Карлос Кастанеда

Пента !, пять !, а не пенто.

Очевидное-невероятное? Раньше в древней греции 5 произносилось как Пенто, а сейчас пять.

Я так понимаю ты можешь рассказать, что значит обратная пентаграмма на твоей аве ?

Четыре элемента и дух.
 
Очевидное-невероятное? Раньше в древней греции 5 произносилось как Пенто, а сейчас пять.
Четыре элемента и дух.

Ладно, перефразируем вопрос, почему четыре элемента находятся над духом ?
 
Ладно, перефразируем вопрос, почему четыре элемента находятся над духом ?

Давай для начала рассмотрим неперевернутую пентограмму. Там дух находиться над четырьмя элементами, из которых, как утверждали древние мудрецы - состоит весь космос. То есть идея находиться над материей, что соотвествует твоим убеждением о том, когда ты утверждал, что я "не верю в идею".

Насчет перевернутой пентограммы есть два предположения:

1. Материя владычествует над идеей. Идея - раб материи.
2. Материя дает быть идеям, так как последние иследования доказывают, что мир может быть хаотичен, а идея всегда упорядочена, следственно - разум не создавал мир, но может упорядочивать.
 
Давай для начала рассмотрим неперевернутую пентограмму. Там дух находиться над четырьмя элементами, из которых, как утверждали древние мудрецы - состоит весь космос. То есть идея находиться над материей, что соотвествует твоим убеждением о том, когда ты утверждал, что я "не верю в идею".
:увага: не над материей !
Обрати внимание одним из элементов является земля, это и есть материя !
А ты все элементы считаешь материей, но это нее твоя вина, именно для профанов создаются такие ловушки, попадая в которые, начинают нести всякую ахинею так званые "мудрецы".

Насчет перевернутой пентограммы есть два предположения:

1. Материя владычествует над идеей. Идея - раб материи.
2. Материя дает быть идеям, так как последние иследования доказывают, что мир может быть хаотичен, а идея всегда упорядочена, следственно - разум не создавал мир, но может упорядочивать.

Первое означает разрушение.
Второе интеллектуальный онанизм в следствии не знания истинного значения хотя бы элементов.
 
Обрати внимание одним из элементов является земля, это и есть материя !

Нет. Материя состоит(относится) из всех элементов.
Есть например понятие - материя мысли. Там земли нет.
А вообще-то земля такой символ - что в четверичной системе элементов -он символизирует элемент. А в пятеричной - ак в Китае- она символизирует гармонию всех элементов.
 
:увага: не над материей !
Обрати внимание одним из элементов является земля, это и есть материя !
А ты все элементы считаешь материей, но это нее твоя вина, именно для профанов создаются такие ловушки, попадая в которые, начинают нести всякую ахинею так званые "мудрецы".

Учебник по химии с Вами не согласен.
И я не писал, что только над материей, видимо Вы прочли два последующих утверждения и отнесли к первому, исказив смысл того, что я хотел сказать. Вот скажите, как Вы понимаете слово "Космос"?
 
Нет. Материя состоит(относится) из всех элементов.
Есть например понятие - материя мысли. Там земли нет.
А вообще-то земля такой символ - что в четверичной системе элементов -он символизирует элемент. А в пятеричной - ак в Китае- она символизирует гармонию всех элементов.
Ну вот кто тебя тянул за язык :D

Учебник по химии с Вами не согласен.
И я не писал, что только над материей, видимо Вы прочли два последующих утверждения и отнесли к первому, исказив смысл того, что я хотел сказать. Вот скажите, как Вы понимаете слово "Космос"?

Учебник по химии тут не причом.
Не нужно уворачиваться, ты противоречишь себе !
Космос для меня пространство наполненное звездами планетами и всяким еще неизвестным.
 
Космос для меня пространство наполненное звездами планетами и всяким еще неизвестным.

Ну так вот, космос в переводя с греческого есть мир или как еще трактовали - все бытие. Стоило бы и другие источники изучать, а не только оккультизм. Твой новый ОБС я постараюсь прочесть.
 
использование символов с точностью до наоборот - обратный символизм - излюбленный инструмент сатанистов.
 
Ну так вот, космос в переводя с греческого есть мир или как еще трактовали - все бытие. Стоило бы и другие источники изучать, а не только оккультизм. Твой новый ОБС я постараюсь прочесть.
Очнись, охотник за тайными знаниями, скоро станешь мешком набитым разным эзотерическим хламом.

использование символов с точностью до наоборот - обратный символизм - излюбленный инструмент сатанистов.
Излюбленный прием символических ананистов:D
 
Очнись, охотник за тайными знаниями, скоро станешь мешком набитым разным эзотерическим хламом.

Это точно, ОБС Темного Ангела - Унылое (сами знаете что).... Но библия оказываеться - оккультисткая книга. Символика четко совпадает, что какбэ всем нам намекает. :D Хотя я и раньше подозревал это, но спасибо Темному Ангелу.

использование символов с точностью до наоборот - обратный символизм - излюбленный инструмент сатанистов.

У меня есть мнение, исходя из печать Соломона и прочих символов, как например в зороастризме, что символику сатанизма придумало христианство (первые христиане), так как нуждалось в "сатане" и сатанизме настолько, насколько и в боге, так как без сатанизма и сатаны вера христиан есть ничто. Этот символ на аватаре используеться для дразнения одного юзера ХФ, известного под неоднозначным ником.
 
Причем даже есть мнение, что все эти сотонинские ритуалы, особенно если она на латыни писаны, будут работать только если выполняющий их находится в соединении с католическим эгрегором. А иначе они или бесполезны, или результат непредсказуем.

А как определить соединен ли выполняющий или нет? Есть реестр присоединенных?
 
Выполнение ритуала в рамках определенных норм и правил - это и есть выход на эгрегор.
 
Выполнение ритуала в рамках определенных норм и правил - это и есть выход на эгрегор.

Не засчитано. Как определить, действует ли ритуал или не действует? Соответственно, автоматически определится есть ли своединение или нет.
 
Не засчитано. Как определить, действует ли ритуал или не действует? Соответственно, автоматически определится есть ли своединение или нет.

Элементарно - по результату. :)
Конект с Интернетом как определяеш? :D
 
Назад
Зверху Знизу