:) Как выглядят Ваши домашние животные

Останнє редагування:
А вот мой кенар. Имени не имеет ;) Рабочее название Кенни. Поёт очень классно ;)
 

Вкладення

  • Kenar.JPG
    Kenar.JPG
    88.5 КБ · Перегляди: 184
illusion сказав(ла):
Штромик, спасибо!!! Но я тоже не лыком шита!! Кактус у меня есть и даже не один, а много, и все живучие такие, гады :-)
Поливаю иногда :) Даже вот пару месяцев назад пересадила их, что для меня подвиг!! Растут!
Но его ж не обнимешь, правильно! хочется, что-то типа собаки, только чтоб подходила вышеуказанным требованиям :)
Насколько я знаю, собак не требующих выгула - не существует.
Коты дело другое - они могут прожить всю свою яркую жизнь в 4-х стенах(без видимого ущерба для психики), но кормить их придётся полюбому.
Есть, правда, один маленький секрет, как свести к минимуму эту процедуру.
Краткое пояснение сути:
Когда садишься кушать, то кладёшь в тарелку немного больше, чем ты можешь одолеть. Например, вместо типовых 2 черпачков вермешели кладёшь ещё одну, вместо одной тефтельки - две.
Теперь собственно идея - всё что не удалось съесть - автоматически достаётся коту. Всё! Больше никаких усилий не требуется.
Единственное на что нужно обратить внимание - на размер надбавки, она зависит от размеров кота. Возможно что понадобится несколько черпачков вермешели и лишний десяток тефтелек.
(главное при этом не зазеваться/отвлечся/задуматься и не съесть всё самому...)

P.S.
"Но его ж не обнимешь, правильно!..."
кстати, если приспичит пообниматься с кактусом, то может перед этим его можно побрить.
Его иголки при тепличном домашнем содержании практической ценности не имеют, и даже наоборот - если, например, в темноте нашаривать на подоконнике конфету, то можно не опасаться что напорешься на кактус.
А с эстетической точки зрения - дело привычки, и если ты действительно его любишь, то примешь и таким, извиняюсь за выражение - лысым.
 
:-) да у меня проблема не в том, что кормить нечем, а в том, что бывает, меня сутками дома нет... так можно вернуться однажды и не увидеть любимого кактуса - его съест с голодухи кошка! К сожалению, не быть в моем доме животным пока что :(
у меня были и кошка, и собака, собака лучше, не очень я кошек люблю.
 
Посилання видалено
Мое Звырятко...
Правда еще маленькое. 8)

А вот уже недавняшний
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Таксячья семья:
бабушка Шерри, мама Рада . Хозяин Velvon :)
папа Тёма
ну и потомство, в количестве 8 штук.... :)
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    38.6 КБ · Перегляди: 292
  • 2.jpg
    2.jpg
    42.2 КБ · Перегляди: 353
  • 3.jpg
    3.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 356
  • 4.jpg
    4.jpg
    36.6 КБ · Перегляди: 283
  • 5.jpg
    5.jpg
    64.2 КБ · Перегляди: 185
DrSage сказав(ла):
Посилання видалено
Мое Звырятко...
Правда еще маленькое. 8)

А вот уже недавняшний
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Ты бы его так запросто не пускал на карниз. А то я знаю много случаев побегов котов, по карнизам на улицу. А еще у меня так первый кот разбился, упал с 15 этажа. Очень жалко, а говорят коты живучие, и чем выше этаж тем безболезненней пройдет посадка. НИФИГА.
 
Niku'shka сказав(ла):
Таксячья семья:
бабушка Шерри, мама Рада . Хозяин Velvon :)
папа Тёма
ну и потомство, в количестве 8 штук.... :)
А у тебя еще щенки есть?
 
это прошлогоднее потомство.
В этом еще не сводили :)
 
Leksi сказав(ла):
А это вот наша любимица.
И вообще тут столько представителей кошачих. А бедный Цукер не может подобрать кандидатуру для своей киси :)
Какая красивая!А глаза (зеленые,верно?) прямо царица!

