Каков шанс успеха?

Ну тогда расскажи мне, умник, где должна работать остальная масса жителей Украины?
 
Нет. Неправильно. Я считаю что посредники должны быть крупными. Как сети супермаркетов, например.

и к чему тут ТС? Нет бы успеха пожелал.... ну а система вендоры/ретейлоры как за границей конечно же и у нас будет иметь место. Только надо подождать. Для этого должны конечные продажи перенасытиться, как мне кажется..... тогда будут убирать средние звенья в перепродаже. И останется поставщик верхний и прямой продавец потребителям только....а то ли это будут мелкие сети магазинчиков, то ли супермаркеты - наверное пох. Вот ТС внесет свою лепту в перенасыщение :) Но в целом куча магазинов уже чуть ли не на 6 этаже девятиэтажек кумарят ))))
 
Ферокс, не все товары предназначены для крупных сетей.
Плюс наличие конкуренции сбивает цены в отдельных сегментах...
 
Очень много супермаркетов.......это 5-10 фирм под его эгидой + куча ФЛ-П......Просто все они находятся под одной крышей....теже посредники.....И менеджер, который продает является посредником между фирмой и потребителем....ведь ему надо платить бабки, а значит товар будет стоить на n-стоимость дороже......Любая организация бизнеса, это посредничество........Если не хочешь быть посредником, выращивай пищу, руби деревья на мебель, выращивай животных на одежду и т.д.
 
Нет. Неправильно. Я считаю что посредники должны быть крупными. Как сети супермаркетов, например.

Т.е. кисоки, небольшие магазины у дома, кафешки и т.п. должны исчезнуть? Типа велкам бек то ЮССА, там посредников не было мелких, как в прочем и конкуренции.

Ну и если пойти дальше то и мелкие производители это тоже вред, ведь всем известно что дешевле пошить мулен насков чем 100 раз по 10 тысяч и при чем на разных предприятиях. Тут же и качетсво нестабильное и все такое.

Можно пойти дальше и сказать что вы как бы тоже такой же "бесполезный" человек, поскольку делаете все сами, у вас работа поставленна не в промышленных масштабах, рабочий процесс не оптимизирован, в итоге у таких как вы проблем и с нестабильным качеством и с завышенной себестоимостью производимого вами продукта и т.п.
 
Т.е. кисоки, небольшие магазины у дома, кафешки и т.п. должны исчезнуть?

должны исчезнуть киоски/кафешки с отдельными службами закупок. планирования, доставок, финансов. Должны быть сети типа макдональдс и старбакс.
 
Т.е. кисоки, небольшие магазины у дома, кафешки и т.п. должны исчезнуть? Типа велкам бек то ЮССА, там посредников не было мелких, как в прочем и конкуренции.

Ну и если пойти дальше то и мелкие производители это тоже вред, ведь всем известно что дешевле пошить мулен насков чем 100 раз по 10 тысяч и при чем на разных предприятиях. Тут же и качетсво нестабильное и все такое.

Можно пойти дальше и сказать что вы как бы тоже такой же "бесполезный" человек, поскольку делаете все сами, у вас работа поставленна не в промышленных масштабах, рабочий процесс не оптимизирован, в итоге у таких как вы проблем и с нестабильным качеством и с завышенной себестоимостью производимого вами продукта и т.п.

т.е. тебя не кумарят пл 20 киосков с одним и тем же по одно и той же цене через каждый километр? Ну ладно пиво купить. И то затарил его в супере на неделю и пипец.... так же и со всем. Нахера мне 100 магазинов с детской одеждой в которых 30 раз накрутили, пока доехало.....

И выше правильно расписано. За границей каждый поставщик сам знает когда и сколько, во сколько привезти товара, что б тебе хватило до следующей поставки с точностью до одной-двух штук. А не так как у нас наняли бегунков.... они берут ящик водки и несут во все кафе подряд, а может кто и возьмет.....
 
