Какое зарядное устройство выбрать? Старое из эсэсэр или новенькое?

Зарядная электростанция ЕСБ-4ВЗ, бывает как штучная, так и в комплекте различных передвижных мастерских типа ПАРМ, ПРМА-2М и т.п. Может одновременно заряжать 24 аккумуляторные батареи типа 6СТ-90.
В комплекте вот такие провода с такими крокодилами:)
 

Вкладення

  • IMG_20201221_084315.jpg
    IMG_20201221_084315.jpg
    173.6 КБ · Перегляди: 148
  • IMG_20201221_084217.jpg
    IMG_20201221_084217.jpg
    233.7 КБ · Перегляди: 148
Если можно ссылку дайте на русском инструкцию на ULTIMATE SPEED ULG 12 A2, не могу найти.
Зачем тебе инструкция ее нет, как таковой, я никогда не заморачивался. Твое дело только правильно и надежно клеммы одеть, выбрать тип аккумулятораи зарядка сама решит сколько и как заряжать, дремя заряда зависит от степени разряженности и состояния аккума. Если емкость малая, и время будет меньше. Если оочень интересно, то кинь заряд через соответствующий амперметр или контроль клещами по току. Но это понятно, когда авто уснуло и не потребляет. При работе с авто у тебя ток будет меняться, т.к. мобиль будет тянуть свои амперы.
 
а мне вот скоро приедет БП 25-100В 100-700А
Я тебя поздравляю, вы там держитесь.)) Толь ты как дурачек не сможешь пояснить зачем нужно 70А, не говоря о 700А)))))))). Ты тупое, ни разу не
проверил сколько авто тянет при музыке, включенном свете, печке... Больше 42А не просадил(((. И еще, для таких как ды долбоебов, у меня два блока, могу сделать 100А, только не понимаю ЗАЧЕМ???????. А если получится еще лабораторник сделать, и не брать аккум с шуроповерта для ремонта блоков гибридной батареи, стоимостью более двух тукарей евро))

И успокойся, такие до БП еще не доросли. Твой удел тыкать жертвам дешевые бустеры и рассказывать сказки.
 
Может одновременно заряжать 24 аккумуляторные батареи
Ты умный? Не диаметр изоляции нужно измерять, а сечение в квадратуре.
Теперь считай, я даже в скаке не представляю 24. но к примеру десять. Для каждой батареи нужно 6А, для зарядки одновременно 10-ти нужно 60А, с запасосм естественно. Понятно, что ток заряда должен падать, допустим что 50 А прокатит(сомневаюсь ооочееень))
Короче провод в мм кв посчитай и поймешь)). И для понимания советую почитать на сколько А расчитаны генераторы, замерить нагрузку , токи потребления... Кстати гена берет от бор мощности не менше кондея. А может и больше.
 
Ты умный? Не диаметр изоляции нужно измерять, а сечение в квадратуре.
Теперь считай, я даже в скаке не представляю 24. но к примеру десять. Для каждой батареи нужно 6А, для зарядки одновременно 10-ти нужно 60А, с запасосм естественно. Понятно, что ток заряда должен падать, допустим что 50 А прокатит(сомневаюсь ооочееень))
Короче провод в мм кв посчитай и поймешь)). И для понимания советую почитать на сколько А расчитаны генераторы, замерить нагрузку , токи потребления... Кстати гена берет от бор мощности не менше кондея. А может и больше.
:рл:
нах там по 50А качать через провода, идущие отдельно к каждому аккуму?
 
Ты умный? Не диаметр изоляции нужно измерять, а сечение в квадратуре.
я знал, шо ты это спросишь. Лень было откручивать провода с клемм, поэтому мерил так. Все равно, разница с пусковыми видна. Да, и есче... они не медные
 
на один. От ЗУ, остальные перемычками соединяются такими же
 
Я тебя поздравляю, вы там держитесь.)) Толь ты как дурачек не сможешь пояснить зачем нужно 70А, не говоря о 700А)))))))). Ты тупое, ни разу не
проверил сколько авто тянет при музыке, включенном свете, печке... Больше 42А не просадил(((. И еще, для таких как ды долбоебов, у меня два блока, могу сделать 100А, только не понимаю ЗАЧЕМ???????. А если получится еще лабораторник сделать, и не брать аккум с шуроповерта для ремонта блоков гибридной батареи, стоимостью более двух тукарей евро))

И успокойся, такие до БП еще не доросли. Твой удел тыкать жертвам дешевые бустеры и рассказывать сказки.


1. я написал что запитывать 700А ) где я писал что он для авто? что буду запитывать я писал, девайс размером с банку 0,25 колы ) прикинь да 1 кг девайс жрет 70кВт ) странно что ты такое прошаренный и не догадался какой девайс может жрать стока при таких мизерных размерах )



2. ты идиот, где я про бустеры писал?! я не писал , а ты пиздоболка )
 
при чем здесь это? ты эти крокодилы на всю группу цепляешь или на 1 аккум?
И шо??? Ты три аккума можешь адной зарядкой??. )))) Ты двадцать не бери, а возьми два, ну и пограйся током, на одном, потом на двух.
для тех кто в бронепоезде, на сервисе должа быть зарядка нормальная, а лучше три, может быть бустер и даже дежурный аккум. Но современную машину нельзя чинить без БП который как генератор будет давать 20-30 или 50 ампер. Зарядка хорошая бывает в три раза тяжелей БП, у нее другие задачи. Ты спроси у владельца ULG12A2 или подобного, почему оно зарядив аккум тупо выключает куллера, и перестает заряжать, только поддерживает малым током аккум?
Короче, заряжайте чем хотите, путь на сервисах вам куярят всякие штуки , от которых они кипят, пусть греются, раздуваются, мне покуй. Если не дошло, то в ближайшее время не дойдет.))
 
1. я написал что запитывать 700А ) где я писал что он для авто?
Мне все,что в не диапазона , не интересно. На 700А нормальный блок питания имеет размер как половина холодильника и кабеля существенные. Стоимость по моему под пятьдесят тыс в китае)). Видел такой, на 300А покупали для гальваники. И знаю сколько стоит блок на 60А в Киеве, поэтому фейки размером с банку колы мне не интересны. Та можешь эти конденсаторы собрать в чумадан, и пусть они уебут в авто хоть 1000 А))), и по времени там наверное меньше 0.5 секунды.
Мне это не интересно.
 
Да, и есче... они не медные
Сейчас есть и очень много обмедненого люминия, и изоляция как бы силикон, но чуток дубеет на морозе. Сам хочу взять, и потом через гильзы пресом для обжима клем, а уже потом к крокодилам. Это я для проводов прикуривания.У меня были когда то суперовые, дал сыну, а это что выкинул)).
 
и не люминивые, сталистые какие-то..
А как можно понять по инету и картинке? Сам думаю взять на базе автозвука метра четыре 20мм кв., или больше если будет. Но большой ампераж надо будет обжимать.
 
Какое зарядное купить? Кто что знает о NANO-20?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Брал рядомстощий в выборе . Зарядка как зарядка . Небольшое , аккум 5ю амперами заряжает . Десульфатация на борту есть , но мне оно нах не нужно .
Единственное что , сетевой шнур которыш . Выбросил и поставил такой , конкретный :)
 
. Зарядка как зарядка .
Я бы так же охарактеризовал. У нас они на олх доходят в прайсе до х3. Я взял как вторую к своему imax b6. Параллельно два аккума заряжать. На упсах слабая зарядка - за день не подымает полностью заряд
 
Назад
Зверху Знизу