Карточка VS нал. Карточка - лажа ИМХО?

Есть две карты, одна даже Gold. Но общий принцип - рассчитываться ими только тогда, когда нельзя налом.
Недавно в супермаркете захотел рассчитаться, в кошелке оказалось меньше, чем думал. А мне говорят - "введите пин-код". Пошел и снял рядом в банкомате, не хочу светит свой пинкод при человеке, который работает за 1200 грн.
 
Недавно в супермаркете захотел рассчитаться, в кошелке оказалось меньше, чем думал. А мне говорят - "введите пин-код". Пошел и снял рядом в банкомате, не хочу светит свой пинкод при человеке, который работает за 1200 грн.

Для оплаты покупок лучше иметь отдельную карту, на которой держать небольшую сумму на один-два похода в супермаркет, если понадобится больше -пополняешь карту с телефона через инет банкинг и расплачиваешься. При вводе пинкода клавиатуру рукой прикрывать нужно
 
Для оплаты покупок лучше иметь отдельную карту, на которой держать небольшую сумму на один-два похода в супермаркет, если понадобится больше -пополняешь карту с телефона через инет банкинг и расплачиваешься. При вводе пинкода клавиатуру рукой прикрывать нужно
Умные вещи пишешь, я так и делаю.
Карточка ИМХО, когда есть нал то его сразу нет, а так можно деньгу скопить плюс % капают
 
Ну лично я знаю все тарифы банков в которых обслуживаюсь. Кстати, из трех банков самый хитрый - Альфа-банк, очень хорошо прячет тарифы, клиентам их не выдает, и прячет комиссию в 3 грн за просмотр баланса в банкомате хорошо) А зарабатывает банк на эквайринге, на снятии, на переводах и тд. И если для меня при покупке товара на 100 грн я плачу 100 грн это бесплатная операция. Да, банки берут от 1% за транзакцию, и она заложена в стоимость товара, но - так же туда заложена и инкассация, и реклама, и работа кассиров, и воровство. И что?

Вот видите, как замечтательно начинают выплывать все новые источники банковской прибыли! Особенно впечатляет трешка за просмотр. ;)

Банк эмитент карты зарабатывает на интерченже. Дело в том что за каждую покупку по карте банк эквайер терминала платит банку владельца карты чтото около 2-3% от суммы операции. Банк эквайер терминала берет эти деньги с продавца в виде оплаты за обслуживание терминала. Поэтому если с вас ктото берет комиссию за оплату покупок картой, вас жестоко разводят. Интересно узнать что это за банк такой который берет комиссию за оплату покупок картой? :) Чаще встречается обратное, некоторые банки предлагают кешбек, возвращая владельцу карты 1-2% от сумм потраченных в магазинах оплатой по карте ;)

С каждым новым постом добавляются элементы банковской мозаики прибыли. Чувствую, до кончины темы я буду отлично разбираться в принципах работы кред.-касс. учреждений.
 
Вот видите, как замечтательно начинают выплывать все новые источники банковской прибыли! Особенно впечатляет трешка за просмотр. ;)

При наличии интернет банка и приложения на телефон я както в банкоматах никогда баланс не смотрю.



Вот видите, как замечтательно начинают выплывать все новые источники банковской прибыли! Особенно впечатляет трешка за просмотр. ;)



С каждым новым постом добавляются элементы банковской мозаики прибыли. Чувствую, до кончины темы я буду отлично разбираться в принципах работы кред.-касс. учреждений.

Ну а еще они зарабатывают на инкассации, на использовании денег на счетах как краткосрочные активы, на разнице курсов, на продаже золота, на коммплатежах, на межбанковских переводах... И что? Это не меняет того, что если знать какие за что комиссии и не попадать на них - то для клиента будет бесплатно. А магазин платит банку всеравно, хоть за карты, хоть за нал )
 
Останнє редагування:
***банк рассчитывает, что клиент не уложится в установленный льготный период,
***за обслуживание терминалов платят магазины (т.е. тоже клиенты, стоимость заложена в ценники... вот только для всех).
***банк, от которого дебитная карта, берет абонку за:
- обслуживание основного счета, в которую входят и исходящие платежи (в некотором количестве, просто мне очень часто хватает),
- обслуживание карты,
- если обналичиваю - тоже плачу.
***но именно в магазинах, при расчете картой, ни я, ни большинство других владельцев карт, ничего дополнительно не платят,
***заложенная в цену стоимость обслуживания терминалов, распространяется на любого покупателя, в т.ч. и оплачивающего наличными.

Еще одна глава из учебника по банковскому делу. Каждый из нас примечает одну лазейку банка к процветанию за наш счет. Сведенные вместе, эти мелочи поистине впечатляют.

