• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Dear Serge44, а где можно купить эти ЭХО Н-16-40 С? Мож подскажешь. Я сейчас в Киеве
 
To Serge44:

To Igodor:
И поэтому говоря о недостаточно глубоком басе, я имел ввиду бас в сравнении с другими наушниками. Скажем, нижний бас у Denon AH-D2000 на порядок глубже, чем у Эхо.

C недостаточной глубиной нижнего баса у Эхо Н-16 я согласен.
Я просто высказался за наличие у них нижнего баса, но может быть недостаточно глубокого и четкого.

Проблема нижнего баса типична для ортодинамических наушников. Хотя с этим пытаются бороться путем демпфирования.
В ближайшее время я собираюсь попробовать сравнить два варианта Эхо, демпфированные наушники и без моддинга.

Будет интересно послушать результаты и ваши рекомендации.

И поэтому говоря о недостаточно глубоком басе, я имел ввиду бас в сравнении с другими наушниками.

А здесь хочется поделится радостью по поводу покупки тех наушников, с которыми я теперь буду сравнивать дальше.
А также поблагодарить персонально вас Serge44, за ту полезную информацию, которую я почерпнул из этого и предыдущего форума по наушникам.

Только исключительно по вашим рекомендациям https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=926462&highlight=audiocubes#post926462 не стал связываться с украинскими продавцами и посредниками, а сам заказал 11 декабря (правда после длительной подготовки) на AUDIOCUBES и сегодня наконец получил наушники Audio-Technica ATH-A900.

Пока на работе только проверил. Всё ОК.
Вечером буду слушать.

Если кого заинтересует мой опыт по покупке на AUDIOCUBES, задавайте вопросы. Наверно лучше в личку, хотя если это будет интересно всем и Serge44 не возражает, то можно и здесь.
 
Останнє редагування:
To Savage

Dear Serge44, а где можно купить эти ЭХО Н-16-40 С? Мож подскажешь. Я сейчас в Киеве

Могу ответить и я.

К сожалению, купить можно только здесь Посилання видалено

Это город Смела, Черкасской области.
Контактные телефоны (04733) 4-73-37, (066) 344-11-64
- Николай Николаевич.

Делаешь у него заказ, высылает счёт на оплату.
Оплачиваешь в любом банке счёт. На следующий день высылают Автолюксом.

Всё.
 
To Serge44

Огромное спасибо, за такое яркое и художественное описание.
Скажите, а какие образы «рисует» AKG K301 XTRA?
 
Аудио Техника имеет специфическую сеть дистрибьюторов.
В Америке у них только появится первый дистрибьютор (филиал Audiocubes), в Европе почти нет наушников этого бренда. Народ, не верьте европейским интернет-магазинам - у них, как на Украине, ничего в наличии нет, сами будут в Японию заказывать. В Харькове видел цены на Аудио Технику у Мегаопта, вроде бы, - в два (!) раза выше. В Москве тоже сейчас становится невыгодно покупать наушники, зажрались москвичи.
Поэтому выгоднее всего покупать наушники японских брендов в хорошо зарекомендованных интернет-магазинах Японии, Сингапура и Гонконга. Audiocubes иногда долго оформляют заказ, но пересылка быстрая - около недели.
Китайцы, те вообще, похоже, перебить все страны хотят - пересылка мелкой аудио-аппаратуры из Китая сейчас занимает 3-7 дней почти по всему миру. Я сам не ожидал такой скорости.
Но, в любом случае, поздравляю с удачной покупкой.
Чуть-чуть прогреть наушники, подключить их к транзисторному усилителю (хоть к интегральнику советскому), и будут они отлично звучать.
 
