Каков шанс успеха?

ИМХО. Центральный рынок хороший вариант-недорогая аренда и проходняк неплохой.
ХТЗ Турцию не потянет.

Ок..хорошо..стоимость аренды случайно не подскажешь?
На Горизонте открылся магазинчик..я там малой своей купил костюмчик Турецкий..со слов продавца люди охотно ходят и покупают вещи. Что плохо на Ц.рынке, так это отсутствие павильона. На том же 1км отличные киоски стоят. Ладно..разберёмся..кто-нибудь ещё может помочь?;)
 
Вы способны помочь? Поделитесь своим опытом!

Если веришь в успех то никого не слушай и начинай работать, всех проблем не учтешь полюбому, все не посчитаешь. Если будешь настойчивым то полюбасу все получится, даже если случится самое плохое и ты не учтешь какую-то рельно важную деталь и дело не пойдет ты в любом случае получишь бесценный опыт который сможешь применить в будущем. Но с учетом наличия наставника с деньгами думаю проблем быть не должно.

теже армяне и т.д. друг другу помогают стать на ноги и всегда вместе, а тут свои же обсирают??Помогите!Поддержите своего брата!

Потому что мы - славяне, менталитет такой, в одних нациях люди потталкивают друг дуга чтобы не быть всем в говне, у нас же наоборот, обратно тянут за собой чтобы все были в говне. Это факт, спорить тут бесполезно, просто надо смирится с этим и принять в голове. Поэтому лучше стараться окружать себя людьми которые в говно не тянут обратно.

А так по большому счету нефиг тут на форуме трепаться и обсмаковывать кто что сказал и какие проблемы будут, надо брать и начинать имхо. Если ваш товар подойдет готов покупать, благо есть кому :)
 
Богдану21
Если и дальше будешь мечтать о КРЕДИТНЫХ машинах Сурена Балаяна,то шансы на успех у тебя НУЛЕВЫЕ.Судя по твоим постам очень ты далек от реалий базарной жизни,особенно в кризисный период.Экономобразование это конечно хорошо,но многих вещей ты не знаешь абсолютно.Хотя бы то,что доставка Трансатлантиком стоит не 3-4$ 580$ за куб.И вообще для нормальной работы в розницу на 3-4 точках нужно не менее50000$,для одной точки дл опта минимум сотку.Если будут какието вопросы,задавай.Первый раз я был в Стамбуле в сентябре 1994 г.,послезавтра лечу дай бог не последний.
 
Богдану21
Если и дальше будешь мечтать о КРЕДИТНЫХ машинах Сурена Балаяна,то шансы на успех у тебя НУЛЕВЫЕ.Судя по твоим постам очень ты далек от реалий базарной жизни,особенно в кризисный период.Экономобразование это конечно хорошо,но многих вещей ты не знаешь абсолютно.Хотя бы то,что доставка Трансатлантиком стоит не 3-4$ 580$ за куб.И вообще для нормальной работы в розницу на 3-4 точках нужно не менее50000$,для одной точки дл опта минимум сотку.Если будут какието вопросы,задавай.Первый раз я был в Стамбуле в сентябре 1994 г.,послезавтра лечу дай бог не последний.

Только глупец способен сказать, что он всё в этом мире познал(ц)хто-то.
Ну я же не спорю..у меня есть экономобразование и шанс выйти на рынок.
Ну поделись, пожалуйста опытом в следующих вещах:
1. С чего начать?
2.С какого объёма?
3.На каком рынке?
4. Идут ли в Харькове Турецкие вещи для новорождённых?
Ну вообщем, если не сложно-поделись..помоги ближнему вылезти из рабства..уж если пахать, то на себя, а не на толстожопого дядю.
 
ТС удачи в начинании. С учетом того, что Вам поможет тетя, не чужой человек и с большим опытом, слушайте ее больше.:клас:

Я работала в торговле много лет. Добавлю совет, к новорожденному можете еще добавить такую группу как носочки, трусики и колготки. У нас при полном ассортименте товара деток (от носков до коляски и мебели) это был самый улетный товар, который в самый дохлый день делал хоть какую-то кассу.

И таки права Ваша тетя, вспоминаю сейчас, для новорожденных нет сезона и не скупятся покупать. Так как либо первенец, либо на подарок друзьям или родным.

