Какую купить стиральную машинку?

1-2 вы загнули :)
Обычно остаеться ровно столько воды. сколько влазит в шланг и корпус помпы от выхода крыльчатки помпы до аппогея шланга. А там врят ли набереться 2 литра.

Шланг, помпа и сливной патрубок до бака. Откройте фильтр и сами прикиньте сколько выльется. Да это и не важно... В любом случае - помпа всегда в воде находится.
 
Останнє редагування:
Сам очень долго выбирал стиралку! Взял Бош и не жалею! Правда когда брал, ещё были в продаже немецкие, а сейчас в основном россия (страна-террорист) делает!
 
Шланг, помпа и сливной патрубок до бака. Откройте фильтр и сами прикиньте сколько выльется. Да это и не важно... В любом случае - помпа всегда в воде находится.
А причем здесь патрубок до бака? Помпа стоит ниже бака и высасывает оттедова все. Когда вода закончиться и помпа остановиться. назад вернеться часть того чот не успела слиться, а именно то что было уже за помпой и до самой высокой точки шланга.
 
А причем здесь патрубок до бака? Помпа стоит ниже бака и высасывает оттедова все. Когда вода закончиться и помпа остановиться. назад вернеться часть того чот не успела слиться, а именно то что было уже за помпой и до самой высокой точки шланга.

Вы хоть раз машинку разбирали? Если бы разбирали - такого вопроса не возникло бы... Во та вода которая вернулась - она как раз в полусантиметре от выхода из бака и стоит...
 
Вы хоть раз машинку разбирали? Если бы разбирали - такого вопроса не возникло бы... Во та вода которая вернулась - она как раз в полусантиметре от выхода из бака и стоит...

Правильно, но возвращаеться она после того как помпа перестала качать, при этом уровеь воды выравниваетья в патрубке идущему к баку со сливом, и он явно ниже апогея сливного шланга.
 
Правильно, но возвращаеться она после того как помпа перестала качать, при этом уровеь воды выравниваетья в патрубке идущему к баку со сливом, и он явно ниже апогея сливного шланга.
Да я ж не спорю, что он ниже апогея... Но в большинстве машинок вода стоит практически на выходе из бака - в сливном патрубке.
 
Прочищал фильтр ибо после шерстяного одеяла выдало ошибку...
Там оказался сетчатый трекуровневый фильтр.
интересно это гнусмаса ноухау или у всех ша?
 
Прочищал фильтр ибо после шерстяного одеяла выдало ошибку...
Там оказался сетчатый трекуровневый фильтр.
интересно это гнусмаса ноухау или у всех ша?

Ты бы еще туалетную бумагу постирал.
 
Если малая на него компотр пролила - мне его выкинуть?

Ну не в стиралке же. Сам подумай, сколько оно воды в себя впитает. Ну и должен быть режим специальный для шерсти, без отжима на 30С стирать.
 
Ну не в стиралке же. Сам подумай, сколько оно воды в себя впитает. Ну и должен быть режим специальный для шерсти, без отжима на 30С стирать.

Так я его в шерстяном режиме и стирал. Воды - так там до 8 кг только белья влазит.
 
Тогда удивительно чего у тебя фильтр перхотью одеяльной забился.

Патаму что как фильтр раньше выглядил и в гнусмасе и с Боше - Хня такая: спереди кольцо с отверстием, сзади ручка, соеденены они иеж собой несколькими ребрами - мелочь, пуговицы, носки - через кольцо не пройдут, волосня и прочая мелкая хренота - пройдут.
Как у мну на новом самсунге:
СО стороны отверстия из бака на фильтре боковина с сеточкой с диаметром отверстий около 5мм, дальше центральный стержень с поперечными прорезями по всей длинне шириной около 2мм, и в самом конце - на входе помпы еще одна сеточка с отверстиями диаметром пару миллиметров.
Вот по этому там и забилось.
 
Добрый день! Очень нужен совет что из этого списка лучше, или как вариант можете подсказать какую-нибудь другую:

1. SAMSUNG WF8598NMW9
2. SAMSUNG WF8590NMW9
3. SAMSUNG WF8590NMS
4. GORENJE W 529/S
5. Zanussi ZWS 7122 V

Выбираю между 4-5-и samsung (просто не до конца разобрался в принципиальной разнице 3-х самсунгов.)
 
По какому критерию?

Ну, например самсунг заинтересовал volt control и керамический нагреватель, но быстрая стирка - 30 минут при 30 град., и при поднятии температуры на 10 град - уже 1 час - а для меня и 30 минут много в этом режиме.
Gorenje - оцинковка корпуса и бак полимерный (меньше шумит), быстрая стирка 17 минут, класс энергопотребления/стирки/отжима=А++/А/В у самса хуже - но, у меня нет никакой техники этой фирмы, в отличии от самсунга, и оченгь мало отзывов по этой модели.
Zanussi - те же беды, что и с Gorenje и чуть дольше быстрая стирка, но легче ориентироваться в программах.

Вот и теряюсь - что надежнее проверенная техника самсунга с хорошими техническими решениями, и не очень программными, или не известная мне марка с вроде-бы как худшими техническими наворотами, но с лучшим программным обеспечением.

Если Gorenje или Zanussi реально лучше самсунга (рассматривая только выбраные модели) подскажите, и скажите на что обращать внимание, ато может они со своими классами отжима и всего остального реально хуже самса или наоборот.
Фух, устал пока написал :)
 
я бы выбрала самсунг из предложенного:) чем малоизвестную

у меня ЛЖ с прямым приводом,уж лет 8 - если сломается буду искать такую-же
Очень удобно для машины наличие табла на котором показывается время до окончания стирки.
 
Блин! Все вымерли что ли? Дайте совет пожалуйста по посту выше.

Неделю назад купил себе SAMSUNG WF8590NMW9. Основным критерием для выбора, который у вас отсутствует, был гарантийный срок - 3 года. У Zanussi и Gorenje он меньше.
Большинство недовольных пользователей стиральных машин пишут, что у них случались поломки после года, двух, поэтому я обращал внимание именно на гарантийный срок, т.к. очень многое зависит от конкретно вашего экземпляра. А такие вещи как низкое энергопотребление, тихая работа - это лишь маркетинговый ход, если речь идет об одном классе машин.
 


я бы выбрала самсунг из предложенного:) чем малоизвестную

у меня ЛЖ с прямым приводом,уж лет 8 - если сломается буду искать такую-же
Очень удобно для машины наличие табла на котором показывается время до окончания стирки.

Та в том то и дело, что по соотношению цена качество - таких LG и Samsung как 5-8 лет назад, уже не делают, а толкают одно и тоже Г...но!, толь разницу (которой нет!!!), с помощью маркетинга, даже эти фирмы заворачивают в красивую обертку.
Или я чего-то не понимаю, или за 2500+- не купишь чего-то хорошего.

Мозги закипают все больше по мере того, как углубляешься в вопрос и понимаешь, того, что тебе нужно, или нет за твои мани, или никто не может дать реальный отзыв по модели.
Появляются мысли не парится, а брать индезит или BEKO (гарантия 2 года) за 2000 грн?:confused::)
Неделю назад купил себе SAMSUNG WF8590NMW9.

Сегодня узнал, что друг купил себе такую месяц назад - завтра узнаю отзыв о данной модели. А на счет критериев при выборе - я же и говорю, то ли брать самс с гарантией и техническим преимуществом, но ущербным функционалом, или не сильно известную (для меня) марку и лучшим набором программ, которые по итогу окажутся (или нет) бесполезным шлаком. Вот и прошу - кто знает по этим моделям инфу - отпишитесь плиз!:confused:

Кстати как на счет Whirlpool AWS61012? как альтернатива всем выше перечисленным мною моделям? Отзовитесь!!!, денег добавить ну никак, а откровенное гав..о не хочется купить и вляпаться!:(
 
Останнє редагування:
Друг у меня купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
реально говорит ахуенчик в сравнении со старой занусси, гораздо тише, стирает лучше при отжиме почти не вибрирует. По надежности...у стиралок каждые 2 года меняется обычно модельный ряд, толку что вам ктото скажет что его стиралка работала 3 года, если их в продаже нет. Да и вообще, выбирая из самых дешевых стиралок на рынке думать какая из них большее г какая меньшее...если карма у вас плохая вы свою стиралку один хрен сглазите паническими настроениями и она обязательно скажет ЕК.
 
Друг у меня купил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
реально говорит ахуенчик в сравнении со старой занусси, гораздо тише, стирает лучше при отжиме почти не вибрирует. По надежности...у стиралок каждые 2 года меняется обычно модельный ряд, толку что вам ктото скажет что его стиралка работала 3 года, если их в продаже нет. Да и вообще, выбирая из самых дешевых стиралок на рынке думать какая из них большее г какая меньшее...если карма у вас плохая вы свою стиралку один хрен сглазите паническими настроениями и она обязательно скажет ЕК.

Спасибо за ответ.
Да, я на нее тоже поглядывал, но как и у самса набор технических решений на высоте, а программы - убожество!

Все больше склоняюсь к Whirpool AWS 51011. Сейчас изучаем особенности. Плиз. кто имеет такую машинку отпишитесь - больше интересует негатив и скрытые сюрпризы (чтобы быть готовым)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу