Какой необходим минимум?

Ну хорошо...
Примерный рацион. Мясо, рыба, птица, яйца, овощи, фрукты, сыр, чай (зеленый) каши (овсянка форева, гречка) водка. Вроде все перечислил...В кафе давно не был, не вижу смысла, кофе не люблю.
 
Идем в маг и берем, картофан, овощей, я себе беру овсянки, также куриное мясо.
100 конечно минимум, но в 150 вложится можно при желании.

Истощением не страдаю :) 82 кг стабильный вес уже около 2-3х лет.
 
По своему примеру могу сказать что:
- На питание около 250грн. на двоих в неделю,т.е.около 1000грн.в месяц
- Мне на проезд около 60 грн. в месяц
- Аренда 1000грн.+телефон
Итого получается около 2000грн.с небольшим.
Соответственно 3000грн. дохода ТС должно хватить,но не стоит также и забывать о том,что необходимо обновлять гардероб,иногда покупать мыло,порошки и т.д. и естественно резиновые изделия :)

Итого можно сделать окончательный вывод:Жить можно нормально,но бюджет стоит планировать зараннее!А также ИМХО побыстрее сваливать от родителей чтоб как минимум сохранить свои отношения и окончательно не испортить отношения с родителями!

ТС,Удачи и терпения(оно Вам очень приходится)!!! :)
 
самое главное что после переезда от родителей непременно возростет вероятность того что 3000грн доход выростет до 5000
 
квартиру не снимаем! но питание в 2 + маленькая собачка от 300 до 500 в неделю + раза 2-3 на работу судочки не берем тоесть едим столовая кафе благо их в районе м. Советская развелось поесть 2-им (рядом работаем) грн 40-60 выходит
 
самое главное что после переезда от родителей непременно возростет вероятность того что 3000грн доход выростет до 5000
то правда.человек, выпав из "гнезда", начинает много менять в своей жизни. В частности, свое отношение к работе, к доходу, к распределению средств.
 
Бюджет на двоих около 3000 грн
Хватит даже сейчас. Мы с женой 3 года назад жили на съёмной квартире, располагая суммой $400/месяц. И ничего, нормально жилось :)
 
Да видно не я один...такой экономный...:)
У меня один знакомый, только на чай-кофе-пирожные, печенье тратил ок. 1000 баков в месяц...
Богат не тот у кого много (много все равно не будет), а кто в малом находит удовлетворение... ИМХО.
 
Daur +1 можна и 1000000 потратить если скупать все подряд! мы одно время даже писали что купили и за сколько ! правда нам это не очень помогло!
 
Daur +1 можна и 1000000 потратить если скупать все подряд! мы одно время даже писали что купили и за сколько ! правда нам это не очень помогло!
А у нас, когда начали вести на компе бухгалтерию и записывать все что потрачено (причем каждый день), реально появились деньги. Хотя до этого постоянно не хватало. Просто стало видно, куда они уходят, и где можно сэкономить.
 
Я, конечно дико извиняюсь, но чем ты питаешься? (не прими за сарказм, просто может я чего-то в этой жизни не понимаю...). Или еще вопрос, а где ты продукты покупаешь? Может, ты дома не у себя питаешься? Тогда да, 500 с головой хватит:D
Сколько не старалась, на меня одну меньше 800 грн/мес на питание не выходит (это нормальный кофе, сметана, рыбка, фрукты, курица, сыр и т.д.). Сразу говорю, что проблем с избыточным весом у меня нет:) Учитывайте, что деньги уходить будут не только на питание, а еще на шампуни, зуб.пасты, быт. химию. Это не считая, кафе или еще чего-нить в этом роде. Так что, судя по твоему посту, о самостоятельной жизни (в Харькове) ты знаешь теоретически.

Да уж! Danielle ты действительно права! Я думаю, что ребята, которые утверждают, что 500 грн. на еду достаточно, видимо крайне редко делают еженедельные, при чем самые необходимые, покупки....
Одной бытовой химии на месяц приобрести стоит гораздо больше 100 грн. А на счет еды, то один поход в супермаркет обходится не менее 200-300 грн., при чем продуктов хватает в лучшем случае на 1,5 недели....вот и судите сами....Это кажется, что все легко и просто, на самом деле очень тяжело прожить с рассчета 1500 грн. на 1 человека/месяц!
 
И каких же это продуктов на 200-300 грн хватит только на 10 дней? И на сколько человек? И какой образ жизни? Факторов слишком много!
Одно дело - просчитать как рациональнее всего питаться (если уж действительно целью является получить достаточный уровень питательных веществ за органиченные средства) и скупить не только в суперматкете, а частично на рынке только то, что нужно, а другое - взять 200 грн и купить продуктов "на всю купюру", не отказывая себе в чипсах, фанте, конфетках и тому подобной непотребности.
 
это когда есть на чем экономить :) смотришь вроде все важное :) ! короче у всех свой стандарт и вкус! кто то экономит на колбасе (мясе), а кто то судя по пройденому лету на мыле :)
 
Одним мылом чист не будешь. Нужна еще вода. Желательно - теплая. А в некоторых районах ее на все лето отключали. И если жить на квартире, то бойлер врядли будешь вешать, а в тазике по 2 раза в день не накупаешься.
 
И каких же это продуктов на 200-300 грн хватит только на 10 дней? И на сколько человек? И какой образ жизни? Факторов слишком много!
Одно дело - просчитать как рациональнее всего питаться (если уж действительно целью является получить достаточный уровень питательных веществ за органиченные средства) и скупить не только в суперматкете, а частично на рынке только то, что нужно, а другое - взять 200 грн и купить продуктов "на всю купюру", не отказывая себе в чипсах, фанте, конфетках и тому подобной непотребности.

Во-первых, ты попробуй сходить на рынок - сравнить цены; во-вторых, в чем по-твоему заключается рациональное питание (в том, чтобы кушать сою и закусывать кашкой с самой дешевой крупы, плюс запивать минералочкой, чтоб не покупать овощи). Просто попробуй сходить скупиться, чтобы можно было приготовить первое и второе, после чего попить хотя бы чаю с хлебом, который дорожает "на глазах";)
 
ну вопервых на счет чистоплотности и тазика это очень сильно зависит от желания человека :) да всъемной болер не повесишь некоторые знакомые даже обои не хотят переклеивать , а вдруг выгонят и живут с ободраными № кол-во лет
 
Никто конечно не спорит, если сидеть на кашках и картошке, то 500 грн вполне реально уложится. Мы например семьей (2 человека) питаемся конечно качественно, но в месяц уходит порядка 2200-2500 на еду. Один поход в супермаркет 300-350 грн., обедаем в офисе - еще 100 грн, плюс среди недели купить фруктинку или вкусняшку какую (+ бытовая химия нехило тянет).
Просто смысл в том, что если снимать жилье и жить вдвоем на 3000, то будет тяжеловато, но реально.
Сделай так: живи у родителей, но хату снимете, типо для встреч (ну или на пару дней слинять от родаков). Тогда и денег будет побольше и прочуствуешь вкус самостоятельной жизни :)
 
А вообще, по поводу вопиющего вопроса, с которого вообще тема началась, могу посоветовать поискать квартиру или полдома в ближайшем пригороде Харькова....это будет и дешевле, и обстановка спокойнее)))
 
Назад
Зверху Знизу