Какая должна быть зарплата

Она сперва поехала сама, когда поработала там, ей предложили остатса, сказала что у нее родители пенсыонеры остались дома, предложыли переезд. Это было лет 10 назад примерно. Ее отец не алкаш, не валялся, но любитель этого дела.

- тут повляется сразу множество вопросовъ. на какой статус она ехала. это раз. родители пенсионеры как смогли въехать (тоже - какой статус, если она не гражданка, а даже еслии гражданка - то скорее всего нахуйих послали бы). На какую она ехала работу и т.д.
 
высокую з/п нужно заработать, а не просто получать за то, что соизволил прийти на работу.
Любую зарплату нужно заработать!
"Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы"

Мне как среднестатистическому жителю, все что нужно от жизни, это авто с 500+ л.с. под капотом, и что бы я его мог заправлять. Пусть у меня не будет дома, пусть у меня будут джинсы с распродажи, а кеды с секонда, я согласен есть картошку и закусывать огурцом 3 раза в день 30 дней в мес, но что бы от звука V12 замирало сердце, что бы покрышки оставляли след шириной в пол метра, что бы на спидометре было не меньше 380, что бы на ее формы и изгибы можно было смотреть вечно. В принципе и все, если зп хватает на эти вещи первой необходимости то ее достаточно ;)
Повзрослеешь - пройдет!:)
 
да бог с ним, с профилем, абы работали
Но вы же пишете что многие не хотят? Повертье, хотят, но не у всех деньги есть на обучение, да и где потом работать? ветерынарный как частный пример, не более.
 
- тут повляется сразу множество вопросовъ. на какой статус она ехала. это раз. родители пенсионеры как смогли въехать (тоже - какой статус, если она не гражданка, а даже еслии гражданка - то скорее всего нахуйих послали бы). На какую она ехала работу и т.д.
Из того что знаю, получила пмж, и ее родителям платили деньги, пособие или пенсию не скажу, не уточнял. Знакомая расказала именно из за того случая с доплатой на алкоголь.
 
Из того что знаю, получила пмж, и ее родителям платили деньги, пособие или пенсию не скажу, не уточнял. Знакомая расказала именно из за того случая с доплатой на алкоголь.

- история очень мутная. вот про "перевыполнение плана" - тут ты прав. так и есть. А вот эти все читки - ну реально сложно верится.

Понимаешь - тут столько препон для вьезда нормальным людям, что я не знаю кем надо быть, чтобы тебе сами предложили притащить еще и 2 стариков. Единственный вариант - они все евреи.
 
в нашей стране люди не хотят работать, а хотят получать. вот и весь ответ об уровне зарплат. и работодатель платит каждому ровно столько, сколько он заслуживает (на сколько наработал). и повышение оплаты труда без увеличения производительности труда к хорошему ни для работодатля, ни для самого работяги хорошим не закончится.
пример из жизни: работает вместе два человека. один херячит не покладая рук, а второй на перекур да по телефону потрындеть бегает. у первого з/п 1000 баксов, у второго еле 500 набегает. второй возмущается, что типа мало получаю, хочу больше. ему ответ - работай лучше и все получится. но бестолку - как работал, так и работает.
и был проведен эксперимент: второму работнику выплачивается з/п 1000 баксов с назиданим, что будешь так и дальше получать, только работай хорошо. и что вы думаете, увеличение з/п в два раза человека как-то простимулировало? абсолютно нет. кроме того что расходы его увеличились (на работу стал ездить на такси), а работать стал в два раза хуже. поэтому был уволен. а пока 500 баксов получал то хоть как-то работал, что-то делал и скулил что мало зарабатываю. а как почувствовал хорошие деньги, так забил на работу полностью.
вывод: высокая зарплата портит людей, они начинают думать как ее потратить, а надо думать как ее заработать.
Почему же первый не забивает на работу?

Мне как среднестатистическому жителю, все что нужно от жизни, это авто с 500+ л.с. под капотом, и что бы я его мог заправлять. Пусть у меня не будет дома, пусть у меня будут джинсы с распродажи, а кеды с секонда, я согласен есть картошку и закусывать огурцом 3 раза в день 30 дней в мес, но что бы от звука V12 замирало сердце, что бы покрышки оставляли след шириной в пол метра, что бы на спидометре было не меньше 380, что бы на ее формы и изгибы можно было смотреть вечно. В принципе и все, если зп хватает на эти вещи первой необходимости то ее достаточно ;)
Боже, ну зачем тебе авто с 500+л.с. под капотом???.... Да у нас по правилам ты более 90км/ч ездить не имеешь права, а по городу - 60!!! Для этого и 100л.с. с головой хватит. Причём иметь такое авто при отсутствии жилья - нонсенс....
 
- история очень мутная. вот про "перевыполнение плана" - тут ты прав. так и есть. А вот эти все читки - ну реально сложно верится.

Понимаешь - тут столько препон для вьезда нормальным людям, что я не знаю кем надо быть, чтобы тебе сами предложили притащить еще и 2 стариков. Единственный вариант - они все евреи.
Я не берусь судить(я там не был) о национальности ничего не скажу не знаю, ну и соседке, смысла врать не вижу, акцент был именно на доплате, что ее подруга не указала что папа любитель, а когда увидели что выпивает, то сказали что это надо было указать в каких то документах, а она постеснялась и не указала.
 
Почему же первый не забивает на работу?
потому что чел с головой дружит и относится к немногому числу работников, которые хотят зарабатывать, а не получать.
по моим наблюдениям зарплату именно "получали" и до сих пор "получают" рабочие на гос и прочих крупных предприятиях. был неоднократно на одном заводе и просто охреневал как там "работают". шпилят целыми днями в домино и нарды всем цехом, в перерывах между партиями ходят на перекур. и это не из-за отсутсвия работы (заказа на предприятии), а от наплевательского отношения к своим обязанностям. а потом плачутася что з/п месяцами не платят. а вы её заработали? вы хоть што-то сделали за месяц такого, за что можно заплатить?
 
ТСЕ не писали? Фантастика какая-то? Или жрут много...
 
потому что чел с головой дружит и относится к немногому числу работников, которые хотят зарабатывать, а не получать.
по моим наблюдениям зарплату именно "получали" и до сих пор "получают" рабочие на гос и прочих крупных предприятиях. был неоднократно на одном заводе и просто охреневал как там "работают". шпилят целыми днями в домино и нарды всем цехом, в перерывах между партиями ходят на перекур. и это не из-за отсутсвия работы (заказа на предприятии), а от наплевательского отношения к своим обязанностям. а потом плачутася что з/п месяцами не платят. а вы её заработали? вы хоть што-то сделали за месяц такого, за что можно заплатить?

как, так. Не может быть.
 
Производительность труда намного сильнее повышается системой штрафов/премий, а также разного рода "социальными" плюшками, типа спортзала или бесплатного кофе. То есть функция зарплаты - это именно удержание работника на данном рабочем месте, а не мотивирование к тому, чтобы работать лучше.

100%
 

-100%

потому что чел с головой дружит и относится к немногому числу работников, которые хотят зарабатывать, а не получать.
по моим наблюдениям зарплату именно "получали" и до сих пор "получают" рабочие на гос и прочих крупных предприятиях. был неоднократно на одном заводе и просто охреневал как там "работают". шпилят целыми днями в домино и нарды всем цехом, в перерывах между партиями ходят на перекур. и это не из-за отсутсвия работы (заказа на предприятии), а от наплевательского отношения к своим обязанностям. а потом плачутася что з/п месяцами не платят. а вы её заработали? вы хоть што-то сделали за месяц такого, за что можно заплатить?

Еще, вопрос. Тебя, где растили, ты в курсе, что СССР, не существует.
 
Слушай, неужели ты думаешь, что мы в Украине живем ой как хуево? Да лучше нас живут пару-тройку десятков стран. Все остальные живут хуже.

Некоторые и на Украине живут неплохо.
 
по моим наблюдениям зарплату именно "получали" и до сих пор "получают" рабочие на гос и прочих крупных предприятиях. был неоднократно на одном заводе и просто охреневал как там "работают". шпилят целыми днями в домино и нарды всем цехом, в перерывах между партиями ходят на перекур. и это не из-за отсутсвия работы (заказа на предприятии), а от наплевательского отношения к своим обязанностям. а потом плачутася что з/п месяцами не платят. а вы её заработали? вы хоть што-то сделали за месяц такого, за что можно заплатить?
Раскажите это слесарям и водителям горэлектротранспорта.
 
был неоднократно на одном заводе и просто охреневал как там "работают". шпилят целыми днями в домино и нарды всем цехом, в перерывах между партиями ходят на перекур. и это не из-за отсутсвия работы (заказа на предприятии), а от наплевательского отношения к своим обязанностям. а потом плачутася что з/п месяцами не платят. а вы её заработали? вы хоть што-то сделали за месяц такого, за что можно заплатить?
Ну вот это как раз наглядный пример того - как платят, так и работают.
У моего знакомого мать ездила в Италию на заработки. Работала в основном домработницей у пожилых людей. Какашки из-под них выгребать слава богу ей не пришлось. У последней работодательницы была скорее даже оплачиваемой компаньонкой - в карты там поиграть, поразвлекать её, в театр вместе сходить, и т.п. Ну и конечно походы в магазины и на базар за продуктами, мойка посуды(в машине), стирка белья(тоже в машине), уборка, готовка. Получала 800-1000евриков. Где и у кого у нас в украине можно зарабатывать на подобной работе такие деньги?
 
Назад
Зверху Знизу