Камера заднего вида - как победить постоянную грязь ?

По зеркалам припарковался, а по камере смотрю дистанцию. Впереди тоже камера стоит, бордюры сука не по европейски ставят
Науки. Ты запаркован с двух сторон. Надо отъезжать. Без камеры, которая "заглядывает за угол" - это практически лотерея. Можно конечно ориентироваться на рычание джигитов :D
 
Можно вопрос ? Зачем ты лазил в мотор служебной машины?

Можно, отвечу цитатой моего отца "Садясь за руль не знакомой машины, открой капот, посмотри все ли впорядке, лучше потратить 5 минут на проверку уровня основных жидкостей и визуальный осмотр, чем два часа стоять на трассе ожидая помощи".
 
поделюсь своим опытом, я допустим свой вел часто натираю силиконом (спрей) и к нему не липнет ни пыль ни грязь, особенно летом когда едешь по песку, а покры чёрные, или после дождя приехал домой, а е тебя вел практически чистый. Так что может спрей капельну на тряпочку, и протирать время от времени сам глазок камеры.

.

Шо за силикон? Силиконовая смазка знаю..

У меня камера на будке 2м над землей, те высоко.. Один хер засираецца
 
А кто-то уже додумался из автопроизводителей кроме складывания зеркал ещё опускать их вниз для стоянки? Шоб дождь не мочил, а то парит ждать пока высохнут, если жопой выезжать. Вроде как решение элементарное, особенно там, где они уже опускаются для заднего хода.
 
А кто-то уже додумался из автопроизводителей кроме складывания зеркал ещё опускать их вниз для стоянки? Шоб дождь не мочил, а то парит ждать пока высохнут, если жопой выезжать. Вроде как решение элементарное, особенно там, где они уже опускаются для заднего хода.

Нет.
Они борются за раздельный климат-контроль, мля, двух-или даже-ни хрена себе!-четырехзонный, мля, ого, вот это вещь ! (ни разу не воспользовался)
Или противотуманки - вот это тема, мля, вот это достижение, вот это опция ! (от включения которых в тумане только хуже).
пс/ Сейвгарантом кто-то пользовался, который на Героев ? Морально тяжело дать людям сделать отверстия в целой крышке багажника :)
 
Очень частое явление - льёт дождь, грязь по колено, надо сдавать назад, а камера говорит - что ты там сидишь в тепле, чистоте, уюте !??, выходи, протри меня :D
Есть варианты ставить форсунку - омывайку, есть варианты ставить шторку.
Кто решал такую задачу или кто решает в Ха (цивилизованно) ?
Можно сделать аккуратный омыв (под давлением) задней камеры.
 
Можно сделать аккуратный омыв (под давлением) задней камеры.

Спасибо, старина. :клас:
Но ты хоть прочитай что-то кроме стартпоста. :D
Уже узнал, что ставят форсунки, подключают к омывателю заднего стекла. Цена 1500-2000. Но пока что мне тяжело согласиться, что будут сверлить и тд. Жду отзывов от тех, кто это уже сделал.
 
Спасибо, старина. :клас:
Но ты хоть прочитай что-то кроме стартпоста. :D
Уже узнал, что ставят форсунки, подключают к омывателю заднего стекла. Цена 1500-2000. Но пока что мне тяжело согласиться, что будут сверлить и тд. Жду отзывов от тех, кто это уже сделал.
На драйв ру находил реализованные проекты. Или вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На драйв ру находил реализованные проекты. Или вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Почитал. Дяк.
Для себя понял, что будем делать без электроклапана (меньше трогают проводку - целее всеобщая изоляция :)). Осталось определиться с местом. Где в Ха не испортят ?
 
Почитал. Дяк.
Для себя понял, что будем делать без электроклапана (меньше трогают проводку - целее всеобщая изоляция :)). Осталось определиться с местом. Где в Ха не испортят ?

На ютубе есть видео с детальным описанием с установкой на разные авто. В запросе "омыватель камеры")
 
На ютубе есть видео с детальным описанием с установкой на разные авто. В запросе "омыватель камеры")

Не, ну, совсем спасибо !
Но....я ж перед этой темой тоже смог ютубнуть :D ...открылась тема какого-то митсуклуба на 20 страниц....
Меня интересует конкретно Харьков. Кто. Где. Как.
Сэйвгарант (заехал туда случайно, потому что в голове был Виптюнинг :D) обещали прислать свои реальные работы-опыт. Пока тишина....
 
Я уже смирился, у меня дежурная тряпка всегда под рукой.
 
Назад
Зверху Знизу