Картинок флуд

у готові девайси теж діскавері суєш? :D
 
Останнє редагування:
После девайса Злого это конечно УГ, но вывалю все таки :)
Сигнализатор газа. Датчик - MQ-4, моцк - Мега48, сигнализатор - родной пьезик доставшийся вместе с корпусом плюс подключаемая внешняя сирена, так чтоб далеко слышно было (частный дом). На всякий случай заложил RS-485, если дойдут руки до подобия "умного дома", чтоб можно было интегрировать в систему. Корпус (точнее свето-шумовой дублер вызова ТА) когда то купил в магазине "Все от трех рублей" таки за 3 рубля :D, уж очень понравился.
 

Вкладення

  • IMG_08501.jpg
    IMG_08501.jpg
    134.4 КБ · Перегляди: 106
  • IMG_08511.jpg
    IMG_08511.jpg
    132.7 КБ · Перегляди: 114
  • IMG_08541.jpg
    IMG_08541.jpg
    122.9 КБ · Перегляди: 103
Учитывая, что УД не делается на 485м, то для чего лицу с саном язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент?
 
Простите, не понял вопроса
 
После девайса Злого...

Так это не мой лично девайс.
Это делает контора в которой я работаю.
Было задействовано 3 человека.
Так что сравнивать с твоим изделием просто нет смысла.
Разные цели, разные ресурсы и так далее.

Учитывая, что УД не делается на 485м, то для чего лицу с саном язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент?

Растолкуйте.
Несколько раз перечитал, толку нуль :)

То что УД обычно не строят на 485м еще раз объяснять не надо.
Я вторую часть предложения не пнял.
 
Собственно, а почему бы и не попробовать на 485?
Вторую часть надо понимать как "нахрена козе баян"
 
Я тоже считаю что никто не может запретить в УД кинуть 485й.
Та наздоровье. Просто называть УД не отлаженный полный программно-аппаратный комплекс, а кусог с 485м интерфейсом - это моветон.
Не путайте УД и домашнюю автоматизацию. Это СИЛЬНО разные вещи. Всё-равно, что человек, запускающий фейрверк, будет рассказывать про Баконур и ЦУП.

Я вторую часть предложения не пнял.
"Нафига попу гармонь"
 
если дойдут руки до подобия "умного дома"
Специально выделил. Никто конкретно и не называл это УД. Хорошо, пусть будет домашняя автоматизация.

Просто называть УД не отлаженный полный программно-аппаратный комплекс
Я где то комплекс показывал?
Это всего лишь один элемент, который когда нибудь возможно будет работать в составе системы.
Любите вы, однако, к словам придираться.
 
Всегда считал УД понятием растяжимыи и не конкретным.
Каждый, говоря про УД, подразумевает что-то свое.

Да..., кто уголовное дело, кто древне-русское наименование мужского полового хуя, а кто удалённого диспетчера... :D
 
проходящие раскопки дают новые находки. Нашлёпка на ключ, светится полторы минуты после попадания в замок, дабы не возвращаться сразу как зашел за угол с вопросом "А дверь я закрыл?". Одним контактом служит сам ключ, второй - пружинка замыкающаяся на личинку замка, потребляет копейки, что-то около 0.07мА, когда не горит ничего не потребляет. Можно использовать как мелкий фонарик для поиска замка. Подобного нигде не встречал, так что вот.

P2170561.jpg


P2170576.jpg
 
Останнє редагування:
Оригинально :)
Сделать это еще в заводских условиях - вообще ништяк будет. Беги за патентом :)
 
а если не только дверь закрыть? а краны как проверять, выключатели и прочее? гугль-очки? и писать, как на регистратор, свои действия))
 
Назад
Зверху Знизу