Какой выбрать сварочный аппарат?

...а не один трансформатор как в выпрымителе...

А в выпрымителе один трансформатор?
А для сварочника одного трансформатора не хватит?
Нужен и выпрымитель?
Или балластник уже много?
:іржач::іржач::іржач:
 
Гофман-говно гаражное. Темт-такое же пересичное говно, но чуть лучше гофмана. Селма-нормально но дороже предыдущих, правда сервис хромает на обе ноги, Есть "Мишель" в Крыму делают - вроде ниче, но недавно на рынке. Китай ниче, но работает до первой поломки, она как правило появляется через пол года после покупки, есть коммунаровские ВДУЧи (профессиональное оборудование) вещь безподобнвая но дорогая по сравнению со всеми предыдущими. Патона я бы вообще не трогал - об умирающих принято говорить только хорошее.
 
Сосед профи по сварке авто, учился даже на сварщика, поработал на многих сто, на каждой свои полуавтоматы. Сейчас работает дома, аппарат заказывал где то в городе. Сказал параметры, получил, что хотел. Купил рукав фирменный, доволен больше, чем когда либо. если надо, я узнаю где преобретал.

Емеля по ходу до деда уже дошел!
 
Имхо найди сварщика с аппаратом и не парься! ;)
 
полкуба на холдной сварке! забудь! еще и 400 градусов!
она и без температуры и нагрузки отваливается!
 
Сварить 5 листов 1000 гр? Ого у нас сварщики башляют...
Сколько метров сварки надо ложить?
 
Сдается мне, что ТС какую-то адскую машинку мастерит: емкость "одноразовая", при том из толстого металла (явно более 1мм, раз речь идет о сварке), и температура там откуда-то 400 град (явно не вода).
 
если металл 1,2 мм или меньше можно завальцевать.если толще-только варить.
емкость на полкуба можешь поискать у скупщиков металолома за недорого:)
 
Можно и тот и тот с меньшей толщиной. Так что лучше инвертор или полуавтомат? Мне кажетс, что инв. Скоко стоит с/а? Реально найти шо то до подешевле до двушки?

полуавтомат конечно лучше и работать им легче.правда расходные получаются дороже.
если нужна герметичность-новичку будет сложно.проще найти сварного,и дешевле;)могу посодействовать,есть опыт и недорого:пиво:
 
лучше и надёжней-под заказ,да и дешевле;)у меня уже 8 лет работает и брал не новый:клас:
как можно меньше электроники,дуговая выводится напрямую,а для аргона в любом случае нужна недешёвая приставка:eek:
главное-надёжный трансформатор,только медный,не алюминиевый-слабенько и ненадёжно, и выпрямитель,а протяжка везде на базе жигулинных дворников-работает без :клас:проблем
под заказ выходит меньше 2тыс.
 
инвертор Темп 150 мощностью 180 А без всяких трансформаторов. Что еще нужно и зачем всякие кулибины-самоделкины со своими намоточными трансами
 
Электрод - это металлический стержень в защитной "обмазке". Инвертор-это сварочный аппарт. В нем больше электроники, а не один трансформатор как в выпрымителе. Вообще каждый аппарат хороший в своем роде! Инвертор жрет меньше элоектроенергии как не крути. Техника чем дороже тем лучше! Могу посоветовать какой, где и за сколько можно купить свар. аппарат, сли конечно сам без усов )))

посоветуй где и какой купить инвертор.
на барике видел донецкие и житомирские от 1200 до 1500 грн
 
А вот это и называется "опыт"...
Поднаберёшься оного, поймёшь...;)

инвертор-обычная электродная сварка,приставка-полуавтомат с ней неработает,как и с трансформаторными-заводскими.проверенно,она сгорает.вольтаж не подходит.:(
а если аппарат нужен не для авто,то инвертор нормальная штука.;)
кстати качество сварки и долговечность аппарата зависит именно от качества обмоток трансфа.
и если нужен агрегат,который не подведёт в самый неподходящий момент-качественная самоделка-самое то.
14 лет опыта
 
Сдается мне, что ТС какую-то адскую машинку мастерит: емкость "одноразовая", при том из толстого металла (явно более 1мм, раз речь идет о сварке), и температура там откуда-то 400 град (явно не вода).

точно!это крематорий какой-то наверное...осталась пара должников,вот он и хочет от них избавиться...

есле бабок не найдешь,скорее всего,что у тебя таки будет битое лицо...:))

та не,ну как можно,без сварки,соединить листы металла герметично,еще и такого объема?...бред...точно будет бита морда лица...
 
инвертор-обычная электродная сварка,приставка-полуавтомат с ней неработает,как и с трансформаторными-заводскими.проверенно,она сгорает.вольтаж не подходит.:(
а если аппарат нужен не для авто,то инвертор нормальная штука.;)
кстати качество сварки и долговечность аппарата зависит именно от качества обмоток трансфа.
и если нужен агрегат,который не подведёт в самый неподходящий момент-качественная самоделка-самое то.
14 лет опыта

Плюсадын! :клас:

Опыт 30 лет...(переменный...:D)
 
я купил гизми 160 на барике два года как часики стоил 400 $
 
Назад
Зверху Знизу