какой виски выбрать

Поддерживаю Teacher's and Dewars White label.

Покупал их в супермаркетах Лондона, в Дьюти Фри Анталии и Шарма.
В Караване тоже покупал. Разницы не заметил.
 
Пью виски давно и по-многу, перепробовал множество марок. =)
Остановил свой выбор на ирландских напитках - у нас легче всего найти Дж.Джеймисон и Тюлламор Дью, оба вискаря очень хороши. Бушмиллс неплох тоже, но мне чуть меньше понравился.
Из скотчей - бюджетный Ханки неплох. Чуть дороже - Дюарс, Бэлентайнс..
Бурбоны презираю, вкус вызывает лишь отвращение. ОСОБЕННО Джим Бим.
Джеки Дениелсы всякие туда же.
имхо =)
 
Ну на выходных сьезжу в метро посмотрю чивасик.
ТАК ЧТО ВОТ ТАКАЯ ЧИАУА?
 
Jemeson! Особенно 12 летний.
А вообще лучше всего не купажированный, а односолодовый.
 
самый дорогой на какой хватит денег
 
ахах:D нет скорее критик был бы гурманом то был в теме а не создавал ее:D


если, чувак, фишку не хаваешь, то лучше водку пей.
А если сильно хочется хорошего виски, то попроси продавца любой дорогой шотландский сингл-молт.
 
Jemeson! Особенно 12 летний.
А вообще лучше всего не купажированный, а односолодовый.
Односолодовый эт конечно хорошо, и истинные ценители признают ТОЛЬКО его. Но... раз его купажируют, значит кому то энто надо... ;)
Хотя если ориентироваться по цене, то вы сразу ТС увидите, что односолодовые ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже своих блендированных собратьев.
Если хотите попробовать что же такое НАСТОЯЩИЙ виски, когда пойдете в Метро не смотрите на марку, смотрите сразу на дорогие бутылки и ищите надпись на оной где-то недалеко от названия и лет выдержки - Single Malt минимум 12 летний.
А Чивас тоже возьмите для сравнения, чтобы понять что для вас лучше, неплохой блендированный или душа только односолодовый приемлет.
 
Скажу так: когда то давно я тоже задавался вопросом - какой же вискарь лучше?
но когда попробовал с десяток разных, то понял, что тут дело вкуса, как и во всем.

Например, всем нравятся Джемесоны, за их мягкость, а мне вот не сильно по нраву это пойло, уж больно цветочное послевкусие.
Ханки Банистер неплох, Белая лошадь - выручит когда нет денег, сингл молты, типа Больвение, вообще прелесть.

Что сказать, господа, виски гораздо более глубокий напиток, чем банальная водка.
Но к нему нужно прийти. А когда познаешь его, то на водку и смотреть не будешь.
 
Останнє редагування:
ИМХО. Радует, что в нашей стране, славянской стране, есть культура употребления напитков с мировым именем.

В виски не особо разбираюсь. из того что пробовал - хенки банистер почему то запомнился.
 
Рекомендую J&B, дешево со вкусом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пить его on the rocks конечно -

on%20the%20rocks.jpg
 
Jim Beam, кажись он одному мне нравиться
 
хм, недавно у девушки пробовал виски Grants, вполне нормально, но т.к я особо не пью, по этому и не разбераюсь в них///....
 
Рекомендую J&B, дешево со вкусом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


on%20the%20rocks.jpg
Не могу не согласится. Очень недорогой и ОЧЕНЬ приличный вискарь, я бы сказал один из лучших, если брать недорогие. Белая лошадь - не попадает.
Кстати, в Метро - оригинал, и стоит немного, что-то в районе 150-170 гривен за бутылку 0.7
 
Джек Дэниэлс нравился,хоть и давно не выпиваю уже ничего)))
 
Пью виски давно и по-многу, перепробовал множество марок. =)
Остановил свой выбор на ирландских напитках - у нас легче всего найти Дж.Джеймисон и Тюлламор Дью, оба вискаря очень хороши. Бушмиллс неплох тоже, но мне чуть меньше понравился.
Из скотчей - бюджетный Ханки неплох. Чуть дороже - Дюарс, Бэлентайнс..
Бурбоны презираю, вкус вызывает лишь отвращение. ОСОБЕННО Джим Бим.
Джеки Дениелсы всякие туда же.
имхо =)
Очень как то категорично, если отбросить откровенные отбросы по 5 долларов, то у каждого виски свой вкус, бурбоны, шотландские, ирладские, канадские...
И то что нравится одному может не понравится другому, есть люди которые хенеси предпочитают обычный самогон и курят или приму или беломор канал.
Советовали виски со льдом, но это тоже напиток на любителя (мне очень нравится, но иногда хочется и по другому).
Так что все надо пробовать, пробовать, и еще раз пробовать.
З.Ы. Когда первый раз попробовал бурбон, возникло отвращение, через год попробовал снова и очень понравился, виски был тот же.
З.З.Ы. Бэлентайнс вобще не доганяю
 
Ну я категоричен исключительно в отношении себя и своего вкуса.
Я пробовал разные бурбоны, от дешевого Джим Бима 3х лет до 18 летних Heaven Hill Distilleries и Jack Daniel's.
Сразу оговорюсь - конечно я их не покупал, меня угощали, восновном американские коллеги, приезжавшие в командировку в Харьков.
Ни один мне не понравился =(
Я, конечно, улавливал отличия во вкусах между ними, но всех их объединяла общая вкусовая окраска специфическая. Полагаю, что эта проклятая кукуруза =) Именно поэтому я для себя сделал вывод - вкус американских и канадских напитков мне не нравится.
P.S. Со льдом не люблю виски - не чувствую вкуса вообще. Пью без закуски и льда =)

Полностью согласен с вами, что надо пробовать и что все очень индивидуально.
Не зря же говорят - на вкус и цвет.
Но тогда выходит, ваще нет смысла создавать темы с просьбами о гастрономических рекомендациях =)
 
А может быть BALANTAY*S GOLD?:). оЧЕНЬ ВКУСНО
 
Назад
Зверху Знизу