Как Вы уживаетесь со свекровью?

Хотелось бы услышать, девушки (женщины) как Вы живете со свекровью, как делите кухню. Я живу со свекровью 12 лет, вначале отношения были не очень все мне говорила что я не так делаю, вечно ходила с недовольным лицом, а сейчас вроде бы хорошо - притерлись, но все равно какая-то натянутость в отношениях как бы неприязнь ко мне или мне так кажеться. Жить отдельно нам неподсилу. Я конечно понимаю что я на ее територии и она хозяйка в доме и она не должна меня любить. Просто хочется жить легче, а получается какая-то натянутость, сжатость. Хочеться услышать как другие живут со свекровью?

Я со свекровью 6-й год живу, вполне нормально) Конечно, лучше б без нее, но... Снимать жилье не хочу, да и пересекаемся мы с ней редко - готовим каждый себе отдельно, убирает у себя в комнате она сама, 3-4 дня в неделю на даче живет.
Поговорить, правда, любит ни о чем и постоянно в какие-то пирамиды влазит, на семинары мотается, а потом пытается полученные "знания" применить на практике - это напрягает. Но в этом случае у меня тут же находятся срочные дела)
 
Я со свекровью 6-й год живу, вполне нормально) Конечно, лучше б без нее, но... Снимать жилье не хочу, да и пересекаемся мы с ней редко - готовим каждый себе отдельно, убирает у себя в комнате она сама, 3-4 дня в неделю на даче живет.
Поговорить, правда, любит ни о чем и постоянно в какие-то пирамиды влазит, на семинары мотается, а потом пытается полученные "знания" применить на практике - это напрягает. Но в этом случае у меня тут же находятся срочные дела)

не хочу или не могу? :дивитись:
 
Хотелось бы услышать, девушки (женщины) как Вы живете со свекровью, как делите кухню. Я живу со свекровью 12 лет, вначале отношения были не очень все мне говорила что я не так делаю, вечно ходила с недовольным лицом, а сейчас вроде бы хорошо - притерлись, но все равно какая-то натянутость в отношениях как бы неприязнь ко мне или мне так кажеться. Жить отдельно нам неподсилу. Я конечно понимаю что я на ее територии и она хозяйка в доме и она не должна меня любить. Просто хочется жить легче, а получается какая-то натянутость, сжатость. Хочеться услышать как другие живут со свекровью?
Вы хотите сочувствия или квартиру в подарок от форумчан? :rolleyes:

3. как бы 12 лет все ок, а сейчас вопрос? странно как-то, по-эстонски
Так не всё ok. Просто 12 лет назад ТС про форумы не знала ;)

+ многа мильёнав, лучше снимать, чем на одной територии....
А ещё лучше — жить в собственном домике на берегу океана.
 
не хочу или не могу? :дивитись:

Если б отношения не сложились, однозначно б снимали) А так, меня не настолько напрягает ее присутствие, чтоб мыкаться по квартирам)
Мне с моими родителями тяжелее жить, чем с ней) Как только появилась возможность (еще на 1 курсе) сбежала :) и с тех пор только в гости езжу, больше 2х дней маминой опеки не выдерживаю ... А свекровь что - с советами не лезет, на вопросы отвечать тоже не обязательно) Человек она не конфликтный, за все время ни разу с ней не ругались... Так что, скорее, "не хочу", "чем не могу". А точнее, не вижу необходимости)

А ещё лучше — жить в собственном домике на берегу океана.

Эт да... Хотя, мне бы вполне хватило озера в каком-нить живописном тихом месте)
 
Я со свекровью 6-й год живу, вполне нормально) Конечно, лучше б без нее, но... Снимать жилье не хочу, да и пересекаемся мы с ней редко - готовим каждый себе отдельно, убирает у себя в комнате она сама, 3-4 дня в неделю на даче живет.
Поговорить, правда, любит ни о чем и постоянно в какие-то пирамиды влазит, на семинары мотается, а потом пытается полученные "знания" применить на практике - это напрягает. Но в этом случае у меня тут же находятся срочные дела)

вот в этом -корень добра:D.не шучу.внимание свекрови отвлечено на гемморой с пирамидами,и вам дышать дает.

так что ловите тетки дельный совет:если свекруха портит кровь-организуйте ее десятником в МММ
 
эххх, мечта на Донце халупку какую-нибудь купить :любов:

Да это разве мечта, это просто и недорого. Покупайте лучше только осенью глубокой чтобы понять возможно ли подъехать к дому после дождей, ну разве что у нас внедорожник.
 
Да это разве мечта, это просто и недорого. Покупайте лучше только осенью глубокой чтобы понять возможно ли подъехать к дому после дождей, ну разве что у нас внедорожник.

да пристреливались уже. за халупой присмотр нужен, на стройку денег лишних нет. разве что в далекой перспективе, а просто купить что-то путное и приезжать пять раз за сезон..хз :)

но места реально обалденные :любов:
 
вот в этом -корень добра:D.не шучу.внимание свекрови отвлечено на гемморой с пирамидами,и вам дышать дает.

так что ловите тетки дельный совет:если свекруха портит кровь-организуйте ее десятником в МММ

ты забываешь, что некоторые обязательно захотят своих детей туда затащить.
 
ты забываешь, что некоторые обязательно захотят своих детей туда затащить.

рассказую те как медику:D-сыну вакцинацию от МММ.а свекруха-сама пойдет.даже если что то заподозрит и тоже попросит вакцину-плацебо ей;)
 
рассказую те как медику:D-сыну вакцинацию от МММ.а свекруха-сама пойдет.даже если что то заподозрит и тоже попросит вакцину-плацебо ей;)

ну так понимаешь, с МММ все просто - она имеет свойство разваливаться. Но вот со склонностью человека к пирамидам ничего не сделаешь. Она себе найдет приключения.
 
12 лет у ТС есть необъятный повод жаловаться подругам на судьбу-злодейку.... кажись, это называется "синдром жертвы". ужос.
 
12 лет у ТС есть необъятный повод жаловаться подругам на судьбу-злодейку.... кажись, это называется "синдром жертвы". ужос.

Что измениться от того что она будет не жаловаться? Гвозди из нее можно будет делать? Сама ситуация собссно никак не изменится.
 
Что измениться от того что она будет не жаловаться? Гвозди из нее можно будет делать? Сама ситуация собссно никак не изменится.
не перестанет.
люди, вечно плачущие о своей горе-судьбинушке всегда найдут виноватого дабы чувствовать себя "жертвой обстоятельств". а вот менять ТСке место дислокации подальше от свекрови как раз и не нужно , а то муж резко во всем виноват станет....или еще кто-нибудь.:)
 
Вы знаете совсем по безнадеге мне на работе могут дать общагу, но у меня есть пятилетний ребенок, который ходит в садик и соответственно часто болеет, а если мы переедем тогда придется ездить на метро в сад. А потом еще и на работу возвращаться. Уже был момент когда собирала вещи но муж отговорил уезжать да и знакомые говорят что ты меняешь жизнь в квартире на общагу. Если бы не ребенок я бы думаю ушла, а так ее жалко.

Да вы уже притёрлись за столько лет, вот и живите, тем более что съёмное жильё стоит денег, лучше их потратить на ребёнка....

...моя свекровь редкая сволочь, поэтому не то что жить, даже к телефону стараюсь не подходить, у меня для неё есть прекрасные два слова "здрасте" и "до свидания", уже давно установлена дальняя дистанция и живу спокойно и легко.....
 
я наверное сейчас что-то ужасное скажу :rolleyes:

мне именно после этой темы вдруг почему-то так захотелось, чтоб будущая свекровь меня любила... (ну, если она у меня вообще будет, конечно :))

первая была весьма холодная и недалекая при том. ничем не помогала, но и не вмешивалась. на том спасибо. сын к ней привязан не был. как-то проскочили тему свекрови.
вторая жила в другом городе. я ее видела один раз в жизни. ни она нас не навещала, ни мы к ней не ездили. сын к ней привязан не был. как-то проскочили тему свекрови.

а сейчас мне чего-то так захотелось, чтоб свекровь меня любила...чтоб не делить с ней ничего. никого :) и не дистанцироваться, не вести себя "вежливо". встречаться почаще. и даже я бы не отказалась вместе жить. если много места будет. с радостью. так захотелось добрую теплую женщину в свекрови. бывают же такие...:rolleyes:
 
я наверное сейчас что-то ужасное скажу :rolleyes:

мне именно после этой темы вдруг почему-то так захотелось, чтоб будущая свекровь меня любила... (ну, если она у меня вообще будет, конечно :))

первая была весьма холодная и недалекая при том. ничем не помогала, но и не вмешивалась. на том спасибо. сын к ней привязан не был. как-то проскочили тему свекрови.
вторая жила в другом городе. я ее видела один раз в жизни. ни она нас не навещала, ни мы к ней не ездили. сын к ней привязан не был. как-то проскочили тему свекрови.

а сейчас мне чего-то так захотелось, чтоб свекровь меня любила...чтоб не делить с ней ничего. никого :) и не дистанцироваться, не вести себя "вежливо". встречаться почаще. и даже я бы не отказалась вместе жить. если много места будет. с радостью. так захотелось добрую теплую женщину в свекрови. бывают же такие...:rolleyes:

бывают. дело в схожем взгляде на жизнь и отношении к людям. и это страшно, когда нет человеческой привязанности и близости между родными (мама-сын) :)
 
а сейчас мне чего-то так захотелось, чтоб свекровь меня любила...чтоб не делить с ней ничего. никого :) и не дистанцироваться, не вести себя "вежливо". встречаться почаще. и даже я бы не отказалась вместе жить. если много места будет. с радостью. так захотелось добрую теплую женщину в свекрови. бывают же такие...:rolleyes:

ну и фантазии у тебя, девонька :D
 
Назад
Зверху Знизу