Раз уж тут собрались кошатники - тогда вопрос:Очень хочется завести кошку.Скорее всего возмем из приюта,по двум причинам - порода,котороя мне нравится "не обитает" в Израиле;пусть хоть одному обездоленному повезет.Вопрос 1 - насколько взрослая кошка может привыкнуть к новым хозяевам? Вопрос 2 - кастрирование.В приюте все животные уже кастрированны,а у меня на примерах знакомых вырабаталась теория о небольшом "помешательстве" после таких операций - появляется без причиная злоба,страх чужих людей и разные другие ку-ку,которые не свойственны домашним кошкам.Но теория развеялась,когда я познакомилась с Рыжим.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=23928&highlight=%F0%FB%E6%E8%E9
Он тоже кастрированый,но очень ласковый и никаких ку-ку не наблюдается.
 
Вот теперь видно,что зеленые.:)
IMG_3935.JPG
 
TaPAKaH сказав(ла):
. дворняги лучше всех!
Я ж и говорю,что с приюта дворняжку.:) А порода которая мне нравится burmese и ещё турецкий Ван.
 
TaPAKaH сказав(ла):
странно... кострированные наоборот спокойные и им пофигу все.
не заводи перса... он хоть и красивый, но полный дурак.
тайские могут обидеться на тебя и будут переодически наказывать тебя... хватит одной обиды и он потом постоянно злиться будет.
лучше завести гладкошерстную дворнягу. она вообще не прихотлива, проблем не возникнет и в большинстве своем красивее любой породистой. гладкошерстную для того чтобы не приходилось отовсюду шерсть собирать... но в принципе можно любую. дворняги лучше всех!
Согласна полностью.
Кошки привыкают к новым хозяевам очень быстро, это не собаки. Им вообще-то, как правило, все равно, кто хозяин. Лишь бы кормили.
 
Polina N. сказав(ла):
Согласна полностью.
Кошки привыкают к новым хозяевам очень быстро, это не собаки. Им вообще-то, как правило, все равно, кто хозяин. Лишь бы кормили.
Просто довольно часто слышала рассказы,что кошку возвращали обратно в приют - не прижилась :(
 
olash сказав(ла):
Просто довольно часто слышала рассказы,что кошку возвращали обратно в приют - не прижилась :(
Я думаю, что зачастую, эти люди просто не были готовы вобще брать кошку. Или не прижилась по причине того, что ободрала мебель или нагадила в неположенном месте. Кошку тоже надо воспитывать, правда это сделать труднее, если она уже взрослая и при этом всю жизнь жила на улице. Но невозможного не бывает.
 
Polina N. сказав(ла):
Согласна полностью.
Кошки привыкают к новым хозяевам очень быстро, это не собаки. Им вообще-то, как правило, все равно, кто хозяин. Лишь бы кормили.
Я бы так не сказала. В детстве у нас была кошка. Через некоторое время мы решили отравить ее в село к бабушке. Так когда мы через год приехали в гости, она сама залазила в машину к нам, чтобы забрали обратно. Хотя там ей было намного лучше, никаких ограничений.
И еще пример. Мы вот на 2 недели уезжали в отпуск. Оставили кошку у сестры мужа. У них там еще и кот есть. Ну так вот первую неделю она вообще не подходила ни к кому, только к миске с едой. На вторую неделю ее конечно попустило стала на людей адекватно реагировать. Правда в туалет нормально ходить не хотела(видать проявляла вредничество)
Но видели бы вы ее радость, когда мы вернулись.

ИМХО менять хозяев для взрослой кошки - травма.
Хотя если бездомная - возможно другое отношение от животного.

P.S. наши все кошки были добрые и ласковые. но не у всех кошек такие характеры.
 
:)
 
Останнє редагування:
Leksi сказав(ла):
Я бы так не сказала.Мы вот на 2 недели уезжали в отпуск. Оставили кошку у сестры мужа. У них там еще и кот есть. Ну так вот первую неделю она вообще не подходила ни к кому, только к миске с едой. На вторую неделю ее конечно попустило стала на людей адекватно реагировать. Правда в туалет нормально ходить не хотела(видать проявляла вредничество)
Но видели бы вы ее радость, когда мы вернулись.

Я наблюдала обратную ситуацию. Вернулась и НОЛЬ эмоций. Может потому, что их кормила моя мама, которую они тоже:) любят и им было и так хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу