Какой симулятор вертолета лучше ?

Как настроить коллектив питч? Да очень просто
1. Вешаем их на один канал с тротлом
2. Настраиваем от - 11 до +11 градусов прямую линию по диагонали снизу вверх
3. Настраиваем троттл на этом же канале как 100%, 75%, 100%
все
что значит "коллектив питч" на пробел??? не понимаю?
 
я вот хотел спросить, а в горизонт взрослые верты сами не захотят выравниваться ? (кроме флайбарлесов с вкл. выравниванием ?) и что это некоторые стоят как литые по курсу, а некоторые разворачивают морду по крену и тяжко их потом отлавливать. как то реально стремно они летают )
 
идеально висят только соосники, об этом писали, остальные - как бешенная лошадь - дальше упустишь - дольше ловить. FBL не пробовал, но не думаю, что там новое что-то )))
 
я не о выравнивании в горизонт, а о заносе морды в сторону крена.
 
Всем привет. Тоже решил попробовать авиосимулятор. Читал много информации в инете, но толком так и не понял что к чему.

Для начала хочу определиться с радио управлением.
Что лучше:
Esky Симулятор полетов 4CH USB или Авиасимулятор ArtTech R/C Flight simulator 6ch

Естественно не хочу ограничится простым Бесплатным симулятором авиамоделей FMS. На одном форуме прочитал, что есть два хороших симулятора: AeroFly Professional Deluxe и Great Planes RealFlight Generation 4. Собственно возникает вопрос: подойдет ли один из тех двух перечисленых пультов к этим симуляторам? Или придется напильником доробатывать?

Что посоветуете? Уже две недели себе пульт покупаю:). Немного надоело. Пора бы уже... Спасибо за ответы.:)

PS/ сылка о симуляторах: аштитипи://rc-aviation[точка]ru/mgamesim/simulators
 
Начнем так. ДЛЯ чего? Для вертолета, для самолета, для планера???
Если для вертолета, то пульт лучше 6-ти канальный все же, для самолета - похрену.
Для вертолета оба приведенных симулятора - говно. Надо либо Феникс, либо Реал Флай 4.5, еще Рефлекс народ хвалит, я не пробовал.
Если для самолета - Феникс тоже пойдет, но лучшим самолетным симулятором вроде считают все же этот самый Аэрофлай Про Делюкс.
Вообще ИМХО "на попробовать" и для вертолета, и для самолета вполне подойдет Феникс 3.0
 
Останнє редагування:
Ок. С симулятором опредилился: ориентируюсь под Phoenix :)

Вообще ситуация такова: я из той части людей который ещё не знает, хочит ли он занимать этим постоянно или же это увечение на 1-2 месяца.
Планирую купить домашний микровертолет. Я прекрасно понимаю какой "пилотаж" я смогу выполнять в домашней комнате. Но тем неменее понапрасну тратиться и спешить нехочу. Однако на симуляторе я бы хотел летать как на самолёте так и на вертолетё. Но на симке самолет привлекает больше.

И вот тут делема: либо купить пульт и летать на симуляторе, а затем, современем, вертолетик (если не надоест это дело), либо сразу купить вертолет+пульт(полный набор короче). Насколько я знаю там сразу и бесплатный симулятор прилагается. То есть проблема подключить пульт к компу возникнуть не должна.

Что скажете? Как поступить? Если "купить микро вертолет+пульт" то какую модель лучше брать? Естественно что бы можно было и на Phoenix летать.

Вот ориентировочная сылка по моделькам:
аштитипи://modelistam,com,ua

Посмотрите пожалуйста, если не трудно. Что посоветуете? Можете указать три варианта на Ваш выбор.:)
 
AeroFly Professional Deluxe не более чем игрушка. На симулятор он не тянет никак.
Если ориентироваться под Феникс, то проще купить на НК радиоуправление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и шнурок с эмулятором Феникса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По деньгам выйдет не на много дороже чем просто симулятор, зато будете иметь полноценнное радиуправление, которое в последствии можно поставить и на самолет, и даже на вертолет.
 
SergS, это все можна купить там? Я так понял в Украину они тоже доставляют. А как долго?
А сам Феникс где взять?
 
Меня б жаба задавила на реальной аппе в симе резисторы стиков вытирать (
 
Что это значит?:)
 
А это значит, что на стиках стоят переменные резисторы, которые имеют механический износ и соответственно их ресурс в некоторой степени ограничен. Именно поэтому я тоже купил себе сначала такой симулятор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а уже потом вертолет и аппу для полетов.
А феникс проще всего с торрента скачать.
 
