Какой выбрать сварочный аппарат?

А как вообще Интертул контора, нормальный китайцев перепродают? Никто не сталкивался?
 
Просто интересно, без подьебок, что ж такого можно варить каждые 2-3 недели, если только для себя.

Чаще всего только одна начатая новая работа непроизвольно тянет за собой несколько других....было бы только желание и возможности(время и материал)
 
Чаще всего только одна начатая новая работа непроизвольно тянет за собой несколько других....было бы только желание и возможности(время и материал)

Ну это как-то неконкретно. Это уже похожена посиделки в гараже с копейкой, вечная история. Честное слово, не понимаю.
Ну вот понадобилось мне какое-то изделие, сделал и забыл, а так, лишь бы без дела не сидеть? Хз, я тогда лучше на пляж пойду с малым.
 
У меня чаще используется.:)
Вам, как специалисту по микрофонным преампам, я скажу так: профессиональный или полупрофессиональный инструмент, он работает по принципу квардатурной модуляции, то бишь вероятность распределения того, что работает - не работает, - равна 50%, иными словами: год работает по пол [светового] дня (больше не получается, т.к. я работаю в одиночку, поэтому тяжко), в потом весь сделующий год - отходишь от "впечатлений"...

Просто интересно, без подьебок, что ж такого можно варить каждые 2-3 недели, если только для себя.
та всё, что попадается на глаза, всякие уголочки, упорчики, штангочки, петельки, рамочки, ручки, а вообще у себя с переварил ВСЁ, что содержало сталь, в последнее время завариваю ненужные дырки или неверно сделанные резьбы :D :D :D

ЗЫ
К сожалению в своё время я допустил одну серьёзную ошибку, ибо заметьте:
В этом хочу качели сделать, малой подрос. Думаю в пару часов уложусь :)
так вот вместо того, чтобы заниматься устройством своей личной жизни - я занимался ремонтом сначала своей 3к квартиры, а потом ремонтом квартиры своих родителей (в которой мне - никогда не жить и никогда не пользоваться, ибо эти люди меня очень сильно подставили и без этого), всё это - в одиночку, мне никто не помогал, поэтому на сегодняшний день у меня нет совершенно никакого ни повода, ни - соответственно, желания, а также - СИЛ вообще что-то делать...



Вот не поверишь, купил 2 года назад, когда возникла потребность в стремянке на даче. Полчаса почитал теорию, еще полчаса потренировался и еще за час сварил. Все. В том году больше не пользовался.

Знаешь, как я себе купил инвертор? - это было как раз в тот год, как "дом сварки" переехал с Клочковской на Краснооктябрьскую, короче: как-то сидел-сидел, и подумал, бльо, я себе тоже хочу такую цацку, ну и купил себе gys161...

от, пожалуйста: https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=2877227&d=1307249280
 
Останнє редагування:
Ну это как-то неконкретно. Это уже похожена посиделки в гараже с копейкой, вечная история. Честное слово, не понимаю.
Ну вот понадобилось мне какое-то изделие, сделал и забыл, а так, лишь бы без дела не сидеть? Хз, я тогда лучше на пляж пойду с малым.

А зачем забыл...новое же это хорошо забытое старое, его можно постоянно доделывать и усовершенствовать...было бы только желание.
А по поводу того...чтоб без дела не сидеть....люди же по своей натуре то разные. Одни любят активный отдых...другие пассивный. Тебе лучше на пляже время провести, а кто то получает удовольствие и отдыхает в процессе изготовления чего то своими руками. А наличие и умение пользоваться свар. аппаратом увеличивает эти возможности многократно.
 
так вот вместо того, чтобы заниматься устройством своей личной жизни - я занимался ремонтом сначала своей 3к квартиры, а потом ремонтом квартиры своих родителей (в которой мне - никогда не жить и никогда не пользоваться, ибо эти люди меня очень сильно подставили и без этого), всё это - в одиночку, мне никто не помогал, поэтому на сегодняшний день у меня нет совершенно никакого ни повода, ни - соответственно, желания, а также - СИЛ вообще что-то делать...

