Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Спасибо за обстоятельный ответ Serge44.Послушать я и сама хочу.В одном магазине мне дали послушать DT900 на ROLANDE(демонстрация).Поняла только,что удобные,но дороговаты.GRADO мне не дали слушать вообще.Они видите ли "не разогреты".Я должна не слушая покупать!На Полтавском из больших только AKG 66 и 301.Включили Мадонну на DENONE.Показались 301 приятнее звучат,мягче.Лучше,но не в три раза исходя из цены:)Хотелось бы в одном месте несколько разных услышать наушников со своим диском.Сенхи большие нигде не нашла.Да и маленькие только на Полтавском.Перечитала кучу отзывов.Но лучше один раз услышать,чем сто раз прочитать.Звук -это дело вкуса.Может где-то есть "рыбное место" по наушникам? Ещё раз спасибо за помощь.
 
Еще в догонку.Читала о новых AKG 530?Но отзывов пока нет.Чем они от 301 отличаются? По дизайну и цене очень похожи.
 
Еще в догонку. Читала о новых AKG 530?Но отзывов пока нет.Чем они от 301 отличаются? По дизайну и цене очень похожи.
Тоже присматривался к ним ( в одном магазине нашел и 301вые и 530тые, но послушать не удалось - не было на чём :( ) Увидел три различия : они белые, дороже и на коробке написано, что у 530 частотный диапазон 17 - 26000 Гц ( у 301вых - 18 - 26000 Гц)
 
Arthur Forty очень интересный вариант,мне бы тоже хотелось их послушать.
За последний месяц 2 раза был в Харькове и 2 в Киеве...с наушниками туговато, особенно с прослушкой,на неделе поеду в Москву.
Еду чтобы послушать Arthur Forty и Пресайд эрго,но из-за дизайна не возьму...уж очень оригинальные:)возьму аудиотехнику AD2000,если не будет то AD1000 на первое время.
А Grado SR60 классные ушки,да! "яркие" долго не послушаеш на большой громкости от басов голова болеть начинает ;),но если слушать инструменталку или насыщеную музыку(рок,металл)то басы уменьшаются,даже их становится маловато.
А вообще-то дорогие Аудиофилы из Grado можно выделить только одну модель ето GS1000...она совсем не по-градовски звучит,ну может чуть-чуть,такое мягкое звучание для блюза,джаза,классики да и попсы вообще самое оно!Мне ЧУДОМ удалось их послушать на классике.
Только учтите они стоят 1k$(1000$):D
 
Сегодня мне наконецто привезли наушники AKG 518DJ. Первые впечатления:
-конструкция довольно прочная, все изготовлено и собрано качественно
-сидят на голове удобно, но давление на уши довольно таки сильное
-звукоизоляция очень хорошая, когда музыка перестает играть создается ощущение вакуума))
-по звуку рано выводы окончательные делать, но вот некоторые соображения: басс очень сильный (на плеере он несколько расплывчатым получается возможно усилитель исправил бы положение),вокал звучит очень красиво (аж мурашки по коже:) ), есть некоторая "коробочность" в звуке что присуще многим закрытым наушникам.
Вобщем как мне кажется они хорошо подходят для жестких стилей музыки и для электронной, а вот чтото полегче все таки лучше звучит в наушниках открытого типа.
В дальнейшем возможно мое мнение изменится.
Исправьте меня если в чем не прав!
 
Останнє редагування:
Уважаемый, Serge44, а что Вы скажите о таких моделях SENNHEISER: HD200;HD465; HD485;HD515; HD555 , как они "относятся" к джазу и блюзу ?
 
Останнє редагування:
To Bagirra:
В Харькове трудно найти магазины с большим выбором наушников вживую. Практически все места уже упомянуты в этой теме.
На прослушивание лучше всегда брать с собой свои диски с хорошо знакомой до мельчайших деталей музыкой, которая и будет преимущественно слушаться на этих наушниках в случае покупки, и именно их слушать, а не то, что подсовывают продавцы.

AKG K530 - обновленная модель после K501. Дизайн современнее, звук не лучше. По сравнению с K301 моделью будут очень близки по звуку, вряд ли вызовут большое удивление.
 
