Какая должна быть зарплата

каждому по возможностям и по потребностям

Садись, двойка! "От каждого по возможностям, каждому по потребностям". Неосуществленный (и неосуществимый) лозунг коммунизма. Даже социалистическое "по труду" не до конца выдержали.
 
Садись, двойка! "От каждого по возможностям, каждому по потребностям". Неосуществленный (и неосуществимый) лозунг коммунизма. Даже социалистическое "по труду" не до конца выдержали.
так точно. лозунг идиотский, по идее трактуется так: возможности малые - нифига не требуем, потребности большие - дофига даем. так не бывает и быть не должно.
каждому по труду - другое дело, здесь имеется смысл.

Так возможности и потребности у каждого свои - кому-то 500грн/мес на побухать вполне хватает, а кому-то 500 000грн/мес - на игрушки не хватает
а чья это проблема? по одежке, как говорится, ножки протягивай. надо 500 - иди и возьми, надо 50000 - туда же. не можешь? значит не очень-то и хотелось.
 
так точно. лозунг идиотский, по идее трактуется так: возможности малые - нифига не требуем, потребности большие - дофига даем.

Вообще-то можно трактовать иначе: возможности определит ГУЛАГ, потребности - нач-лаг...:(
Совок 30-40-х я, естественно, не застал. Откровенно говоря побаиваюсь. Хотя, не все так страшно было, как рассказывал Солгиницин. Сам то он в ГУЛАГе выжил. Деды-бабки мои те времена пережили? Да что там. У всех пережили. Иначе, кто бы на ХФ трындел?
 
Хотя, не все так страшно было, как рассказывал Солгиницин. Сам то он в ГУЛАГе выжил. Деды-бабки мои те времена пережили? Да что там. У всех пережили.
Во времена ГУЛАГ процент сидящих от населения страны был примерно такой же как сейчас в США. Между 1% и 2%.
 
так вот доля ЗП в себестоимости продукции

евросоюз около 60 %
США около 80
Та же Расея 25
Украина 7%
есть такое понятие - сырьевой придаток...
доля услуг в ВВП страны? напишите эти показатели и это немного прояснит картину.
поэтому программисты в Украине получают получше многих. они получают свои % от стоимости товара. а химики и металлурги (типа производство) получают х.й, так как основная составляющая - это газ и сырье. и никого не ипет что они также хотят кушать.
вывод, люди, учите детей работать в сфере услуг и желательно с возможным трудоустройством "за бугром" (не за Уральским :)) - а то будут они также как и Вы ипашить на дядю за 7% (в лучшем случае)
почему не развивается туризм? а это считается очень хорошим рынком для роста и заработка?
почему убиваются информационные технологии?
почему не делают в Украине супер-пупер мед.операции?
и очень много почему.
какая должна быть зарплата? ее озвучила эта, как ее, а вот - Королевская. хотя бы 1500 евро.
имхо.

От каждого по возможностям, каждому по потребностям
и фильмы типа про Афоню или приключения Шурика явный пример несостоятельности данного вранья
 
какая должна быть зарплата? ее озвучила эта, как ее, а вот - Королевская. хотя бы 1500 евро.
Да, это была бы очень неплохая по нынешним временам зарплата. Но если Королевская озвучила - ещё не факт, что она бы сделала такую зарплату придя к власти.
 
Это кто тебе такое сказал?
ну если ты грел пятую точку в удобном кресле - то некоторые зябли с плакатами когда щемили чэпэшников насчет невключения в расходы (бывшие валовые) и проча-проча-проча.
как все быстро забывается...
Но если Королевская озвучила - ещё не факт, что она бы сделала такую зарплату придя к власти.
да тут все ясно - у нее заводы, пускай сделает своим работникам такую зряплату - и я лично проголосую - мне не жалко. соль была не в том.
по нынешним временам это была бы офигенная зарплата, ну хотя бы тыщ 3-4 в виде минималки. а то по факту не менее 70% пенсионеров и не менее 60% работников получают не более 1500грн./месяц
 
некоторые зябли с плакатами когда щемили чэпэшников насчет невключения в расходы
Зябли с плакатами лоточные торговцы. А представители бизнеса в части информационных технологий встретились с министрами и с цифрами в руках очень понятно объяснили какие им нужны налоги, и что будет если налог сделать на один процент больше, еще задолго до того как лоточные торговцы таки свои плакаты нарисовали.
 
Зябли с плакатами лоточные торговцы. А представители бизнеса в части информационных технологий встретились с министрами и с цифрами в руках очень понятно объяснили какие им нужны налоги, и что будет если налог сделать на один процент больше, еще задолго до того как лоточные торговцы таки свои плакаты нарисовали.
Уважаемый Ferox, я уже объяснял что не нужно государству поднимать налоги. Поднимите зарплату - налоговые поступления сами по себе вырастут. А снижение налогового пресса вызовет вывод предприятий из тени, что также послужит росту поступлений в бюджет. Арифметика здесь проста, даже очень. Франция как вздумала вздуть налоги на богатство до 75%, так Депардье сразу же в Россию слинял, где нету таких драконовских налогов.

