какую встроенную технику посоветуете?

края фасадов около духовки начали плавиться через пол-года, вовремя заметил, теперь приоткрываю, когда духовкой пользуюсь. Фасады делала фирма Радар (в центре около улицы Шевченко, там сейчас высотка стоит)
А духовка наверное газовая. У меня электро, фасады МДФ, пользуется жена довольно часто уже больше года. Никакой деформации и облезания пленки. Цвет правда уже поднадоел. Начнет сильно надоедать - сниму и одам на переклейку.
 
а где тут смайлик "почухать репу"?
это типа аллюминиевые рамки портят вид кухни?
DSC_0202.jpg
мне моя кухня нравится. по-моему красиво и практично :)

симпатично, но нет теплого кухонного шарма. И наверно - чудовищно дорого;)
 
шарма нет, потому что пусто. по глубокому убеждению жены, всё должно быть спрятано и идеально чисто.
по поводу цены...я предпочитаю качество. блюмом доволен.
 
TSP сказав(ла):
А духовка наверное газовая. У меня электро, фасады МДФ, пользуется жена довольно часто уже больше года. Никакой деформации и облезания пленки. Цвет правда уже поднадоел. Начнет сильно надоедать - сниму и одам на переклейку.
Как это переклеить?? у вас наверное не МДФ, а что то другое. Эта штука объемно-фигурная, хотя может быть у вас плоскость..
Да и кстате у МДФ - основа не ДСП, а что то типа прессованого картона, очень прочное.
При перегреве кромок пластиковое покрытие МДФ может свернуться, как бы пытаясь облезть. То есть фасады требуют защиты некоторой от нагрева.
мне правда заменили по гарантии две двери - краевые шкафов у плиты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как это переклеить?? у вас наверное не МДФ, а что то другое. Эта штука объемно-фигурная, хотя может быть у вас плоскость..
Да и кстате у МДФ - основа не ДСП, а что то типа прессованого картона, очень прочное.
При перегреве кромок пластиковое покрытие МДФ может свернуться, как бы пытаясь облезть. То есть фасады требуют защиты некоторой от нагрева.
мне правда заменили по гарантии две двери - краевые шкафов у плиты.
Ну да, у меня "плоскость"с радиусными переходами на торцы, тоже не подарок. А по поводу "объемно - фигурная" - это для производителя не проблема. можете проконсультироваться у своего. Кстати полимеры добавляемые в МДФ выдерживают температуру до 180 гр. С. в Вашем случае просто необходимо проверить на герметичность саму духовку. Если я правильно рассмотрел то это импорт, а практически во всех импортных печах циркуляция воздуха в духовке происходит снизу вверх. Утечек по бокам не должно быть.
А вообще-то, как говаривала моя бабушка, - "одна задница на век".
Я к тому, что фасады с МДФ самый дешевый и практичный вариант.:D
 
Я бы не сказал, что это так уж дешево. У нас примерно в полтора раза дороже - уже натуральное дерево (я о фасадах).
Производитель - Польша, поэтому спросить его я не могу. Перегрев произошел не от нагрева духовки, а от газового нагрева, или, возможно, струей пара от кипяшего чайника. Хотя вытяжка практически всегда работала, и она весьма мощная. Тем не менее как раз на уровне края вытяжки слегка "как бы оплавилось" пластиковое покрытие торцов дверей, обеих, справа и слева. Заменили, прислали из Польши по рекламации. Теперь блин чтоб и эти не поплыли, открываем их при работе газплиты(.
Ах да, поплавилось на верхних дверях, не те, что у плиты.
Плита кстати Гефест.
Сейчас бы ее не брал, но лет 5-6 назад трудно было купить что либо лучшее.
 
