Как Вы выбирали авто? Разум (холодный расчет) против эмоций.

Практичност против эмоций.

  • Практичность.

    Голосів: 57 64.0%
  • Взрыв эмоций.

    Голосів: 32 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
У них никогда нет всех нужных запчастей, поэтому на заказ + запчасти там очень дорогие! А вообще, зайди к ним на сто и поговори с технарями, как это делал я, вот там и узнаешь всю правду про нее;)

Лично общался с хозяином 9-го Лансера, машину очень хвалил, сказал что в ней один большой минус- нереально дорогое обслуживание:eek:
 
Нива-шевроле да, а вот первая нива очень даже джип!:)
Ничего подобного :) Была у меня Нива :)
1 - Это не рамный автомобиль, от жопы с вывешиванием его спасет лишь короткая база, да советские зазоры.
2 - У Нивы нету мощного низкооборотного хода.

Нива очень удачный, для своего времени и страны производства, эргономичный паркетник, но не более до джипа она не дотягивает, что бы в этом убедитсо, можно выехать на распутицу куда нить и посоревноватсо с тем же УАЗом.
 
Митцу рухлядь еще та!!! Это мне сам технарь говорил. Если составить список рухляди, то он выглядит так:
1)рено - 14%
2)митцу
3)мазда
4)итд

25) тойота и хонда - 0,8%

Т.е. самые неубиваемые иномарки это хонда и тойота (лексус\акура) вот их и стоит брать!:клас::)

Вот-вот:)

Та ну нескажи, у меня митсуха была, скажу тебе, всё на высоте, хотя тойота конечно посвыше будет.
 
Ничего подобного :) Была у меня Нива :)
1 - Это не рамный автомобиль, от жопы с вывешиванием его спасет лишь короткая база, да советские зазоры.
2 - У Нивы нету мощного низкооборотного хода.

Нива очень удачный, для своего времени и страны производства, эргономичный паркетник, но не более до джипа она не дотягивает, что бы в этом убедитсо, можно выехать на распутицу куда нить и посоревноватсо с тем же УАЗом.
Согласен со всем.
Только все "прелести" УАЗа перечеркиваются его "тупостью" и полнейшим отсутствием комфорта.
 
Ничего подобного :) Была у меня Нива :)
1 - Это не рамный автомобиль, от жопы с вывешиванием его спасет лишь короткая база, да советские зазоры.
2 - У Нивы нету мощного низкооборотного хода.

Нива очень удачный, для своего времени и страны производства, эргономичный паркетник, но не более до джипа она не дотягивает, что бы в этом убедитсо, можно выехать на распутицу куда нить и посоревноватсо с тем же УАЗом.

Ну по этому поводу смотрел передачу, так вот в грязи Нива выигрывает против Уаза! Я не поклонник ни НИвы ни Уаза, но по грязюке Нива очень даже ничего!
 
самые неубиваемые иномарки это хонда и тойота (лексус\акура)

Это да. Сейчас посмотрел прайсы на новые и б\у хонды. Блин, цены кусаются...

Ну по этому поводу смотрел передачу, так вот в грязи Нива выигрывает против Уаза! Я не поклонник ни НИвы ни Уаза, но по грязюке Нива очень даже ничего!

На Вектре катаешься? :)
 
Чет я не врубился - 9-й лансер хуже авео?? :)

может и не хуже, только стоит на много дороже.
я б больше 12 тыс уе за него б не дала.
мне не понравился вобще, я ожидала от лансера намного большего. шумоизоляцию там надо делать в любом случае, торохтит он ужасно. звук мотора мне показался просто мерзким, свистящим как на китайцах.
снаружи выгляди не плохо, дерзко, по спортивному, но салон ужасающий.
всё это только моё мнение. влядельци лансеров, не обижайтесь. на вкус и цвет, товарищей нет.
 
Лично общался с хозяином 9-го Лансера, машину очень хвалил, сказал что в ней один большой минус- нереально дорогое обслуживание:eek:

На работе есть 2 Мицу 9-х - это пиздец. За 45000 км пробега по 2 раза меняли втулки стаба, по 1 разу суппорта , причем ВСЕ. Про "Чек" я вообще молчу - чаще горит, чем не горит. Говно, а не машина. За 2 года салон весь скрипит и трещит. Хозяева ржут, что Ланос стоит в 2 раза меньше, а качество то же.
 
Ну по этому поводу смотрел передачу, так вот в грязи Нива выигрывает против Уаза! Я не поклонник ни НИвы ни Уаза, но по грязюке Нива очень даже ничего!
"Дорезаю" уже четвёртую по счету Ниву. "В хвост и в гриву" ее пользую. Очень много по бездорожью. В основном позитив.
Был уменя УАЗ -только негатив. Сказал, чтоб и ко двору никто не подьезжал на нем. Продал и плакал от счастья. Не верил, что у меня его больше нет.:іржач:
 
ВСЕ. Про "Чек" я вообще молчу - чаще горит, чем не горит.

Кстати, про "чек". В машинах уровня лансера - по какой причине он может вообще загораться? Ладно там жигули, особенно переднеприводные, там "check engine" живет своей отдельной жизнью... А здесь?
 
.

Кстати, про "чек". В машинах уровня лансера - по какой причине он может вообще загораться? Ладно там жигули, особенно переднеприводные, там "check engine" живет своей отдельной жизнью... А здесь?

А здесь, наверное таки Митсу и наш бензин, - несовместимые вещи!:(
 
Кстати, про "чек". В машинах уровня лансера - по какой причине он может вообще загораться? Ладно там жигули, особенно переднеприводные, там "check engine" живет своей отдельной жизнью... А здесь?

Заправил бенз не очень - горит, свечи этим бензом подпортил - горит, дал "просрацца" машине - горит. Но все же в-основном из-за бенза горит, а така, как у нас нет хорошего, то горит постоянно. Сначала ребята парились, катались на сервис, а потом забили

Преследовал цель - относительно недорогое и новое авто. Рассматривал и Акцент, и Ланос, и 15-ю, и Гетс, т.к. по работе езжу очень много, по расстоянию практически как Лаки Мен. :) В итоге выбрал Авео. Сцуко, знал бы, шо с долларом такая херня будет, потерпел бы немного и взял бы 9-го лансера. :)

По этой же причине выбрал Ланос, но что бы отличаться от таксистов- взял хэтчбек и еще редкого цвета(для хэтчега). Так ка проработал много лет в сфере запчастей - Фабия, Фиеста, Астра и Гетс сразу отпали. Авео не нравиться вообще внутри и как едет, да и ходовка подороже Ланоса будет в 2 раза, ТАЗы отмелись сразу (очень отвык, а потом пришлось год на 2106 откатать -это капец). Так что Ланос форева, кстати 1,6 мотор не взял, потому что ТО на него дороже и кумарит потеющая прокладка клапанной крышки:) Так что только практичность и никаких эмоций;)
 
Заправил бенз не очень - горит, свечи этим бензом подпортил - горит, дал "просрацца" машине - горит. Но все же в-основном из-за бенза горит, а така, как у нас нет хорошего, то горит постоянно. Сначала ребята парились, катались на сервис, а потом забили

И правильно сделали! Это у них с завода заложено, гореть даже когда дверью сильно хлопнешь, что бы дорогу на сервис не забывал!
 
Но если ставить ниву (не шевроле) рядом с маздой сх-7, то нива на скользкой трассе, бездорожью ее очень легко вздрючит;)
Нива объедет сх-7 только в навозном поле.
на скользкой трассе унее вообще никаких шансов.

да и мазда кроссовер и никаких намеков на джипистость нет, так что только по бездорожью проиграет.
 
Заправил бенз не очень - горит, свечи этим бензом подпортил - горит, дал "просрацца" машине - горит. Но все же в-основном из-за бенза горит, а така, как у нас нет хорошего, то горит постоянно. Сначала ребята парились, катались на сервис, а потом забили

У меня на Авео "чек-индикатор" имеет 2 режима: когда он просто мигает, и когда горит. Сейчас он почему-то горит. :) Х.з. что там может быть, но на 2-й при разгоне она подергивается, потом нормально. Тупо скинул клемму на аккуме, обнулил "мозги", через пару км та же фигня... Сейчас праздники, на сервис придется ехать после них.:(
 
Нива объедет сх-7 только в навозном поле.
на скользкой трассе унее вообще никаких шансов.

да и мазда кроссовер и никаких намеков на джипистость нет, так что только по бездорожью проиграет.
Эт точно. Нива вообще не важно "держит" дорогу, "козлит" из -за короткой базы, на "стиральной доске" подпрыгивает и ее норовит "переставить". Рулем надо "подрабатывать" изрядно. Не ИМХО, точно знаю.
 
У меня на Авео "чек-индикатор" имеет 2 режима: когда он просто мигает, и когда горит. Сейчас он почему-то горит. :) Х.з. что там может быть, но на 2-й при разгоне она подергивается, потом нормально. Тупо скинул клеммуо на аккуме, обнулил "мозги", через пару км та же фигня... Сейчас праздники, на сервис придется ехать после них.:(

А свечи давно меняли? Общий пробег авто какой?

Температура двигателя при загорании "Чека" нормальная (в смысле двигатель прогрет)?
 
Но если ставить ниву (не шевроле) рядом с маздой сх-7...
Сравнивать мазду сх-7 и старую ниву - это вообще некорректно...
я имел совсем другое виду того, что я сказал!
:hollering:крыша:крыша
 
Назад
Зверху Знизу