Какой необходим минимум?

Подскажите пожалуйта, может кто оказывался в такой ситуации, сколько нужно по минимуму денег на проживание двоих человек в самом дешевом сьемном жилье да на питание?
Спасибо.

Переходите, не задумываясь! Очень полезно это пожить самостоятельно. На 600 уе можно месяц просуществовать, но тяжко. 4000 грн. - нормальная сумма.
 
все зависит от места жительства и терпимости самих жителей
 
Интересно, а какая сумма будет считаться достаточной для одного человыка в месяц, снимающего жилье. Например, я собираюсь снять жилье - расчитываю на 250-300$. З/п получается 3000 грн. Итого: 1500 - жилье плюс 150-200 грн свет, телефон и инет (а может и больше), добраться на работу по минимуму - 2 грн/26 дней/2 раза в день - приблизительно 100 грн. Курю - 120 грн/месяц. Питание - вот тут фиг его знает (никогда не задумывалась сколько выходит в месяц на одного, лет семь уже получалось на двоих делить, в последнее время выходило где-то 2000 грн в месяц), ну допустим 1000. Вопрос вам: одному человеку 3000 грн со съемным жильем достаточно?????
 
Интересно, а какая сумма будет считаться достаточной для одного человыка в месяц, снимающего жилье. Например, я собираюсь снять жилье - расчитываю на 250-300$. З/п получается 3000 грн. Итого: 1500 - жилье плюс 150-200 грн свет, телефон и инет (а может и больше), добраться на работу по минимуму - 2 грн/26 дней/2 раза в день - приблизительно 100 грн. Курю - 120 грн/месяц. Питание - вот тут фиг его знает (никогда не задумывалась сколько выходит в месяц на одного, лет семь уже получалось на двоих делить, в последнее время выходило где-то 2000 грн в месяц), ну допустим 1000. Вопрос вам: одному человеку 3000 грн со съемным жильем достаточно?????
Ну для начала цену на свет ты явно загнула.. Или у тебя там мощная техника будет работать?
Я плачу за свет гривень 15 максимум. Экономить не пытаюсь. У меня правда холодильника нет. :)

Ну и, по твоим же подсчетам, впритык, но хватает.
Могу сказать про себя, у меня квартира тоже стоит под 300, ну и с этим скажем так "на жизнь" я в 3000 грн вроде влажу, а дальше уже идут излишества.
 
Ну для начала цену на свет ты явно загнула.. Или у тебя там мощная техника будет работать?
Я плачу за свет гривень 15 максимум. Экономить не пытаюсь. У меня правда холодильника нет. :)

Ну и, по твоим же подсчетам, впритык, но хватает.
Могу сказать про себя, у меня квартира тоже стоит под 300, ну и с этим скажем так "на жизнь" я в 3000 грн вроде влажу, а дальше уже идут излишества.

Я имела ввиду общие доп платежи (свет+инет+телефон и т.п.)
 
Еще очень много прийдется потратить при перезде. По собственному опыту: уходит много денег на моющие, т.к. не могу чувствовать себя комфортно пока не вымыто новое жилье, опять же старый коврик в прихожей не захочешь стелить-вроде как новоселье,так по мелочи набегает неплохая сумма, подключение к инету не важно локалка или укртел-везде есть свои расходы.Если конечно перезд не "горит" то нужно принять эти расходы в смету и подготовиться, но все равно ко всему на 100 % не подготовишься.Обязательно надо пробывать!!!;)
 
КАК??? можете расписать детальнее? (в личку, если что-то смущает)
согласен, мне плиз тоже инфу. пока уходит на питание на 2 взрослых около 300 уе. омаров не едим, детальный анализ чеков из магазов показал, что вообще не шикуем :(
 
Я имела ввиду общие доп платежи (свет+инет+телефон и т.п.)
Ну во-первых без инета можно прожить. Во-вторых абонплата за телефон составляет де-то 15 грн. Стационарный телефон сейчас нужен разве что для звонков не имеющим мобильного родственникам (всяким бабушкам-дедушкам) либо для Ого. Свет получается 15-20 грн в месяц. Итого имеем за телефон и свет в сумме 35 грн.
 
Интересно, а какая сумма будет считаться достаточной для одного человыка в месяц, снимающего жилье. Например, я собираюсь снять жилье - расчитываю на 250-300$
Ну опять таки, можно снять для начала не квартиру, а комнату. Если в убитом состоянии, то можно очень дешево найти. ТС же хочет в принципе съехать от родителей, и в первом посте про съем именно комнаты и пишет.
 
хм... инфу фстудию!
 
Назад
Зверху Знизу