Какое зарядное устройство выбрать? Старое из эсэсэр или новенькое?

а я взял двухамперный
А клещами или амперметром проконтролировать ток заряда смог бы?
Я сегодня форумчанину с ХФ скидывал сечение провода зарядного устройства. Никогда о нем не задумывался, но на глазок 8-10мм кв есть.
a56777dc89eea6e0148.jpg



фиатик так наверное с завода не заводился
Знаешь что такое таблетка плацебо?

короче приехал этот einhell мне, 2 часа пока заряжает севший в ноль 40-амперный аккумулятор
цифирки зарядки показывает, всё гуд. есть зимний режим. есть режим 1-амперный
Двумя амперами севший ноль аккум ты можешь только расшевелить, подзярядить недозырядив. Лучше бы подкурил от соседа и твой генератор на сто ампер сделал бы заряд быстрее и качественнее, чем присоска на два А..))
 
ну это ж не просто зарядное, а пуско-зарядное
Задам другой вопрос, он чуть неправильный, но серое вещество зашевелит. Иногда заряжал авто от другого автомобиля, авто просто работает и между ними провода.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДИОТА ПОДКЛЮЧИВШЕГО АВТО на провод 2.5 мм.кв????
Мне на БП интересовали провода, хорошие я не потянул, для прикурки нормальный провод стоит 450 грн в силиконе, купил себе 10 квадрат по 70 или 80 грн за метр, это для БП, для пикурки не потянут. Не представляете какая проблема купить правильные крокодилы. Если хороший крокодил кто то предложит за 150-200 грн, готов купить. Хотя надо китай по мониторить, и заказать.
 
Хотя надо китай по мониторить, и заказать.
завтра не поленюсь, сфоткаю свои провода, там провод толстенный.. а какие кракадэйлы хз.. может дрек, а может норма, никогда не зхнал, что и каркадилы имеют разницу.. прищепки они и есть прищепки, а получется не тут то было.
 
Задам другой вопрос, он чуть неправильный, но серое вещество зашевелит. Иногда заряжал авто от другого автомобиля, авто просто работает и между ними провода.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДИОТА ПОДКЛЮЧИВШЕГО АВТО на провод 2.5 мм.кв????
Мне на БП интересовали провода, хорошие я не потянул, для прикурки нормальный провод стоит 450 грн в силиконе, купил себе 10 квадрат по 70 или 80 грн за метр, это для БП, для пикурки не потянут. Не представляете какая проблема купить правильные крокодилы. Если хороший крокодил кто то предложит за 150-200 грн, готов купить. Хотя надо китай по мониторить, и заказать.

несколько лет назад дама на пыже высадила аккум что только реле щелкало.

я из багажника(2 акум стоял) кинул 2 провода но по 1.5квадрату, 2метра длина, провода были теплые (не горячие), на заведенной зимой на холодную генератор 14.7 давал....

5-7 минут и пыж сам стартонул легко

ну там было 20-30 А и что?! на 30 А потери будут 0,4В ) т.е. этакий ограничитель зарядного тока даже получается чтобы не поплохело аккуму )


а чем 10ммкв провод для прикурки не катит?! ))) по падению напряжения там достаточно для стартера остается, по пиковому току насрать кабель даже не нагреется ) да дизель не факт что стартанет но зависит от объема и состояния движка
 
я из багажника(2 акум стоял) кинул 2 провода но по 1.5квадрату, 2метра длина, провода были теплые (не горячие), на заведенной зимой на холодную генератор 14.7 давал....
Расскажи кому нибудь, а не мне как при 1.5 мм кв можно работать и даже что то диагностить?
Еще раз повторю, зарядить аккум можно приблудой слепленной на коленке, но обслуживать авто нужны совершенно другие приборы, а если еще и чинить, то о зарядках можно забыть. Это как бы к сведению.
 
