Каковы исторические причины грубости восточных украинцев?

Стоит лишь спросить о родословной, и только каждый 10-15 житель Украины, да и вообще бывшего СССР, только сможет рассказать свою родословною глубже чем на 100 лет лет назад. Остальные далее чем 1920-1930 гг прошлого века ничего не знают о своих предках и даже не знают кто они. Пускай я не барон но у меня и жены крепкая родословная, аж до 17 века, Дворяни, Мещяни, Учетеля, Чиновники, Казаки, Польские Дворяни, Врачи, Военные (Капитаны и Полковники) и т.д.

А Я между прочим Ludovic XV. Сын Марии-Антуанетты и Ludovica XVI.
 
Это точно не вольнодумство.

Думаю что-то связанное с ущемленным эго.

С ущемленным эго, это на западной. Там у польского пана и право первой ночи, церкву в аренду евреям отдавали, за это тоже селянки нагибались.

А у нас, на Востоке, свободы. Понимаешь? Не было польского пана с плеткой пинающего по жопе хлопа. По этому, народ у нас вольный, гордый, до паныча грубый. Вот и пошла такая слава.
 
С ущемленным эго, это на западной. Там у польского пана и право первой ночи, церкву в аренду евреям отдавали, за это тоже селянки нагибались.

А у нас, на Востоке, свободы. Понимаешь? Не было польского пана с плеткой пинающего по жопе хлопа. По этому, народ у нас вольный, гордый, до паныча грубый. Вот и пошла такая слава.
Очень похоже на правду. Именно потому на севере России такие мягкие -их там тоже гнобили нещадно. А на юге уже посерьезней -те же казаки. Ну и Урал с Сибирью тоже.
 
zayec сказав(ла):
С ущемленным эго, это на западной. Там у польского пана и право первой ночи, церкву в аренду евреям отдавали, за это тоже селянки нагибались.

А у нас, на Востоке, свободы. Понимаешь? Не было польского пана с плеткой пинающего по жопе хлопа. По этому, народ у нас вольный, гордый, до паныча грубый. Вот и пошла такая слава.
еще раз, причина озлобленности не в вольности.
 
ТСЕ - только сампай еблан
 
Все кто был заграницей или на западной Украине чувствуют эту разницу когда возвращаются домой. Но откуда эта озлобленность и нетерпимость пошла?

Російська окупація ще сотні років буде відчуватися в СУ. Що тут говорити? Азіати, одним словом
 
еще раз, причина озлобленности не в вольности.

Так тогда ты слова неправильно употребляешь.

Вот смотри, западенец. Ты запостил тему, достаточно оскорбительную для местных. Тебя местные добрые отзывчивые люди назвали за это ТСЕ.

Кто из вас озлоблен? Ты, который оскорбляет или форумчане называющие вещи своими именами?

Думаю, эти добрые, отзывчивые, мирные люди тебя еще пожалели.:)
 
еще раз, причина озлобленности не в вольности.
Давайте распишем грубость, озлобленность и прочее. Это все разные вещи, это во-первых. А во-вторых для ответа на вопрос о причинах нужно провести серьезное, и что более важно политически незаангажированное исследование. А это нереально, пока существуют государства Украина и россия (страна-террорист) (не важно в каком виде). Т.е. нереально вообще. :) Ибо каждый будет пытаться за историю ухватиться.
 
Назад
Зверху Знизу