Какой симулятор вертолета лучше ?

Для самых первых бери чем побольше.
Для начала берешь копию Белл 222.
Потом - чего-то 700-е.
Как на нем научишься более-менее - тогда можно 600-ку, ну а потом уже и 450-ку брать.
 
Спасибо,судя по крашам уже догадался:D
 
Вообще говоря о симуляторах могу отметить, что идеального симулятора таки нет ;) у всех физика хромает.

Например, для отработки статики лучше всего использовать именно Реал Флайт 4.5. Оооочень похоже на "в натуре" получается. В Фениксе статика какая то совершенно не реалистичная, вертолет намного труднее удерживать в точке, чем в жизни.

С динамикой вопрос совершенно другой. Раньше я думал, что у РФ-а хорошая физика. А вот хрен там. Пока летал блинчиком, потом делал флипы и роллы - ну вроде да, все как в жизни. А вот когда сейчас начал отрабатывать новичковый комплекс для участия в соревнованиях - сильно загрустил. Петля - это не петля, а черт знает че получается, со свечами - тоже какая то хрень, вот только бочка более-менее адекватна, да и то - уж черезчур устойчива.

С другой стороны, взял Феникс, научился в нем крутить большииииие и красивые петли, в пол-неба, горки, свечи, бочки. Но и тут меня начали мучать смутные сомнения, особенно после слов Димы - ты дескать ее (петлю) в натуре слетай - все намного сложнее.

Ну взял это я в воскресенье свой Тарот 450 Про ФБЛ, поехал в Коротич, и... слетал. И причем не только по одной слетал, а и две подряд, и большие, и красивые и в пол-неба, ну ТОЧНО так же, как в Фениксе.

В общем как на пока - я определился. Динамика в фениксе - точно как в жизни, НО! только для ФБЛ вертолета! Вот он действительно летает точно так же, как в Фениксе. Флайбарник летает тяжелее, не так как в симе.
 
Но реально настроить 450 ку,чтоб был по ленивее?,прощение за флуд.
 
Реально.
1. Максимально тяжелые лопасти. Ищите такие, чтобы весили 25 грамм и больше (1 штука) Также хорошо, если вы купите лопасти 335 мм (вместо стандартных 325 мм). Лопасти 315 мм вам не годятся категорически.
2. Короткий флайбар. Ставьте флайбар 180 мм, вместо 220 мм.
3. Грузики на флайбар.
4. Низкие обороты двигателя. Летайте на оборотах порядка 2000-2400 не выше.
5. Не забываем про Д/Р и экспоненты в передатчике.
 
180 не видал, а вот 190 навалом. Ну еще можно лопатки флайбара поставить карбоновые, они потяжелее будут.
Но тут нужно понимать, что сделав вялым вертолет он станет менее управляемым и любая грубая ошибка (а не грубую он простит) обойдется 100% крашем , вы просто не успеете его выдернуть.
Это примерно как тяжелый предмет сдвинуть тяжело, но если понесет хер остановишь тоже самое и тут.
 
В принципе да. Тут действительно надо предупредить что "затуплять" вертолет - это палка о двух концах. Т.е. с одной стороны он становится гораздо более управляем и прощающим мелкие ошибки, с другой грубую исправить может банально не хватить времени.
 
Не ну без фанатизма делать его тяжелым,конечно.
 
полазь по форумам
утяжелять лопасти это одно
а утяжелять и менять длину флайбар несколько другое
играться можно как тем так и другим так и обоими составляющими
ну и еще обороты
 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста новичку...
Устоновил симулятор Phoenix со всеми обновлениями. Откалибровал пульт.
При запуске симуляции, вертолёт всё время вращается вокруг своей оси.
В чём может быть причина?
Пульт стандартный E-sky 6 каналов от вертолёта Belt CP V2.
 
В чём может быть причина?
Пульт стандартный E-sky 6 каналов от вертолёта Belt CP V2.
Я вам уже ответил в личку, причина в выделенном. Надо отключить ССРМ микширование. Не знаю как это делается в В2, в простом СР переключатели 2 штуки находятся под 3-й батарейкой, надо их перевести в противоположные положения.
 
У меня в батарейном отсеке пульта 2 переключателя. С одной стороны надпись ON, с другой 1 и 2.

Перепробовал все возможные варианты. Результат один и тот же. Вертолёт всё время вращается вокруг своей оси. Для примера, выбрал вместо вертолёта самолёт.
У самолёта руль поворота на хвосте, всё время находится в одном крайнем положении и не реагирует на движение ручки на пульте.

Посмотрел в настройках каналов пульта, все работает нормально. В том числе и эта ручка.

В общем поиск причины продолжается... Если есть какие-то мнения, подскажите пожалуйста.
 
Была такая хрень,,,,после обнавления все заработало...
 
Б....
Да быть такого не может!
Где вы смотрите настройку каналов пульта, в каком меню? Где вы калибровали пульт, в каком меню? У вас на канале руддера просто висит не руддер, а черт знает что! Надо не просто "посмотреть", а поставить в меню пульт-эдит нужные каналы на нужное управление. Т.е. дергаете ручку руддера, смотрите какой канал при этом меняется, и присваиваете на Рав - этот канал через выпадающее меню, так же и со всеми остальными каналами.
 
Б....
Т.е. дергаете ручку руддера, смотрите какой канал при этом меняется, и присваиваете на Рав - этот канал через выпадающее меню, так же и со всеми остальными каналами.
Ну это я тож проделывал,правда не знал под что подставлять канал,и с помощью Саши мой верт в симме устремился в воздух...
 
полетал в фениксе с полдня. И стало так сцыкотно верт покупать нормальный. Эт у всех такое чуство было? Я вертушку хрен удержать могу с горизонте. А в общем попробовал реал флай 4.5 и феникс 3 с последними обновлениями, субъективно понравился больше феникс. Хорошо что прислушался и купил сначала сим, а тоб летел бы секунды 3 и покупка нового верта.
 
Ха. Это нормально, это пройдет ;) просто надо БОЛЬШЕ летать. Сперва в симуляторе, а потом и в натуре потихонечку.
 
Доброго времени суток, раньше летал в симуляторе FMS и AeroFly Professional Deluxe, а теперь скачал Phoenix V3, и возникла проблема, в FMS и AeroFly Professional Deluxe на вертолетах с collective pitch я мог делать 3D за счет того что при газе в 0 collective pitch был минусовым то есть без дополнительных кнопок включался убавлением газа, а в Phoenix не так, вопрос как настроить Phoenix ?.
 
Феникс можно настроить по разному.
Если летаешь с аппаратуры с 8-ми канальным шнурком - можно настроить так, чтобы работало ВСЕ - т.е. кривые, Д/Р-ы, все что угодно. Все надо копать через меню "едит контрол".
Если летаешь через 4-х канальную прибамбасину, тогда через тот же едит контрол задаешь кривые как хочешь, но разумеется при этом они будут фиксированные.
 
У меня 4-х канальный пульт, не понял как через кривые настроить collective pitch, а collective pitch можно поставить на пробел ?.
 
Назад
Зверху Знизу