Как живут во Франции (видео)

Кстати, в связи со скорым окончанием моего контракта в Штатах, я всерьёз рассматриваю возможность работы во Франции - не владея совсем французским языком. Это реально. Моя бывшая коллега-француженка сейчас работает замдеканом во Франции в вузе, где всё преподавание ведётся на английском. Учитывая наши давние добрые отношения, она мне может помочь получить там временнную работу. Зарплата от 60К евро в год. Другой мой вариант - выйти на пенсию и нигде не работать. Третий - найти работу тут же в Штатах, не выходить на пенсию и наблюдать, как она будет расти с каждым годом задержки. Тут есть из чего выборать.

Поэтому это видео мне показалось интересным.



Может быть и француз, но южанин. На побережье Средиземного моря трудно их отличить от арабoв или еврееев.
а что в конторе говорят? Или с утратой профпригодности контора тебя списала?:D Жди суп с полонием, если сеть засветишь во Франции:D
 
Мужик дрыщь.
Для переезда есть - Калифорния и Нью Йорк, Южная Флорида. Всякие Пурижы с их 70% налоговой нагрузкой отдыхают.
 
Это Александр Латса - блоггер-путинист.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да там весь ютуб канал путинский.

А налоги-траты они, наверно, верно расписали.
Только вот 2к зарабатывают либо только-только выпускники, либо совсем не квалифицированные кадры. Че-то мне так кажется.

И конечно на налоги и "социальность" все любят пожаловаться.
 
Показана, может быть, и херня, но я нутром чувствую, что в ближайшие 10-15 лет нас обложат налогами и всякими платежами так, что повернутся будет некуда. Мы также пока не платим столько страховок - это все тоже впереди.
 
Это только для понаехавших :)
 
Посмотрел 10 минут и понял что где бы эти не жили везде бы жаловались
Не выдержала, не дослушала до конца...
А зря - дослушайте, и поймёте, почему эта пара уехала из "la belle France".

Основная причина - не налоги, не штрафы за нарушение ПДД, и уж тем более не необходимость экономить воду, не сливая бачок в туалете.

Мужик просто не знает, как ему защитить свою беременную жену от частого уличного хулиганья в "цивилизованной" мульти-культурной (мягко выражаясь) стране:

- полиция предпочитает не вмешиваться и даже не принимает заявления о хулиганстве. Отвечает "переезжайте отсюда"; обвиняет саму женщину в том, что она провоцировала подростков своим ухоженным, "буржуазным" видом; да и просто не приезжает на вызовы;

- мужику дадут 6 месяцев тюрьмы за то, что он защитит честь своей жены кулаком, после чего защитить её будет вообще некому.

А вы бы что делали на их месте?
 
А зря - дослушайте, и поймёте, почему эта пара уехала из "la belle France".

Основная причина - не налоги, не штрафы за нарушение ПДД, и уж тем более не необходимость экономить воду, не сливая бачок в туалете.

Мужик просто не знает, как ему защитить свою беременную жену от частого уличного хулиганья в "цивилизованной" мульти-культурной (мягко выражаясь) стране:

- полиция предпочитает не вмешиваться и даже не принимает заявления о хулиганстве. Отвечает "переезжайте отсюда"; обвиняет саму женщину в том, что она провоцировала подростков своим ухоженным, "буржуазным" видом; да и просто не приезжает на вызовы;

- мужику дадут 6 месяцев тюрьмы за то, что он защитит честь своей жены кулаком, после чего защитить её будет вообще некому.

А вы бы что делали на их месте?

Совет: Переехать в Аризону, США и носит при себе огнестрел (закон позволяет). В случае конфликта, приподнимать рубашку и показывать на кобуру. Честь жены защищена.
А в России с его то внешностью его любой местный гопник накроет, так что он там тоже безсилен
 
Совет: Переехать в Аризону, США и носит при себе огнестрел (закон позволяет). В случае конфликта, приподнимать рубашку и показывать на кобуру.
Возможно, этой паре работу и ПМЖ в США оказалось получить сложнее, чем в России. Тем более, что в России оба не в первый раз.

P.S.: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят" это же применимо и к хулиганам на улице, иносказательно.
P.P.S.: На каждый ствол найдутся два ствола, или дробовик.
 
Пиздец а не видео. В Германии тоже платят за ТВ и почти у большинства съемное жилье. Посмотрел 10 минут и понял что где бы эти не жили везде бы жаловались
А разве не большинство эмигрантов такие?
К примеру за телевидение в Германии платишь если смотришь госканалы (они без рекламы), можно от этого и отказаться (есть способы) или не платить, т.к. эти сборы берет не государство. У меня телека вообще нет.

Про Францию сказать не могу. Во Францию никогда не хотел. А то что расходы в Украине и в Германии сильно отличаются и и налоги тоже, это правда.
Не так всё просто с GEZ, как ты пытаешься представить. А со следующего года, тем более.
Дортмунд?

Никаких 70 - 90% налогов нет, это пиздежь.
А вы все ведетесь на этот вброс...
 
мой друг уехал за границу
во францию на пмж
через полгода отписался:
французы тоже все жиды!!

как ахринееено все в россии живут, как невозможно выжить во франции, но оттуда сюда никто не едет, почему-то...
Не надо никуда ехать, ради Бога!
В европе хуево, нужно платить налоги, нельзя относиться к остальным людям как к дерьму, нельзя хамить. Если купите здесь джип, работая секретуткой в суде, большая вероятность, что вас посадят... Если ваш ребенок туп, он не будет учится в вузе... Это ад, а не жизнь. Оставайтесь дома.

А разве не большинство эмигрантов такие?
Нет, я каждую ночь засыпая благодарю Бога, что моя семья не зависит от генетических уродов и я расслабился немного от того, что не нужно защищать собственность от шакалья.
 
Нет, я каждую ночь засыпая благодарю Бога, что моя семья не зависит от генетических уродов и я расслабился немного от того, что не нужно защищать собственность от шакалья.
Та, брось, зачем...
Благодарить нужно только себя.
 
А зря - дослушайте, и поймёте, почему эта пара уехала из "la belle France".

Основная причина - не налоги, не штрафы за нарушение ПДД, и уж тем более не необходимость экономить воду, не сливая бачок в туалете.

Мужик просто не знает, как ему защитить свою беременную жену от частого уличного хулиганья в "цивилизованной" мульти-культурной (мягко выражаясь) стране:

- полиция предпочитает не вмешиваться и даже не принимает заявления о хулиганстве. Отвечает "переезжайте отсюда"; обвиняет саму женщину в том, что она провоцировала подростков своим ухоженным, "буржуазным" видом; да и просто не приезжает на вызовы;

- мужику дадут 6 месяцев тюрьмы за то, что он защитит честь своей жены кулаком, после чего защитить её будет вообще некому.

А вы бы что делали на их месте?

А ты в белокаменной жил когда-нидь хотябы с недельку?
 
как они возмущаются, что подключение к проводному телефону стоит 24 евро...а ничего что у нас подключение к харэнерго стоит в районе 6Куе, при том, что щиток через дорогу?

Ага, если нужен Мегаватт готовишь 40к.у.е. при том что есть своя подстанция.
 
Обычная семья из двух человек. Интересное видео

https://www.youtube.com/watch?v=G_yGVWxC9LU[/QUOTE] Нет, Димокс, не интересное видео. По крайней мере ни для самих французов, ни для устроившихся во Франции эмигрантов, ни для украинских подданых, ни для кого в общем. Мужик сам эмигрант, баба - ясно кто. Сбивчивый отпизды рассказ двух лохов. Короче, свалили в Брянск - там ваше место, козлы неблагодарные. З.Ы. В любой стране свои преимущества и свои недостатки. Не нравится - дуй на Марс, хуле ссать кипятком про то как херово живется в Париже. Да, кстати, я что-то не помню другой страны, где человеку, никогда! никогда не работавшему, платили минимальную пенсию в 600 евро. Спрашивается, какого черта не работал, и почему кто-то обязан тебе платить. Но! Здесь, во Франции, не задается государство этим вопросом, просто платит. И проезд бесплатный, и лечение. Кстати два. Любой бабка/дедка оставляет в наследство свой дом кому хочет (детям, внукам, племянникам), только наследнику налог следует заплатить и немалый. Вот тут проблемы начинаются и заканчиваются. Вообще, по частному случаю недовольных эмигрантов, не стоит судить о жизни где бы то ни было, не говоря уже о Франции. Пютан.
 
Останнє редагування:
Да, интересное обсуждение этого ролика на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, прочитал все коменты - действительно, каждый видит то, что он хочет, и, в том свете, в каком выгодно только ему, ИМХО
 
обратная сторона тоже нужна для понимания того что нас может ждать в будущем.
 
Удивило, что ее мама, получая зарплату ЧП в 10 000 Евро, 60% отдает государству. А потом еще к этому куча налогов о_О
 
Забавно, на прошлой неделе были друзья из Франции. Подруга 10 лет назад уехала из Украины, а парень француз. Наши ровесники. По 33-34 года. Они конечно так не жалуются на жизнь, но что жить непросто - рассказывали. И что негров- арабов в Париже море, и что большинство молодежи жилье снимают. И что француженки непривлекательные, в основном еще и потому, что не следят за собой. Но другое забавно наблюдать - у них другая психология. Они и правда молодые, для них наши дети-школьники - это очень удивительно, для их ровесников. Семьи позже создают и детей заводят ближе к 40 годам.
А еще забавно было как француз восхищался нашим ремонтом. Самым обычным. Теперь я понятие евроремонта пересмотрела. Подруга объяснила - французы в ремонт не вкладываются, максимум - голые крашеные стены и много картин )))). Поэтому обои вызвали такой интерес.
Подруге во Франции жить нравится, не смотря ни на что. Хотя с французов она прикалывается - они для нее слишком сентиментальные и неприспособленные, по нашим меркам.
 
Назад
Зверху Знизу