AeroFly Professional Deluxe не более чем игрушка. На симулятор он не тянет никак.
Если ориентироваться под Феникс, то проще купить на НК радиоуправление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и шнурок с эмулятором Феникса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По деньгам выйдет не на много дороже чем просто симулятор, зато будете иметь полноценнное радиуправление, которое в последствии можно поставить и на самолет, и даже на вертолет.
Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору. Покупка полноценного передатчика и шнурка с эмулятором - наверное самый разумный путь, а там потом сами решите, что вам интереснее вертолеты или самолеты, с помощью этого пульта вы сможете летать что на вертолете, что на самолете.

НЕТУ нормальных вертолетов к которому "прилагается симулятор". Ну разве что соосник какой-нибудь купить, тем более в предверии зимы, когда скоро будем перебираться в спортзал и летать по воскресеньям. В этом случае оптимальный выбор - е-скай Лама 4, Биг Лама, либо Валкера Лама 400Д.

К е-скаю сразу идет шнурок для симулятора, валкеровский пульт также можно соединить со шнурком, но шнурок надо покупать отдельно.


А это значит, что на стиках стоят переменные резисторы, которые имеют механический износ и соответственно их ресурс в некоторой степени ограничен. Именно поэтому я тоже купил себе сначала такой симулятор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а уже потом вертолет и аппу для полетов.
А феникс проще всего с торрента скачать.
Миша, все хуйня (с)
Из всей нашей компании ВСЕ летают в симе на своих передатчиках. Многие по нескольку лет. Наверное это что-то говорит о том, что резисторы достаточно надежны, чтобы не бояться их "мочалить" в симуляторе

Скажу больше. Эти дешевый пульты симулятора настолько херовые, что просто тяжело после них на нормальные пульты пересаживаться. Руки совсем по другому "сидят".
 
SergS, это все можна купить там? Я так понял в Украину они тоже доставляют. А как долго?
А сам Феникс где взять?

Да, все можно купить там. В Украину они посылают, причем несколькими варириантами доставки. Срок доставки от 2х недель до...( предпоследнюю посылку до сих пор не отправили, месяц уже, редиски!) Сам Феникс идет на диске со шнурком :)

ЗЫ. Кстати, у меня лежит такой передатчик, новый. еще в пленках, с родным шнурком для программирования. Брал для брата на его плосколет, но брат тискает у меня Турингу, чтоб не заморачиваться с ноутом на поле. Так что если интересует вариан приобретения "здесь и сейчас" - прошу в личку, ибо обсуждение продажи в данной ветке запрещено ( Забанит дядя Саша нафиг :).
 
Останнє редагування:
Прошу прощения, а никто ничего не будет заказывать с Хоббикинга?

Хочу заказать шнурок с эмулятором Феникса и кабель для программирования, они ведь и для Spectrum нужны будут?

Доставку разделим )
 
Останнє редагування:
не заморачиватся. У моделистам.ком.уа в харькове точка есть. Если пульт глючный можно поменять.
 
А чем отличается Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) от обычного симулятора ArtTech R/C Flight simulator 6ch ?

Если не брать во внимание возможность подключить Hobby King к вертолету.

Со временем всеравно хочу взять Spectrum...

И еще мне предложили Walkera 2401, он по ощущениям управления полноценный очень (8 батареек всетаки), можно ли его подключить в качестве симулятора как Hobby King 2.4Ghz 6Ch и Как это сделать = такой кабель подойдет USB Simulator Cable Phoenix RC ?
 

Вкладення

  • HK-T6XV2-M1(2)!!.jpg
    HK-T6XV2-M1(2)!!.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 89
  • 200921751155.jpg
    200921751155.jpg
    22.3 КБ · Перегляди: 131
Останнє редагування:
1. Если все равно использовать ТОЛЬКО как сим - не морочьте голову с хоббикингами и валкерами, берите в магазине ArtTech R/C Flight simulator 6ch и начинайте уже летать. ;)
2. ВК-2401 в качестве сима использовать можно, но... не нужно. Для чего вы потом еще сможете использовать 4-х канальный валкеровский передатчик? А необходимость в этих самых 8 батарейках... окупится в сравнении с симом, разве что вам его ПОДАРЯТ.
 
Купил симулятор ArtTech R/C Flight simulator 6ch.
А как его использовать в Фениксе?

Я так понял надо купить шнур под Феникс.

А к аппаратуре его как подключить? Там сзади есть одно гнездо... только я не знаю для чего оно.
 
Купил симулятор ArtTech R/C Flight simulator 6ch.
А как его использовать в Фениксе?

Я так понял надо купить шнур под Феникс.

А к аппаратуре его как подключить? Там сзади есть одно гнездо... только я не знаю для чего оно.

Читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удачных полетов ;-)
 
Назад
Зверху Знизу