Какую религию вы выбрали?

Какую религию вы выбрали?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Объявляется набор в секту. Вам предлагается - обман, зомбирование, понуждение к передаче имущества и бесплатной работе. Для продвинутых - болезненные и постыдные ритуалы. Для записавшихся семьями - апокалиптические тренинги, кельевание и пустырничание.
где можно записаться ?у меня босс идеально подходит в приохожане:срака:
 
где можно записаться ?у меня босс идеально подходит в приохожане:срака:

в тебе заговорил глас СВЕРХУ (изнутри, снизу, сзади, отовсюду - нужное подчеркнуть), веди за собой прихожан (приползан, прибеган, припрыган - нужное подчеркнуть).
В общем босса и еще двоих - значок младшего пастыря у тебя в кармане.
Удвой результат - получи шеврон пастыря. Еще удвоение - и хламида старшего пастыря твоя.
 
Православный, но очень уважаю греко-католиков за то, что несмотря ни на что выстояли при Советах.
 
MIO

рождением младенца Христа (в пещере) просто выдумана, есть документальные доказательста тому

Вы только что сказали что Библия не верна\выдумана частично, будьте добры опубликовать те материалы которые будут аргументами ваших слов?!
 
Бог единый, но мы все его видим в разном обличье
 
Кстати, изучив историю Библии, я бы не стал на 100% доверять ее современному содержанию...Например, насегодня уже у знающих практически не вызывает сомнения, что история с рождением младенца Христа (в пещере) просто выдумана, есть документальные
+1, но не только факт рождения Христа, а вообще существует мнение, что в Библию на протяжении истории вносились корректировки и изменения, дабы невозможно было найти какие-либо не сходящиеся моменты. Проще говоря, делали себе алиби. Я склонен соглашаться с этим
 
Религия всего лишь наводит на понимания сути мирозздания и самого человека, а понять человек должен сам себя и мир в котором он живёт. Я считаю, что сущетвует свершенный абсолют, который нас всех создал. Он запустил в действие наш мир для определённых целей, потомучто просто так ничего не бывает, просто так нас не могли создать, обязательно должна быть цель, обязательно нужно понять волю Бога.
Я где то слышал что религия - это связь, т.е. непосредственная связь каждого человека с Богом.
Моё мнение такое: он нас создал для того что бы мы поняли его законы и по доброй воле жили по ним. Он источник самой великой силы на этой планете - любовь :)
 
Никакого варианта не выбрал.
Просто верю в Бога...
Религия - сложная иерархическая тоталитарная система с набором запретов и ограничений для управления обществом... (Особенно Православное Христианство...)
 
Никакого варианта не выбрал.
Просто верю в Бога...
Религия - сложная иерархическая тоталитарная система с набором запретов и ограничений для управления обществом... (Особенно Православное Христианство...)

возможно ты склоняешься к философии агностицизма?
 
Раньше я был православным...
Теперь это прошлое. Я считаю, что есть только одна истинная религия. Это сатанизм. Христианство давно изжило себя. В легенды о вечной жизни, боге--- неком хорошем дяде, который все время тебе помогает,--- никто сейчас не верит. В храм ходят из слабости, из боязни того, что делаешь что-то не так, и из мысли что за это последует наказание. Верующие уже сами запутались к какой христианской ветви они принадлежат: каждый свободно импровизирует с библией и находит там то, что ему хочется. Каждый думает, что он прав и презрительно смотрит на окружающих... Лицемерие, позерство, ложь, трусость, страх, ночные кошмары, потеря интереса к реальности, потеря интереса к свободе и как следствие потеря интереса к жизни...
Все эти ужасы берут свои корни еще в варварском прошлом. Поэтому пора пересмотреть "традиционную" религию и сказать:
"Бог-- мертв. У нас нет бога. Нам нужен новый бог". А дальше дело каждого из нас кого выбрать.
 
Думаешь идея зла невечна? Пока живо чиловечество, будет жить и она. Вопрос только в какой форме.
 
Хм, ну пока что мы живем не на небе...
Находясь на переполненной людьми улице, оглянись вокруг... Наряду с вежливостью, ты увидешь хамство.
 
раньше номинально считал себя православнім, но после последних веяний в РПЦ меня от єтой организации откровенно тошнит. последняя капля - канонизация николашки кровавого. они б еще чикатило канонизировали, на нем и то меньше крови.
так что теперь я агностик дрейфующий в сторону атеизма.
 
автор, а Родноверие (язычество) что, забыл? или специально не вписал? ;)
 
и кстати, где шаманство? ;)
 
и политеизм?
 
liks, хм, имхо шаманство и полиеизм замечательно попадают под категорию язычества ;)
 
Исключительно в ПРАВОСЛАВИЕ. Ничего другого не признаю
 
Назад
Зверху Знизу