Кардиология

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2007
Повідом.: 55
Кардиология

все
 
Останнє редагування:
дочитала пост..


мурашки...
соболезную.....

Вообще-то с инфарктом лучше везти в 5ю ЦКБ... В отделение к Крайсу
 
18 февраля в 4 утра у тещи сильно заболело сердце, вызвали скорую.. Скорая приехали минут через 15 (учитывая сугробы и бездорожье) и работали оперативно, претензий нет. Сделали кардиограмму, констатировали начало инфаркта, и соответственно нужно было немедленно перевозить ее в больницу. Быстро собрались, вынесли ее на носилках, положили в машину скорой помощи и повезли ее с Салтовки (ул. Г.Труда) в медкомплекс 602 м\р. Скорая поехала сразу, а я побежал на стоянку за машиной и соответственно приехал в 602 м\р минут на 15 позже, чем туда приехала скорая. Вот тут-то все и началось... Кардиологическое отделение, медкомплекса 602 м\р, отказались принимать человека в КРИТИЧЕСКОМ состоянии, мотивируя это тем что у них нет мест!!??? Что якобы они на скорую дали разнарядку, чтоб к ним никого не везли и они никого не принимают. После бесполезных проб договориться, заплатить и т.д. было принято решение везти ее в 25 больницу на ХТЗ. В итоге первая помощь в больнице ей была оказана через 1.5 часа после выезда из дома!!!!!! и как потом оказалось, что уже было поздно.. она умерла, семья понесла непоправимую утрату..
Хочу предостеречь всех форумчан. Посоветуйте как с этим бороться, как сделать, чтоб в такую ситуацию больше никто не попал...

Заяву в прокуратуру и в суд, получат по полной. Понятно, что человека не спасти, но таким поступком можно спасти людей в будущем...
 
Заяву в прокуратуру и в суд, получат по полной. Понятно, что человека не спасти, но таким поступком можно спасти людей в будущем...

скорее всего нет док. подтверждений случившегося... что писать в заявлении?
 
скорее всего нет док. подтверждений случившегося... что писать в заявлении?

всех свидетелей и дежурных врачей, медсестёр, которых видели очно, там уж не отвертятся. Понятно что ничего серьёзного им не будет, но гонять их нужно, т.к. они срут сейчас на человека и пока 20 грн не дашь, удивляет именно 20, не подойдут... А на этом месте можем быть и мы, не дай Бог!
А вообще, для фиксирования любого факта неисполнения закона, нужно вызывать ментов и тогда всё будет задокументировано!
 
всех свидетелей и дежурных врачей, медсестёр, которых видели очно, там уж не отвертятся. Понятно что ничего серьёзного им не будет, но гонять их нужно, т.к. они срут сейчас на человека и пока 20 грн не дашь, удивляет именно 20, не подойдут... А на этом месте можем быть и мы, не дай Бог!
А вообще, для фиксирования любого факта неисполнения закона, нужно вызывать ментов и тогда всё будет задокументировано!

медики к сожалению не выдают друг друга в основном... то, что у них в больнице - вакханалия они и так знают.... Это реальность
 
Хочу предостеречь всех форумчан. Посоветуйте как с этим бороться, как сделать, чтоб в такую ситуацию больше никто не попал...

Ну а че не понятно денег на лапу хотели, вот такая нынче профессия "доктор". за бабло готовы в зад целовать.
 
Ну а че не понятно денег на лапу хотели, вот такая нынче профессия "доктор". за бабло готовы в зад целовать.
Читайте внимательно
После бесполезных проб договориться, заплатить и т.д. было принято решение везти ее в 25 больницу на ХТЗ.
Соболезную Вам, просто нет слов в поведении этих "гиппократов".
 
Заяву в прокуратуру и в суд, получат по полной. Понятно, что человека не спасти, но таким поступком можно спасти людей в будущем...

скорее всего нет док. подтверждений случившегося... что писать в заявлении?

я не юрист, но это тянет на ст.367 ч.2 от двух до пяти.

Заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело никого не вернет, однако только так можно заставить работать систему на себя, своих близких и своих земляков.

По поводу доказательств не беспокойтесь, в заявлении указать как можно больше фамилий, должностей и подробностей. Всех немного потрусят.

Мужайтесь.
 