Эхо Н-16 продаются в одном единственном месте, со склада производителя в г. Смела. Черкасской области. Координаты написаны выше. Присылают Автолюксом быстро, за 2-3 дня после оплаты счета. Если нужна коробка, просите, чтобы ее вложили в посылку. Наушники эти NOS (new old stock), новые наушники 1992 года выпуска. Сейчас нигде в мире не продаются ортодинамические наушники NOS. Американские коллекционеры наушников уже поняли, какая это халява и хотят их скупить. На EBay цена на них поднимется от 30-50 долларов и выше, смотря как раскрутить популярность самой модели. Недавно их оставалось менее 50 штук на складе (сегодня не знаю, сколько осталось). Я пока не хочу практически дарить их американцам. Пусть лучше народ на Украине их покупает.
 
To TRS:
Звук AKG (кроме портативных моделей) всегда аналитичен, эдакая немецкая педантичность. Кроме того, выпирающая подчеркнутая середина, по которой всегда узнаются наушники этого бренда - гнусавость простывшего человека, говорящего в заложенный нос. Бас никогда не был сбалансирован у AKG, его или слишком много или слишком мало (это относится ко всем моделям, в том числе и к портативным). Высокочастотный диапазон очень яркий у одних моделей AKG, у некоторых, наоборот, глуховат. Завышенные высокие у AKG привлекательны для многих азиатов, очевидно, особенность их менталитета, но отталкивает многих меломанов старшего возраста, еще помнящих виниловое мягкое звучание своих систем.
Если я дома достаю AKG из своей коллекции наушников, то предпочитаю слушать в них рок 80-ых: Pixies, Smiths, Midnight Oil.
 
To Serge44:

Если честно, слегка запутался в разнообразии наушников ( это будут мои первые наушники) их характеристиках и отзывах.
Чего хочется? Во-первых , хочется наушники.
Во-вторых: хочется получить мягкое, обволакивающие ,комфортное звучание, с цельным образом, с достаточной прорисовкой и верностью инструментов / вокала ( примером, контрабас должен звучать как контрабас). Но, при этом, звучание, не будет «загружать»мозг , а позволит ему просто наслаждаться музыкой.
Ваше мнение?

Спасибо.

P.S . Ну и вечная «шкурная» тема. Покупать буду в Украине и, пока, готов потратить максимум 100-120$.
 
Так почему бы не добавить немного денег и не купить какие-нибудь из вышеперечисленных MB Quart? Для джаза и блюза, если слушать CD диски, и некоторая яркость звука терпима вполне будет хороший вариант. И если отбросить "украинский патриотизм" и поискать на Ebay.de. Это немецкий бренд и дешевле новые и б\у наушники этой фирмы искать лучше здесь. Можно подождать пару недель, уйдет новогодний ажиотаж на аукционах, сейчас лучше продавать на аукционах, а не покупать. Хотя и предлагается сейчас больше, а после праздников торги затихают, так что можно и не ждать. Из Германии на праздники приезжает уйма народу на Украину, если чуть напрячься и поискать по знакомым или даже по объявлениям, можно найти с кем привезти. Заплатишь человеку, сэкономишь на почте.
 
А если с деньгами совсем напряженно, то почему бы не купить Эхо? Слегка глуховаты, и не хватает современных деталей, но джаз с компакт-диска очень хорошо звучит. Поискал у себя джазовое трио с контрабасом, нашел альбом Жака Лусье "Ravel's Bolero" - очень даже неплохо. А потом подкопишь денег и купишь другие наушники, дополняющие эти.
 
Serge44 сказав(ла):
Так почему бы не добавить немного денег и не купить какие-нибудь из вышеперечисленных MB Quart? Для джаза и блюза, если слушать CD диски, и некоторая яркость звука терпима вполне будет хороший вариант.
На MB Quart добавлять не надо , тут вопрос в другом, какую модель выбрать:
1) MB Quart QP 200 ($78)
2) MB Quart QP 220 ($89)
3) MB Quart QP 240 ($94)
4) MB Quart QP 250 ($104)
Яркость терпима ( это будут первые наушники и у них будет первенство - формирование «звук наушников»). А как они, допустим, будут отыгрывать классический рок, лаунж.

И если отбросить "украинский патриотизм" и поискать на Ebay.de.
Имею не очень приятный опыт работы с Ebay ( несколько раз заказывал запчасти- пришедшее сильно отличалось от фотографий и заверений) , как результат – не доверяю.