Задам другой вопрос, он чуть неправильный, но серое вещество зашевелит. Иногда заряжал авто от другого автомобиля, авто просто работает и между ними провода.
ПОКАЖИТЕ МНЕ ИДИОТА ПОДКЛЮЧИВШЕГО АВТО на провод 2.5 мм.кв????
Мне на БП интересовали провода, хорошие я не потянул, для прикурки нормальный провод стоит 450 грн в силиконе, купил себе 10 квадрат по 70 или 80 грн за метр, это для БП, для пикурки не потянут. Не представляете какая проблема купить правильные крокодилы. Если хороший крокодил кто то предложит за 150-200 грн, готов купить. Хотя надо китай по мониторить, и заказать.

Хорошо тебе. Провода, крокодилы... А если у тебя в поле КС-4561 заглох? И немцы в любой момент уебать могут? Где провода брать? Подгоняешь впритирку КрАЗ-256, параллелишь аккумы ломами, на ломы ставишь по бойцу, быстро завелся и ходу
 
Хорошо тебе. Провода, крокодилы... А если у тебя в поле КС-4561 заглох? И немцы в любой момент уебать могут? Где провода брать? Подгоняешь впритирку КрАЗ-256, параллелишь аккумы ломами, на ломы ставишь по бойцу, быстро завелся и ходу

:клас:
 
. А если у тебя в поле КС
Признаюсь не пробовал, но подготовившись легко можно завести любую дрочь.
Когда то делал машины, тупым , которые комбайны фермерам обслуживают, я им пару вопросов задал, а у них главное тупо украсть, ну и помониторил немного, подсадили фаремеров на крючок, доят круто, только по выше уровню.
 
Не представляете какая проблема купить правильные крокодилы. Если хороший крокодил кто то предложит за 150-200 грн, готов купить. Хотя надо китай по мониторить, и заказать.

мне в одной пригнанной машине попались нулячие зачётные фирменные провода Absaar 16 мм² 3 метра с хорошими крокодилами

absaar-sicherheitsstarthilfekabel-16mm-3m.jpg

но у них есть и на 25 мм² 3.5 метра, и на 35 мм² 4.5 метра.
Можно погуглить и заказать с Европы.
https://www.google.com/search?q=sta...XCmIsKHe22ABcQ_AUoAXoECAMQAQ&biw=1280&bih=800
 
мне в одной пригнанной машине попались нулячие зачётные фирменные провода
Я делал, одни сыну подарил, у него их сперли на сто. Правда чуть в жесткой изоляции, но зато классные. Рулят те,что в силиконе и мелкие жилы внутри. Кабель сейчас найти не проблема, а вот качественные крокодилы которые пятно соединения дадут и кабель к ним не просто на обжиме, а обязательная пайка.

зачётные фирменные провода Absaar 16 мм² 3 метра
По виду зачетного мало, ну и крокодилы как то слабоваты. Я как то Американские взял в руки, желание возникло сразу-спиздить))))). Потом еще пару раз качественные видел. Длинна большая тоже вредна, садят. Сам думаю от 20-ти мм кв взять на базе автозвука люминий обмедненный, зачехлить в наконечники с опресовкой и найти качественные крокодилы.
 
мне в одной пригнанной машине попались нулячие зачётные фирменные провода Absaar 16 мм² 3 метра с хорошими крокодилами

absaar-sicherheitsstarthilfekabel-16mm-3m.jpg

но у них есть и на 25 мм² 3.5 метра, и на 35 мм² 4.5 метра.
Можно погуглить и заказать с Европы.
https://www.google.com/search?q=sta...XCmIsKHe22ABcQ_AUoAXoECAMQAQ&biw=1280&bih=800

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не может в Германии кабель 25 мм2 стоить дешевле чем у нас, а крокодилы, чехол и работа идти в подарок.
У нас 25 мм2 самый дешевый стоит 80 грн\м.
 
И масса того всего набора 1,9 кг, когда 7 м провода 25 мм2 весят 1,8-2,3 кг.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не может в Германии кабель 25 мм2 стоить дешевле чем у нас, а крокодилы, чехол и работа идти в подарок.
У нас 25 мм2 самый дешевый стоит 80 грн\м.

мои провода Absaar и на вид, и на ощупь, и в эксплуатации отличного качества, во всяком случае ни при одной прикурке не расплавились и крокодилы держат как надо.
 
Назад
Зверху Знизу