Должны быть сети типа макдональдс и старбакс.
:confused:
Бррр.. Раньше была страшилка "Что б ты жил на одну зарплату!". Теперь - "чтоб ты ел только в макдональдсе!". Это точно пострашнее будет.
 
должны исчезнуть киоски/кафешки с отдельными службами закупок. планирования, доставок, финансов. Должны быть сети типа макдональдс и старбакс.

Эдак и до монополии недалеко. Монополия-всегда зло.
А малый бизнес он всегда более мобильный и чувствительный.
И почему скажите в Европе или в Америке,где логистика на высшем уровне, не умер малый бизнес?
 
должны исчезнуть киоски/кафешки с отдельными службами закупок. планирования, доставок, финансов. Должны быть сети типа макдональдс и старбакс.

сам жри свои гамбургеры и пей однотипное кофе....
именно малый бизнес двигает экономику...
я бы посмотрел как бы ты запел, если б весь инет контролировало пару компаний, и ты батрачил бы на заводе за 1300 грн.
 
т.е. тебя не кумарят пл 20 киосков с одним и тем же по одно и той же цене через каждый километр? Ну ладно пиво купить. И то затарил его в супере на неделю и пипец.... так же и со всем. Нахера мне 100 магазинов с детской одеждой в которых 30 раз накрутили, пока доехало.....

Нет, меня не кумарят, они меня не трогают - я их тоже. Это как про рекламу, если вам не нравится реклама это значит что она сделана не для вас. Так и с киоском, магазином, если он вам не нравится то значет не вы его целевая аудитория. Рестораны Бухара или Мульница наврно тоже большинству не нравятся своими ценами, так им что теперь цены опустить до уровня генделя? И наверняка еще людей раздражают куча дорогих авто возле них, надо точно сделать гендели :)

Но если киоски стоят то:

1) Кто-то в них покупает
2) Кто-то соотв. работает и поучает ЗП
3) Кто-то обслуживает, несет тот же ящик водки.
4) И самое важное что кто-то, не все конечно, развивается и собирается открыть супермаркет и в конце концов 1 из 100 откроет его.

И если развить тему, то модель предложенная Фероксом это утопия. Откуда будут браться толковые молодые предприниматеи если малого пердпренимательства не будет а будет готовая монополизированная бизнес модель? Откуда будут браться новые идеи для бизнеса? Откуда взялся капитал на создание производства у большинства частных фирм и предприятий? Да 90% если не больше занимались сначала чистой торговлей и перепродажей, сейчас это малые, средние и даже крупные производтсвенные предприятия. Спросите у цеховиков что они сначала делали, продавали или производили.
 
И если развить тему, то модель предложенная Фероксом это утопия. Откуда будут браться толковые молодые предприниматеи если малого пердпренимательства не будет а будет готовая монополизированная бизнес модель? Откуда будут браться новые идеи для бизнеса? Откуда взялся капитал на создание производства у большинства частных фирм и предприятий? Да 90% если не больше занимались сначала чистой торговлей и перепродажей, сейчас это малые, средние и даже крупные производтсвенные предприятия. Спросите у цеховиков что они сначала делали, продавали или производили.

эта модель отлично на западе роботает. Крупные производители работают на прамую с реализаторами. Они собирают с них статистику о продажах, они считают сколько вам нужно товара. Они его привозят. Как правило они же диктуют наценку. Вам остается только выставить на полку....

У нас одни заказали состав водки. Привизди... продали вторым вагон..... воторые продали третим газельку водку.... третьи четвертым 400-500 бутылок и уже они привезли ее в кафе/магазин возле вашего дома....
Если б вычеркнуть 2,3,4 то цена/наценка была б меньше или прибыль выше у 1 и кафе....

