Как живут во Франции (видео)

правильно, в 90% европейских жилищь белые стены гипсокартона..

В кабинете нотариуса, к которому часто обращаюсь, на фоне обшарпаных стен висят шедевры, которые стоят много больше чем трешка в Харькове...
 
В кабинете нотариуса, к которому часто обращаюсь, на фоне обшарпаных стен висят шедевры, которые стоят много больше чем трешка в Харькове...

И по вашему мнению это таки оправдывает этого нотариуса?! :confused:
 
Бедная загнивающая Эуропа, некому покращення там навести
 
правильно, в 90% европейских жилищь белые стены гипсокартона..

Это не стены, а внутренние перегородки. Стены - это то, что снаружи. По мне такие перегородки куда удобнее, чем тот бетон, среди которого я когда-то жил в Харькове. Вбить гвоздь - проблема; ну, а если надо протянуть провод внутри с этажа на этаж, то это вообще геморрой.
 
понаедьте в харьков и работайте 40 часов в неделю.
Хватит чтоб 2х комнатную квартиру снять и на машине ездить?
 
Я знаю о Франции только по рассказам. В том числе и по этому видеосюжету. Похоже что эта пара жила в Париже, где жильё настолько дорогого, что с их скромным уровнем дохода оно действительно не по карману. Насчёт налогообложения женщина в этом видео права лишь частично. Потому что она умалчивает о социальных программах. Во Франции самые высокие в мире средние показатели качества здравоохранения. Также женщинам с малыми детьми предоставлена масса льгот - вплоть до бесплатной няни, приходящей присмотреть за детьми два дня в неделю, пока их мать эти два дня занимается другими делами или работает. (Кстати, это отчасти объясняет, почему во Франции такими высокими темпами плодятся иммигранты. Но это уже другой аспект.)

Вот сравнительная шкала подоходного налога и налога на бизнесы по разным странам:

Income_Taxes_By_Country.svg


Мы видим, что в Бельгии и Германии налоги выше, но мало кто на это жалуется. Потому что в этих странах много социализма. Хорошо это или плохо - вот что надо обсуждать. Например, в Канаде намного больше социализма, чем в Штатах, и тем самым мне Канада нравится. Она не тратится на вооружения и не раздаёт пинки по всему миру, как это делают США; поэтому остаются деньги на социальные программы. Но в Канаде социализма куда меньше, чем в Западной Европе. Те, кто знаком с жизнью во Франции и Канаде, хвалят Францию именно за её социальные программы. Ну, и европейский колорит и культура - они трудно поддаются измерению.

Из других источников у меня о Франции сложилось очень благоприятное впечатление. У меня в Канаде была коллега-француженка, профессор университета и мать двоих маленьких детей. Мы дружили семьями и также тесно сотрудничали по работе. Будучи аспиранткой, она вышла замуж за канадца и перебралась в Ванкувер. Как известно, Ванкувер по качеству жизни уже много лет входит в первую пятёрку городов мира, причём в этой пятёрке никогда не было городов Франции. Но моя француженка очень тосковала по родине и в частных беседах рассказывала, как во Франции удобно жить. Её рассказы нашли подтверждение в других источниках. А тем временем моя коллега развелась и устроилась во Франции работать в международном университетe, где она получила повышение. С её слов жизнь во Франции прекрасна. И я тоже хочу этой жизни попробовать хотя бы немного.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Люди везде одинаковы:D Понравилось про банные дни по субботам и воскресениям, типа в России в остальные дни как в Париже - воняют все:rolleyes:
 
админ на баяне - это экзотика:D

это покращення :d

понаедьте в харьков и работайте 40 часов в неделю.
Хватит чтоб 2х комнатную квартиру снять и на машине ездить?

смотря откуда понаехать. если из Москвы, дак исчо и на хлеб с маслом будет оставаться :)
 
Основное сказано с 34минуты 20 секунды . Такого нету ни в одной стране совка - социальное обеспечение безработных ,причем не 50-100евро как у нас ,а вполне достаточно ,что бы жить .

А налоги и платы - да ,большие . Но вы пройдитесь по ихним городам и по нашим . Сравните например состояние жилищного устройства ,транспотную систему , уровень чистоты и дорог 2х городов с одинаковым населением . Например Полтава и Страсбург ,или Лион и Мариуполь )))

Для работы на дядьку Франция вполне нормальная страна , а вот вести бизнес думаю что лучше в России )
 
И я тоже хочу этой жизни попробовать хотя бы немного.