При наличии интернет банка и приложения на телефон я както в банкоматах никогда баланс не смотрю. Ну а еще они зарабатывают на инкассации, на использовании денег на счетах как краткосрочные активы, на разнице курсов, на продаже золота, на коммплатежах, на межбанковских переводах... И что? Это не меняет того, что если знать какие за что комиссии и не попадать на них - то для клиента будет бесплатно. А магазин платит банку всеравно, хоть за карты, хоть за нал )

Спасибо за инфу. :)
 
"Псевдобесплатность" платежей картой укробанка становится карикатурной при открытии счета и получении карты в любом западном банке.

Вы считаете что банки в европе не берут хоть какие-то комиссии из вышеперечисленных? Да в Европе можно нарваться даже на комиссию за снятие в чужом банкомате, чего у нас нет в принципе. И магазины точно так же платят за процессинг карт банку. В чем разница?)
 
Карточка не просто лажа, карточка опасна. ЗАвтра введут какуюнить буйню с декларацией доходов, и будет клинч по уклонению.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3174293

А зачем Вы пишите это? Вас по этой статье уже можно найти.:клас:
А декларацию доходоа, моно и не по карте сделать:)
 
А декларацию доходоа, моно и не по карте сделать
карточка - это прежде всего декларация расхода

А зачем Вы пишите это? Вас по этой статье уже можно найти
а то я не знаю. Собсно я и не шифруюсь особо. Скажем прямо, меня не нашли потому что не искали, а не искали потому что я нах никому не нужен
 
кто юзает наличку,тот пидарок и старовер
 
Вот видите, как замечтательно начинают выплывать все новые источники банковской прибыли! Особенно впечатляет трешка за просмотр. ;)
Оплата за просмотр остатка снимается обычно если смотреть в банкоматах чужих банков ;)
В банкоматах своего банка бесплатно, в банкоматах дружественных банков дешевле чем в чужих.
Но честно говоря я только пару раз за несколько лет смотрел остаток в банкомате. Дело в том что при каждой операции приходит смс в котором указанна сумма операции и остаток. Поэтому проще заглянуть на телефоне в последнюю смс и узнать таким образом остаток ;)
Карта дает не только удобство, но и позволяет экономить при грамотном подходе.

С каждым новым постом добавляются элементы банковской мозаики прибыли. Чувствую, до кончины темы я буду отлично разбираться в принципах работы кред.-касс. учреждений.
Вот разберетесь, глядишь и карту заведете и глупости перестанете писать :)
 
Останнє редагування:
Оплата за просмотр остатка снимается обычно если смотреть в банкоматах чужих банков ;)
В банкоматах своего банка бесплатно, в банкоматах дружественных банков дешевле чем в чужих.

Альфа-банк самый хитрый. 3 грн в любом банкомате и терминале за проверку счета :)
У привата - 1 грн только если на чек. Просто посмотреть бесплатно.
У ваб банка - 25 копеек за просмотр в своем, 1 грн в чужом :)
 
Альфа-банк самый хитрый. 3 грн в любом банкомате и терминале за проверку счета :)
У привата - 1 грн только если на чек. Просто посмотреть бесплатно.
У ваб банка - 25 копеек за просмотр в своем, 1 грн в чужом :)

Ну никто-ж не загоняет вас палкой в приват или альфу карту оформлять, в привате много всяких хитрых комиссий и отношение к клиентам лояльным не назовешь. Есть и прозрачные банки, лояльные к клиентам у них нет скрытых комиссий и много довольных клиентов ;)
 
в привате вообще то за просмотр не берут денег. Только за печать. Ленту жалко часто инкассировать ;)
А все комиссии прописаны. Ни разу за 4 года не видел в привате комиссий не прописаных в тарифах :)

Тот же альфабанк тарифы прячет на сайте, даже я их нахожу с трудом.
 
Вот за что я люблю свою работу - за высокий порог вхождения. Это не студенту про ПХП почитать :)
ну... у каждого своя работа :)
Та она проэкспайрилась год назад :)
да я не всматривался - это же шутка :)

Еще одна глава из учебника по банковскому делу. Каждый из нас примечает одну лазейку банка к процветанию за наш счет. Сведенные вместе, эти мелочи поистине впечатляют.
конечно банк - не благотворительная организация, что не мешает пользоваться услугами и даже некоторым бесплатным сервисом - почему нет? собсно все давно просчитано и если, допустим, некоторый процент клиентов укладывается в льготный период, например, соответственно обслуживается бесплатно, то остальные - оплачивают, причем с лихвой. в общем и целом - у банка прибыль, но для отдельных клиентов - бесплатные удобства ;)
 
Кстати а в чем прикол давать бонус клиенту за расчет карточкой? Просто интересно, где хотят кинуть?
 
Назад
Зверху Знизу