почему бы не купить Эхо?
Сформировалось двоякое впечатление, после прочтения Вашего обзора.
 
Останнє редагування:
Если цены настолько небольшие, то MB Quart QP 250. У них кожаные амбушюры и они чуть более басовые, чем MB Quart QP 240, у которых амбушюры велюровые, похожие на Байеровские. Кстати, всегда так - велюровые амбушюры "съедают" приличную часть баса. Все эти модели вместе одновременно я не сравнивал, потому как сравнительно мало наушники такого бренда продаются.

Насчет Ebay вместо сочувствия я всегда говорю таким людям, что так им и надо. На базар тоже так пойдешь, подойдешь к первому попавшемуся продавцу, дашь ему денег наперед, и не зная ни кто он ни что, придешь за товаром через неделю? Такие лопухи и развращают торговлю. На базаре тоже можно под заказ товар покупать, но у проверенного человека, через хорошие рекомендации и когда у тебя есть возможность потом получить свой товар с него в случае каких-либо проблем.
Ebay такой же базар, где много разных людей и надо знать у кого покупать и как.
Например, если в описании наушников нет ничего про звук, как они работают - высокая вероятность, что хотят подсунуть некондицию. Продавец б\у наушников честно пишет, что продает товар как есть, без всякой гарантии и ты вряд ли с него что-то потребуешь потом. Поэтому если человек не пишет, что наушники работают отлично - не покупай их, умерь свою жадность. Новые наушники - должна быть гарантия, поэтому покупать их лучше от проверенного официального дилера наушников, который гарантию даст, а не у турка, основной товар которого ржавые стиральные машины. Покупаешь через PayPal, лучше, когда наушники проверят, скажем, твои знакомые за границей, через которых покупаешь. Если что не так с наушниками, деньги тогда можно получить обратно и отзыв негативный продавцу влепить. Когда до этого дело доходит, продавцы как шелковые становятся, сами тебе по сто раз перезванивают. С винтажом сложнее, тут всегда лотерея. Если продавец хорошо разбирается в наушниках и у него товар в полном порядке, цена будет высокая. Если нашел что-то редкое и дешево, и продавец рыночной цены не знает, то возможны варианты от большой удачи до кидалова. Для тех, кто хочет перестраховаться в таких случаях, пусть покупают дороже, но у надежного человека.

Насчет Эхо - пока будешь думать, их раскупят, потом будешь долго их искать. За цену менее 60 гривен тут невозможно проиграть. Эхо может быть хорошим дополняющим вариантом к MB Quart.
 
Если цены настолько небольшие, то MB Quart QP 250. У них кожаные амбушюры и они чуть более басовые, чем MB Quart QP 240, у которых амбушюры велюровые, похожие на Байеровские.
Это цены нескольких интернет магазинов. Вроде, на фоне других производителей – адекватные цены.
Ваше мнение - почему сравнительно мало наушники такого бренда продаются?

Насчет Ebay вместо сочувствия я всегда говорю таким людям, что так им и надо. На базар тоже так пойдешь, подойдешь к первому попавшемуся продавцу, дашь ему денег наперед, и не зная ни кто он ни что, придешь за товаром через неделю? Такие лопухи и развращают торговлю. На базаре тоже можно под заказ товар покупать, но у проверенного человека, через хорошие рекомендации и когда у тебя есть возможность потом получить свой товар с него в случае каких-либо проблем.
Ebay такой же базар, где много разных людей и надо знать у кого покупать и как.
Не спорю с Вами, даже наоборот - полностью согласен! Я достаточно давно связан с торговлей и с торговлей очень специфическим товаром. На Ebay, товар покупался не с бухты- барахты и не у первых попавшихся ( торговля через Ebay, была частью бизнеса).
Пожалуйста, давайте не будем развивать эту тему. У Вас был положительный опыт работы с этим аукционом, у меня – нет. Давайте, в этом вопросе, пусть, каждый останется при своём мнении.