Я бы не сказал, что это так уж дешево. У нас примерно в полтора раза дороже - уже натуральное дерево (я о фасадах).
Производитель - Польша, поэтому спросить его я не могу. Перегрев произошел не от нагрева духовки, а от газового нагрева, или, возможно, струей пара от кипяшего чайника. Хотя вытяжка практически всегда работала, и она весьма мощная. Тем не менее как раз на уровне края вытяжки слегка "как бы оплавилось" пластиковое покрытие торцов дверей, обеих, справа и слева. Заменили, прислали из Польши по рекламации. Теперь блин чтоб и эти не поплыли, открываем их при работе газплиты(.
Ах да, поплавилось на верхних дверях, не те, что у плиты.
Плита кстати Гефест.
Сейчас бы ее не брал, но лет 5-6 назад трудно было купить что либо лучшее.
Ну не знаю. Хотя Польша.... Что в Харькове не делают фасады из МДФ? Сомневаюсь однако. У меня на фасадах (спецом сейчас пошел посмотрел) никаких следов, варочная поверхность тоже газовая и практически все впритык, правда не в Польше сделано а в Донецке. На фото можно поглядеть.
ИМХО если у Вас проблемы над варочной поверхностью (соответственно если выдержаны размеры, то пусть поляки меняют переодически пока не поставят то, что нужно.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    23 КБ · Перегляди: 537
Спасибо за фото и ответ.
Просто я не в Украине живу))... я еть это и в инфе написал.
Да кстати и подобные фасады были в продаже, тож недешево.
Ну вот пример - шкафчик из кухни размером 57*60см, с одной полочкой (он прямо над вытяжкой) в прошлом году стоил около 70$, сейчас в полтора раза дороже.
 
Спасибо за фото и ответ.
Просто я не в Украине живу))... я еть это и в инфе написал.
Да кстати и подобные фасады были в продаже, тож недешево.
Ну вот пример - шкафчик из кухни размером 57*60см, с одной полочкой (он прямо над вытяжкой) в прошлом году стоил около 70$, сейчас в полтора раза дороже.
Ну, извени... Тогда не вижу вообще проблем с сервисом - кто поставил тот пусть и заморачивает себе голову, а ты жги спокойно.:пиво:
Ну а по ценам - у нас подороже будет.
 
Посоветуйте варочную поверхность

Ув. форумчане кто шарит по встраиваемой технике - посоветуйте газовую поверхность, - хочу предварительно "газ на стекле" типа пирамиду не помню по буквам чета типа 604/614/624 -или все таки брать обычную нержавейку - но грят шо пацкаицца - сложна в уходе. Еще ... был как то на барабане видел газ на стекле фирмы Forall... пр-во типа Чехия... Кто знает- прокомментируйте, плз ...Заранее спасибо
 
Здравствуйте! Рекомендую стеклокерамику Bosch pge 675.Есть 2 модели.Отличие только в том, что одна из них может выключаться через определенное время. Характеристики смотрела на сайте фирмы и в интернет-магазинах.Покупала тоже через интернет:заказала, оплатила до обеда, через 2 часа сообщили номер декларации и на следующий день забрала в Автолюксе на проспекте Гагарина.За доставку взяли около 50 гривен и процент за перевод денег через банк. Но все равно оказалось дешевле, чем в магазинах.
Очень довольна, есть защита от протечек газа, электроподжиг и т.д. Хотела с таймером, но не потянула материально. Разница была на 2 тыс.грн. Конечно техника этой фирмы не дешевая. Думаю, что аналоги будут не хуже, принцип у всех один. Как мне сказали, за бренд надо платить.
В уходе нормальная. Вообще то за всем надо следить. Есть специальное средство, последний раз покупала за 35 гривень. До этого была нержавейка. Стекло мне больше нравится и красивее.
 
Ув. форумчане кто шарит по встраиваемой технике - посоветуйте газовую поверхность, - хочу предварительно "газ на стекле" типа пирамиду не помню по буквам чета типа 604/614/624 -или все таки брать обычную нержавейку - но грят шо пацкаицца - сложна в уходе. Еще ... был как то на барабане видел газ на стекле фирмы Forall... пр-во типа Чехия... Кто знает- прокомментируйте, плз ...Заранее спасибо

Бери обычную нержавейку,на базар не ходи,стрёмные ноу бренды не смотри. Решётка должна быть чугунная,турбокомфортка вещь полезная, автоподжиг обязателен.
Много деньег-бош ,сименс
Не очень много-зануси,ханса
 
