Какой пылесос купить: обычный с контейнером, аквафильтром или моющий?

Какой пылесос лучше?

  • с мешком

    Голосів: 29 23.0%
  • с контейнером

    Голосів: 41 32.5%
  • с аквафильтром

    Голосів: 47 37.3%
  • моющий

    Голосів: 9 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Помогите выбрать моющий пылесос ! Дома есть ковры и животные!
 
Відсьогодні в Європі заборонено продаж пилососів з високою потужністю

З п’ятниці, 1 вересня, в європейських магазинах та інших місцях торгівлі заборонено продаж пилососів з потужністю понад 900 Вт.
Як раніше повідомляло латвійське представництво Європейської комісії (ЄК), з продажу повинні бути вилучені пилососи, потужність яких не перевищує 900 Вт.
Крім того, регламент встановлює, що річне споживання електроенергії у пилососів не може перевищувати 43 кВт /г, акустична потужність не повинна перевищувати 80 децибел, тоді як ресурс мотора не може бути нижчим за 500 годин. Нові вимоги до пилососів спрямовані на те, щоб збільшити економію електроенергії. Читайте більше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
уже знаю, на выходных тросом еще раз прошелся - там пиздец - оно как растекшийся пластилин - туда или ерш или аппарат высокого давления

всем спасибо за рекомендации! :клас:
От фиг его знает что там будет с канашкой на поворотах после автомоечных керхеровских 140-ка атмосфер - не почистит ли вместе с уплотнитоелями....
 
Помогите выбрать моющий пылесос ! Дома есть ковры и животные!
PHP:

Есть ковролин,кошки и маленькие дети,пользуюсь давно томас twin t2,доволен:клас:
До этого ,пару раз,брал на прокат у друзей тоже томас,поэтому сделал свой выбор в его пользу.

У товарища zelmer,тоже доволен))

Имеется еще очень мощный пылесос с контейнером,там хепа фильтр.Разница в уборке огромная.
 
Покупал третий пылесос. Первые два у родителей и тещи - зельмеры 919 аквавельты.
Себе не хотел кабана такого т.к. ковров нет, только кварцвинил да мебель...
Походил по супермаркетам и в итоге... купил опять зельмер! Хоть убей, но с аквафильтра хрен спрыгнеш, хоть раз его попробовав.
 
Имеется еще очень мощный пылесос с контейнером,там хепа фильтр.Разница в уборке огромная.
В чью пользу разница?

На данный момент, в моем режиме уборке мне с аквафильтром не подходит, т.к. пылик использую в том числе и для подключения к шлифмашинке.
 
В чью пользу разница?

На данный момент, в моем режиме уборке мне с аквафильтром не подходит, т.к. пылик использую в том числе и для подключения к шлифмашинке.
PHP:

В пользу моющего.Когда пылесосишь с аквафильтром и воздух чище:клас:
 
моющий в помещение с кучей ковров и мебели не очень подойдет. и качество уборки такое себе - в углах и вдоль плинтуса он не уберет так качественно, как пылесос с обычной щеткой
 
это и есть проблема моющих
пылесосить три минуты, а мыть и сушить 10 минут. не досушил - будет вонять

О да, тоже зелмером моющим пользуемся, но чистка самого пылесоса занимает больше времени, чем уборка. Наверное такая махина удобна на жилплощади от 200 квадратов.

p.s. В моменты мойки хочется заорать : "верните мне мой старый пылесос".
 
крышка бункера самсунг

Доброго вечера ,хотелось бы узнать у кого ещё такой косяк,на самсунге циклонном,лопается крышка бункера,это что клапан не срабатывает?
 
Народ посоветуйте кто в курсе строительный пылесос. До 7000 тыс, с хорошим всасыванием. Через него будет идти много шпаклевки.
 
О да, тоже зелмером моющим пользуемся, но чистка самого пылесоса занимает больше времени, чем уборка. Наверное такая махина удобна на жилплощади от 200 квадратов.

p.s. В моменты мойки хочется заорать : "верните мне мой старый пылесос".

Пользую моющий Зельмер уже больше 1,5 года. Очень довольна покупкой, не жалею. Мешок для мусора даже не ставила - все время пользуюсь аквафильтром. Мебель мыла 3 раза, в среднем раз в полгода. Очень впечатляет, когда видишь какая вода с кресел и дивана всасывается. Да, шланги долго сушатся, висят на балконе 3 дня, но это редкое событие. А после обычной уборки вымыть пылесос и высушить - дело получасовое.
 
Народ посоветуйте кто в курсе строительный пылесос. До 7000 тыс, с хорошим всасыванием. Через него будет идти много шпаклевки.
Ты имел в виду много пыли шпаклевочной - для этих целей достаточно любого строительного пылесоса с классом фильтрации "L". Если к таковой еще есть необходимость уборки мелкодисперсной древесной пыли - уже не ниже класса "М" - там к тому же должен быть шланг из антистатичного материала.

Для шпаклостроя и говносбора в прямом смысле слова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас: при том даже цены акционные, аля, "блек фрайдей" , на твою сумму я бы обратил внимание на вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
модель, или более мощавую вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- у них встроенная очистка фильтра чтоб руками не ковыряться. За указанные деньги бесплатная доставка и еще останется и на отмечание
если по телефону с ними поговорить про "бивень маманта" немного могут дополнительно уступить .
 
Ты имел в виду много пыли шпаклевочной - для этих целей достаточно любого строительного пылесоса с классом фильтрации "L". Если к таковой еще есть необходимость уборки мелкодисперсной древесной пыли - уже не ниже класса "М" - там к тому же должен быть шланг из антистатичного материала.

Для шпаклостроя и говносбора в прямом смысле слова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:клас: при том даже цены акционные, аля, "блек фрайдей" , на твою сумму я бы обратил внимание на вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
модель, или более мощавую вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- у них встроенная очистка фильтра чтоб руками не ковыряться. За указанные деньги бесплатная доставка и еще останется и на отмечание
если по телефону с ними поговорить про "бивень маманта" немного могут дополнительно уступить .

Спасибо.
 
я очень доволен пылесосом Томас. пол моет великолепно. кроме того - в Украине: великолепная техподдержка. купить можно отдельные фильтры и даже маленькие запчасти, что недавно очень помогло: годовасик игрался с пылесосом и разгрыз один из пластиковых штуцеров. думал - все... нашел запчасть в магазине Томас за 25 грн. у Зелмера такой поддержки не обнаружил
 
О да, тоже зелмером моющим пользуемся, но чистка самого пылесоса занимает больше времени, чем уборка. Наверное такая махина удобна на жилплощади от 200 квадратов.

p.s. В моменты мойки хочется заорать : "верните мне мой старый пылесос".

Колись теж було бажання купити із аквафільтром. Але подивившись на складні конструкції внуришностей стало зрозуміло, що мити всі ці лабіринти буде ще те 'задоволення'. Обрав тоді такий, що відрізняється принциповою простотою:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все гарно, але ж ціна.... :-( Так і не встиг купити до подорожчення...
 
Колись теж було бажання купити із аквафільтром. Але подивившись на складні конструкції внуришностей стало зрозуміло, що мити всі ці лабіринти буде ще те 'задоволення'. Обрав тоді такий, що відрізняється принциповою простотою:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все гарно, але ж ціна.... :-( Так і не встиг купити до подорожчення...
Вы еще спасибо скажете провидению что не смогли купить эту адскую машинку : там хепа "мачалки" нужно менять каждые два-три месяца... после такой подсказки сами догадаетесь в чем подвох?!!:) Проще Метабо 25-ти литровый купить с самоочисткой и парой фильтров класса М ... и хоть говно им собирать несколько лет...
 
Вы еще спасибо скажете провидению что не смогли купить эту адскую машинку : там хепа "мачалки" нужно менять каждые два-три месяца... после такой подсказки сами догадаетесь в чем подвох?!!:) ...

Отаке... :рл:
А різні там "товарісчі" на Ютьюбах описували все у райдужному сяйві, мовляв фільтр майже по-життєвий, тільки мити вчасно і все :(

Зараз використовуємо звичайний Самсунг із разовими паперовими мішечками, але питання купівлі ще у підвішеному стані. От реально не дістає чогось невеликого компактного на "батарейках" :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу