Кальянчик ?

Кальнчику ?

  • да, пожалуйста.

    Голосів: 172 69.1%
  • нет, курите сами.

    Голосів: 77 30.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249
Пасиб, зашел - скупился...
Еси можно, подскажите новичку несколько моментов по углям...
1. Ясное дело, что натур продукт - это всегда лучше (древесный уголь), но не всегда удобно. Насколько геморно пользоваться древесным углём? Кто на чем его разогревает? Насколько дольше/меньше он держит тепло по сравнению с таблетками.
вкус с натуральным поприятнее ;)
друзья разогревают на газе, а так как у меня электроплита, то разогреваю его на сухом спирте

насчет дольше/меньше - все зависит от угля, некоторые таблетки держат очень долго (пример долгогорящих можешь купить в продуктовом Таргете на академика павлова, там где сигары продают.... или в Караване в продуктовом, там где продают сигареты оптом... упаковка серебристого цвета в ней 5 или 6 угольков, стоит порядка 5-6 грн.), а некоторые сгорают за считанные минуты натуральный сгорает по сравнению с таблетками как среднячек....
но опять же надо выбирать таблетки в зависимости от размера чаши на твоем кальяне(на маленькую чашу класть широкий уголь - получится херня), помимо этого табак закладывать в кальян надо так, чтобы, когда ты положишь уголь на фальгу, фальга не должна касаться табака... иначе будешь чувствовать горечь....
 
Както общались с производитлями табака (филип морис). Они говорят что на кальянный табак идёт только высший сорт, в сигареты (смотря какие конечно) забивают всё подряд без сортировки.

P.s. а мокрый по-любому круче :)

ты с Филиппом общалсо или с Моррисом? :D или (что скорее всего) с грузчиком с табачки?
у меня лично сомнения в высококачественности табака вызывают надписи на упаковках по-арабски
 
Привет друзья.
Есть дома сабж. Оч приятная штука, особенно вечерком, за кружечкой темного гессера. А недавно начал читать отдельные возгласы что кальян это вреднее сигарет.
По логике не понимаю как, если там табака в десятки раз меньше чем в сигарете.
А тут еще и говорят что от него импотенция бываить и что час с кальяном это как 25 выкуриных сигарет без фильтра.
Ничего вразумительного не нагуглил, одни статьия-дешовки. Может кто поделится своими доводами. Кальян это хорошо или плохо?
Споры насчет что вреднее идут долго, и вроде обе стороны по своему правы. :)

Я могу только по своим субъективным впечатлениям сказать - мне от кальяна было херово, так как от сигарет никогда не было.
И вобще я кальяны не люблю, и не курю, считаю что никакого прикола в этом нет.
 
на пачке прочитайте-никотина 0,5
 
... а молоко - гавно ИМХО). Добавлять нужно в меру.

А мне вот на молоке очень нравится. Очень "мягенький" кальян получается.

И по поводу электро плиты... Как раз самое оно. Мы когда в Коробках отдыхаем (там плиты электро), то положим пару угольков на 5 минут и своими делами занимаемся. Потом просто пришел, взял и раскурил.
А на газовой плите я на конфорку ложу, за минуты 3-5 тоже разпаливается без особого гемора, но не так качественно как на электроплите.
 
немного не в тему, а нюхательный табак как для здоровья?
 
сравнение вредности и кальяна - имхо глупости, поясню:
Не курю около 4х лет. В день уходило до пачки крепких сигарет. Кальян я курю от 1 до 3 раз в неделю. Как я могу получить больше смол и вредных веществ?
+курение кальяна это все таки какой-никакой ритуал. Сам кальян не курю, а в компании друзей под беседу..
Можно жрать водку в подворотне каждый день, или пить абсент раз в неделю. Теоретически абсент вреднее.. :)
 
Nakhla - дрянь.
Al Fakher, Prince Molasses - самые нормальне табаки. Одновременно и насыщенные, и мягкие. Но и дорогие (альфакер чуть ли не по 25грн пачка, принц - около 20-ки), если брать по пачке разных. В больших брать выгоднее. покупаю в ларьках Фортуны, во всяких ТРЦ типа Космоса, Каравана.
Кроме воды ни на чем не курил, но табаки постоянно мешаю. Фрукты с мятой - рулят.
 
я чето не понимаю, но ведь кальяны пошли из тех стран, где традиционно курят далеко не табак. А в чем смысл курить шмаль, которая не слабо профильтрована через воду. Ведь гашиш курят не для того чтоб ароматом насладиться.
 
я чето не понимаю, но ведь кальяны пошли из тех стран, где традиционно курят далеко не табак. А в чем смысл курить шмаль, которая не слабо профильтрована через воду. Ведь гашиш курят не для того чтоб ароматом насладиться.
Курить травку через кальян не прикольно, больше времени уйдет на подготовку... Хорошая травка "торкнет" с первого- второго "напаса", зачем париться с кальяном? Можно в кальян добавить совсем капусечку травки и тянуть удовольствие минут 40... А вообще мне кацца, что котлеты должны быть отдельно от мух...;)))
 
Если кому интетесно есть отлиный домашний табак для кальянов!!тут бываю редко все вопросы в личку"!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
уголь хороший - кокосовый.по поводу вреда ВЫ че то путаете.шиши два вида:под анашу и под бутафорию/о которой ВЫ и говорите/-это если кратко.
я курю каждый день уже лет 6,при этом я занимаюсь спортом.раньше когда курил сигареты -было тяжело ,поэтому и бросил
 
жить тоже вредно,много нервов и экология ))
 
Привет друзья.
Есть дома сабж. Оч приятная штука, особенно вечерком, за кружечкой темного гессера. А недавно начал читать отдельные возгласы что кальян это вреднее сигарет.
По логике не понимаю как, если там табака в десятки раз меньше чем в сигарете.
А тут еще и говорят что от него импотенция бываить и что час с кальяном это как 25 выкуриных сигарет без фильтра.
Ничего вразумительного не нагуглил, одни статьия-дешовки. Может кто поделится своими доводами. Кальян это хорошо или плохо?

Калян по определению не есть хорошо
Решать тебе
 
Лично мне нравится.У самого дома стоит,иногда покуриваю-не часто правда.Расслабляет,особенно на молоке. Уголь древесный хоть и дорогой,но ИМХО-лучше таблеток,от таблеток и привкус непонятный и запах.
 
Назад
Зверху Знизу