У меня Ariston, модель - лень искать инструкцию, не помню - но газ на зеркальном стекле. В использовании почти 3 года. Из недостатков - нужно мыть практически после каждой готовки, т.к. малейшая капля жира на ней уже видна и выглядит неаккуратно. НО. Моется очень легко, т.к. даже если еда вылилась при готовке на плиту - к ней ничего не пригорает, и отмывается обычной мочалкой. Правда, потом, на сухую, вытираю ее еще и мистером мускулом для стекол. Может показаться хлопотно - но зато выглядит шикарно!
 
Выбор газовой варочной поверхности

Газовая варочная поверхность.
Убедил таки жену купить по отдельности варочную поверхность и духовку встраиваемые.
Посоветуйте, у кого какая, какие отзывы, плюсы минусы и т. д.
Еще интетесно нужна ли конфорка WOG
Цена где -то до 3000 грн
 
У нас Ардо уже лет 10. Отлично! Минусов нет вообще. Даже не могу представить какие могут быть.
При покупке обращайте внимание на расположение и размер канфорок (если самой маленькой практически не пользуетесь, то пусть на будет подальше, а турбо (самая большая, моя любимая) поближе, или как вам удобнее.
Ручки удобнее сбоку.
Если маленькие дети - нужен газконтроль (хотя у нас без данной функции и ничего страшного).
Да, у нас аллюминиевая поверхность. Ухаживать ооочень просто.
 
salt486
Спасибо
Что больше ни у кого не стоят поверхности.
Может еще кто что посоветует
 
Газовая варочная поверхность.
Убедил таки жену купить по отдельности варочную поверхность и духовку встраиваемые.
Посоветуйте, у кого какая, какие отзывы, плюсы минусы и т. д.
Еще интетесно нужна ли конфорка WOG
Цена где -то до 3000 грн
 
Газовая варочная поверхность.
Убедил таки жену купить по отдельности варочную поверхность и духовку встраиваемые.
Посоветуйте, у кого какая, какие отзывы, плюсы минусы и т. д.
Еще интетесно нужна ли конфорка WOG
Цена где -то до 3000 грн
А это что еще за новости? Это не мой клон :))
У нас на форуме появился маньяк копипастер?
:)
 
:D

У нас газовая поверхность Бош, цена 2999 :D, только купили, поэтому отзыва по эксплуатации пока не будет. У родителей печка несколько лет работает, без нареканий. И по надежности Бош конечно классом повыше, чем то же Ардо.

Желательно брать европейской сборки. Цена одной и той же модели может отличаться в зависимости от страны сборки, так что не гонитесь за минимальной ценой. Бывает Германия (идеально, но дорого, и у нас не найдешь), Испания (нормально), Турция (тоже вроде все нормально), и россия (страна-террорист) (а тут не очень), но русские собирают кажется только обычные не встраиваемые печки.

Нужна ли конфорка WOG - это зависит от ваших предпочтений в готовке. Воду в ведрах греть - незаменимо! Или там борщ варить на цыганскую семью из 10 ти человек. А для обычной готовки - это кто как привык, мы взяли без нее.
Ручки сбоку мне тоже вначале показалась удобнее, но в магазине отсоветовали. Когда горят 2 конфорки, то тянутся к дальней ручке уже не очень удобно. Вообщем, такие вещи не принципиальны, выбирайте их субъективно под свои привычки.

А вот алюминиевая поверхность это уже объективно лучший выбор. Стекло конечно же очень красиво, но потом замучаетесь с ним. Плюс смотрите чтобы был хоть небольшой бортик (чтобы по столешнице не растекалось если что)
 
Купили Занусю 5ти конфорочную года четыре назад, устраивает полностью,только корыто из нержавейки.... Выбирал с чугунной решеткой, чтобы маленькие кастрюли не кувыркались, когда их по плите двигать нужно. Большой конфоркой(WOK) довольно часто пользуемся, как впрочем и остальными (еще три размера)...
 
Назад
Зверху Знизу