Как у сына яныка,както перещитал на секунды и оказалось -400гривасиков в секунду!
Сын Яныка за это может очень поплатиться когда-нибудь. Вспомните историю Чаушеску, да здесь где-то и клип был на форуме - расстрел Чаушеску. Царская семья в своё время тоже заплатила жизнями за вольготное существование, а они же были - помазанники божии, типа власть от бога на земле! Но это не помешало им получить по свинцовой маслине в голову.
 
Зябли с плакатами лоточные торговцы. А представители бизнеса в части информационных технологий встретились с министрами и с цифрами в руках очень понятно объяснили какие им нужны налоги, и что будет если налог сделать на один процент больше, еще задолго до того как лоточные торговцы таки свои плакаты нарисовали.
как все зашибись в стране родной...
а я то думал...
 
я уже объяснял что не нужно государству поднимать налоги. Поднимите зарплату - налоговые поступления сами по себе вырастут. А снижение налогового пресса вызовет вывод предприятий из тени, что также послужит росту поступлений в бюджет.


Сын Яныка за это может очень поплатиться когда-нибудь. .

Завтра поднимаем зарплату. Но уже сегодня цена на сало ее опередит. Нужен прорыв в геополитике - определиться, наконец, мы с Западом или с Вотоком. Кто-нибудь, кроме Африки заинтересован в нашей промышленной продукции, и т.д.? Но золотой толчок не только для и себя, но и для внука таки важнее. Выбирайте меня - у меня внуков нет, я золотой толчок только для себя поставлю..:D

Надо модернезировать и развивать производство. Чтобы покупали. Тогда и о зарплатах можно говорить. А айтишникам просто повезло попасть в струю. Если завтра продовольственный кризис грянет - Станку повезет. Но ВСЕ счастливы не будут.

Сын Янека может поплатиться. Но пока у нас верхушка прикасаемых заканчивается премьерами. Румыния - исключение. В Иране, Сирии без США не обошлось.
 
Уважаемый Ferox, я уже объяснял что не нужно государству поднимать налоги.
Объясните это кому-то другому, а не мне. Я лично за то чтобы налоги были как можно меньше, а лучше чтобы их не было. И именно поэтому Украина мне очень нравится, тут низкие налоги, намного ниже чем в других странах в которые реально перенести бизнес с Украины.

Налоги здесь даже ниже чем в России, куда перебрался упомянутый тобою Депардье.

И еще впридачу налоги и законы регулирующие бизнес на Украине простые если сравнивать с ЕС и США. Это тоже немаловажно. Налоговый кодекс Украины - 250 страниц, налоговый кодекс США - 76000 страниц.
 
+100500 нынешний "пир" айтишников не вечен.Ферокс втайне мечтает о том что НьюВасюкиХарьков станет айтишной столицей мира высоких технологий...
Ферокс вполне явно, а не тайно, мечтает, чтобы я мог уволить одну секретаршу и нанять вместо нее на те же деньги двух айтишников.

Но к сожалению об этом можно только помечтать, и на самом деле так не будет никогда.
 
З/п должна позволять привлекать, удерживать и стимулировать нужных специалистов.

И не больше и не меньше.

И так везде.

Уровни з/п в странах, секторах экономики определяется эффективностью, на которую влияют целый комплекс факторов, как внешних так и внутренниХ.

Опережающий рост зарплат приводит к упадку, запаздывающий к застою.

П.С. Интересны каменты валковских экономистов
 
Вот я по оброзованию повар, работал и поваром и бармен и офиком. В торговле сейчас з\п везде одна была 1500-1800 не больше. А хочется дальше идти, больше зарабатывать. Но тут куда не плюнь везде тупые верблюды требуют опыт работы, и гдеж его брать, когда не берут везде?:ганьба::ганьба:
з\п вообще нехватает, за кв на корм и всё нету денежки
Честно говоря из 20 человек окончивших кулинарное училище если 1 борщ сварит - это уже гуд. Раньше повару платили на одном оъекте 4000, потом поняли, что не за что(. На другом овер 400 в смену, так что скорее всего ты ничего не умеешь:(



...Нужен прорыв в геополитике ...
Нужен прорыв в украинской ментальности. Пока на ХФ есть темы типа "какой смысл от богатых людей", пока люди столько энергии тратят на мысли как живет сосед вместо того, чтобы придумать как самому жить лучше ничего в их жизни не изменится в лучшую сторону.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу