Как Вы уживаетесь со свекровью?

Хотелось бы услышать, девушки (женщины) как Вы живете со свекровью, как делите кухню. Я живу со свекровью 12 лет, вначале отношения были не очень все мне говорила что я не так делаю, вечно ходила с недовольным лицом, а сейчас вроде бы хорошо - притерлись, но все равно какая-то натянутость в отношениях как бы неприязнь ко мне или мне так кажеться. Жить отдельно нам неподсилу. Я конечно понимаю что я на ее територии и она хозяйка в доме и она не должна меня любить. Просто хочется жить легче, а получается какая-то натянутость, сжатость. Хочеться услышать как другие живут со свекровью?

другие тоже плохо живут. пока не съедут.

я не сказала, что "все делает мама", клопочется и делает - разные вещи. Скорее всего что готовить, когда убирать и прочие вещи решает мама - я это имела в виду.

думаю, проблема в деньгах.
 
Хотелось бы услышать, девушки (женщины) как Вы живете со свекровью, как делите кухню.
никогда не жила, тьфу-тьфу-тьфу.
Я в смысле раздела кухни только с бабушкой могла ужиться. Мы поделили - ей кастрюли, мне сковородки. Она себе кашу варила, я себе яичницу жарила.
Со свекровями лучше вместе не жить. Да и вообще с родителями лучше вместе не жить - когда делить нечего, отношения лучше.
 
никогда не жила, тьфу-тьфу-тьфу.
Я в смысле раздела кухни только с бабушкой могла ужиться. Мы поделили - ей кастрюли, мне сковородки. Она себе кашу варила, я себе яичницу жарила.
Со свекровями лучше вместе не жить. Да и вообще с родителями лучше вместе не жить - когда делить нечего, отношения лучше.

:D со своей бабушкой могла ужиться запросто. с мамой хуже. так же и со свекровью. хоть ей и нравится когда я приезжаю - она тогда кухню на меня оставляет :D

+ мужа всё устраивает. Только ТСке плохо.

знакомый с женой и ребенком снимает комнату! у бабульки. туго с финансами у них. при этом у матери двухэтажный дом. а вот не могут ужиться и все.
 
по-разному живут, кто как может и у кого какое терпение и характер. но факт, что две хозяйки на кухне не уживутся никогда.
если за 12 лет не созрели на отдельную площадь - значит вам так удобно и ей тоже, здоровья пока не жалко, оно потом вылезет боком... а вот если вы захотите (или нужно будет) своих маму или папу к себе забрать - им идти некуда будет, а вот мужу повезло.
вот если бы я знала, что пока нас нет - в доме кто-то приберётся, наготовит, постирает и т.д. - конечно мне было бы удобно, но нам же ж хочется, чтобы этот кто-то был невидимкой, глухим и немым, не путался под ногами и не входил в расходную часть нашего бюджета:), а вот вдруг дитё заболеет, выйти или уехать куда надо - невидимка всегда тут как тут! это же как было б удобно: обузы никакой, а он всегда под рукой! (ух ты, прям загадка сочинилась)
 
:так же и со свекровью. хоть ей и нравится когда я приезжаю - она тогда кухню на меня оставляет :D

Вот оно - змейское лицо свекрухи:D

обузы никакой, а он всегда под рукой! (ух ты, прям загадка сочинилась)

Фаллоимитатор?:confused:
:D

а вот вдруг дитё заболеет

Тогда все. МЧС вызывать надо. В МИД писать. Чтоб выделили. Свекровь. По программе защиты прав родителей от ребенка.
 
вот если бы я знала, что пока нас нет - в доме кто-то приберётся, наготовит, постирает и т.д. - конечно мне было бы удобно
а мне нет. Они приберут не так, наготовят не то, постирают не там, это точно!
И ваще, на моей кухне только я устанавливаю порядки.
 
Вот оно - змейское лицо свекрухи:D

ну я б так не думала, если б в один из таких приездов у нее не собралась куча родственников мужского пола. я такими выварками еду никогда не готовила :іржач:
 
ну я б так не думала, если б в один из таких приездов у нее не собралась куча родственников мужского пола. я такими выварками еду никогда не готовила :іржач:

Тю. Надо было их построить,на первый-второй расчитать и назначить дневального и кухонного:D
 
а мне нет. Они приберут не так, наготовят не то, постирают не там, это точно!
И ваще, на моей кухне только я устанавливаю порядки.

тут кому как удобно. моя свекровь вот периодически намекает, что приезжайте мол, живите у меня подольше. у нее часный дом, сад, огород, все как я люблю :D но мы крайне замкнутые люди. а она наоборот. поэтому нам тяжело вместе.

