Какую купить стиральную машинку?

Да похрену какую покупать сейчас. Производитель делает их на 3 года работы. Чтобы потом новую покупали. Нет долгоиграющих :).
Это же относится и к холодильникам и ко всей технике.
... лотерея, кому повезет 10 лет может и отбегает ;)
 
посмотрим. сегодня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запустили дома, по сравнению со старой космолет конечно.
 
нужна машинка килограмм наверное на 6, фронтальная, интересует в первую очередь хорошее полоскание и и стирка. Отжимаю обычно на 800. Нужна возможность быстрой стирки. Сейчас ремонт, так что брать буду позже. Не обязательно впаривать, то что есть именно в вашем магазине )
 
Друзья, доброго всем времени суток!
Столкнулась буквально вчера с такой проблемой: делаю ремонт в ванной, одновременно с этим ищу стиральную машину.
Хотела поставить ее в ванную, но к сожалению машина с желаемым объемом в мою ванну-малютку не помещается.
Посоветуйте пожалуйста на какую модель стоит обратить внимание.
Заранее благодарна, с меня шампусик!
бош
 
нужна машинка килограмм наверное на 6, фронтальная, интересует в первую очередь хорошее полоскание и и стирка. Отжимаю обычно на 800. Нужна возможность быстрой стирки. Сейчас ремонт, так что брать буду позже. Не обязательно впаривать, то что есть именно в вашем магазине )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня похожая внешне. только буквы другие и на 5 кг. я искала, чтобы в германии собрана была. есть на 15 мин и на 30 мин. и еще куча разных режимов. очень довольна
 
Купили недавно Whirlpool AWE 7515/1, установили и начали стирать.Первые 2 стирки ничего не замечал, а когда стирал в режиме "хлопок, 95" увидел небольшую лужицу, вытекшую из под машинки. Следующие несколько стирок стал подкладывать под стиралку сухую страницу газеты и после первого отжима я извлекаю ее в мокрых отпечатках. С дна стиралки подкапывает вода. Кто что посоветует? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
 
у вирпула периодические подтекания
удивительно, но это действительно имеет место быть. она не течет, а именно периодически подтекает, а иногда и лужица не хилая бывает. свекровь после нескольких раз посещения мастера (разных) и езды в сц, плюнула и пользуется как есть.
полтора года назад нужно было машину поменять себе, полезла в инете отзывы читать, так наткнулась не на один отзыв с такой же проблемой у вирпулов. была лучшего мнения об этой фирме. себе бош взяли, довольна. отаке
 
периодические подтекания при исправном железе возможны только в одном месте (на мой скромный взгляд) это перелив в боксе под лоток с порошками. если он неудачно расположен то возможно при совпадении звезд (порошка побольше засыпали, чтобы стирал лучше, или еще что то такое) через него вода и выбулькиваеться... по идее во всех остальных случаях была бы постоянная протечка
 
В продолжение о стиралке Whirlpool AWE 7515/1: приходил сегодня специалист из сервисного центра, долго не мог убедиться, что действительно машинка подтекает. Крутил ее и так и этак. Пока я не засунул на полоскание белье видно не было. При отжиме закапало. Итог: мастер сделал заключение, что течет из верхней части стиралки и надо менять резину на барабане, которая соприкасается с верхней крышкой. Резина приедет через пару недель. Ну что-ж... Будем ждать.

периодические подтекания при исправном железе возможны только в одном месте (на мой скромный взгляд) это перелив в боксе под лоток с порошками. если он неудачно расположен то возможно при совпадении звезд (порошка побольше засыпали, чтобы стирал лучше, или еще что то такое) через него вода и выбулькиваеться... по идее во всех остальных случаях была бы постоянная протечка
У моей машины подтекания постоянные! И именно в процессе отжима.
 
удивительно, но это действительно имеет место быть. она не течет, а именно периодически подтекает, а иногда и лужица не хилая бывает. свекровь после нескольких раз посещения мастера (разных) и езды в сц, плюнула и пользуется как есть.
полтора года назад нужно было машину поменять себе, полезла в инете отзывы читать, так наткнулась не на один отзыв с такой же проблемой у вирпулов. была лучшего мнения об этой фирме. себе бош взяли, довольна. отаке

Ну бош значительно дороже, реально вирпул по цене 2800 с офиц гарантией экраном и тд...вне конкуренции.
 
Уважаемые друзья!
Просидела пол-дня на форуме, но один вопрос так и остался открытым.
Как же все-таки при покупке правильно определить страну-производителя стиральных машин Electrolux? Можно верить продавцу, штрих-коду или есть еще какие-то отличительные моменты?
 
Как же все-таки при покупке правильно определить страну-производителя стиральных машин Electrolux?
предположу, что как и у бош, играют роль буковки. они-то и говорят о стране-производителе. еще у бош на задней панели лазером наносится маркировка. но точно не знаю канеш
 
Уважаемые друзья!
Просидела пол-дня на форуме, но один вопрос так и остался открытым.
Как же все-таки при покупке правильно определить страну-производителя стиральных машин Electrolux? Можно верить продавцу, штрих-коду или есть еще какие-то отличительные моменты?

Недавно купила электролюкс, на упаковке было написано, что сборка итальянская и в паспорте тоже указано, вообще я двумя руками за электролюкс-это моя вторая машинка этой фирмы, первая отслужила верой и правдой 8 лет, пообщавшись с кучей консультантов в магазинах и прозвонив несколько инетмагазинов, убедилась, что качество стирки у этой марки лучше всех в своей категории, еще аристон вроде ниче, но говорят плохо справляется с нашей жесткой водой-плохо выполаскивает
 
а кто нибудь пользуется стиралкой с сушкой, насколько это удобно? может что по моделям посоветуете.
 
Добрый день.Помогите выбрать стиралку остановились на двух вариантах Electrolux EWS 1066 EDW(италия) и Gorenje W 6823 LS(словения).Помогите определиться что из них лутше или предложите свой вариант бюджет 4000+-.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- классная, у меня скока я их продал все говорят хорошо стирает, тем более цена на них щас сладкая, акционная, реально она 4500 стоит обычно.



Уважаемые друзья!
Просидела пол-дня на форуме, но один вопрос так и остался открытым.
Как же все-таки при покупке правильно определить страну-производителя стиральных машин Electrolux? Можно верить продавцу, штрих-коду или есть еще какие-то отличительные моменты?

Там в буквах все дело. У горизонталок если идет буква E после цифр - это италия,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Италия. За вертикалки не помню, но буква "Т" - поляк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- польша, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-франция. Если последняя буква в названии "U" это украина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


а кто нибудь пользуется стиралкой с сушкой, насколько это удобно? может что по моделям посоветуете.

Мне говорили что по возможности надо брать всетаки стиралку отдельно сушку отдельно и ставить друг на друга или рядом. Стиралки с сушкой не очень корректно сушат (пересушивают). Хотя хз, мож уже устарела инфа...
 
Останнє редагування:
мне говорили что по возможности надо брать всетаки стиралку отдельно сушку отдельно и ставить друг на друга или рядом. стиралки с сушкой не очень корректно сушат (пересушивают). хотя хз, мож уже устарела инфа...

сушка в стиралке сушит 1 кг белья!т.е,постирали 5 кг - сушите в пять закладок!:dсушильный автомат сушит за раз 5 кг!!!:клас:
сушки конденсатные делает горенье.влага собирается и удаляется из специального бачка.все другие удаляют влагу в помещение!:іржач:
 
Сушка в стиралке сушит 1 кг белья!Т.е,постирали 5 кг - сушите в пять закладок!:DСушильный автомат сушит за раз 5 кг!!!:клас:
СУШКИ КОНДЕНСАТНЫЕ делает Горенье.Влага собирается и удаляется из специального бачка.Все другие удаляют влагу в помещение!:іржач:

помоему щас конденсационная сушка - самое лоховство. У электролюкса самые продвинутые модели используют технологию теплового насоса, вообще все заточено под минимальное потребление электроэнергии.
По поводу количества высушиваемого белья, опять же электролюкс, модель
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
9 кг стирает 7 кг сушит.
 
Назад
Зверху Знизу