Какой хороший район в Харькове?

"Каждая лягушка хвалит свое болото"...
Наркоманы есть везде...Чем дороже кв.м. - тем меньше бедных наркоманов, к-рые за дозняк могут и убить...
Вот это самое правильное, каждому нравится своё, а так же в любом районе есть места с наркоманами, поэтому нельзя сказать что на п.поле, на научной, в центре нет наркоманов... Тут надо выделять отдельные микрорайоны и ориентироваться по цене, которую вы готовы отдать за аренду... и уж тогда по цене подбирать нужное жилье...
Как сказали - нормальная 2-к от 2000 грн, но думаю в хорошем центре или п.поле (чтоб без наркоманов) за такие деньги 2-к не найдешь... хотя наркоманы везде ходят:) вы можете ехать с ними в одном автобусе или вагоне метро...
 
А была бы возможность я бы вообще из Харькова уехал на ПМЖ в Полтаву. Всего 150 км - а разница огромная...
 
Вот это самое правильное, каждому нравится своё, а так же в любом районе есть места с наркоманами, поэтому нельзя сказать что на п.поле, на научной, в центре нет наркоманов... Тут надо выделять отдельные микрорайоны и ориентироваться по цене, которую вы готовы отдать за аренду... и уж тогда по цене подбирать нужное жилье...
Как сказали - нормальная 2-к от 2000 грн, но думаю в хорошем центре или п.поле (чтоб без наркоманов) за такие деньги 2-к не найдешь... хотя наркоманы везде ходят:) вы можете ехать с ними в одном автобусе или вагоне метро...

Спасибо за Ваш ответ. 2000 грн... может подскажете, где за такую цену можно снять 2к. кв? Я находила цены по 3500 и 3200 на Алесеевке. Там ремонт более и менее.

А была бы возможность я бы вообще из Харькова уехал на ПМЖ в Полтаву. Всего 150 км - а разница огромная...

И чем Полтава лучше? Вы так говорите, как будто это другая страна. ;)
 
И чем Полтава лучше? Вы так говорите, как будто это другая страна. ;)

Действительно, можно сказать, другая страна. Есть масса преимуществ, но один маленький недостаток - пока там заработать не получается...
 
На барабане работа всегда найдётся. Правда зарплата будет всё те же 2500 гвн.
Кстати, странно, что в Запорожье сложно с работой. Там у вас электростанция, алюминиевый завод, трансформаторный, автомобильный, Моторсич, Запорожстать и прочее, прочее, прочее.

Везде кризис, сокращают людей. На трансформаторном вообще подписали указ, что никого на работу не берут. На Моторсич работаю только родственники, там родители место своим дочкам и сыночкам забивают. В принципе и ЗП там не высокая.
 
Район м. Научная. Живу в этом районе и на другие смотреть противно. Даже на хваленую Алексеевку заехали - сарай, сараем! Салтовку, Новые Дома (которые давно не новые) даже не рассматривайте. Народу тьма, перенаселение ужасное. Вот там как раз наркошей навалом:D Хотя и базаров и магазинов тоже отдать должное. Но я как заезжаю в эти районы..брр..грязь, шум, базары, хочется выбраться оттуда поскорее. Даже ХТЗ, которое ругают на прааво и на лево куда лучше этих районов.

Да блин, губа не дура, м. Научная..
О каким наркоманах на салтовке идет речь? Почему я их не вижу?

А была бы возможность я бы вообще из Харькова уехал на ПМЖ в Полтаву. Всего 150 км - а разница огромная...
Каждому свое, канешна, но имхо уныло в Полтаве. Маленькая, скучная..

Как сказали - нормальная 2-к от 2000 грн, но думаю в хорошем центре или п.поле (чтоб без наркоманов) за такие деньги 2-к не найдешь... хотя наркоманы везде ходят вы можете ехать с ними в одном автобусе или вагоне метро.
А не мало 2000 за нормальную двушку?

У нас тоже есть работа торговыми представителями, платют по 3-5, в зависимости от компании.
 
Самый жесткий район это Сортировка.Наркоманов воообще нет наркоманов!!!!
 
судя по знакам препинания боятся следует вас, а не вам.

Встречают по одежке проважаю по уму!Писать не умею считаю с канкулятором но человик добрый разве так не бывает?Жил до этого на солнечном возле мк. горизонт может время конечно было не спокойное но хтз на данный момент просто райский уголок очень красивая алея с фонтанами, освещением,великолепная церковь есть рынок,магазины легко выехать.Привык быстро к этому раену променяю только на домик под Харьковом в живописном месте!
 
Встречают по одежке проважаю по уму!Писать не умею считаю с канкулятором но человик добрый разве так не бывает?Жил до этого на солнечном возле мк. горизонт может время конечно было не спокойное но хтз на данный момент просто райский уголок очень красивая алея с фонтанами, освещением,великолепная церковь есть рынок,магазины легко выехать.Привык быстро к этому раену променяю только на домик под Харьковом в живописном месте!

Ну вот и встретили..и проводили)
 
А не мало 2000 за нормальную двушку?
Ну это на окраинах и наверно в районах с наркоманами :) (салтовка, хтз, рогань)... Вообще не арендую, поэтому цена по слухам навскидку, да и к тому же если есть 1500 за 1-к, то за 2-к логично 2000...
 
Ну это на окраинах и наверно в районах с наркоманами :) (салтовка, хтз, рогань)... Вообще не арендую, поэтому цена по слухам навскидку, да и к тому же если есть 1500 за 1-к, то за 2-к логично 2000...

мне кажется 1500 за 1ку довольно редкое явление. хтз еще может и да, а на салтовке врядли такое часто встретишь. скорее 1800 где-то. + комуналка. вот мне и каежтся, что норм 2ка будет дороже стоить. хотя канешна если долго и усердно искать, то можно наверное за норм цегу найти.
 
Не кажется, а так оно давно и есть... Средней паршивости однушка дошла до 2000 грн. убитую, в отдаленных районах от метро можно снять за 1700-1800... двушку меньше чем за 2500 я давно уже не видела.

Ну вот я думала примерно так же :)
 
п.с. районы, которые не рекомендовала бы - залютино, бавария, хтз, восточный. Остальные относительно спокойные, ИМХО.
Поправка Бавария после Алексеевки самый удобный район если в центр на работу ездишь на машине. В час пик все остальные направления стоят в пробках. Сам раньше думал что Бавария отстой - это глубое заблуждение.
А вообще - ГДЕ ЖИВЕШЬ ТАМ И НРАВИТСЯ - через пару месяцев находишь свои плюсы везде, а минусы уже не замечаешь - если нет машины - главное что бы метро рядом было, район относительно пофиг - везде есть и долбодятлы и нормальные люди.
 
пос. Жуковского, тихий уютный р-н. До метро (центр) на автобусе 20 мин. Можно арендовать квартиру или частный дом. 2-ка от 1800 гр, так же и дом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По ценам лучше в объявлених смотреть в "премьер" и других

зависит от ваших с мужем материальных возможностей).
коренные харьковчане ценят только Нагорный район.
на втором месте спальные районы типа салтовки, павлова поля, алексеевки.
Нагорный - это-ж центр, нереально там снять квартиру за 2000 т.
Если есть дети то жить в центре не совсем комфортно, в плане "чистоты" воздуха и самостоятельных детских прогулок - много транспорта.
 
Можно арендовать квартиру или частный дом. 2-ка от 1800 гр, так же и дом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можно и за 500, только не сдаст никто, а так - можно. У нас свободная страна.
 
Назад
Зверху Знизу