Ну поделись, пожалуйста опытом в следующих вещах:
1. С чего начать?
2.С какого объёма?
3.На каком рынке?
4. Идут ли в Харькове Турецкие вещи для новорождённых?

1. Поговорите с тетей, она прямо в этом деле и поэтому прямо из первых рук все подскажет лучше. Еще совет, пройдитесь по магазинам, где похожий товар и поговорите с продавцами, что лучше идет. Не скрывайте для чего Вам, только район подальше от них называйте, что б не боялись конкуренции и они подскажут. Главное спрашивайте без жалоб на то, что надоело работать на дядю и т.д. Будьте уверены, возможно найдете себе сотрудников. И если они не могут многого подсказать, спросите их с кем можно поговорить, может быть они знают кого, кто может Вам помочь узнать этот бизнес изнутри, подводные камни и нюансы.

2. у них же про объемы. Они лучше других на форуме знают, чего и сколько продают. Я могла примерно накидать заказ товароведу по любому товару. Но давно это было.:)

3. рынок тот, где найдете возможность выйти на место, которое Вам понравится и будет по-карману. Дети везде по городу рождаются.:)

4. Не знаю идут ли... но я лично турцию люблю. И если могу выбрать турцию или китай... то не выбираю.:D
 
Спасибо Вам большое!
Вообщем, если я правильно понял, то в любом случае стоит начинать что-то делать..ну не могу же я провалиться:) Так думаю, что Турецкую новорождёнку я продам в любом случае. Ну а по-поводу рынка..таки да..дети рождаются по всему городу, но за вещами детям ездят обычно в несколько крупных точек..хотя на нашем МАЛЕНЬКОМ районе гуляет столько мам с маленькими детьми, что стоит открыть киоск на нашем маленьком рынке под названием восточная брама и я там продам что-то:)
Хотя у нас там были когда-то детские вещи..прожили они не долго:(
Мля..что же делать...
 
Погодите Вы, товарищ, смайлики грустные ставить.:) Вы причину закрытия того киоска знаете? Ну и оставьте его прошлое в покое. Мамы едут по привычке, их приучить надо. Приготовьтесь некоторое время к этому. Не сразу ж Ваша тетя на Лексус села.:D Или на чем там она...

Пример. У меня в районе был лоток в магазине, где девушка и ее мама продавали женскую турцию. Я случайно зашла однажды, а мне до Барабана 15 минут на троллейбусе, и больше за джинсами я на Барабан не ездила. Только у нее. И так несколько лет. Даже девы на работе завидовали, какие я себе джинсы у нее брала по дешевой цене и даже грозились приехать. Однажды, гуляя по Сумской с подружкой, увидела мои джинсы, в бутичке за двойную цену и они тулили, что это италия и цена была уже с сезонной скидкой в 40% или не помню...:D
 
У тёти ваще 3 машины:)
Рав4,микрик Мерседес взяли в этом году и она себе на 8марта сделала подарок Лексус за 1600000 рублей:)
За пример спасибо большое!Зачод в личное дело!
 
у меня есть экономобразование и шанс выйти на рынок.
АБСОЛЮТНО не связанные между собой вещи... ТС перестань кичится своим образованием и строить наполеоновские планы. Спустись на землю и ПОКА работай "на дядю", набирайся опыта... Видел немало я таких молодых и озорных мечтателей, которые, после влета, уезжали жить в село Кукуево, т.к. вынуждены были за долги свое единственное майно продать. Всему свое время... Тебе пока рано.
 

:D а здесь психологом быть не надо...
ТС в себе не уверен и нерешителен, полон страхов "а вдруг не получиться", и цель у него уйти от толсто... дядьки, а не дарить радость родным и близким новорожденного...:D
идеальные условия: товар на реализацию под тетино имя, не ходовые остатки тете, ответственность перед поставщиками на тете....
чего ждать? бери и начинай в любом месте... не устроит переедешь в другое...
а он 4 дня ждет пока другие ему напишут - стоит этим заниматься, все будет хорошо....
да не напишет никто такого... пройдись по Барабану... масса одинакового товара... в один магазин очередь покупателей, а в другой аналогичный и не заходят... почему? харизмы у продавцов нема..:D
 