Насчет Эхо - пока будешь думать, их раскупят, потом будешь долго их искать. За цену менее 60 гривен тут невозможно проиграть. Эхо может быть хорошим дополняющим вариантом к MB Quart.
Вы прямо искушаете этими наушниками :) - надо поспешить.
 
Чем плохи интернет-магазины и не только украинские. У них может не быть того, что заявлено в прайсе и не по той цене, у них может ничего не быть. И сроки поставки, если только это не самый ширпотреб, могут затянуться. Такое у меня было со многими интернет-магазинами в США, Германии, Украине. Как правило, европейские магазины оставляют после себя очень плохое впечатление - скорость работы потрясающе медленная. У меня сейчас куча заказов застряла в Европе, до Европы все дошло из Китая за три дня, на почте-таможне лежит второй месяц и кто знает, сколько еще. Могут еще перепутать любую вещь, даже весьма недешевую. О европейском сервисе и бизнесе у меня вообще не очень хорошее впечатление.
НО, исключение составляют опять-таки несколько проверенных магазинов, с которыми проблем не было никогда. Поэтому покупать надо только в проверенных местах, там, где люди, которым доверяешь, уже покупали и есть отзывы. Поэтому спустя столько времени я стараюсь не покупать в интернет-магазинах ширпотреб, если я ничего об этом магазине не знаю.

MB Quart - плохо раскрученный бренд. Опять-таки, ленивая Европа. Пока они не утруждают себя созданием моделей наушников с коммерческим популярным звуком. В отличие, скажем от американцев - Koss имели за свою историю несколько супер-успешно продаваемых наушников в 70-ых годах и в 2000-ых. Немцам, австрийцам им на работу ходить каждый день облом, не то, что бизнесом заниматься. В адрес AKG в Вену письмо напишешь, они на него ответят, где-то через год.

Самое попадалово с покупкой б\у наушников - купить наушники, много лет бывшие в доме курильщика. Желательно такие вещи сразу уточнять до покупки, дополнительно списавшись с продавцом. Но полной гарантии все равно нет, какие наушники попадутся. Запах иногда трудно устраняется.

В случае с Эхо - они хороший дополняющий вариант. Так как идеальных наушников не бывает, выход - иметь несколько наушников с разным звуковым почерком. Для разных источников, различных музыкальных жанров, или даже, когда настроение поменялось. Держать дома несколько наушников намного проще, чем несколько пар акустики. Ортодинамические наушники предпочитают многие любители джаза старшего поколения.
 
Останнє редагування:
To Serge44:
НО, исключение составляют опять-таки несколько проверенных магазинов, с которыми проблем не было никогда.

Благодаря вам я познакомился с одним из таких - Audiocubes.
Первый опыт удачный. Хотя как вы и говорили, заказ на почту передавали достаточно медленно - на 2 сутки. Возможно это связано с их перебазированием в Штаты. Возможно сначала заказ принимают в Штатах, а потом уже передают его в Японию.
Зато почта EMS и таможня сработали очень быстро. Хотя я ожидал задержек в связи с предпраздничным ажиотажем.
С е-Bay пока связываться нет желания.

Serge44, не можете ли вы дать рекомендации по другим проверенным зарубежным магазинам. Можно не только аудиофильского направления.

В случае с Эхо - они хороший дополняющий вариант.

To ALL :
Также хочу посоветовать всем интересующимся наушниками обратить внимание на эти наушники Эхо, пока они ещё есть в наличии.

Я , например, даже после приобретения и прослушивания Audio-Technica ATH-A900, считаю своё приобретение Эхо Н-16 очень удачной и полезной покупкой. Тем более за такие деньги - мне одна пара обошлась в $8 с доставкой.
Про их звук очень убедительно рассказал Serge44. Я же хочу добавить про прочность их конструкции и крепость родного кабеля (мне кажется порвать его сложно даже специально). Я думаю, эти наушники по долговечности переживут любую зарубежную "фирму". Единственно не знаю, как надёжен сам ортодинамический динамик ? Внешне он достаточно прочен, ну а насчёт мембраны в нём не скажу - не знаю, нет данных. Может уважаемый Serge44 подскажет.