Казахстан уже в отставке? :D

Для работы на дядьку Франция вполне нормальная страна , а вот вести бизнес думаю что лучше в России )

:D:D:D Насмешил, да.
 
У вас бизнес во Франции ?

У меня нет бизнеса во Франции, есть в соседней стране. А до этого был на юге России и на Украине. Про последние две страны могу сказать - как колоду не тасуй (я про политику с 2004 г.) - все равно дичайшая ситуация, с использованием физической силы а порою и вспомогательных средств, чтобы доказать свое видение ситуации)
 
Посмотрел на выставленную мною диаграмму и засомневался. Похоже что зелёным цветом показан не только подоходный налог, но и другие налоги, например НДС или налог с продаж.

У меня есть две точки отсчёта. В Канаде при доходе 98К в год в 2005м я заплатил 25% подоходного налога, а в Штатах примерно с такого же дохода - около 22%. (Включены только федеральный и местные подоходные налоги.) Учитывая, что шкала налогобложения прогрессивная и доход более чем в два раза выше среднего, мои налоги должны быть выше, чем показанные на картинке 32% и 28% соответственно.

Если к указанным мною числам прибавить канадский налог с продаж 15% и американский 7%, то мы получим норму налога 40% в Канаде и 29% в Штатах. Что примерно соответствует картинке, если пренебречь прогрессивной шкалой. Однако если я добавлю сюда ещё уплаченные мною налоги на недвижимость, то получим 42% и 31%. Что согласуется с диаграммой, учитывая прогрессивную шкалу. Это все налоги, которые с меня причитаются в Канаде и США.

Таким образом, на диаграмме показаны не только подоходный, но и все прочие налоги. Судя по ней, француз, имеющий средний достаок, заплатит примерно 50% - в полтора раза больше, чем в Канаде. То есть то, что нам сообщила дама в этом видео, показывает, что она плохо понимает, как рассчитать налоги. Тем более что при её скромном доходе она должна платить налогов явно меньше 50%. Когда я выйду на пенсию и вернусь в Канаду, со своего сократившегося дохода я буду платить налоги меньше чем 32%, показанные на диаграмме.



Казахстан уже в отставке? :D

Хотеть и получить - совсем разные вещи. В Казахстан я документы подал, но даже не получил ответа. Впрочем, можно повторить ещё раз - вакансии там имеются. Но Казахстан - это тот же совок, от которого я уехал, да и холод в Астане зимой собачий. Кроме хорошей зарплаты и отличных студентов, всё остальное там плохо. А во Францию меня зовут поработать на один год, а там будет видно. Также не исключено, что я останусь на своём месте доработать ещё два года, которые мне желательно поиметь. Тогда вообще не надо будет никуда ехать. То есть имеются разные варианты и не все они маловероятные. Настроение чемоданное, но ещё есть фактор - работа моей жены. Надо учесть её интересы.

Однако здесь речь идёт о Франции. После нескольких посещений соседних с нею стран, мне очень захотелось пожить какое-то время во Франции.
 
Останнє редагування:
Кстати, в связи со скорым окончанием моего контракта в Штатах, я всерьёз рассматриваю возможность работы во Франции - не владея совсем французским языком. Это реально. Моя бывшая коллега-француженка сейчас работает замдеканом во Франции в вузе, где всё преподавание ведётся на английском. Учитывая наши давние добрые отношения, она мне может помочь получить там временнную работу. Зарплата от 60К евро в год. Другой мой вариант - выйти на пенсию и нигде не работать. Третий - найти работу тут же в Штатах, не выходить на пенсию и наблюдать, как она будет расти с каждым годом задержки. Тут есть из чего выборать.

А как же планы насчет Казахстана?:rolleyes:

З.Ы. Пардон, пропустил ответ..
 
А вообще, очередная совковая хня-ФСБпродакшнс представляет.Как плохо живется на загнивающем Западе,фильм в лучших традициях савецкой пропаганды
Выехал я как-то из СССР заграницу.
Приехал в незалежнею Украину, а тут полная жопа и нищеброды, извиняюсь, капитализм и демократия.
 
Снова будешь вопить, что я Рикас?
 
Назад
Зверху Знизу