Какой необходим минимум?

Это не жизнь,это выживание :) Хоть считай хоть не считай
 
3000 на все хватит...еще полторушку можно отложить...
Я без работы сидел-так и на 300грн в месяц жировал, правда жилье бесплатно...(ну не платил вообще, потом все покрыл).
А щас на все-про все на двоих 1000 хватит с головой ну и + жилье...
От родителей однозначно валить... так браки и распадаются...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=172508
вот по жилью...веточка.
 
Останнє редагування:
+1
Две семьи в одной квартире не уживутся. Только себе хуже будет.
Хотя если жить на съемной квартире и даже если умело считать деньги, то шансов купить свою хату намного меньше, чем если жить с родителями/родственниками. Отложить ведь уже будет нечего.
 
Хотя если жить на съемной квартире и даже если умело считать деньги, то шансов купить свою хату намного меньше, чем если жить с родителями/родственниками. Отложить ведь уже будет нечего.
А при 3к грн живя с родителями/родственниками по вашему будет что отложить на свою квартиру ? :) Не смешите.
 
Я сказал "шансков купить квартиру будет НАМНОГО МЕНЬШЕ". Но из этого не следует что откладывая деньги, их (шансов) будет много.
 
К тому же, при подобном раскладе я не вижу светлого будущего у таких отношений. Не каждая девушка долго выдержить 3-х разовое питание мивиной, проживание на задрыпанной съемной хате и отсутствие каких-либо финансковых капризов. Рай в шалаше долго длиться не может.
 
Я сказал "шансков купить квартиру будет НАМНОГО МЕНЬШЕ". Но из этого не следует что откладывая деньги, их (шансов) будет много.
Я бы сказал, при зп в 3к грн шансов нет совсем, при любых раскладах.

К тому же, при подобном раскладе я не вижу светлого будущего у таких отношений. Не каждая девушка долго выдержить 3-х разовое питание мивиной, проживание на задрыпанной съемной хате и отсутствие каких-либо финансковых капризов. Рай в шалаше долго длиться не может.
Ну тут есть выбро, или жрать мивину и пытаться что-то откладывать, или все таки есть хоть что-то получше и не откладывать.
А вообще конечно да, вы все правильно написали, и чтоб исход не был таким грустным - надо повышать доход. Тогда можно будет сначала например наладить питание, потом перебраться в квартиру по лучше, а если вообще все классно - то и на свою квартиру откладывать.

Хотя как по мне то при 3к можно вполне снять 1к кв. и еще и останется на жизнь, правда об откладывать понятное дело речи быть не может. А если еще и любимая столько же будет зарабатывать, то там уже совсем другое дело.
 
К тому же, при подобном раскладе я не вижу светлого будущего у таких отношений. Не каждая девушка долго выдержить 3-х разовое питание мивиной, проживание на задрыпанной съемной хате и отсутствие каких-либо финансковых капризов. Рай в шалаше долго длиться не может.
Если девушке дороже обеспеченная жизнь, чем любимый (любящий) человек, ну да ничего, пусть такая девушка проходит мимо...Есть много других...:D
В наше время вообще хату купить не реально...в городе. Надо ждать когда родители (бабушки, дедушки) освободят....;) Или кредит (он же ярмо) на шею до конца жизни...
 
Daur сказав(ла):
Если девушке дороже обеспеченная жизнь, чем любимый (любящий) человек, ну да ничего, пусть такая девушка проходит мимо...Есть много других...
Боюсь про "много" - как раз и есть преувеличение. Таких еще и поискать нужно, а сразу о своих потребностях (точнее - о их скромности) мало кто признается.
Daur сказав(ла):
В наше время вообще хату купить не реально...в городе. Надо ждать когда родители (бабушки, дедушки) освободят.... Или кредит (он же ярмо) на шею до конца жизни...
Кредит сразу фтопку. Форс-мажор никто не отменял. Остаться даже на полгода без работы будет означать прощание с квартирой. Бабушкам-дедушкам - долгих лет жизни, так что нужно жрать мивину и копить на подселенку в разваленной 5-и этажке на окраине города :) Все же свое будет!
 
Кредит сразу фтопку. Форс-мажор никто не отменял. Остаться даже на полгода без работы будет означать прощание с квартирой. Бабушкам-дедушкам - долгих лет жизни, так что нужно жрать мивину и копить на подселенку в разваленной 5-и этажке на окраине города :) Все же свое будет!
а потом копить на лекарства, чтоб лечить болезни ЖКТ, и прочие расстройства. А еще ведь и детей хочется, пока здоровье есть и молодой. Или их тоже мивиной ?
 
Разве смайлика в конце фразы не заметно? Кроме мивины существует достаточно много не очень дорогиз, но питательных продуктов. Или лучше с грудным ребенком новое съемное жилье искать, когда хозяева найдут квартирантов, способных платить больше, а вам дадут неделю чтобы собрать манатки?
 
нормально на 3К проживете. немного остепенитесь, больше зарабатывать начнете.
 
Разве смайлика в конце фразы не заметно? Кроме мивины существует достаточно много не очень дорогиз, но питательных продуктов.
Согласен. Если правильно распоряжаться деньгами, можно кушать очень неплохо и достаточно дешево.
 
3000 на все хватит...еще полторушку можно отложить...
бугага,насмешил
ты сам живешь? студент?
полторушка уйдет только на питание на двоих (скромно), плюс проезд, аренда жилья, комуналка. А надо еще вещи кое какие купить, не будешь же в рванье ходить
 
Разве смайлика в конце фразы не заметно? Кроме мивины существует достаточно много не очень дорогиз, но питательных продуктов. Или лучше с грудным ребенком новое съемное жилье искать, когда хозяева найдут квартирантов, способных платить больше, а вам дадут неделю чтобы собрать манатки?
Существует, несомненно, но не на столько дешевое, чтоб еще и на квартиру откладывать.
На счет съема - то надо подбирать хозяевов или заключать договор. Т.к. или жить всю жизнь без детей (хотя если нет денег аренду жилья и нормальное питание - то наверное о детях рановато думать) и откладывать, или не откладывать и быть с ребенком. И стараться зарабатывать больше.

Согласен. Если правильно распоряжаться деньгами, можно кушать очень неплохо и достаточно дешево.
Но на что-то еще уже хватать не будет, а про покупку жилья уже можно и не думать.
 
бугага,насмешил
ты сам живешь? студент?
полторушка уйдет только на питание на двоих (скромно), плюс проезд, аренда жилья, комуналка. А надо еще вещи кое какие купить, не будешь же в рванье ходить
Меньше жрать надо, вот в транспорте не пропихнешся, кабаны одни...
Ну и не голодать... конечно...:D 500 грн на чела в месяц хватает с головой...ну если дома питатся...не по кабакам.
 
3к должно хватить, но нужно будет четко считать и планировать расходы! Будет реально нелегко (сам так живу уже почти год). Но зато стимула на развитие хватает хоть отбавляй :)
Примерно считай ()
1250 - 1500 грн хата
100 грн в неделю на хавку, без излишеств на двоих вполне.
100-200 грн дорога на работу.
А там уже как распорядишся.
 
Меньше жрать надо, вот в транспорте не пропихнешся, кабаны одни...
Ну и не голодать... конечно...:D 500 грн на чела в месяц хватает с головой...ну если дома питатся...не по кабакам.

странно, я вот на работе обедаю по 10 грн за обед (что есть очень даже не дорого), получается 220 грн в месяц только пообедать на работе. А ты говоришь 500 всего. Жена тоже самое, вот и получается уже 450 грн только на обеды в офисе. А толстые как раз от того, что жрут всякую дрянь, типа макарон, картохи и хлеба, ибо купить чтото нормальное денег нет
 
Меньше жрать надо, вот в транспорте не пропихнешся, кабаны одни...
Ну и не голодать... конечно...:D 500 грн на чела в месяц хватает с головой...ну если дома питатся...не по кабакам.

Я, конечно дико извиняюсь, но чем ты питаешься? (не прими за сарказм, просто может я чего-то в этой жизни не понимаю...). Или еще вопрос, а где ты продукты покупаешь? Может, ты дома не у себя питаешься? Тогда да, 500 с головой хватит:D
Сколько не старалась, на меня одну меньше 800 грн/мес на питание не выходит (это нормальный кофе, сметана, рыбка, фрукты, курица, сыр и т.д.). Сразу говорю, что проблем с избыточным весом у меня нет:) Учитывайте, что деньги уходить будут не только на питание, а еще на шампуни, зуб.пасты, быт. химию. Это не считая, кафе или еще чего-нить в этом роде. Так что, судя по твоему посту, о самостоятельной жизни (в Харькове) ты знаешь теоретически.
 
Назад
Зверху Знизу