Также повторюсь, сын их одобрил для прослушивания с портативным плеером и с компьютером. Т.е. для молодёжи они тоже "рулят". Даже на мобильном телефоне-плеере SonyEriccson W610i звучат хорошо (на отлично не хватает мощности).

Так что всем рекомендую - не идеальные наушники, но разочарованы думаю не будете.
 
Останнє редагування:
кто чего может сказать о данных моделях,по-моему очень неплохой выбор особенно UE-11 Pro
Ultimate Ears UE-10Pro,UE-11 Pro(1150$)
AKG K340(electrostatic)
 
Да,на одном из буржуйских сайтов им самое высокое количество баллов поставили в своей ценовой категории.
 
Народ, сказки с буржуйских сайтов пересказывать не надо: вы читали отзыв человека, который читал отзыв человека, который знаком с человеком, который живет по соседству со знакомым троюродной сестры того, у кого есть такие наушники.
Недавно уже писал об этом в теме об усилителях для наушников. Пусть эта тема не будет клоном никакого форума, где не будет "засланных казачков", пишущих рецензии за деньги. Пишите собственные впечатления, то что вы слышали своими ушами и держали в своих руках. Не столь важно, кто какой терминологией пользуется, главное, чтобы это были не домыслы и сплетни, а собственный опыт. Тогда чтение этой темы может пригодиться и еще кому-то.
 
... KSC75. Косс ухи тоже делать не умеет. Согласен. Но назовите мне, что звучит лучше за такую цену.

А вот и ответ на вопрос:
Эхо Н-16
По соотношению качество\цена на сегодня это абсолютный лидер. Новые наушники за несколько долларов, по звуку обгоняющие многие наушники старших ценовых категорий.
Вслушавшись подольше в эти наушники, могу подчеркнуть их отличную детальность среднечастотного диапазона. По этому показателю ЭХО обгоняют и Sennheiser HD 650 с апгрейдом кабеля и любые Байердинамики и многие другие наушники.
Это особенно заметно на старой джазовой музыке, где много инструментов играет в среднечастотном диапазоне и на гитарной музыке, когда гитарный аккорд, не обрубается как на каких-нибудь Байерах, а звучит намного дольше, протяженнее.
Хотя ЭХО мне так и не нравятся, скажем, при прослушивании женского вокала - грубое воспроизведение. Я тогда переключаюсь на другие наушники.
Кабель вполне качественный, там советская медь. Только разъем надо будет заменить. Мини, 1\8" - для подключения к портативному усилителю или mp3 плейеру; 1\4" - для использования со стационарным усилителем.
 
Недолговечность мембраны в ортодинамических наушниках - это был популярный аудио-миф вплоть до конца 90-ых годов. Но сейчас эта теория полностью разбита любителями ортодинамических наушников. В коллекциях у людей есть масса отлично работающих ортодинамических наушников 70-ых годов выпуска. У меня есть "сладкозвучные" Yamaha HP-3 выпуска второй половины 70-ых, не уступающие по звуку новым ЭХО 1992 года выпуска. И пока я не говорил, сколько им лет, никто ни по звуку ни по внешнему виду не сказал бы, что наушникам 30 лет.

Насчет теорий в аудио - все должно быть проверено и протестировано лично. Без практического подтверждения все остальное - только слова на бумаге, графики и чертежи, ничем и ни кем не подтвержденные. В свое время теоретики уверяли, что мембрана у ортодинамических наушников просто не может жить так долго по всем законам физики. Но время опровергло голые теории. У меня не было возможности еще протестировать ЭХО, насколько долго они смогут работать. Скорее всего, как любые другие ортодинамические наушники.
 

Вкладення

  • ECHOinside.jpg
    ECHOinside.jpg
    179.9 КБ · Перегляди: 784
Назад
Зверху Знизу