18 февраля в 4 утра у тещи сильно заболело сердце, вызвали скорую.. Скорая приехали минут через 15 (учитывая сугробы и бездорожье) и работали оперативно, претензий нет. Сделали кардиограмму, констатировали начало инфаркта, и соответственно нужно было немедленно перевозить ее в больницу. Быстро собрались, вынесли ее на носилках, положили в машину скорой помощи и повезли ее с Салтовки (ул. Г.Труда) в медкомплекс 602 м\р. Скорая поехала сразу, а я побежал на стоянку за машиной и соответственно приехал в 602 м\р минут на 15 позже, чем туда приехала скорая. Вот тут-то все и началось... Кардиологическое отделение, медкомплекса 602 м\р, отказались принимать человека в КРИТИЧЕСКОМ состоянии, мотивируя это тем что у них нет мест!!??? Что якобы они на скорую дали разнарядку, чтоб к ним никого не везли и они никого не принимают. После бесполезных проб договориться, заплатить и т.д. было принято решение везти ее в 25 больницу на ХТЗ. В итоге первая помощь в больнице ей была оказана через 1.5 часа после выезда из дома!!!!!! и как потом оказалось, что уже было поздно.. она умерла, семья понесла непоправимую утрату..
Хочу предостеречь всех форумчан. Посоветуйте как с этим бороться, как сделать, чтоб в такую ситуацию больше никто не попал...
Искренне соболезную...
Что-то ничего путевого в голове пока по этой теме не появилось... Шок.
 
Хмм. Кровожадный народ.
Однако предположим, что несмотря на отсутствие мест (а я почему-то в это верю - ибо по словам ТС-а даже за деньги не взяли) все-таки человека берут, делают ему что там положено - уж не знаю что - и дальше? Кладут на каталке в коридоре? И потом мы читаем тему ТС-а "подлые врачи положили человека в коридоре"? И он пишет заяву в прокуратуру об этих негодяях в белых халатах, которые оставили больную в коридоре на сквозняке?
Я уж не говорю о том, что инфаркт - дело серьезное, человек должен лежать подключенным к каким-нить приборам автоматического контроля состояния и т.д. - чего в коридоре быть никак не может.

А врачам сидеть как-то тоже не охота - взяли они человечка и не смогли обеспечить должный за ним уход и присмотр по причине отсутствия места в палате. Человек загнулся - с врачей потом спросят "зачем приняли больного не имея возможности его лечить"?

ИМХО все притензии к скорой, которая не отработала информацию об отсутствии мест.
 
ИМХО все притензии к скорой, которая не отработала информацию об отсутствии мест.
+1 это бока скорой что повезли не в ту больницу. Если нужна срочная операция, а операционной свободной нет. Ну что должны сделать врачи больницы? Не могут же они делать всё в коридоре. Банально можно занести инфекцию в организм. Если за деньги не смогли принять, то и вправду мест не было. ТС, понимаю что такое горе. Не оставляй это так. В прокуратуру скорую и больницу. Требуй копию разнарядки. Как вариант ещё подключи телевидение. Они такие сюжеты любят.
 
...оказалось, что уже было поздно.. она умерла, семья понесла непоправимую утрату..
Мои самые искренние вам соболезнования... :(
Смерть близкого человека (хоть бы даже и тёщи) - действительно большое горе и невосполнимая утрата.
Знаю не понаслышке и неоднократно.
Однако:
...и повезли ее с Салтовки (ул. Г.Труда) в медкомплекс 602 м\р. Скорая поехала сразу, а я побежал на стоянку за машиной и соответственно приехал в 602 м\р минут на 15 позже, чем туда приехала скорая. Вот тут-то все и началось...
Простите, но как-то всё же немножко странно...
Из Вашего сообщения можно понять, что Вашу тёщу в КРИТИЧЕСКОМ инфарктном состоянии в 5 ночи увозит "скорая" -
и никто из родственников не едет вместе с ними, так ?
А сами Вы зачем-то бежите на стоянку за машиной...
А если бы машина сразу не завелась или не смогла быстро выехать со стоянки по причине нерасчищенности от снега - или ещё какой другой?
Или что-то бы случилось (тот же гвоздь в колесо) или что сломалось по дороге (пускай даже там от Героев до 602-го не так уж и далеко)?
В конце-концов, по пути до стоянки Вы сами могли поскользнуться на бегу (тротуары-то нынче местами - сплошной лёд...), упасть и сломать ногу (не дай Бог, конечно...)
Ведь Вы бы могли тогда опоздать в больницу гораздо больше чем на 15 минут...
К тому же, "скорую" в пути от Вашего дома до больницы на 602-м их диспетчерская служба могла бы переадресовать в какую-нибудь другую - и как бы Вы тогда об этом узнали и где бы после искали свою тёщу?
Хочу предостеречь всех форумчан...
Простите ещё раз - но от чего именно предостеречь?
От инфаркта?
От вызывания скорой помощи вообще в принципе?

Что можно предпринять в подобном случае форумчанину, даже "вооружённому" печальным опытом Вашей трагической и вопиющей истории?
Созвониться предварительно с заявленной больницей и получить от них гарантии (впрочем, всё равно ведь устные - а потому ненадёжные...), что свободные места у них есть и экстренного больного таки примут и окажут неоходимую ургентную помощь в полном объёме?

И ещё раз извините... Совершенно не желаю Вас хоть как-то зацепить в Вашем горе, но коль уж Вы создали тут тему, как я понимаю, не только чтобы поделиться этим своим реальным горем, но и для обсуждения конкретной проблемы - то...

Хмм. Кровожадный народ.
Однако предположим, что.........
Я уж не говорю о том, что.........
А врачам сидеть как-то тоже неохота.........

ИМХО все притензии к скорой, которая не отработала информацию об отсутствии мест.
Практически - ППКС. :(
 
я не юрист, но это тянет на ст.367 ч.2 от двух до пяти.

Заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело никого не вернет, однако только так можно заставить работать систему на себя, своих близких и своих земляков.

По поводу доказательств не беспокойтесь, в заявлении указать как можно больше фамилий, должностей и подробностей. Всех немного потрусят.

Мужайтесь.

Я тоже считаю, что так нельзя это оставлять - должно же быть хоть что-то. И уж поверьте, нервы им основательно потрепают ревизиями и проверками. И еще - обратитесь на телевидение, например, в АТН - не люблю эту фирму, но они должны огласке дело придать. Но заявление в прокуратуру - обязательно!!!
И еще - со мной был такой случай - у меня было острое отравление - температура 39,9 , думала - не выживу, дома тогда никого не было, телефон - через 9-ку, кто знает, тот поймет, что по такому скорую не вызвать, позвонила ночью подруге (еле доползла до телефона), она вызвала скорую. Ничего, приехали мин. через 15-ть. Увидев, в каком я состоянии, врач сказала, что не оставит меня дома, повезли в 22-ю. Вот тут началось...Выгрузили меня где-то в 2 часа ночи в каком-то подвале, я в кулаке дденьги держу, думаю - дам кому-то, кому там нужно. Поговорили обо мне в коридоре (голоса слышала) и Все, Лежу в какой- то темной комнате в подвальном помещении без окон, встать не могу - сил нет вобще, никто не идет ко мне. Через 2 часа я доползла до двери, приоткрыла, слышу - в конце коридора голоса, начала звать. пришла месестра, и так удивленно "Ты еще здесь" А где мне быть, говорю, ну пошли, я не могу, говорю, ну и валяйся тогда в подвале. Я ей деньги сую, она меня подмышки подхватила, дотащила до какого-то здания. Там меня приняли в палату и дали солевой какой-то расствор (предварительно забрав вещи - я вобще ничего не соображала), капельницу-бы, говорю - мы такое не решаем, отвечает без врача, а его - нет, я деньги, она - нет и все. Короче, еле дожила до утра. Утром моя\ подруга дозвонилась отцу на работу (тогда мобилок не было, и как назло дом. телефон родители еще не поставили), приехали меня забирать. Что вы думаете - зав. отделения отказывается выдавать мне вещи, мотивируя это невнятным мычанием. Короче, списывают лекарства на больных и все. Я тогда отцу говорю - ну а если бы я умерла. Папа говорит - списали бы на то, что оступила в тяжелом состоянии. Кошмар!!!!
 
