Карантин в школах!...Продлевают?!

Сегодня Добкин подписал:
Харківський міський голова Михайло Добкін підписав сьогодні розпорядження про запровадження карантину у школах та дитсадках міста Харкова на тиждень, починаючи з понеділка, 2 листопада 2009 року.
 
Сегодня Добкин подписал:

Да неужели сподобился?!!! А то до вчерашнего вечера создавалось впечатление, благодаря его первым замам (Шурме и Деменко), что Харьков - это отдельная планета, и его не касаются общегосударственные распоряжения. Сразу вспоминается фраза из старого мультика:".... а баба Яга - против....":(
 
Какая разница объявили карантин или нет? Паника такая, что родители просто не пустят детей в школу. Из всех мамочек, с кем я общалась со вчерашнего дня, только одна сказала, что пойдут в школу.
Кто пустит своё чадо в такой момент в школу, если её не закроют?
Я нет!!! Мой - вирусные инфекции хватает ещё в момент, когда говорят, что Харькова ещё не достигли (а ща как раз такой момент). Вчера он собирался с одноклассниками идти в кино, а сегодня родители никого уже в не пускают.
Так что сидим дома, по-любому!
 
короче неделю точно дома сидим...
 
Ага, особенно смешно, если домой придет заболевший папа, пару раз кашлянет и ваше сидение дома окажется до одного места.
 
Ага, особенно смешно, если домой придет заболевший папа, пару раз кашлянет и ваше сидение дома окажется до одного места.
Ну, одно дело, когда домой прийдет 1 приболевший папа, которого можно изолировать, ну или как минимум, маску на него нацепить. И совсем другое, когда в одном, непроветриваемом помечении, собирают 25-30 человек, из которых, 5-ро, почихивают, еще 5 покашливают и человек 7 сопливых., а в старшей школе, вся эта кашле-чихо-сопливая компашка, сменяется в одном кабинете каждые 40 минут, другой такой же компашкой.
И если в младшей ( теоретически) класс.рук. собирает своих детей в коридоре и проветривает кабинет, то в старшей никто обэтом даже не думает.
 
Ага, особенно смешно, если домой придет заболевший папа, пару раз кашлянет и ваше сидение дома окажется до одного места.

Так детей тогда надо в школах запирать - и домой вообще не отпускать.
 
Ну, одно дело, когда домой прийдет 1 приболевший папа, которого можно изолировать, ну или как минимум, маску на него нацепить.
Куда Вы папу изолируете? А если еще и мама чихающая придет?;)

И совсем другое, когда в одном, непроветриваемом помечении, собирают 25-30 человек, из которых, 5-ро, почихивают, еще 5 покашливают и человек 7 сопливых., а в старшей школе, вся эта кашле-чихо-сопливая компашка, сменяется в одном кабинете каждые 40 минут, другой такой же компашкой.
И если в младшей ( теоретически) класс.рук. собирает своих детей в коридоре и проветривает кабинет, то в старшей никто обэтом даже не думает.
Когда я училась, то у нас кабинеты проветривались всегда, в любом классе, всё зависит от того - свинья учитель или нет, у нас свиней не было.
И Вы учитывайте тот факт, что ребенок уже не первый год находится в чихающе-кашляющем коллективе и иммунитет уже выработался, это ведь не садик в первый год хождения туда, когда дети болеют, т.к. не привыкли еще находиться в коллективе.
А покашливающие и чихающие могут чихнуть друг на друга и на улице, и в магазине, да просто в подъезде сосед чихнет в конце концов, когда ребенок будет мусор выносить.

Так детей тогда надо в школах запирать - и домой вообще не отпускать.
Просто все эти карантины до одного места.
 
Ну, одно дело, когда домой прийдет 1 приболевший папа, которого можно изолировать, ну или как минимум, маску на него нацепить. И совсем другое, когда в одном, непроветриваемом помечении, собирают 25-30 человек, из которых, 5-ро, почихивают, еще 5 покашливают и человек 7 сопливых., а в старшей школе, вся эта кашле-чихо-сопливая компашка, сменяется в одном кабинете каждые 40 минут, другой такой же компашкой.
И если в младшей ( теоретически) класс.рук. собирает своих детей в коридоре и проветривает кабинет, то в старшей никто обэтом даже не думает.

одного человека достаточно и его не изолируеш в квартире. Даже если его изолировать - заболеют остальные члены семьи. И ктото же должен за ребенком ухаживать.
 
одного человека достаточно и его не изолируеш в квартире. Даже если его изолировать - заболеют остальные члены семьи. И ктото же должен за ребенком ухаживать.
необязательно
когда заболела гриппом одна дочь в прошлом году - надели ей маску
вторая дочь и муж не заболели, а я спала с ней ночью, когда ей было плохо, и заразилась. потом в маске ходила я. в общем, мы вдвоем только и переболели. остальные были здоровы.