скорее всего 4 сами отпадут скоро.... заними 3 и 2.... нравится вам это или нет ))))
 
Кстати в догонку на счет накрутки, обычно основная накрутка осуществляется в "узком месте", там где далеко не каждый может сделать ту или иную операцию. Если брать товар с тогоже китая, есть позиции где идет накрутка в 100 раз, т.е. там это стоит цент а здесь на опте доляр. Далее все вместе взятые средние/мелкие дилеры с конечной точков на рынке на переферии накручивают цену ну в 2-3-4 раза, хотя в самом начале ее накрутил экслюзивный крупнооптовый поставщик в 100 раз. И это далеко не исключние и уникальный случай.
 
сам жри свои гамбургеры и пей однотипное кофе....
именно малый бизнес двигает экономику...
я бы посмотрел как бы ты запел, если б весь инет контролировало пару компаний, и ты батрачил бы на заводе за 1300 грн.

какая разница... ну назовити у Светы это все..... есть модель вендор/ретейлер в которой все остальные звенья не нужны.... производитель через свои подраздиления на прямую привозит все )))) что ж в этом плохого.
 
какая разница... ну назовити у Светы это все..... есть модель вендор/ретейлер в которой все остальные звенья не нужны.... производитель через свои подраздиления на прямую привозит все )))) что ж в этом плохого.

никто ж не спорит, что хорошо когда производитель даёт реализатору напрямую, кстати на многих видах продукции, особенно прокуды питания, так и есть, я против больших монополий, а за большое количество мелких предприятий, т.е. много разных тех же "У Светы", "У Марины" и т.д.
 
никто ж не спорит, что хорошо когда производитель даёт реализатору напрямую, кстати на многих видах продукции, особенно прокуды питания, так и есть, я против больших монополий, а за большое количество мелких предприятий, т.е. много разных тех же "У Светы", "У Марины" и т.д.

а мне не нравится. Посад на салтовке в целом не плохо. т.е. не было б 20 киосков на каждой остановке а был бы один магазин вместо них, но со всем с прямыми поставками - было б и красивее и лучше.... ИМХО. Но ТС опять таки удачи.... но пример. У меня у дома детский маг, так там цены в 2 раза выше чем я все беру. Питание детское в супермаркете 111 грн, а у них 150.... игрушка которую я завтра за 480 грн заберу там 790 стоит..... ну вот и какой толк от таких магазинов через каждый км. Если такое будет и у ТС, то я Ферокса поддержу :)
 
Хм..считайте посредников..Стамбул+я
к цене стамбула я добавлю все расходы(аренда, перелёт, и т.д.) (предварительно разделив на объём товара)+моя наценка так, чтобы это было чуть дешевле чем у остальных..ну чтобы не вызвать крики типа демпинг и всё такое..торговать буду я и моя жена-это чтобы работать на совесть, а не реализатор, который будет шпилить в нарды.
А по-поводу 480 и 790, значит там слишком много звеньев...Я уверен,что ты бы у меня эту игрушку забрал за 430..даже ради того, чтобы ты вернулся за ползунками и футболками в следующий раз..а также я бы ещё пивка с тобой попил под рыбку..и был бы ты моим постоянным клиентом...
знаешь почему у армян и остальных так хорошо так идёт торговля? они пойдут на всё чтобы тебе продать..два граната за 10 грн при цене в 7грн\штука..херня..но приятно..а нашей на Ц рынке задал вопрос: "Детская юбка скоко?" Она:" 75гривень" Я: "А дешевле нету?" ОНа: "ЕБАТЬ, так недовольно хмыкнула"
Это был разгар кризиса. А себестоимость юбки на ребёнка возрастом 2 года-20грн МАКСИМУМ!
Так вот. Главное не то, что ты продаёшь, а как!
Вот пример..у меня ребёнку сейчас почти 2,5 года..но она тоже была маленькая.
Проводили эксперимент.
Купили нашего производства кофточки к ползункам за 12грн..две стирки(а это неделя ) и швы полезли..цвет потерян..,
Поехал я на пролетарскую и купил турецкую кофточку за 22грн..эту кофточку и сейчас можно в секонд отдать..
Так скажите мне, пожалуйста, нормальный человек купит раз за 22грн, или 4 раза за 12грн?
Ну и шо?
 
Назад
Зверху Знизу