:(:confused:
 
так ты так и не продал свою халупу трехкомнатную? даже тему слезливую создавал, я помню.. типа "зачем мне 3 комнаты, мне бы и одной хватило..":D
а кому-то твоя хата сильно пригодилась бы наверное. кто-то не дрочит в ванной, а плодится и смотрит вперед, пока ты поводы себе ищешь..
короче "не хочешь срать - не мучай оппу"

ага, знаешь, вот такие, как ты, которые думают, что они самые охуенно прозорливые - чаще всего и воспитывают чужих детей! - впрочем, жизнь всё рассатвит на свои места, и ты даже не представляешь, как это приятно видеть человека, которым воспользовались, как дешовым одноразовым средством личной гигены :D :D :D

Чувак, ты только что отсосал у всех нигеров нашего района (с) Не грози южному централу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как вообще Интертул контора, нормальный китайцев перепродают? Никто не сталкивался?

Интертул пока видел только перфоратор на работе. Работают парни пока еще им. По внешнему виду, как говорится "меня терзают смутные сомнения", напомнил еще несколько ТМ из Китая.:)
 
жарковато тут становится )
вообщем, покатавшись по городу и пообщавшись с разными людьми узнал несколько полезных вещей:
1. почти вся украина делается в китае (там патоны хваленые по 3 тыщи и так далее)
2. порядочные производители указывают токи и время работы при температуре окружающего воздуха +40 по цельсию, китайцы же - при +20, что нигде-то не прописано (а потом оказывается, что профессиональная техника по параметрам хуже рядового китайца)
3. во всех магазинах "тепло" отзывались об аппаратах kendle и venta (даже там, где их нет) - типичный китай, но сервис в Харькове есть (адреса не узнавал)
ну и, конечно, на каждый товар найдется свой покупатель :D
 
жарковато тут становится )
вообщем, покатавшись по городу и пообщавшись с разными людьми узнал несколько полезных вещей:
1. почти вся украина делается в китае (там патоны хваленые по 3 тыщи и так далее)
2. порядочные производители указывают токи и время работы при температуре окружающего воздуха +40 по цельсию, китайцы же - при +20, что нигде-то не прописано (а потом оказывается, что профессиональная техника по параметрам хуже рядового китайца)
3. во всех магазинах "тепло" отзывались об аппаратах kendle и venta (даже там, где их нет) - типичный китай, но сервис в Харькове есть (адреса не узнавал)
ну и, конечно, на каждый товар найдется свой покупатель :D

поправочка:
1. скорее всего, что-то собирают у нас, т.к.
...в-третьих: не забывайте, что иногда приходится монтировать, допустим, транзисторы вертикально на определённую высоту, соответствующую оси некоего виртуального отверстия, которое сделано в радиаторе, а радиаторов нужно килогамм двадцать, и сделаны они у нас, в Харькове, логично, что паять транзисторы нужно будет уже у нас...
2. сервис - вещь весьма метафизическая, т.к. то, что придумано в одном подвале, успешно может быть воспринято в другом, а если учесть, что
А у меня вообще такое впечатление сложилось, что 80% всех инверторов сделаны по одной и той же схеме, то есть дали 15-ти человекам одну и ту же схему и поручили развести печатную плату с использованием наиболее доступной элементной базы, и пофиг, какая там марка стоит.
то ремонт инвертора - доступен выпускнику 4-го курса (бакалавру) любой специальности, приближенной к схемотехнике, со средним баллом не ниже 4,5
 
1. почти вся украина делается в китае (там патоны хваленые по 3 тыщи и так далее)
Патоны серии L китайцы чистые, только Лейбл Патона и гарантия. А остальнве только на заказаз делаются в Киеве.

2. порядочные производители указывают токи и время работы при температуре окружающего воздуха +40 по цельсию, китайцы же - при +20, что нигде-то не прописано (а потом оказывается, что профессиональная техника по параметрам хуже рядового китайца)
Вот это вы зря так. Как раз если техника профессиональная, то ни один Китаец рядом не стоял. Только вот за профи у нас много всякого барахла выдают...
 
скорее всего, что-то собирают у нас, т.к.
в одном магазине мне показали украинские сетевые шнуры (кабель, к нему вилка прикручена) и китайские (литые вилки с кабелем, мэйд ин чайна). так что много украины и россии именно китайского разлива. профессиональные аппараты по "три тыщи", заметьте.

Как раз если техника профессиональная, то ни один Китаец рядом не стоял.
а никто и не говорит, что стоял. я говорю о том, что на китайской аппаратуре не по стандарту указаты параметры работы, вот и все. а сколько будет при 40 градусов - никто не знает, это лотерея, зависящая от конкретного экземпляра
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мой самый популярный!:D
сцуко он хорош!!

зы. пробовал варить как то гавном как ТС кочет купить-брызгает, липнет, непровар. хуйня редкая, тогда не понял чем от транса кроме размеров отличается

то ремонт инвертора - доступен выпускнику 4-го курса (бакалавру) любой специальности, приближенной к схемотехнике, со средним баллом не ниже 4,5

без схемы?
 
мой следующий.
наверное потому, что дороже..:D

ЗЫ. месяц назад отдал бате SSVA поварить, до сих пор не отдает.. вАрит и пищит от счастья. впрочем не удивительно, после его намотанного в подворотне транса 40-ка килограммового, без никаких регулировок..
скоро у него ДР, думаем дружно скинуться и ИИСТ ему подарить..

жаль что иист без обвеса идет. раньше разница в цене у них больше была. а сейчас походу вкруговую около 500 грн.
зы.недавно опробовал своего с777 хамелиона и вообще прихуел-круто!!!не ожидал.насколько легче и лучше и быстрее и удобнее.
 

извиняюсь: ты тупой? - если нет, то перечитай моё сообщение, повоторяю: А у меня вообще такое впечатление сложилось, что 80% всех инверторов сделаны по одной и той же схеме, то есть дали 15-ти человекам одну и ту же схему и поручили развести печатную плату с использованием наиболее доступной элементной базы, и пофиг, какая там марка стоит. - а что, найти схему сварочника в т.ч. с конструктивными параметрами тр-ров сейчас сложно?

в одном магазине мне показали украинские сетевые шнуры (кабель, к нему вилка прикручена) и китайские (литые вилки с кабелем, мэйд ин чайна). так что много украины и россии именно китайского разлива. профессиональные аппараты по "три тыщи", заметьте.
это же вовсе не показатель, к тому же обычно после покупки инвертора юзверь заменяет существующий кабель на свой, более длинный + большего сечения... а нормальные вилки, которые можно у нас найти - лишь белорусские
 
извиняюсь: ты тупой? - если нет, то перечитай моё сообщение, повоторяю: А у меня вообще такое впечатление сложилось, что 80% всех инверторов сделаны по одной и той же схеме, то есть дали 15-ти человекам одну и ту же схему и поручили развести печатную плату с использованием наиболее доступной элементной базы, и пофиг, какая там марка стоит. - а что, найти схему сварочника в т.ч. с конструктивными параметрами тр-ров сейчас сложно?
можешь не извиняться. я на дураков не обижаюсь.
то что у тебя "сложилось впечатление" не имеет ничего общего с действительностью. говно-китайцы, может и похожи и отличаются в основном внешне. ты похоже вообще "не в теме", а слюнями брыжжешь дальше всех, теоретег.

что ты хочешь в итоге доказать? что китайские нонейм инверторы хорошие?
что ты супермастер? или что то другое?

только не сбивай людей с толку, что все они "одинаковые и все это маркетинг". это не так.
 
можешь не извиняться. я на дураков не обижаюсь.
то что у тебя "сложилось впечатление" не имеет ничего общего с действительностью. говно-китайцы, может и похожи и отличаются в основном внешне. ты похоже вообще "не в теме", а слюнями брыжжешь дальше всех, теоретег.

что ты хочешь в итоге доказать? что китайские нонейм инверторы хорошие?
что ты супермастер? или что то другое?

только не сбивай людей с толку, что все они "одинаковые и все это маркетинг". это не так.

это ты не в теме, и никогда не был в теме, а я их ремонтировать начал как только они стали достаточно свободно появляться в продаже... хотя, какого хуя я должен оправдываться перед пиздаболами, оставайтесь при своём мнении, дуракам закон не писан
 
Назад
Зверху Знизу