:D а здесь психологом быть не надо...
ТС в себе не уверен и нерешителен, полон страхов "а вдруг не получиться", и цель у него уйти от толсто... дядьки, а не дарить радость родным и близким новорожденного...:D
идеальные условия: товар на реализацию под тетино имя, не ходовые остатки тете, ответственность перед поставщиками на тете....
чего ждать? бери и начинай в любом месте... не устроит переедешь в другое...
а он 4 дня ждет пока другие ему напишут - стоит этим заниматься, все будет хорошо....
да не напишет никто такого... пройдись по Барабану... масса одинакового товара... в один магазин очередь покупателей, а в другой аналогичный и не заходят... почему? харизмы у продавцов нема..:D

Таки да...многое зависит от продавца и его умения привлечь покупателя.
Вот скажите, стоит ли начинать с одного места..реально ли будет отбить аренду+ещё что-то и на жизнь заработать? Или если уже и начинать, то с массы?

ку-ку
 
и шо оно вышло в итоге?
 
Т.е. я лечу в Турцию..беру товар оптом по ихним ценам..прилетаю в Харьков и по рынкам продаю. Стоит?
Машина по низкой цене? Обратите внимание..может она ёбнутая?

как у тебя все просто а ты посчитай сколько отвалить на таможне сколько за транспорт сколько аренда точек сколько на лапу ментам пожарникам и прочей швали а как все посчитаеш у тебя этот вопрос сам отпадет сам все поймеш стоит или нет убереш эти сумы с дохода если плюс останется то однозначно стоит
 
Наценка какая? +20% на таможню и т.д. и + 70-80% моя прибыль+аренда и т.д.
Планирую открыться на 1ом километре + метро Пролетарская+ метро ХТЗ+метро Масельского.
ТС пишет что у него высшее экономическое образование. А несет такую ахинею что на голову не натянешь. ТС меньше мечтайте и на форуме висите, тогда и толк будет. Растаможка в нашей стране это минимум 30% (20%НДС+5-11% таможенный сбор). 30% это сказка, почти чудеса. Далее про детские вещи - ТС в стране кризис и 2010 год будет еще хуже, бабок у населения нет, рожают все меньше и меньше, конкуренция офигенная, с таким подходом ничего не вообще заработаешь.
 
Я считаю что посредники должны быть крупными. Как сети супермаркетов, например.
Супермаркет, РОСТ и МЕТРО каждому хутору! Вместо мелких перевозчиков пустить поезда по селам! Вместо тучи мелких Ferox-ов посадить одного здоровенного Ferox-яку, а упраздненных мелких- ему в подмастерья, карандаши точить, без права выхода в интернет.:D
 
Ферокс, тут ты однозначно неправ. Доказывать ничего не буду, ибо все уже разжевали - малый бизнес рулит и будет рулить! Долой олигархические корпорации.
Богдан21 - удачи, процветания и богатых покупателей. И цены в личку мне, желательно с фотками (возможно буду закупаться у тебя)
 
Уважаемый Богдан21 ,очень приятно что вы отзываетесь хорошо об Армянах(ибо я сам Армянин) Я так понял вы хотите заниматься так выражусь новорожденными пречендалами?)) Никого не слушайте мысль хорошая и я думаю у вас все получиться! Единственное ,что я бы вам не советовал так это заниматься взрослой одеждой,просто у меня та же ситуация с родственниками в Турции(тетя тоже имеет магазины одежды) Ну и летом я занимался торговлей женских сарафанов и платьев!Тоесть товар был качественный,хороший! Ив чем же суть проблемы ,первый месяц шло все отлично,продажи ,деньги,но так как у нас народ прохаванный ,появились цеховики которые брали единично мой товар ,распарывали его ,кроили и шили у себя в цехах)и выкидывали точно такой товар .на тоже барабашово Следственно продажи упали,тк стоимость ихнего сарафана была меньше стоимости моего! А вообще удачи в начинании!
 
цеховики которые брали единично мой товар ,распарывали его ,кроили и шили у себя в цехах)и выкидывали точно такой товар .на тоже барабашово Следственно продажи упали,тк стоимость ихнего сарафана была меньше стоимости моего!!
вот она - правда Барабана!!! :D
 
Назад
Зверху Знизу