какой район посоветуете переезжающему жить в Харьков?

Безусловно, мне не сравниться с исключительной полнотой Ваших высказываний. Я правильно Вас понимаю?

Упрощенно.

Дело в том, что в контексте заданного ТС вопроса ваши высказывания - не более, чем информационный шум. То есть не полезный сигнал или информация, не ответ на заданный вопрос, даже не здравые и аргументированные рассуждения на тему того, что же за явление такое - хорошая школа, и чем она отличается от школы "не очень", а так... пара пустых пафосных фраз о "возможности свободного высокого развития", совершенно излишняя нотация, адресованная Умнице, невнятные рассуждения о недоверии к рейтингам, приправленные свежими фразами типа "не навреди"... невкусно... неинтересно... не рассуждения, а именно "шум", отфильтровать из которого крупинки мысли оказывается занятием чрезвычайно затруднительным - проще автоматически отфильтровать вообще всё.

Я бы вам ничего этого не написала, если бы вы не стали кокетничать и напрашиваться на комплименты, извиняясь за многословие. Резануло. Так же, как и вышеотквоченные причитания по поводу чрезмерной выживаемости бабушек. :відстій:

Вы человек явно неглупый - надеюсь, поймете, что именно я имела в виду.
 
Упрощенно.

Дело в том, что в контексте заданного ТС вопроса ваши высказывания - не более, чем информационный шум. То есть не полезный сигнал или информация, не ответ на заданный вопрос, даже не здравые и аргументированные рассуждения на тему того, что же за явление такое - хорошая школа, и чем она отличается от школы "не очень", а так... пара пустых пафосных фраз о "возможности свободного высокого развития", совершенно излишняя нотация, адресованная Умнице, невнятные рассуждения о недоверии к рейтингам, приправленные свежими фразами типа "не навреди"... невкусно... неинтересно... не рассуждения, а именно "шум", отфильтровать из которого крупинки мысли оказывается занятием чрезвычайно затруднительным - проще автоматически отфильтровать вообще всё.

Я бы вам ничего этого не написала, если бы вы не стали кокетничать и напрашиваться на комплименты, извиняясь за многословие. Резануло. Так же, как и вышеотквоченные причитания по поводу чрезмерной выживаемости бабушек. :відстій:

Вы человек явно неглупый - надеюсь, поймете, что именно я имела в виду.

О, нет, сударыня, я Вас правильно понимаю.
Извините, моё ощущение таково, что некто на этих страницах (не будем указывать пальцем) явно узурпировал право быть ....м-м-м... исключительно оригинальным, правым в оценках, мыслить "глубоко, полно и аргументированно", отказывая в этом прочим "сирым".
Это, само собой, не в тему (соглашаюсь), но как реплику-реакцию на резкие (и как Вам кажется, аргументированные, в отличие от моих) оценки, всё же можно принять.

И я бы Вам ничего не написала, если бы Вы не стали меня, извините, резко оценивать и воспитывать.
Вот...решила сделать Вам приятное - алаверды.

За оценку моей "неглупости" - отдельное спасибо.

Желаю удачной дальнейшей фильтрации.
 
.... Так вот "не плохих" школ на самом дете не так много, туда в основном идут мотивированные дети неравнодушных родителей и вместе с даже пусть не "хорошими", а просто нормальными учителями это и создает "хорошую" школу что и показывают результаты тестов. А совсем не отрыгивание на экзаменах напиханных знаний.

с этим постом согласна полностью, плюс для Pra вопрос - вы когда-нибудь видели ребенка, в которого насильно, против его воли можно "напихать" знания, которые он будет потом "отрыгивать на экзамене"? Без мотивации и желания - это просто нереально, так вот "хорошая" школа, как минимум, поддерживает уровень такого желания и мотивации у ребенка в отношении учится... не получать оценки, а получать знания и навыки.

относительно вопроса ТС - вы бы все-таки озвучили несколько параметров: предполагаемый уровень бюджета на жилье и школу, что именно вы понимаете под хорошей школой, язык обучения, возраст ребенка и т.д. Иначе любые советы в этой теме - пустое теоретизирование :)
 
с этим постом согласна полностью, плюс для Pra вопрос - вы когда-нибудь видели ребенка, в которого насильно, против его воли можно "напихать" знания, которые он будет потом "отрыгивать на экзамене"? Без мотивации и желания - это просто нереально, так вот "хорошая" школа, как минимум, поддерживает уровень такого желания и мотивации у ребенка в отношении учится... не получать оценки, а получать знания и навыки.

Ответ: видела.
Это очень большой процент учеников-студентов (поверьте мне на слово, я знаю, о чём говорю). Свидетельство: обилие формулировок, разрозненных фактов и отсутствие навыков мышления, угадывание у "препода", как надо ответить. Спросите у вузовских преподавателей - они озвучат вам картину деградации мышления, но расцвета "ушлости".

