Камера заднего вида - как победить постоянную грязь ?

Вообще ни разу за 11 лет не протирал

8ddcf425d23d0a415b8e3718.jpg

872e6311a8aca6e9ad6358.gif
 
+1

Купить:
1) форсунку
2) обратный клапан тройник
3) шланг

Разобрать обшивку ляды, подключить тройник к шлангу омывателя заднего стекла, аккуратно просверлить корпус камеры, вставить форсунку и готово.

Если еще пойти дальше, то можно через релюху сделать так чтобы дворник и омыватель заднего стекла срабатывал ни каждый раз, а каждый 3-й.

Надо завязывать на задний ход+задняя щётка/омывалка.
 
Надо завязывать на задний ход+задняя щётка/омывалка.

Не надо завязывать. Это не удобно. Особенно, когда сухая погода :) камера будет засираться от того, что она мокрая, а на улице сухо/пыльно. Задний дворник + камера в самый раз. Тем более, что писяет шланга через него, а не когда ему удобно
 
Не надо завязывать. Это не удобно. Особенно, когда сухая погода :) камера будет засираться от того, что она мокрая, а на улице сухо/пыльно. Задний дворник + камера в самый раз. Тем более, что писяет шланга через него, а не когда ему удобно

Ещё как удобно. Включил заднюю - и видишь чистая камера или нет. Если грязная - сцыканул на нее из писали и все ок. И ты не поливаешь камеру при каждом включении заднего дворника/поливании заднего стекла, а срабатывает только при соблюдении двух условий - включенная задняя и включенной задней омывайке. В случае выполнения только одного из условий на камеру ничего не льется.
 
Если ставить ссалку, желательно и саму камеру хорощо проклеить. Они чаще всего от влаги и дохнут.
 
Ещё как удобно. Включил заднюю - и видишь чистая камера или нет. Если грязная - сцыканул на нее из писали и все ок. И ты не поливаешь камеру при каждом включении заднего дворника/поливании заднего стекла, а срабатывает только при соблюдении двух условий - включенная задняя и включенной задней омывайке. В случае выполнения только одного из условий на камеру ничего не льется.

Чтоб включать ссыкалку при активации заднего хода - надо чтоб только к ней шла подача воды. А это, выходит, надо ставить отдельный моторчик + тянуть через всю машину еще одну шлангу. Вот тут уже гемора много. Очень. Поэтому и делают как проще - тройничок, форсунку.

У меня камера засирается исключительно в плохую погоду. Как раз тогда и омывайка заднего стекла используется. Поэтому не вижу причин почему не подходит омывать заднюю камеру в паре с задним стеклом. Уточню - именно омывание, а не протирание.
 
А сам не поставишь? Инструкций пол инета. Там делов на один день, если всё купить заранее

+1

Купить:
1) форсунку
2) обратный клапан тройник
3) шланг

Разобрать обшивку ляды, подключить тройник к шлангу омывателя заднего стекла, аккуратно просверлить корпус камеры, вставить форсунку и готово.

Если еще пойти дальше, то можно через релюху сделать так чтобы дворник и омыватель заднего стекла срабатывал ни каждый раз, а каждый 3-й.

Если бы мне хотелось поставить самому, я бы не искал, кто это умеет делать
 
Чтоб включать ссыкалку при активации заднего хода - надо чтоб только к ней шла подача воды. А это, выходит, надо ставить отдельный моторчик + тянуть через всю машину еще одну шлангу. Вот тут уже гемора много. Очень. Поэтому и делают как проще - тройничок, форсунку.

У меня камера засирается исключительно в плохую погоду. Как раз тогда и омывайка заднего стекла используется. Поэтому не вижу причин почему не подходит омывать заднюю камеру в паре с задним стеклом. Уточню - именно омывание, а не протирание.
Та какой там моторчик? Достаточно э/м клапана после тройника, который будет открываться при включении задней передачи вместе с камерой. И если засрано - нажал на омывалку и готово.
 
Та какой там моторчик? Достаточно э/м клапана после тройника, который будет открываться при включении задней передачи вместе с камерой. И если засрано - нажал на омывалку и готово.

открываться будет. А давление где он будет брать? ) Чтоб как раз тот псык делать )
 
открываться будет. А давление где он будет брать? ) Чтоб как раз тот псык делать )

Пиздец. Я даже не знаю как тебе объяснить если ты не понимаешь. Оттуда, откуда берется при включении задней омывайки

UPD:
читай:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а зачем омывать, не проще приколхозить какую то заслонку чтоб ездила туда сюда при вкл задней?
 
а зачем омывать, не проще приколхозить какую то заслонку чтоб ездила туда сюда при вкл задней?

куда приколхозить? особенно, если камеры изначально не было и на торчит как прыщ.
 
к пластику заслонку шоб при задней вниз крутилась

02bc72dc466ffe203.jpg

Ты мне заебатую идею подкинул, где-то у меня мыльница сони валяется и там объектив прикольными шторками открывается/закрывается :D
Но по факту надо колхозить целый механизм, чтобы не только при задней шторка открывалась, но ещё и при переходе на нейтраль/первую закрывалась. И хорошо бы с небольшой задержкой, чтобы при развороте в несколько приемов она не открывалась/закрывалась каждый раз. Короче писалка - проще и адекватней.
 
получается если нет омывателя заднего стекла то тянуть через всю машину трубку?

можно попробовать заклятья из раздела водной магии....но скорее всего придется тянуть магистраль к писалке и делать кнопку с моторчиком. ну или вешать бачек сзади, моторчик и проводку с кнопкой.
 
Назад
Зверху Знизу