какой район посоветуете переезжающему жить в Харьков?

У нас год назад был от же самый вопрос. Объездили разные районы, и поняли, что нравится район м. Научная и м. Ботанический сад. На Отакара Яроша можно найти небольшую квартиру за нормальную цену. Но нам повезло купить квартиру на Сосновой Горке, чему безумно рады! 109 школа - под боком. Садик в 7 минутах ходьбы. Магазинов очень много. Да и домой идти приятно, везде светло и красиво. Контингент в разных домах разный, но нам, опять же, повезло, т.к. в 16-этажках только 2-х и 3-х комнатные квартиры и контингент тут очень отличается от обычных 9тиэтажек. А всякий зброд обычно обитает в 1-комнатных. Подъезд чистый, ухоженный и охраняется консъержкой. Вобщем, мы всем довольны! Рассматривали Алексеевку как вариант, т.к. почему-то ее все хвалят. Когда побывали там неоднократно в разных квартирах (когда смотрели варианты) поняли, что от Салтовки особо не отличается, машину возле дома поставить негде, а к некотороым домам вообще не подъедешь... Да и теперь Алексеевка - далеко!

сорри, зброд это что?
 
Уточняю, зброд - это алкоголики и прочие неблагополучные элементы. В нашем подъезде таковые отсутствуют:). Да и поблизости не наблюдаются! До этого мы жили в доме, где большинство однокомнатных квартир. В смежной квартире жили буйные алкоголики, рядом - сумасшедшая старушка, которая постоянно грозилась "взорвать весь дом", т.к. по ее словам ей терять уже нечего, поскольку она одинокая. На площадке еще жил уголовник. Вот это и есть зброд. Думаю,что умные люди не восприняли мое обобщение по поводу однокомнатных квартир в свой адрес.

сброд под нами живет в 4-комнатной квартире... Семейство алкоголиков..:(

Это скорее редкость, чем закономерность



Вот это ты конечно дала.
Я вам не подруга и даже не приятельница! О политкорректности говорите?
 
Останнє редагування:
Мне кажется , что хороший выбор - район Холодной горы. Просто везде близко, потом уже определитесь со школой
 
:confused:
А денег сколько на кармане? От этого многое зависит...
Кому то на Рогани хорошо, а кому-то на Шатиловке ...
 
Хороший район - Алексеевка. Если сравнивать с другими районами, то там много преимуществ. Главное- нет сброда, о котором тут говорили. Не знаю, может, уже писали про этот район - некогда листать страницы.

:confused:
А денег сколько на кармане? От этого многое зависит...
Кому то на Рогани хорошо, а кому-то на Шатиловке ...

Да, жилье на Алексеевке значительно дороже, чем на Новых Домах, к примеру.

На Новых Домах тоже неплохо, если поискать неплохие места. Например, район Коммунального рынка - все тебе радости жизни под боком, выехать - куда угодно, ночью светло, как днем. Район Маршала Жукова - метро рядом и все остальное, Таргет круглосуточный. И жилье дешевле по сравнению с Алексеевкой.

+500

Новые Дома тоже не фонтан, хотя из варианта "жилье возле метро" самый экономичный вариант. Если бы была возможность выбирать, жила бы на Павловом поле.

Мне Павлово Поле не особо. Новые Дома плохо - вы преувеличиваете. Сейчас в некоторых места так все благоустроено, что ничем не хуже центра. Для сравнения - в центре шум и пыль. Новые Дома - район зеленый, спокойный, есть клубы, кафе, супермаркеты, легко добраться в любую точку города. Говорю, потому что знаю.
 
Назад
Зверху Знизу