"Без желания и мотивации" - нереально? Гм-гм... Мотивация - поступить в вуз на бюджет или гнев родителей и отказ в субсидиях - достаточна?

Извините, но само понятие "образование" на сегодня, как мне кажется, си-и-и-льно деформировано. Не говоря уже о мотивации к его получению.
 
Ответ: видела.
Это очень большой процент учеников-студентов (поверьте мне на слово, я знаю, о чём говорю). Свидетельство: обилие формулировок, разрозненных фактов и отсутствие навыков мышления, угадывание у "препода", как надо ответить.

Это не знания. С такими "знаниями" тесты на отлично не сдашь.

Мотивация - поступить в вуз на бюджет или гнев родителей и отказ в субсидиях - достаточна?

Зачастую нет. Ребенок в подростковом возрасте существо черезмерно коллективное и если в классе учиться считается моветоном, учителя плевали на преподавание, то даже если добавить мотивации... а что можно подростку добавить? Ремнем пороть не будешь, на уговоры и проповеди ему уже давно плевать, за карманные деньги расшибаться в лепешку не будет, запретить компьютер и телевизор себе по нервам дороже, да и у друзей будет обозленный на родителей целыми днями сидеть и играть.
 
Спросите у вузовских преподавателей - они озвучат вам картину деградации мышления, но расцвета "ушлости".

:) вероятно Вы не знаете - я сама преподаватель :) и знаете - на моей практике: или пришедшие со знаниями из тех самых "рейтинговых" или с умением пользоваться шпаргалками из обычных, ну или часть контрактников, с отсутствием первых двух навыков и отсутствием желания учится. Первые две категории студентов желанием учится и мотивацией не обделены, во многом благодаря родителям. закономерно, что 4в нашем вузе не сталкивалась я со слабыми выпускниками, например, 27-го или 45-й, а специфика специальности-обязательное наличие способности к логическому мышлению.
 
:) вероятно Вы не знаете - я сама преподаватель :) и знаете - на моей практике: или пришедшие со знаниями из тех самых "рейтинговых" или с умением пользоваться шпаргалками из обычных, ну или часть контрактников, с отсутствием первых двух навыков и отсутствием желания учится. Первые две категории студентов желанием учится и мотивацией не обделены, во многом благодаря родителям. закономерно, что 4в нашем вузе не сталкивалась я со слабыми выпускниками, например, 27-го или 45-й, а специфика специальности-обязательное наличие способности к логическому мышлению.

Вы у меня с языка просто сняли. Аналогично-я преподаватель общей физики в политехе и картина та же.
 
Приятно познакомиться, коллеги.
Правда, моя отрасль - гуманитарная. Отсюда - различие наших оценок.
 
Приятно познакомиться, коллеги.
Правда, моя отрасль - гуманитарная. Отсюда - различие наших оценок.

Это Вы на этом форуме новичок. Тут уже все все друг про друга давно знают. Мало того, всем все про всех давно известно,у кого кто где учится.:) И про45, и про 27 обсуждено как минимум в десятке тем.:) И про Очаг тоже. И про рейтинги отдельно.
 
Салтовка 524, 531, м. Студенческая и выше, рядом с метро.
Идеальный район. школ, садиков навалом, отличный транспорт, самые большие рынки и супермаркеты, природа рядом.

Возможно...только возможно... лучше на Алексеевке. Но не пробовал, там дорого жить)

ХТЗ, Новые дома,Старая Салтовка, немышля и бавария вычеркивай сразу)
А чем вам Новые Дома не нравятся ?
 
Здравствуйте! Спасибо всем.Здорово, что откликнулись!!!!!!!!!!!!
Сейчас нам приходится ездить в ценрт в школу, дело хлопотное - особенно зимой, позтому хотелось бы раз мы свободны в выборе купить квартиру поближе к школе.
Финансовое положение среднее,смогли бы позволить себе убитую квартиру в хорошем районе.Хороший по моим понятиям - спокойный , без сборищь наркрманов,байкеров и т.дХотим купить еще 1-2 -комнатную квартиру для сдачи в аренду.Если есть идеи в каком районе лучше - здорово.Да и еще одна фишка - у нас два бобтейла нужно место для выгула.
Насчет школы.Моя дочь - очень разносторонняя девочка 9 лет.Однако ей трудно выбрать что-от конкретное , она во многом достигает хороших результатов, по словам учителей и тренеров,Тоесть нужна школа, где бы атмосфера подвигала на развитие личности,стремление к учебе, творчеству!Главное,чтобы не исчез интерес, а с годами придет и направленность.
 
Останнє редагування:
А мы тоже в Харьков переезжаем! Но мы будем квартиру снимать... А в школу будем ходить на улицу Карла Маркса. Это центр, да? Там дорого, наверное... А Алексеевка это какое метро? Сколько там двух-трёх комнатная квартира примерно в месяц стоит, кто-то знает?
 
А мы тоже в Харьков переезжаем! Но мы будем квартиру снимать... А в школу будем ходить на улицу Карла Маркса. Это центр, да? Там дорого, наверное... А Алексеевка это какое метро? Сколько там двух-трёх комнатная квартира примерно в месяц стоит, кто-то знает?

Алексеевка-это метро Алексеевская. Посмотрите по карте метрополитена. А какая там школа, на Карла Маркса?
 
Там или 13 школа, или 1 музыкальная школа-интернат.
Жилье тогда покупать или на Холодной горе, или на окрестных улицах - Ярославской, Дмитриевской, Чеботарской, Полтавском шляхе.
А собаколюбителю могу посоветовать район парка Горького - там есть, где псинок выгуливать.
 
Харькавчане, кто доволен школой ,в которую ходит ваш ребенок, или недоволен -напишите -нам летом школу выбирать!!!!!!!!!!!!!!
Ребенк переходит в 4-ый класс.
 
я училась в 109. нравилось, многие одноклассники поступили на ин.яз в Каразина на бюджет. гуманитарная база неплохая. хочу еще посоветовать гимназию 6 в центре. это тоже, если вас интересует гуманитарная направленность. я там 2 года была на практике и отзывы только положительные, поглядываю в сторону этой гимназии для своих детей :)
живём на Павловом Поле. очень нравится район
 
Павлово Поле хорошо всем, кроме хрущевок. Если привыкли жить в 5-этажке без лифта, то это не проблема. Район там хороший. Я сама родилась и выросла на Алексеевке, и отсюда переезжать никуда бы не хотела. Инфраструктура развита, транспорт в любую точку города (особенно теперь, когда есть метро), школы, садики, магазины, поликлиники - все рядом. А главное- лес, и небольшое количество бабулек.
 
У нас год назад был от же самый вопрос. Объездили разные районы, и поняли, что нравится район м. Научная и м. Ботанический сад. На Отакара Яроша можно найти небольшую квартиру за нормальную цену. Но нам повезло купить квартиру на Сосновой Горке, чему безумно рады! 109 школа - под боком. Садик в 7 минутах ходьбы. Магазинов очень много. Да и домой идти приятно, везде светло и красиво. Контингент в разных домах разный, но нам, опять же, повезло, т.к. в 16-этажках только 2-х и 3-х комнатные квартиры и контингент тут очень отличается от обычных 9тиэтажек. А всякий зброд обычно обитает в 1-комнатных. Подъезд чистый, ухоженный и охраняется консъержкой. Вобщем, мы всем довольны! Рассматривали Алексеевку как вариант, т.к. почему-то ее все хвалят. Когда побывали там неоднократно в разных квартирах (когда смотрели варианты) поняли, что от Салтовки особо не отличается, машину возле дома поставить негде, а к некотороым домам вообще не подъедешь... Да и теперь Алексеевка - далеко!
 
Контингент в разных домах разный, но нам, опять же, повезло, т.к. в 16-этажках только 2-х и 3-х комнатные квартиры и контингент тут очень отличается от обычных 9тиэтажек. А всякий зброд обычно обитает в 1-комнатных.

Вот это ты конечно дала.:eek: Политкорректность на уровне.
Граждане обитающие в однокомнатных квартирах могут сильно обидеться и будут правы.
Кроме того, двадцатилетний веселый парень, которому богатый папенька подарил 3-х комнатную квратиру, может оказаться куда более неудобным соседом, чем любой "зброд", как вы это называете. Или наглый бизнесменчик, который устроит над вами ремонт с демонтажом несущих панелей, управу на которого вы не найдете никогда.
 
Останнє редагування:
У нас год назад был от же самый вопрос. Объездили разные районы, и поняли, что нравится район м. Научная и м. Ботанический сад. На Отакара Яроша можно найти небольшую квартиру за нормальную цену. Но нам повезло купить квартиру на Сосновой Горке, чему безумно рады! 109 школа - под боком. Садик в 7 минутах ходьбы. Магазинов очень много. Да и домой идти приятно, везде светло и красиво. Контингент в разных домах разный, но нам, опять же, повезло, т.к. в 16-этажках только 2-х и 3-х комнатные квартиры и контингент тут очень отличается от обычных 9тиэтажек. А всякий зброд обычно обитает в 1-комнатных. Подъезд чистый, ухоженный и охраняется консъержкой. Вобщем, мы всем довольны! Рассматривали Алексеевку как вариант, т.к. почему-то ее все хвалят. Когда побывали там неоднократно в разных квартирах (когда смотрели варианты) поняли, что от Салтовки особо не отличается, машину возле дома поставить негде, а к некотороым домам вообще не подъедешь... Да и теперь Алексеевка - далеко!

сброд под нами живет в 4-комнатной квартире... Семейство алкоголиков..:(
 
Назад
Зверху Знизу