Какую купить стиральную машинку?

Бош с фронтальной 5 лет полет нормальный. На старой квартире он вообще стоял на кухне под разделочным столом (слева направо - холодильник, мойка, стиралка, плита) - вполне удобный вариант.

Аналогично! :)
 
Индезит - юзаем 3 года, проблем пока нет.
 
Мы вчера в Метро купили машинку Бош, у них там сейчас большие скидки на эту модель и плюс скидка если покупаешь ночью, так вот получается со всеми скидками - 100$!!!
 
Privileg, кстати, занял в последнем тесте третье место. Очень неплохой аппарат. Есть ли они в Украине?

П.С. Интересно, кто их делает?

По-моему Германия и делает. Только в "ГДРвских" землях. Купил в 2003 году - никаких нареканий до сих пор.
 
У меня знакомый в сервис центре по машинкам очень советует Elektrolux, Zanussi, Bosh говорит по ним меньше всего заявок приходит на ремонт
 
у меня "бош" с верхней загрузкой.
уже 8 лет пашет.привехли давненько друзья из германии.
щас тока прыгает, если перегрузить.
 
столкнулся с проблемой выбора недорогой стиральной машины.
рассматриваю такие варианты

ARDO FLS 105 S 40 см 2001 грн (курс 5.12)
ARDO FLS 105 L 40 см с дисплеем 2155 грн

INDESIT WISL 105 X EX 40 см 1982 грн
INDESIT WISE 107 EX 40 см с дисплеем 2136 грн

ZANUSSI ZWS 1030 45 см 2330 грн
ZANUSSI ZWS 1040 45 см с дисплеем 2444 грн

пока склоняюсь к ARDO FLS 105 S.
либо чуть дороже ZANUSSI ZWS 1030.

ктото может сказать что-нибудь о данных моделях? так ли необходим дисплей?
или чем проще тем надежнее
 
Останнє редагування модератором:
дисплей не важен, но очень удобно :)
 
Bosch Maxx 4
второй год пользуюсь перенесла 2 переезда працюе как часы :)
 
Мне наверное никогда не понять людей которые покупают стиралки (именно их) Бош, Миле и др. бренды с заоблачными ценами. Они что будут стирать лучше чем та-же LG? Да точно так-же. Щас меня многие конечно начнут закидывать камнями, с криками, что они прослужат 10-20 лет, а лыжа через пять загнется. Да вот только Вы никогда не задумывались, что через пять лет я куплю НОВУЮ машинку. А у Вас будет старая. И за ту стоймость, что Вы сейчас заплатите за тот-же БОШ, я себе куплю почти три LG.
 
Мне наверное никогда не понять людей которые покупают стиралки (именно их) Бош, Миле и др. бренды с заоблачными ценами.
Наверное, таки не понять...

Они что будут стирать лучше чем та-же LG?
Да.
Щас меня многие конечно начнут закидывать камнями, с криками, что они прослужат 10-20 лет, а лыжа через пять загнется.
так и есть.
Да вот только Вы никогда не задумывались, что через пять лет я куплю НОВУЮ машинку.
Потому что ЛыЖы сломаются. ТОЛЬКО поэтому. Сомневаюсь, что вы пойдете покупать новую стиральную машинку из-за того, что вам надоест дизайн старой.
А у Вас будет старая. И за ту стоймость, что Вы сейчас заплатите за тот-же БОШ, я себе куплю почти три LG.
На здоровье. Каждому свое. Кому-то купить нормлаьную стиралку, а кому-то бегать по ремонтам после 3-4 лет работы и покупать новую после 5-6.
Miele не ломается. Вообще.
 
У нас зануси. Уже 4-й год. Все отлично. Без нареканий. поломкой не пахнет. Миле конечно хорошо, но немного другая категория. ИМХО
 
Вы сейчас заплатите за тот-же БОШ, я себе куплю почти три LG.

Ну и дура :D (шутка) Купили родителям зануси, а себе чуть пож Индезит. Цена сто баксов разница была. Как я сейчас на эту херню плююсь. Думаю Лыжи не лучше. Надо смотреть с чего делается, а не сколько стоит. Если у боша бак не поржавеит и не резина на открытие стоит, а полиуритан, то понятно, что ЛЖ с типа сталью и резиной меньше проживет, даже детям

А еще машинка должна хорошо отстирывать. Хорошо выпаласкивать порошок, что супер важно, так как от него следы могут оставаться!!! Хорошо полоскать (центрифука может крутиться, а вот насколько не бедет рваться одежда - это вопрос)
 
Останнє редагування:
у нас ardo с 1998 года
проблем не было (тьфу-тьфу)
так что не думаю, что та же лыжа обязана сломаться через 3-5 лет. это все маркетинг.
единственное на что советую обратить внимание - страна-производитель. не берите рашу и украину.
если бы покупал сейчас, то всял бы занусси
 
Тип конструкции
Возможна установка под столешницу (установочный комплект приобретается отдельно)
А что там еще за комплект? Обычно просто снимается верхняя крышка - и все. Кстати, не очень уверен в полезности наличия режима сушки, т.к. на подавляющем большинстве стираемых вещей стоит знак "в машине не сушить".

P.S. У меня bosch wfr 2440. Практически все те же функции (без сушки), но вчетверо дешевле :)
 
окончательно выбрал
ZANUSSI ZWS 1040 45 см +с дисплеем, ручная стирка, легкая глажка
(аналог FE 1026N)


Технические характеристики


Гарантия, лет: 1


Страна: Италия


Дизайн: DELTA 3


Цвет: Белый


Габаритные размеры (В*Ш*Г), см: 85*60*42


Тип загрузки: Фронтальный


Тип управления: ЭЛЕКТРОННЫЙ


Макс. загрузка (хлопок), кг: 4


Макс. загрузка (синтетика), кг: 1.5


Макс. загрузка (шерсть), кг: 1


Объем барабана: 38


Макс. скорость отжима, об/мин: 1000


Мин. остаточная влажность, %: 60


Уровень шума при стирке, дБ: 57


Уровень шума при отжиме, дБ: 72


Класс энергопотребления: A


Класс стирки: A


Класс отжима: C


Энергопотребление, кВтч: 0.76


Расход воды за цикл, л: 44


Фильтр: Барьерно- ворсовый


Макс.потреб.мощн., Вт: 2200


Материал бака: Карборан


РАЗМЕР ЛЮКА: 30


Вес, кг: 65.5

Функции



Авт. регулир. уровня воды


Контроль уровня воды


Разрыхление белья после стирки


Био-фаза


Специальная программа для шерсти


''Ручная стирка'' шерсти


ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ


ECO VALVE


FUZZY LOGIC


МЕХАНИЧЕСКИЙ ТЕРМОСТАТ


НЕПОЛНАЯ ЗАГРУЗКА (АВТО)


Стоп с водой в баке


Регулировка скорости отжима


ВЫБОР ТЕМПЕРАТУР


Супер полоскание


Ускоренная стирка


Легкая глажка


Цифровой дисплей


Световая индикация этапов программы


Контроль дисбаланса


Подключение к холодной воде


Встраивание


минимальная цена которую удалось найти в Харькове 2350 грн
 
Наверное, таки не понять...
Потому что ЛыЖы сломаются. ТОЛЬКО поэтому. Сомневаюсь, что вы пойдете покупать новую стиральную машинку из-за того, что вам надоест дизайн старой.
Представь себе - да, пойду и не только из-за дизайна. Просто я люблю НОВЫЕ вещи. И я на 100% уверен, что моя НОВАЯ лыжа, будет по функционалу круче чем Ваш 5-ти летний БОШ.
На здоровье. Каждому свое. Кому-то купить нормлаьную стиралку, а кому-то бегать по ремонтам после 3-4 лет работы и покупать новую после 5-6.
Miele не ломается. Вообще.
Ломаются все, хоть дорогие, хоть дешовые. Нашу "классную" воду еще никто не отменял. И все эти калгоны до одного места.
 
Кстати сказать - по поводу "Калгонов" и им подобных.
Если верить надписи на упаковке, состоит это чудо из "sodium polyphosphate" и "sodium carbonate", т.е., насколько я понимаю - самых обычных фосфата натрия трехзамещенного (или по-старому "тринатрий-фосфата") и кальцинированной соды.
Однако те же самые вещества, если меня не глючит, непременно же входят и в состав всех стиральных порошков, причем, соответственно, попадают с порошками в... м-м-м... несколько большем количестве.
В чем "сермяжная правда"-то?
 
Назад
Зверху Знизу