Останнє редагування:
Спасибо за соболезнования, и за небезразличие к этой теме. Хочу пояснить некоторые моменты:
ЦИТАТА "Простите, но как-то всё же немножко странно...
Из Вашего сообщения можно понять, что Вашу тёщу в КРИТИЧЕСКОМ инфарктном состоянии в 5 ночи увозит "скорая" -
и никто из родственников не едет вместе с ними, так ?
А сами Вы зачем-то бежите на стоянку за машиной..."
Ничего странного здесь нет, скорая (по крайней мере кардиология) не берет к себе родственников (даже ее родную дочь скорая не взяла), более того случаи с переадресовкой больного действительно бывают ("когда какой нибудь дедушка на трамвае едет в больницу за бабушкой, а ее там нет, потому-что не приняли и ее повезли в другую больницу") .. это мне рассказал врач скорой, когда мы приехали в 25 больницу, и опять ждали... Оказывается, пока один из врачей не поднимиться на верх, не найдет врача, пока тот не подпишет какую-то ху..ню, человека не принимают в больницу... И это в то время когда дорога каждая секунда...
Кто-то писал про отсутствие мест, так вот в 25 больницу берут более чем в 2 раза больше пациентов от количества мест (это мне тоже врач скорой рассказал), и мое мнение что в 602 м\р этот отказ обоснован только погоней за уменьшением показателя смертности...
Я недавно в ту же кардиологию 602 м\р оформлял бабушку, только не в реанимацию, а в стационар на профилактику. Так мне тоже завотделением сначала сказал, что мест нет, а когда он вспомнил, что мы с ним уже на первый год "дружим" то сразу места нашлись, и как оказалось в палате рассчитанной на 6 человек бабушка была третьей, а еще 3 места были свободными.
Врач со скорой сам был просто в шоке от нашей системы и больниц, они так легко делали бессмысленной их работу...

Да и еще в 5 утра дать деньги просто некому... нет ответственных лиц, есть какие-то медсестры, дежурные врачи, но они не решают этот вопрос..
 
Подавай заявление в прокуратуру. Пусть возбуждают уголовное делу по факту отказа первой помощи больному в критической ситуации. Если такая разнарядка была что больница переполнена, то тога скорую уже бомбить. Отказать прокуратура не имеет права. Плюс подключай харьковские новости. Так мусора быстрей свою жопу поднимают. По 367 статье от 2ух до 5ти лет. Врач то может и отмажется, но больше работать в мед.заведениях не сможет.
 
Кто-то писал про отсутствие мест, так вот в 25 больницу берут более чем в 2 раза больше пациентов от количества мест (это мне тоже врач скорой рассказал), и мое мнение что в 602 м\р этот отказ обоснован только погоней за уменьшением показателя смертности...
Ух ты. Прям так и вижу - лежат в 4-хместной палате больные. И тут хуяк - и в палату вносят еще 4 койки. А нет, не так - лишние 4 койки не поместятся, вносят 2 койки а еще двум больным подкладывают на кровать соседа. Дежурный врач отделения на 20 коек ВНЕЗАПНО начинает работать с 40 больными. Откуда-то берется дополнительная аппаратура и т.д. Грубо говоря вместо того чтобы лечить в более-менее приемлемых условиях 20 человек - для 40 устраиват ад и никуя никому толком не помогают. Логично.

Так мне тоже завотделением сначала сказал, что мест нет, а когда он вспомнил, что мы с ним уже на первый год "дружим" то сразу места нашлись, и как оказалось в палате рассчитанной на 6 человек бабушка была третьей, а еще 3 места были свободными.
Ты не мог бы выложить тут скан своего заявления в прокуратуру на этого негодяя, который зажимал свободные места?
Или когда для твоей бабушки места по дружбе нашлись, а для чужой бабушки их нет - то все хорошо? Ну так считай, что 18-го февраля твоя теща оказалась в положении "чужой" бабушки...
 
Спасибо за соболезнования, и за небезразличие к этой теме. Хочу пояснить некоторые моменты:
ЦИТАТА "Простите, но как-то всё же немножко странно...
Из Вашего сообщения можно понять, что Вашу тёщу в КРИТИЧЕСКОМ инфарктном состоянии в 5 ночи увозит "скорая" -
и никто из родственников не едет вместе с ними, так ?
А сами Вы зачем-то бежите на стоянку за машиной..."
Ничего странного здесь нет, скорая (по крайней мере кардиология) не берет к себе родственников (даже ее родную дочь скорая не взяла), более того случаи с переадресовкой больного действительно бывают ("когда какой нибудь дедушка на трамвае едет в больницу за бабушкой, а ее там нет, потому-что не приняли и ее повезли в другую больницу") .. это мне рассказал врач скорой, когда мы приехали в 25 больницу, и опять ждали... Оказывается, пока один из врачей не поднимиться на верх, не найдет врача, пока тот не подпишет какую-то ху..ню, человека не принимают в больницу... И это в то время когда дорога каждая секунда...
Кто-то писал про отсутствие мест, так вот в 25 больницу берут более чем в 2 раза больше пациентов от количества мест (это мне тоже врач скорой рассказал), и мое мнение что в 602 м\р этот отказ обоснован только погоней за уменьшением показателя смертности...
Я недавно в ту же кардиологию 602 м\р оформлял бабушку, только не в реанимацию, а в стационар на профилактику. Так мне тоже завотделением сначала сказал, что мест нет, а когда он вспомнил, что мы с ним уже на первый год "дружим" то сразу места нашлись, и как оказалось в палате рассчитанной на 6 человек бабушка была третьей, а еще 3 места были свободными.
Врач со скорой сам был просто в шоке от нашей системы и больниц, они так легко делали бессмысленной их работу...

Да и еще в 5 утра дать деньги просто некому... нет ответственных лиц, есть какие-то медсестры, дежурные врачи, но они не решают этот вопрос..

Скорая берет кого угодно за 20 грн... а если дать 50, то с ветерком везёт, испробовано не раз.... когда у отца был тяжелейший инфаркт, на пороге дали 50 грн... медработник сразу позвонил в 5ю ЦКБ (коордиалогия лучшая в городе), потом зав. отделения и помчались...врачи ждали внизу на вьезде в больницу... за 20 взяли нас с мамой....
Когда меня с почками забирали, моего МЧ прихватили за 20 грн, но то была 4я неотложка, пока я не подписала кучу пустых бланков, меня даже осматривать не хотели....
 
А сами Вы зачем-то бежите на стоянку за машиной..."
Ну, как раз про машину я понимаю.. Привези, взяли - нужны срочно лекарства. Прозвонили - они ХЗ где есть. Вот тут без машины - оченьб хреново!

Ничего странного здесь нет, скорая (по крайней мере кардиология) не берет к себе родственников (даже ее родную дочь скорая не взяла),
Берут! Однозначно берут! Обычно один из родственников в скорой, второй - за машиной... И следом. Плюс - мобильная связь сейчас у всех есть....

В общем, соболезнования! Не дай бог никому в такой ситуации оказаться.
ТС -я понимаю гнев на врачей.. Но... Виноватых ты не накажешь ! ;-( Тут пол-страны реально надо к стенке ставить... ;-(

Если не взяли за деньги - скорее всего реально НЕ МОГЛИ! Наказать ты никого не накажешь.. Скорая везла по нужному адресу, а там не имели возможность оказать мед.помощь.. А дельше - не довезли. Кстати, не факт, что если бы и довезли, то помогли бы... ;-(((
Вот такие у нас расклады в стране. А кто виноват !? Ну начни с ВР и министерства здравоохранения... Они деньги не дают на медицину !;-((

Извини, как-то не очень красиво написал, может... Но такова у нас жизня... Еще раз - мои соболезновния по поводу случившегося! ;(
 
ТС - соболезную, потеря близкого человка это всегда тяжело, а когда это практически на твоих глазах произошло это еще страшнее.

Теперь всем кто советует обратиться в прокуратуру и комендатуру, к супемену, бетмену и журналистам - вы господа и дамы крайне смешны.
Ничего ни врачам ни медсетсрам из 8-й не будет и подавно.
Чтобы принять человека с инфарктом - необходимо место в интенсивной терапии или реанимации - если таковых мест на данный моемн не было - то они никого не примут.
Скорая, когда это узнала. должна бьыла тут же везти в 25-ю, тем более она специализируется, и это вообще дежурная по городу на случай инфаркта.
Тем болле от 8-й до 25-й максимум 20 минут ехать, даже на скорой, даже в снег. - проверено не однократно. 25-я конено не фонтан больница - но работу там свою знают.

И не хуй тут разводить про выродков, грачей в халатах и прочем. Если не было мест - то они бы и за большие деньги не взяли бы, такие условия, и это не херня, в реанимации свой врач 24 часа в сутки, причем практически возле больного, в интенсивной тоже свои врачи, и тоже возле больного. а если бы ее в общее отделение повезли - то ээфект был бы такой же точно как случился.

Поэтому ИМХО - все претензии к скорой, которая не пошевелила жопой и не согласовала свои действия.

Только человека это не вернет...... очень жаль.

ЗЫ

5-я ЦКБ - то девушке которая ее тут упоминает - просто повезло. А в целом - больница по выкачиванию бабла. Спци есть, но их мало.
 
Назад
Зверху Знизу