Какую религию вы выбрали?

Какую религию вы выбрали?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
А че выбор-то такой бедненький? Других сект, акромя перечисленных - нету, штоль?
Вот я, например - пантеист по жизни: верю, блин, в разумное начало абсолютно всего сущего в этой Вселенной...
 
Агностик. По опросу поставил атеист.
 
не помню, кто сказал.
когда я поступаю плохо, я понимаю, что поступаю плохо.
когда я поступаю хорошо, я понимаю, что поступаю хорошо.
вот и вся моя религия.

подписываюсь под этими словами
 
Христианин, существенных различий между православием и католицизмом не вижу, просто немножко другие обряды. Нам, украинцам, все-таки ближе православие…
 
Христианство (православное).
 
верю в реинкарнацию и карму, наверное тогда это будет буддизм
Тогда это будет, скорее, индуизм, потому что закон кармы признается шестью ортодоксальными школами индуизма, а также джайнистами и буддистами. Но буддийская философия, тем не менее, отрицает существование души, Атмана, «высшего Я» и тому подобных реалий, поэтому не признаёт реинкарнаций.

По сабжу - никакую. В Бога верю, религиями немного интересуюсь, но в храмы хожу только на экскурсии.
 
Останнє редагування:
Агностик. По опросу поставил атеист.
Черт, надо было и мне так поставить... Хотя все же пусть буду православным. В существование Бога скорее верю, чем нет. Иногда соблюдаю православные ритуалы...
 
Останнє редагування:
Я иудейка. И хотя не соблюдаю многие обряды, ибо они групы, считаю, что многое основные законы очень умно придуманы и пытаюсь в жизни придердиваться именно основных законов
 
Объявляется набор в секту. Вам предлагается - обман, зомбирование, понуждение к передаче имущества и бесплатной работе. Для продвинутых - болезненные и постыдные ритуалы. Для записавшихся семьями - апокалиптические тренинги, кельевание и пустырничание.
 
Хорошо придумано - начнем тему.
 
Ближе всего дзен
 
Религия - лишь красивый способ управления людьми
Но в Бога я верю ... ибо он есть ... (хотя я проголосовал за "Атеист")

... И еще -

Смерть, Свобода, Религия

Как сказали бы свидетели Иеговы - "Страшно ли умирать, и что будет после смерти?". Глупцы, никто из них ни разу не умирал, они даже понятия не имеют о том, что случается после смерти. Людям не нравится когда остаются вопросы без ответов, поэтому чаще всего верят в то, что где-то написано, причем каждый выбирает то, что ему по душе, будь то библия, коран, тора, каббала, либо еще тысячи вариантов "святых писаний". Более уверенные, чаще всего атеисты, следуют собственным убеждениям.

Все же действительно интересно было бы знать, смерть - конец земным мучениям и начало рая, или после смерти будет то, что мы называем адом. Но в то же время логично было бы не ломать голову, ведь над этим сотни лет были размышления различных людей, так и не пришедшие к конкретному ответу. Кстати, вы не замечали что любая религия "знает" о том что будет после смерти т.к. ни одна религия не желает оставлять открытых вопросов. Ради интереса - спросите что угодно у священника, и если у него не найдется ответа,то вы услышите "На все воля божья", или "Бог знает", или еще что-нибудь такое, что должно было бы вас успокоить. Люди искринне верующие во что-либо, действительно счастливы, ведь они ощущают силу и знание...

Я же считаю что всего-лишь существует граница наших знаний, свыше которых мы физически знать не можем. Так или иначе человек необьяснимое ассоциирует и сравнивает с обьяснимым, с тем что он когда-то видел, или ощущал. Тоже самое - как описать действие наркотика, если никогда ничего подобного не пробовал.

Сама по себе религия является способом установить стереотипы и законы, причем так, чтобы люди добровольно следовали им. Легкий способ управления Людьми - священнослужитель говорит что нам нужно делать, но не потому что он так захотел, нет, этого желает господь, а уж ему мы перечить не будем. Зачем думать, можно совершить тот или иной поступок - ведь в писании все написано. Благодаря вековым трудам "священников" и инквизиции, были поставлены четкие законы и правила. Во времена инквизиции строго каралось несоблюдение этих правил, сейчас же это вошло в стереотипы, и любое отклонение от них, всего лишь относится к "ненормальному" явлению.

Никогда человек не будет свободен в выборе своих поступков, всегда найдется кому критиковать. И так или иначе, с этим приходится смиряться. Единственное что может помочь - поиск единомышленников, и если найдется хотя бы один, то найдется и второй, и третий. Но и здесь есть проблема - когда человек входит в какую-либо социальную группу, то там в любом случае будут свои правила, и свои стереотипы, скорее всего неявные, но тем не менее ... свободы нет.

(Всё вышенаписаное писал сам, из своей головы ...)
 
А живете ли Вы по за поведанным истинам Нашего Единого Бога?
или же ищете компромиссы. Разговор на чистоту.
 
А я не люблю, когда мной манипулируют, причём так, что мне это, по идее, кажется правильным. Предпочитаю думать о мироустройстве категориями язычников - каждой стихии своё. А вообще религия во многом вредна, потому что сужает кругозор: вот так можно думать, а вот так - уже ересь. А я люблю упорствовать в своей ереси.
 
Не, ну правда, люди, юзайте поиск! Была же тема! Какой смысл в голосовании, елси игнорировать прошлые результаты. Статистика же тем интереснее, чем больше выборка...
 
Назад
Зверху Знизу