To FUT:
Precide Ergo - это совсем другой звук, чем то, что мы обсуждали до этого. Непонятно, что ищет человек, который настолько прыгает от одних наушников к других. Сколько я встречал таких людей - это интересоваться одним, слушать другое, а купить случайно третье, на что уболтает продавец. А спустя время разочарованный человек продает все наушники за десятую часть от цены.

Лично мне Precide Ergo не очень нравятся с таким современным звучанием старой модели. Лучшая модель в этом направлении Jecklin Floats Model 2, выпущенные в середине 70-ых годов. Наушники, которые я считаю лучшими, отыгрывающими среднечастотный диапазон - The King Of Midrange. Из всех наушников, которые у меня были и которые я слушал, независимо от года выпуска и ценовой категории. Но это очень специфические наушники не только по дизайну, но и по звуку. Как основные наушники я бы их не рекомендовал.
Не только на Украине, но и по бывшему Союзу я не встречал заявлений в интернете, что ими кто-то обладает, кроме меня. В Калифорнии я знаю двух людей, у кого они есть и еще в Мюнхене и в Шотландии.
Если кто-то из владельцев Джеклинов читает эту тему, пишите в личную почту, мне будет интересно общение с вами!
Немного позже будет обзор по Jecklin Floats.
 
To 4upakabra:
Давление на голову - это плата за хорошую звукоизоляцию. Как правило, наушники с отличной звукоизоляцией отличаются меньшей
комфортностью, например, Коссы - и современные модели и винтажные.
Усилитель лишь отчасти улучшит бас, высокие станут разборчивее, деликатнее, но бас самую малость четче.
Можно поиграться с демпфированием наушников - добавить внутрь корпуса мягкую ткань или салфетку, и тем самым, уменьшить пластмассовые призвуки корпуса. Но это делать советую только, если уже принято окончательное решение оставить наушники себе, не возвращать их обратно в магазин, иначе могут возникнуть проблемы с возвратом.
По поводу музыкальных жанров все правильно, AKG сейчас делают несколько портативных моделей - одни для легкой музыки, другие для
тяжелой. Поэтому я вначале всегда уточняю, какую музыку на них будут слушать.
 
To TRS:
Зеннхайзеры для джаза и блюза возможны как вариант, если слушатель не очень требователен к звуку. У Зеннов не лучшая динамика - гитарная музыка на них не очень быстро звучит. У некоторых упомянутых моделей слишком много баса, что делает наушники еще более "медленными", например, HD485. Высокие у Зеннов практически всегда слегка притушены, нет искорки, когда слушаешь забористые гитарные риффы.
 
Уважаемый, Serge44, подскажите по поводу звуковой карты.Есть ли смысл менять встроенную на карту ценой 150-200гр.Или хороший звук будет только на звук. карте выше 100$?И ещё вопрос.Наверняка есть люди,которые продают приличные наушники б/у.Для меня это был бы вариант определиться с выбором.Только как их найти?Спасибо.
 
Здесь тема по наушникам. Звуковые карты и прочие аудио компоненты я готов обсудить, но в другой теме.
Но я всегда стараюсь предупредить, что самое дорогое - это частый апгрейд. Купить вещь, которая разонравилась через пару недель, продавать ее с потерей в цене, потом покупать другую дороже и т.д. - это самый дорогой вид покупки. Лучше сразу купить то, что нужно, без промежуточных переплат. Если несколько дополнительных сотен гривен такая проблема, то намного проще заработать недостающую сумму или, к примеру, подождать праздников и пусть друзья-партнер-родственники подарят то, что хочется. Новый год уже вот-вот, дни рождения, 8 марта, много чего :)
Наушники б.у найти удастся через интернет. Хотя на такие наушники обычно нет гарантии, и всякое может случиться. Покупаю я часто и были случаи, когда наушники оказались в худшем состоянии, чем я рассчитывал по фото, описанию и письмам от владельца.
Если покупать на Украине, то это рискованно даже больше, чем покупки за границей. Искать или через поисковики конкретную модель или вручную проверять форумы. Крупных украинских форумов по продаже наушников нет, есть много маленьких.
Если покупать через аукционы Ebay, выбор намного будет шире и по моделям и по ценам (надо решить вопросы оплаты и доставки). Я на Украине наушники не покупаю (кроме пары штук) по трем причинам - для меня это слишком дорого, нет того, что я хочу, продавец не в состоянии организовать продажу.
 