сегодня звонила классный руководитель - каникулы продлили на неделю.
 
Куда Вы папу изолируете? А если еще и мама чихающая придет?;)
Ну в виду того, что мама у нас сидит дома с младшим рнбенком, она у нас чихающая не прийдет, а папу можно прекрасно изолировать в отдельную комнату.


Когда я училась, то у нас кабинеты проветривались всегда, в любом классе, всё зависит от того - свинья учитель или нет, у нас свиней не было.
И Вы учитывайте тот факт, что ребенок уже не первый год находится в чихающе-кашляющем коллективе и иммунитет уже выработался, это ведь не садик в первый год хождения туда, когда дети болеют, т.к. не привыкли еще находиться в коллективе.
А покашливающие и чихающие могут чихнуть друг на друга и на улице, и в магазине, да просто в подъезде сосед чихнет в конце концов, когда ребенок будет мусор выносить.
Я не смотрю на то, что было когда-то, я говорю о том, что есть сейчас конкретно в нашей школе.
И учитываю тот факт, что дети неделю были на каникулах и некоторые разъезжались не только по городу.
И на улице чихнуть - это не совсем то же самое, что чихнуть в замкнутом пространстве, на улице и т-ра будет чуть по ниже.
Ну, а, про вынос мусора - это вообще сугубо индивидуально для каждой семьи - я сама к мусоропроводу в жизни не подойду, не говоря уже о ребенке.

одного человека достаточно и его не изолируеш в квартире. Даже если его изолировать - заболеют остальные члены семьи. И ктото же должен за ребенком ухаживать.
Если приболевший член семьи, думает не только о себе, то вполне реально.
Особено при соблюдении масочного режима и регулярном проветривании.
 
по правилам маску нужно менять каждые 2 часа
кроме того все равно не изолирует на 100% и если в одном помещении то шансы заразиться велики.
Очень часто без всякого масочного режима не все члены семьи заражаются.
 
по правилам маску нужно менять каждые 2 часа
кроме того все равно не изолирует на 100% и если в одном помещении то шансы заразиться велики.
Очень часто без всякого масочного режима не все члены семьи заражаются.
По правилам маску меняют каждые 4 часа.
Вопрос не в масочном режиме, а в желании уберечь своих близких - это главное!
 
Паника такая, что родители просто не пустят детей в школу. Из всех мамочек, с кем я общалась со вчерашнего дня, только одна сказала, что пойдут в школу.
Кто пустит своё чадо в такой момент в школу, если её не закроют?
Вот такие вот и создают панику, вместо того, чтобы подумать и почитать информацию и проанализировать. Грипп был всегда, от него умирали тоже всегда. Летом тоже грипп был,только об этом никто не говорил и что, вы куда то не ходили? Если боитесь - приймите меры профилактики и думайте об укреплении организма не во время эпидемии, а до этого. Смешно вас читать, чес слово.
 
одного человека достаточно и его не изолируеш в квартире. Даже если его изолировать - заболеют остальные члены семьи. И ктото же должен за ребенком ухаживать.

Это точно- стоит одному члену семьи заболеть, то все переболеют, только в разной форме:кто-то больше, кто-то меньше. А мы вот ещё в начале октября переболели и в школе пик заболевания вирусного был в октябре...и как-то все промолчали...:confused:
А если ещё и одна комната....это вообще...
 
сегодня днем звонила воспитательница-садик закрыт на 3 недели
 
Вот такие вот и создают панику, вместо того, чтобы подумать и почитать информацию и проанализировать. Грипп был всегда, от него умирали тоже всегда. Летом тоже грипп был,только об этом никто не говорил и что, вы куда то не ходили? Если боитесь - приймите меры профилактики и думайте об укреплении организма не во время эпидемии, а до этого. Смешно вас читать, чес слово.

Болели всегда-это точно, и летальные случаи были, и карантины...:)
Совет Авакова:
«Берегите себя. Меньше целуйтесь с незнакомыми людьми. С любимой женой можно».
Самое интересное то, что вчерась по ТВ прорекламировали лекарство от свиного гриппа тамифлю, а фармацевты с круглыми глазами смотрели и переспрашивали - тера флю...Такой ажиотаж на этом сделали...вот владельцы аптек и фармбизнеса хорошенько на этом руки нагреют.:confused:

сегодня днем звонила воспитательница-садик закрыт на 3 недели

Самое интересное, что ни садики, ни школы официального подтверждения не получили, думаю, что всё точно известно будет в понедельник утром.
 
Пединститут на карантине до 29го ноября. Вшоке.
 
сегодня днем звонила воспитательница-садик закрыт на 3 недели
Интересно.
В Новостях есть подобная тема, так там народ пишет, что их садики не закрыли, а у кого-то закрыли на неделю.
Я пока воспитательнице не звонила.

Кстати, решение по дет. садам должны принять именно городские власти, как и о сроке карантина.
 
Назад
Зверху Знизу