Тю. Надо было их построить,на первый-второй расчитать и назначить дневального и кухонного:D

хитрые сволочи. че только не придумывали, лишь бы не готовить - стройку развели сверлили, пилили, цемент мешали :D
 
моя свекровь вот периодически намекает, что приезжайте мол, живите у меня подольше. у нее часный дом, сад, огород, все как я люблю
а вы того, меняйтесь с ней иногда квартирами. :) Пущай отдохнёт от сада-огорода.
 
она и не против отдохнуть от жизни на природе, но далеко. а у нас работа :D

угу. сначала гемор разведут с нереальными огородными площадями, а потом обижаются, что никто не горит желанием поучаствовать
 
угу. сначала гемор разведут с нереальными огородными площадями, а потом обижаются, что никто не горит желанием поучаствовать

у нее относительно немного. но да. поползновения бывают. :D

я как вспомню огород, который нам подсуетили когда я школьницей еще была. туда 40 минут пешком. транспорта нет. воды там нет, деревьев нет. 12 соток картошки. ебись оно конем. до сих пор картошку не люблю. даже жареную :D
 
ну я б так не думала, если б в один из таких приездов у нее не собралась куча родственников мужского пола. я такими выварками еду никогда не готовила

хитрые сволочи. че только не придумывали, лишь бы не готовить - стройку развели сверлили, пилили, цемент мешали
Гы-ы. Я в таких условиях уже третий год живу. Хожу на работу отдохнуть.

я как вспомню огород, который нам подсуетили когда я школьницей еще была. туда 40 минут пешком. транспорта нет. воды там нет, деревьев нет. 12 соток картошки. ебись оно конем. до сих пор картошку не люблю. даже жареную :D

Зато такая жажда знаний сразу появляется.
 
у нее относительно немного. но да. поползновения бывают. :D

я как вспомню огород, который нам подсуетили когда я школьницей еще была. туда 40 минут пешком. транспорта нет. воды там нет, деревьев нет. 12 соток картошки. ебись оно конем. до сих пор картошку не люблю. даже жареную :D

:іржач:

все это прошли, как ни странно. а некоторые до сих пор "извращаются". на простой вопрос - а нау*я это нужно, если результат вложенных физических и материальных усилий, зачастую равен 0 - начинается пыхтение и гнев богов на ровном месте :D
 
я не сказала, что "все делает мама", клопочется и делает - разные вещи. Скорее всего что готовить, когда убирать и прочие вещи решает мама - я это имела в виду.

:Dтрынец! Дайте мне кого нить в распоряжение, чтоб я-клопоталась, в кто-то делал это всё за меня))). Лишь бы я не перетрудилась в своих хлопотах. Ога)))
 
:іржач:

все это прошли, как ни странно. а некоторые до сих пор "извращаются". на простой вопрос - а нау*я это нужно, если результат вложенных физических и материальных усилий, зачастую равен 0 - начинается пыхтение и гнев богов на ровном месте :D

та отож. в условиях Харькова вообще удивительно. Ездочится на транспорте, тратить выходные, риск, что урожай соберут те, кому он нужнее :D

возле дома я б посадила всего понемножку. так, чтоб не кочевряжится там днями. иногда очень хочется в частном доме жить, чтоб сад с огородом, помидоры ароматные, лук с грядки. на старости лет перееду в свой домик и буду раком в огороде стоять. пенсия, хуле :ги:
 
та отож. в условиях Харькова вообще удивительно. Ездочится на транспорте, тратить выходные, риск, что урожай соберут те, кому он нужнее :D

возле дома я б посадила всего понемножку. так, чтоб не кочевряжится там днями. иногда очень хочется в частном доме жить, чтоб сад с огородом, помидоры ароматные, лук с грядки. на старости лет перееду в свой домик и буду раком в огороде стоять. пенсия, хуле :ги:

не, огород нужно побольше, что бы родственников видеть почаще. ведь какой еще на пенсии можно найти повод для встречи :D
 
Хотелось бы услышать, девушки (женщины) как Вы живете со свекровью, как делите кухню. Я живу со свекровью 12 лет, вначале отношения были не очень все мне говорила что я не так делаю, вечно ходила с недовольным лицом, а сейчас вроде бы хорошо - притерлись, но все равно какая-то натянутость в отношениях как бы неприязнь ко мне или мне так кажеться. Жить отдельно нам неподсилу. Я конечно понимаю что я на ее територии и она хозяйка в доме и она не должна меня любить. Просто хочется жить легче, а получается какая-то натянутость, сжатость. Хочеться услышать как другие живут со свекровью?

Если бы вы ее убили в состоянии аффекта после кухонной ссоры о том что хлеб не так разрезан - вы бы уже отсидели и вышли.

А так поезд ушел уже.
 
Назад
Зверху Знизу