Доброго времени суток.
Прежде всего хочу поблагодарить Serge44 за ту информацию,которую я выудил из нескольких тем.Из всех высказываний разве что не согласился бы ,что MX серия Зеннов не плохая за свои деньги,за теже и меньшие Сони предпочтительней ,правда сравнивал пару лет назад. МХ-500 и 808,+комплектные от CD Панасоника.Зенны проиграли ,Панасоники вторые,то же самое по комфорту.А я их год искал ,эти 500-ые!Потерял,не долго расстраивался.
Много наушников прошло,сейчас владелец АКГ 324,для портатива ,и Градо SR-80.Планирую апгрейд,какие наушники посоветуете?Источник -компьютер и плеер IMP-900 Iriver,планирую Cowon U3 или что-то получше.Слушаю симфоническую классику ,инструментал,а также аля Раммштайн,весьма впечатлил последний альбом Найтвиш,иными словами рок в некоторых его ипостасях.Звук нравиться ровный ,без бубнения ,очень динамичный,детализированный.Для ориентировки ,лучшими своими наушниками считаю 915-е Филипс,которые года 4 не выпускаються ,в чём-то выигрывали у Градо! Сумма около 150у.е.Естественно,бюджет гибкий,если того стоит девайс.Тип наушников затычки так называемые.Сейчас большое разнообразие,пока выбрал M-Audio IE-10,Sennheiser IE-4,Sony EX-90.Но говорят очень неплохие Аудиотехника,Фишеры,Деноны в особенности(Ваше ревю на AH-D2000 произвело впечатление),С700 утверждают лучшие из динамических.Ну и классики среди так называемых "арматур" Шуры ,Этимотики,Альтимейт Ерс,Фючерс-соникс,и так далее.Проблему выбора осложняют новые Клипши и Зенны ІЕ-6 и ІЕ-8.Стоит их ждать?
Ваше мнение весьма ценно для меня.
На замену Градо планирую Денон AH-D1000,как Вам выбор?
С уважением.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Kashtan. А вы GRADO не продаёте,случайно?:)
 
Клипши и Фишер лучше пока не покупать. Эти фирмы совсем недавно занялись производством наушников, должно пройти какое-то время, пока они научатся делать хорошие наушники, определившись, какой все-таки звук они будут делать, для кого.
Этимотики - HiEnd звук среди наушников. Много хрустальных высоких, мало глубокого баса, большая искусственная детальность звучания в ущерб музыкальности. Советую слушать такие наушники до покупки. Подойдут любителям искусственного звука, но не понравятся любителям натурального, естественного звучания.
Зеннхайзеры - если уже был опыт прослушивания их моделей и они не понравились, то вряд ли в других моделях удастся услышать что-то новое. Будет несколько видоизмененный звук, но в целом, "фирменное звучание", обычно называется звуковой почерк (sound signature), останется тем же самым.
Shure всегда известны своей серединой, что несколько сближает их с AKG, но я никогда не останавливался на моделях этой фирмы в итоге. Такая же ситуация была с их микрофонами, сколько их перепробовал, но все равно не купил.
Если какие-то Сони уже понравились, то есть смысл слушать и другие их модели. Деноны отличаются от Сони более мягким звучанием и одновременно по-японски нейтральным. Нейтральный японский звук я считаю наилучшим для динамичного тяжелого рока и хорошо подходящим для классики. Еще раз - не путать нейтральность с холодной аналитичностью немецких, датских, австрийских брендов. Это совершенно разные понятия. Если нужен аналитичный звук "все под микроскопом", то тогда Этимотики будет то, что надо.
Сам я не люблю наушники-затычки, поэтому раскритиковать мне их намного проще, чем найти что-то хорошее.
Denon AH-D1000 - неплохие наушники, хотя AH-D2000 будут лучше конечно, полновеснее. Деноны в сравнении с Градо будут басистее, несколько меньше высоких (что я не считаю недостатком). Наушники от Аудио Техника в сравнении с Денонами покажутся более агрессивно звучащими, уступят Денонам в среднечастотном дипазоне. Покупать Деноны, по-прежнему, дешевле в Японии, в Европе из-за европошлин дороже всего.
 
Останнє редагування:
Спасибо.А что скажете о Ultimate Ears,Futuresonics,Westone,M-Audio?И Шуры бывают и 2-х и 3-х драйверные.?Кстати,последние дороже естественно,меня привлекают больше остальных ,это касаеться всех производителей.
 
Останнє редагування:
Shure лучше слушать, многие разочарованы потом в их звуке.
Для той музыки и звука, что ты описал, более универсальным и безопасным вариантом могут быть Denon AH-C700.
Используя слово "безопасный" я имею ввиду, что есть наушники со своим особым звуком, который возможно понравится некоторым людям, но других именно такой специфический характер звучания может оттолкнуть. Например, наушники с большим количеством баса или высоких. Такие наушники я всегда советую слушать до покупки. Но учитывая то, что у человека может не быть возможности для предварительного прослушивания, все равно придется покупать под заказ, то тогда я стараюсь рекомендовать вариант, который нравится большинству владельцев. Это не обязательно лучшие наушники в своей категории, но с высокой вероятностью они могут понравиться, то есть это "безопасная покупка".
Westone UM2 я так же отнес бы к числу безопасных вариантов.
Остальные я бы советовал слушать и сравнивать самому.
 
Всё выше сказанного (раз мы на ты),тобой,совпадает с той инфой,которую насобирал.Есть вопрос-как будут играть многодрайверные наушники?Одни утверждают лучше,но есть и оппоненты.Отдельная благодарность за ссылки интернет-магазинов,действительно интересные цены.Да и чисто теоретический вопрос-действительно ли Байеры DT-600 играют так отлично?
 
Останнє редагування:
Многодрайверные не сравнивал. Но много раз наблюдал, как так называемые новейшие технологии оказывались чистой воды рекламным трюком производителя. Точно также, когда появляются хвалебные отзывы о какой-то новой модели. Всегда советую подождать, пока побольше народу попробует, потестирует. На западных интернет-форумах хватает своих "засланных казачков" - людей, которые готовы хвалить любой товар любого производителя за деньги. Пусть схлынет первая волна хвалебных отзывов, пусть начнут писать критические отзывы. Обзор без критики это вообще не рецензия. В идеальные, совершенные наушники не верю.

А идея многодрайверных наушников не нова. Например, квадрофонические наушники активно изготавливались в 70-ых годах многими японскими брендами. Или первые наушники surround-surround появились еще в 1980 году (Marantz их делали). Но с точки зрения только звука сие можно рассматривать и уважать как смелый эксперимент для своего времени, но не более того. Такие наушники представляют интерес для коллекционеров, но не меломанов.

Байеры DT600 не знаю. Интересные модели серии DT 770, 770 Pro, 831, 880, 880S, 931, 990, 990 Pro.
 
Это винтажная модель,ОКМ-2,если не ошибаюсь,раньше называлась,профессиональное наименование.Если знаком с аудиомурзилкой "Аудиомагазин",там некий Лорд Килра выставил им резюме как наилучшие наушники за любые деньги из earphones,сравнивал ,с Этимотиками 4-ми,Бенг-Олуфсен А8,винтажными Сонями и Айвами,всех переиграли.Давно с нета скачал статтю и распечатал,сейчас её нет.Его оценки наушников до сих пор совпадали с моими,ибо Филипсы 905-е ,с его хвалебной рецензии раздобытые мной,считаю лучшими "затычками", которые у меня были.Признаюсь,удивлён,человек ,который так много знает о винтаже в частносте,не слыхал о такой моделе.
Немного не в тему-какого мнения о Take H2,действительно такие замечательные,как о них написали,или нет?
 
Назад
Зверху Знизу