прошу , а не требую.
А можно или нет - это было бы возможно ответить в личку...


Да смысл полемики кто прав, кто нет, если тема о том - можно ли помочь конкретному человеку....


А обратились на Харьков форум, так как считали его реальным источником для общениЯ, и возможной помощи. Потому как считали, что тема отраженная здесь и представленные доказательства будут возможным для помощи...
Не более...Более ни о чем не просили Вас. А на практике - это оказалось место полива грязью...
 
Я восхищаюсь такими людьми, как rhsv1234. Вы молодец! Я полностью уверенна в том, что помогать ближнему стоит и сама помогу, как только у меня будет возможность. Очень рада, что в нашем обществе есть много хороших и отзывчивых людей!
 
И кроме того у меня складывается впечатление, что часть юзеров, выражая пожелания администрации ХФ, специально создает вокруг определенных тем отрицательную или положительную атмосферу. Просто можно сравнить тему, которая висит в главном "Нужна донорская кровь и материальная помощь (Очень строго БФ)" и тему
"Катя Омельченко. Нужна помощь. БФ!".
+1

Не совсем понятно такое двойственное отношение.

Лично я не знаю, кто такой Вадик Казарян (дай Бог ему здоровья), но эта тема прикреплена как важная, и никто не возмущается.
Катя чем-то хуже? Или такая реакция просто потому, что форумчане лично не знакомы с ее папой, с ней, а сторонники Кати на форуме недавно?

Да, папа Кати не все продал, но, если уж он обратился за помощью - почему такая буря эмоций?

Хотите - помогайте, не хотите - тихо пройдите мимо.

Вы появляетесь на форуме без году неделя и фактически требуете, чтобы тема была очищена от комментариев, да ещё и была равносильна прикрепленной как важная. Вы это... не обалдели случаем?

Какое имеет значение, сколько времени человек зарегистрирован на форуме? Это что, армия? Или Дом-2?

Мы все харьковчане и люди, и уважать мнение и просьбу человека только за то, что он "старичок", по-моему, неправильно.
 
имхо
зачем тулить добиватса предлагать?
поместил тему в заголовок кто сможет -поможет
так нет-надо в рыло народу-посовестить поругать
поскромнее ведите себя...
ролик на собранные деньги заказан?
 
Ответить же Вам на то, что Вы написали в личку, могу и здесь.
Вы появляетесь на форуме без году неделя и фактически требуете, чтобы тема была очищена от комментариев, да ещё и была равносильна прикрепленной как важная. Вы это... не обалдели случаем?
Что же касается угроз Сергу (BFG-9000) судом. :D Я подозреваю, что Вы очень слабо знакомы с нашей судебной системой. Плюс в самом пиковом случае будьте готовы получить от него ответный иск например за это: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8422425&postcount=93.
Приношу извинения sd_85 в этой части моего поста, потому как письмо в личку написал мне не он, а rhsv1234.
Тем не менее по сути ветки остаюсь при своём мнении.
 
Ролик снят абсолютно не за деньги. Для того и указана ссылка на официальный сайт новостей, где указан автор ролика...
 
Какое имеет значение, сколько времени человек зарегистрирован на форуме?
В общем смысле не имеет конечно. В данном же случае BFG-9000 просто заработал себе репутацию конкретными делами, его знает в реале с этой стороны достаточное количество людей. Подозреваю, что именно поэтому его тема висит как важная.

Что же касается двойственности, то это тоже легко объяснимо. Просто BFG-9000 легко и играючи объяснил (по пунктам), в чём "устроители" акции в поддержку Кати неправы:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8432753&postcount=167
Искренне желаю девочке выздоровления, но тем не менее это не повод добиваться этого ценой жизни других детей. И виноват в этом совсем не её папа (не думаю, что кто-то бросит в него камень), а скорее его добровольные "помощники".

Если совсем коротко: люди обвиняют всех и вся, при этом те, кого они обвиняют (врачи), всё-таки добились улучшения, а вот зато родители периодически нарушают ход лечения, обращаясь к разного рода шарлатанам типа экстрасенсов. Но самое главное: просят деньги на то, что:
1. неизвестно, нужно ли вообще;
2. собираются потратить их там, где ТО ЖЕ САМОЕ будет стОить намного дороже.
Причём на эту "разницу" можно было бы вылечить ещё нескольких детей, родители которых "не догадались" поднять шумиху. И даже если они теперь сделать это "догадаются", никто их не услышит.
 
В общем смысле не имеет конечно. В данном же случае BFG-9000 просто заработал себе репутацию конкретными делами, его знает в реале с этой стороны достаточное количество людей. Подозреваю, что именно поэтому его тема висит как важная.

Что же касается двойственности, то это тоже легко объяснимо. Просто BFG-9000 легко и играючи объяснил (по пунктам), в чём "устроители" акции в поддержку Кати неправы:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=8432753&postcount=167
Искренне желаю девочке выздоровления, но тем не менее это не повод добиваться этого ценой жизни других детей. И виноват в этом совсем не её папа (не думаю, что кто-то бросит в него камень), а скорее его добровольные "помощники".

Если совсем коротко: люди обвиняют всех и вся, при этом те, кого они обвиняют (врачи), всё-таки добились улучшения, а вот зато родители периодически нарушают ход лечения, обращаясь к разного рода шарлатанам типа экстрасенсов. Но самое главное: просят деньги на то, что:
1. неизвестно, нужно ли вообще;
2. собираются потратить их там, где ТО ЖЕ САМОЕ будет стОить намного дороже.
Причём на эту "разницу" можно было бы вылечить ещё нескольких детей, родители которых "не догадались" поднять шумиху. И даже если они теперь сделать это "догадаются", никто их не услышит.
Я не являюсь устроителем акции и не являюсь "помощником"!
BFG-9000 просто пожонглировал словами, не зная сути дела.
1.это решают врачи,а не мы с вами.
2.то что можно сделать в Израиле - не делается у нас на Украине, это можно сделать еще в некоторых странах Европы, в Америке, возможно в Белоруссии, но стоить дешевле ТКМ, за пределами Украины для нас, граждан Украины, не будет!!!
 
Например что не делают у нас, что делают в Израиле? Уход не делают? Или отдельную палату не дают? Или там это стОит столько же, сколько и у нас? Да на одном этом уже можно сэкономить на лечение кого-то другого.
Насчёт же ТКМ, так разговор о том и идёт, что исходя из выписки так и не ясно, нужно ли это вообще. Хотя безусловно, решать врачам. Где там их мнение, что нужно обязательно ехать лечиться за границу? Оно есть?

Понимаете (безотносительно Кати и её случая), многие люди у нас свято уверены, что за границей обязательно лучше и там делают что-то такое, чего в принципе нельзя сделать у нас. Иногда да, так и есть, но совсем не всегда, в большинстве случаев при сответствующих вложениях (причём намного меньших, чем за рубежом) у нас можно сделать практически всё то же самое. А часто и лучше. Уже давно не СССР.
 
sd_85, Вы абсолютно правы!! Только хотела написать что например пересадка костного мозга от неродственного донора - в Украине НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!
Большинство людей отписавшиеся просто не разбираются в вопросе (и дай Бог чтобы никогда и не пришлось). Но зато кричат..... И Вы не сравнивайте человека после блока нашей отечественной химиотерапии и зарубежной! совершенно разного качества препараты. И конечно стоимости. Почему у нас не используют те препараты? Это другой вопрос. И очень важный момент - реабилитация, он практически самый главный. В нашей стране вообще не знают что это такое.
Знаете, когда мой первый муж умирал от лейкоза - я не думала ни оком. Ни о каких-то других детях, людях, мне было по фиг! Моя задача была - спасти жизнь СВОЕМУ мужу, и это нормальный инстинкт самосохранения себя, своей семьи. Поэтому тупо предъявлять отцу девочки - вот за эти деньги можно больше детей спасти и т.д. Он думает о своём ребёнке и это нормально. К сожалению, мне тогда было немного лет и я не справилась. и мне теперь с этим жить.
Потому отец Кати, делайте всё! И никого не слушайте! Другие люди всегда знают "лучше" ВАс как Вам надо жить и что делать. Это факт.

Booker, реабилитация - это не просто уход. После той же химиотерапии нужно определённым образом и препаратами очищать кровь и т.д. Для этого нужны специальные препараты, аппаратура и т.д.
А ещё знаете что? В своё время я интересовалась какой риск подхватить ВИЧ или Гепатиты в зарубежной клинике. На что доктор очень удивился и сказал: если бы такой случай был у нашей клиники забрали бы лицензию. А у нас это в порядке вещей. Вот и представьте как может пережить печень поражённая гепетитом С, химиотерапию? Отказала и досвидос. Поэтому в Украине очень сложно лечиться.
 
Только хотела написать что например пересадка костного мозга от неродственного донора - в Украине НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!
А она нужна в данном случае?
И Вы не сравнивайте человека после блока нашей отечественной химиотерапии и зарубежной! совершенно разного качества препараты. И конечно стоимости. Почему у нас не используют те препараты? Это другой вопрос.
Да потому и не используют, что не хватает денег. Они тратятся туда, где на самом деле их можно было бы сэкономить. Как здесь.
И очень важный момент - реабилитация, он практически самый главный. В нашей стране вообще не знают что это такое.
Да кто Вам такое сказал? Это вопрос денег и не более того. Делают ВСЁ.
Поэтому тупо предъявлять отцу девочки - вот за эти деньги можно больше детей спасти и т.д. Он думает о своём ребёнке и это нормально.
Отцу Кати никто никаких претензий не предъявляет, ибо его состояние как раз понятно. Для него собственый ребёнок безусловно важнее всех остальных.
Но мы (все остальные) - это ОБЩЕСТВО. И мы не можем НЕ думать обо всех остальных. Иначе вымрем. Общество должно думать, как ситуацию разрешить в принципе, ибо иначе погибнут многие.
О чём разговор и идёт.
 
Назад
Зверху Знизу