Карантин в школах!...Продлевают?!

позвонила мне классная руководитель сегодня, и сказала что 2 недели старший дома. каникулы мер продлил в связи с эпидемией. и в садике тоже каникулы.
 
Тэк-с
Стороженко по Форе сказал, что закрываются далеко не все сады. Не закрываются сады, куда ходят дети, у которых работают оба родителя.
Что-то ничего не поняла.
 
И нам уже сообщили,что сад закрыт на 3 недели
 
и нам сообщили, что с понедельника в сад и школу не приходить. Кошмар!!!
 
Тэк-с
Стороженко по Форе сказал, что закрываются далеко не все сады. Не закрываются сады, куда ходят дети, у которых работают оба родителя.
Что-то ничего не поняла.

Тоже не понял, горячечный бред... Сомневаюсь, что есть в Харькове детсады, где НЕТУ ни одного ребенка, у которого работают оба родителя. Таким образом, логично предположить, что детсады не закрываются вовсе. я правильно рассуждаю?
Так или иначе, мой ребенок уже провел неделю каникул у бабушки в Луганской области, и мы решили еще позавчера, что пусть пока и остается там, ни о какой школе и речи быть не может, пока вопрос эпидемии открыт.
 
Вот такие вот и создают панику, вместо того, чтобы подумать и почитать информацию и проанализировать. Грипп был всегда, от него умирали тоже всегда. Летом тоже грипп был,только об этом никто не говорил и что, вы куда то не ходили? Если боитесь - приймите меры профилактики и думайте об укреплении организма не во время эпидемии, а до этого. Смешно вас читать, чес слово.

Грипп был и будет. Но есть разные гриппы, с разными симптомами протекания. Например лет 6 тому назад мой сын болел гриппом с галлюцинациями, кричал в ужасе, не узнавал нас.
Этот грипп иногда протекает в виде вирусной пневмонии. То о чём вы говорите, умирали пожилые или ослабленные люди, после осложнений в вида бактериальной пневмонии, которую, в принципе лечат антибиотиками. А вирусная, как и любая вирусная инфекция практически не лечится. Вопрос везения, иммунитета, крепкого здоровья, не знаю чего ещё. Поэтому и все эти карантины и т.д.
А летом грипп не было. У нас часто путают с гриппом любую вирусную инфекцию с температурой.
 
Сказали, что карантин таки вводят, на три недели. Садики, кстати, тоже закрывают, как и школы.
 
А летом грипп не было. У нас часто путают с гриппом любую вирусную инфекцию с температурой.
Угу, в Европе был и они об этом говорили, а у нас больные были - а гриппа не было... ну-ну...:)
А вирусная, как и любая вирусная инфекция практически не лечится.
Что вы говорите? ужас какой...
 
Ну что ж, давайте пользоваться "карантином" для собственной выгоды. Пусть ребенок почитает, погуляет (если возможно, конечно, контролировать, где и с кем). Только главное не стать за это время зомбированными окончательно. Все больше компания напоминает отработку новой политтехнологии. Недаром же еще летом социологи и политологи предупреждали, что традиционной предвыборной компании в Украине не будет. Как-то странно все совпало: закон об ограничении торговых надбавок на фармпрепараты, обнародование "ужасающих фактов", ажиотаж вокруг аптек, воспоминания об уроках санподготовки и ГО по действиям в случае чрезвычайных ситуаций.... Я не отрицаю смертности, соболезную родственникам и близким ушедших, но.... нельзя терять головы. Нельзя позволить опять загнать себя в очередное стойло, которое сегодня, например, "может спасти нас от пандемии". Важно, чтоб мы сами не давали повода своими истериками и психозами объявить в стране чрезвычайное положение. Иначе у нас не за горами 1933 год.... - кандидатов на известную историческую роль уже более 10....
 
Ёпсель! У нас в садике карантин на три недели!!!
Да что же это такое??
 
хорошо хоть рынки/магазины не позакрывали,а то сидели бы мы с детками и без еды ещё
 
кстати в Хмельнитском рынки закрывают...
 
а мне вот интересно, маленьких детей (которые в садик ходят) оставлять с кем будете? или больничный дают?
(у меня ребенку годик, но на будущее - интересно)
 
"В школах и детсадах Харькова вводится карантин. Соответствующее распоряжение подписал Харьковский городской голова Михаил Добкин, передает пресс-служба Харьковского горсовета.
Карантин вводится на неделю, начиная с понедельника, 2 ноября 2009 года" - так пишут в одних новостях,
а так - "Харьковский городской голова Михаил Добкин подписал распоряжение о введении карантина в школьных и дошкольных образовательных учереждениях города Харькова сроком на три недели, начиная с понедельника, 2 ноября 2009 года."
Чему верить?
 
"В школах и детсадах Харькова вводится карантин. Соответствующее распоряжение подписал Харьковский городской голова Михаил Добкин, передает пресс-служба Харьковского горсовета.
Карантин вводится на неделю, начиная с понедельника, 2 ноября 2009 года" - так пишут в одних новостях,
а так - "Харьковский городской голова Михаил Добкин подписал распоряжение о введении карантина в школьных и дошкольных образовательных учереждениях города Харькова сроком на три недели, начиная с понедельника, 2 ноября 2009 года."
Чему верить?
Верить тому, что опубликовано на сайте горсовета, а там указано 3 недели, и это соответсвует распоряжению премьер-министра.
 
fluke сказав(ла):
а мне вот интересно, маленьких детей (которые в садик ходят) оставлять с кем будете? или больничный дают?
(у меня ребенку годик, но на будущее - интересно)
Мне тое очень интересно. Я работаю на себя и к тому же на седьмом месяце. Могу себе позволить дома посидеть. Как раз зоймусь подготовкой к школе своего первого. А вот подруга позвонила, у нее сыну 4 года. Все работают, бабушки дедушки тоже. Работодатель на три недели не отпустит. Что же тут делать? Как Вы выходите из этой ситуации?
 
сегодня отгул, потом свекровь будет сидеть, потом мой папа возьмет больничный, потом снова я отгулы возьму
 
Верить тому, что опубликовано на сайте горсовета, а там указано 3 недели, и это соответсвует распоряжению премьер-министра.

Ага, вот только маленький ньюанс - распоряжения об открытии/закрытии и прочем учебных заведений имеют право давать гор. и обл. власти. Министерство же такими полномочиями не обладает.
 
Аваков по телевизору выступал и вчера, и сегодня. Три недели во всех учебных заведениях.
 
Аваков по телевизору выступал и вчера, и сегодня. Три недели во всех учебных заведениях.
Надо чтобы еще Добкин выступил, т.к. Аваков отвечает за область, а что будет в городе - это уже к нашей гор. администрации.
 
Назад
Зверху Знизу