какую встроенную технику посоветуете?

:D

А вот алюминиевая поверхность это уже объективно лучший выбор. Стекло конечно же очень красиво, но потом замучаетесь с ним. Плюс смотрите чтобы был хоть небольшой бортик (чтобы по столешнице не растекалось если что)

Не согласна насчет стекла. У меня 4,5 года юзалась поверхность Аристон, конфорки на черном зеркальном стекле. Самое смешное, что в уходе они удобнее, чем алюминиевые и т.п. металлические, по той причине, что к ней ничего не пригорает. Не нагревается стекло так, чтобы что-то пригорело и приходилось отдраивать. Тряпка из микрофибры и мистер Мускул в особо запущенных случяаях - но зато как выглядит:)!
 
Значит, главное, после газ-контроля конечно - это чтоб решетки были чугуневые.
И ещё важно, на мой взгляд - чтобы лучи решетки как можно ближе сходились над конфоркой - чтобы маленькие кастрюльки и турка не кувыркались. И лучше чтобы их было не 4 луча - крестом как обычно, а 8 - звездой.
В идеале - чтобы лучи сходились.
С такой решёткой я нашёл только одну поверхность - ей и пользуюсь уже год с лишним
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не путать с Electrolux EHG 6415X - то же самое на стальная решётка.

Доволен всем, кроме одного - пиктограммы конфорок около ручек около краски не сильно прочно нанесены - я как-то абразивом(ну обычной кухонной пастой типа Cif) стер половину одной пиктограммки не трудясь и не сильно нажимая.
 
Спасибо за советы
 
Посоветуйте газовую печь.

В поиске ненашол. Посоветуйте газовую печь на 4-ре. конфорки, нержавейка, все полезные опции. Размер неимеет значения.
 
Как выбрать печь?

Столкнулся с такой проблемой, нужно преобрести печь. Прошолся по маркетам насмотрелся, наслушался, только вот как-то не обнадежило это все.
В конце концов остановился на 2х вариантах:
Gefest 1200-C6
INDESIT K6G21(W)/R

Хотелось бы услышать мнение об етих печечках.
Если INDESIT я хоть более менее знаю что это то вот первое как-то не внушает доверия.
Еще предложили встраиваемую технику но я даже незнаю имеет ли смысл ее рассматривать как вариант
 
Gefest это очень хорошая печь!раньше она была Брест(Беларусь).мои родители занимались быт.техникой, себе взяли такую
 
Если с прицелом на долговечность, то минимум - решетки должны быть чугунные, а не стальные.
 
У нас плита Индезит. За два года нареканий не было!
 
В поиске ненашол. Посоветуйте газовую печь на 4-ре. конфорки, нержавейка, все полезные опции. Размер неимеет значения.

В вообще-то написал модели между какими выбираю. Это как бэ намекает на то что я не ищу как таковую я с производителем не могу определится.

У нас плита Индезит. За два года нареканий не было!

А как она в очистке духовки и варочной пов-ти? Царапается или эмаль норм держит?
 
Индезит

Только нельзя абразивами чистить,а так нареканий нет.
 
qorenje.оч довольны.
 
себе занусси присмотрел - на выходных буду брать
 
Самый главный вопрос, с какой духовкой брать печь. С газовой или электрической?
 
Самый главный вопрос, с какой духовкой брать печь. С газовой или электрической?

Зависит от того, собираетесь ли Вы печь пироги часто и много. Если да, то духовка газовая точно. Имеет смысл брать газовую с очищающимися стенками - есть такое. Кроме того, в обоих случаях стоит обратить внимание, как организована изоляция дверцы духовки - в неудачном случае у дверцы будет сильно холоднее, из-за чего будет непропекаться запекаемое :).
А вообще, если готовить много и с удовольствием, лучше взять газовую и не пожалеть денег на вытяжку.
 
вот именно если собираетесь часто печь пироги нужно брать электрическую-в ней они лучше получаются, равномернее пропекаются.
у нас еще какая то защита от ожогов встроена: на самой сильной температуре можно спокойно касаться рукой стекла духовки-очень удобно, когда в доме маленькие дети
 
у меня газовая печка с одной электрокомфоркой и электрической духовкой. Фирма Ардо. Из минусов - противни из тонкой стали и их немного выгибает от температуры, Хотя ни на каких эксплуатационных качествах это не отражается - раздражает сам факт. Из бонусов есть гриль и вертел. Вертелом пользовались пару раз после покупки, имхо нафиг не нужная вещь, кусок мяса испеченный на противне или решетке по вкусу ничем не отличается, а гемора на порядок меньше. Электродуховка - супер, ни в какие сравнения с газовыми не идет - жена пирожками/тортами балует постоянно, а я люблю то мясо, то рыбу, то птицу запекать. Вообще газ - это нищебродский источник дешевой энергии и нормальные люди от него отказываются, т.к. электричеством гораздо проще точно управлять по времени и температуре и оно не выделяет вредных веществ в воздух вашей кухни и не представляет опасности взрыва или удушья.
 
Выбор газовой варочной поверхности

Посоветуйте, плиз, какую варочную поверхность выбрать, а точнее - какой фирмы, есть ли какой-то лидер в этой области? Вот, стиральная машинка у меня Zanussi, я довольна, а как варочные поверхности (газовые) этой фирмы?
 
Останнє редагування:
Zanussi, у моей сестры, на стекле ,очень довольна. Я заказала газовый дух. шкаф этой фирмы и возьму варочную нержавейку с чугунными решетками.
 
Назад
Зверху Знизу